2019年07月14日のラジオ番組表(静岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 食べ物▽上海▽絵本▽体操▽いとうせいこう▽7・00[ニュース]▽田中卓志
5:00相談◇宗教◇風物誌
55:00邦楽再放送「義太夫」菅原伝授手習鑑から
5:00引き続き、アモーレ
5:50感じて、漢字の世界
66:00古典講読再放送
6:00大島◇生活◇45出版
66:00FM能楽堂▽宝生流「采女」
6:00ウィンドブロー〜ダンシン・ウィズ・ジ・アースたなやん
6:45こころをよむ◇名曲
6:55天気
77:00天使のモーニング
77:00マイあさ!
7:00いのちの森
7:00第1健康再放送◇20音楽第28・00音楽ロード
7:20吹奏楽吉井瑞穂オーボエ・リサイタル
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30わんこ&にゃんこ
7:30アサブラ「裾野高等学校の演奏を紹介」DJ・高橋正純
7:45これで解決!
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00サンデークリニック
88:00宮野寛子一枚の写真
8:10現代の音楽ピエール・L・エマール
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30ドリーム◇梅田◇[ニュース]
8:30お元気ですか?ヒロ'Sカフェ村松尋代
99:00参院選特集 論戦▽消費増税・社会保障外交安保・憲法改正
9:00おもてなしハングル
9:00山田◇20川上◇ぴよ
99:00名演奏ライブラリー〜名指揮者ピエール・モントゥーが愛したドイツ音楽モーツァルト「交響曲第35番ニ長調K385“ハフナー”」指揮=モントゥー
9:00グリーン・ハミング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30アソビバ「辰巳健太郎アソビバ」◇[交]天気
9:30第1・競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」ほか〜福島「函館記念」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「フィリピンT」「名鉄杯」「シンガポールターフクラブ賞」ほか
1010:00カルチャー再放送「私とアンコールワット」
10:00音楽◇まいど◇元気
1010:00小川洋子のライブラリー「永井荷風」
10:10[ニュース]◇子ども科学電話相談 夏休みを前に
10:30皆藤愛子窓カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
11:00藤田◇30痛快◇美輪
1111:00吉木りさのタミウタ長山洋子・平山美里
11:00眞鍋かをりユア10
11:30木村拓哉糸井重里
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢山川豊 神野美伽
12:00もんどのGOGO!
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂万葉集で古代と今を結ぶ▽里中満智子が語る歌の魅力▽新元号の出典▽坂本信幸
12:00旅めし綿引さやか
12:15社会福祉再放送 子ども家庭福祉現在の課題
12:25小さな小さな物語
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇天気
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 中島みゆき歌詞特集
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ドリカム中村正人ワンダーランド特集メッセージも大紹介
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!グノー「歌劇“ファウスト”から“宝石の歌”」▽アルベーン「スウェーデン狂詩曲第1番“夏至の徹夜祭”」ほか司会ふかわりょうほか
14:00サンデーソングブック宮治淳一が担当▽達郎さんコメント
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽江戸家小猫
15:00村上信五くんと経済クン
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ伝統伝える企業紹介
15:50PSミュージック
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説・雷〜愛知県体育館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00古澤剛音楽的放浪記
1616:00洋楽グロリアスデイズディスクジョッキー・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽大先輩・森口博子ガンダムの思い語る
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30近藤真彦マッチ箱!
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00ピックアップ◇[ニュース]天気
1717:00ワールドロックナウディスクジョッキー・渋谷陽一
17:00安部礼司敬語問題職場での言葉遣いは▽姫川と魔法の粉?
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:20なるほど◇川嶋あい
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:45山本譲二◇55ペイジ
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽アラスカリポート
18:00仕事学再放送「もうかる会社のつくり方」
18:00山作戦の大作戦
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00スピッツ草野マサムネのロック大陸漫遊記◇55[ニュース]
18:15トーク◇30ジャズ
18:30宗教再放送「車谷長吉と歩いた四国お遍路」
18:30アニメ&声優音楽再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎2」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「神楽歌」
19:00CRaNE◇洋楽処
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ「東京フィル第920回サントリー定期シリーズから」司会・吉松隆
19:00ザ・ナイトフライDJ・ルーシー・ケント
19:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビ「再起の道を照らしたい」
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子阪口珠美・佐藤楓▽クラスメイトたまみ▽桃子怒ってるからね▽ももちゃん、たまちゃん、でんちゃんがキミと海でデート、海に向かって叫びます!?▽SingOut連想ゲーム
20:00日曜カルチャー 私とアンコールワット
20:00ラジオで語る昭和の文化◇59[ニュース]
2020:00オカモトズ・ショック・ザ・レディオ
20:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ奥村育子・ソプラノさくら横ちょうほか
20:25やうこのアルデンテ・ルーム◇55[ニュース]
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「海外の遺跡発掘に学ぶ」鷹野光行
21:00昭和音楽堂◇30亀渕
2121:00ディスカバー・マイケルジャクソンズ後編・西寺郷太
21:00ジルデコプレゼンツ・サンデーラウンジDJ・ジルデコイアソシエーション
21:00シューカツHANGOUT!
21:30ビッグバンラジオ!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00トゥ・ジャズ
2222:00サウンドクリエイターズファイル▽ノット・ウォンク▽加藤修平おすすめ音楽選
22:00おとなたちの音楽ループチャイルド
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30佐藤正治・音ってなぁにDJ佐藤正治
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00稲垣◇30踊る◇音楽
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽帽子の逸話と曲▽泉谷しげる
23:30木村カエラ日曜夜お悩み相談のるヨ!
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00小百合◇30鈴村神谷
2424:00松崎真人・ラジオ新千歳−静岡線
 
 
2525:00ゆかり◇とらのアナ
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ラジオ文芸館▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
 
2626:00もんどセレクション(2・30〜4・00休止)
26
2727
28  28 
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI