2018年10月14日のラジオ番組表(静岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者内館牧子▽7・00[ニュース]▽林典子◇7・45コラム
5:00相談◇宗教◇風物誌
55:00邦楽再放送「義太夫」▽曲輪ぶんしょう
5:00引き続き、アモーレ
5:50感じて、漢字の世界
66:00古典講読再放送
6:00大島◇生活便◇朗読
66:00FM能楽堂喜多流「花筐」
6:00ウィンドブロー〜ダンシン・ウィズ・ジ・アースたなやん
6:45こころをよむ◇名曲
6:55天気
77:00[ニュース]天気◇05大人ファン
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびき「チェコの調べ」話・中橋愛生
7:00いのちの森
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30わんこ&にゃんこ
7:30アサブラ「掛川東高等学校の演奏を紹介!」DJ・高橋正純
7:45これで解決!
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00サンデー◇マイ◇[ニュース]
88:00宮野寛子一枚の写真
8:10現代音楽バイオリニスト、クレーメル
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30お元気ですか?ヒロ'Sカフェ村松尋代
99:00日曜討論 茂木大臣社会保障・日米貿易▽北朝鮮問題を分析
9:00おもてなしハングル
9:00山田パンダ◇50ぴよ
99:00名演奏ライブラリー〜生誕100年アメリカ生まれの天才レナード・バーンスタインバーンスタイン「バレエ音楽“ファンシー・フリー”」指揮バーンスタイン
9:00グリーン・ハミング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30アソビバ「辰巳健太郎アソビバ」◇[交]天気
9:30第1・競馬中継「東京ハイジャンプ」「オクトーバーS」ほか〜東京「信越S」ほか〜新潟第2競馬中継〜京都「三年坂特別」「秋華賞」「藤森S」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・伊藤幹翁
10:00やさしい“ブラックホール”入門再放送
10:00岡村◇まいど◇未唯
1010:00小川洋子のライブラリー「食の随筆」
10:30皆藤愛子髭ダン!
1111:00まいにち中国語再放送
11:00藤田恵美◇バッチリ
1111:00吉木りさのタミウタ崎山つばさほか
11:00眞鍋かをり鉄道曲
11:30木村拓哉浅野忠信
11:45美輪明宏◇55[ニュース]天気[交]
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大川栄策 MayJ
12:00サウンドスケッチ
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂エンターテインメントで○○を伝える▽発想と創作の秘密!塩田武士 川村元気
12:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送「高齢者福祉の現状と課題」
12:25小さな小さな物語
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇天気
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 松原のぶえ北川裕二 堺すすむ
13:00スペイン語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ドリカム中村正人極上プレイリスト&渡嘉敷来夢選手登場
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!スーク「弦楽セレナード変ホ長調作品6から第3楽章“アダージョ”」ウォルトン「“スピットファイア”前奏曲とフーガ」ほか
14:00山下達郎本日は…濃淡ありリクエスト皆さんおハガキ感謝
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00新番組村上信五くんと経済クン
1515:00マンスリーボイス奥田民生!宅録魅力
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!おなかすく映画紹介
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
16:00週刊ラジオジャンプ
1616:00洋楽グロリアスデイズディスクジョッキー・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽すごワザ文房具学▽新ステッカー贈呈
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30近藤真彦のマッチ箱
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・ドイツと日本の医療現場を見つめて
17:00旬!◇パワープレイ
1717:00ワールドロックナウディスクジョッキー・渋谷陽一
17:00安部礼司自分仕様▽カレーラビリンス▽安部家○○作り!
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:20なるほど◇30タイム
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:45山本譲二◇55ペイジ
1818:00仕事学再放送 スランプを味方に自己管理術
18:00HOTSPICE!
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・田中麗奈
18:00スピッツ草野マサムネのロック大陸漫遊記◇55[ニュース]
18:15トーク◇30音楽日記
18:30宗教の時間再放送 ハワイに仏教歌を探して
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「関越えの夜」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「子守歌その1」
19:00志の輔&雷鳥◇音楽
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ「東京フィル第908回サントリー定期シリーズから」司会・吉松隆
19:00ザ・ナイトフライDJ・ルーシー・ケント
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚ナビ「第87回全国盲学校弁論大会」
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 金沢から公開生放送乃木坂46井上小百合伊藤かりん新内真衣▽秋のお姉ちゃん祭りで盛り上がります▽王手!ムチャぶり▽金沢で叱り飛ばして対決▽二押しもすごい金沢▽オリラジと乃木坂の即興芝居
20:00やさしいブラックホール入門 大須賀健
20:00音茶メロらじお
2020:00オカモトズ・ショック・ザ・レディオ
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ▽チェロ北村陽▽カザルス「鳥の歌」ほか
20:25やうこのアルデンテ・ルーム◇55[ニュース]
20:30CRaNE◇59[ニュース]
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「光触媒の原理とさらなる応用」藤嶋昭
21:00昭和音楽堂◇30亀渕
2121:00クラシックの迷宮明治音楽史入門編2歌の誕生▽片山杜秀
21:00ジルデコプレゼンツ・サンデーラウンジDJ・ジルデコイアソシエーション
21:00シューカツHANGOUT!
21:30おとなたちの音楽ループチャイルド
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00トゥ・ジャズ
2222:00サウンドクリエイターズファイル▽真心ブラザーズ▽マニアックな音楽の聞き方
22:00畑中摩美のまみのす
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30佐藤正治・音ってなぁにDJ佐藤正治
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽五木寛之のラジオ千夜一話▽世界の天気ほか(1・01終)
23:00稲垣◇日曜日◇音楽
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽平松愛理めがねの逸話と音楽
23:30木村カエラハワイホノルルマラソン!
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00小百合◇30ハライチ
2424:00松崎真人・ラジオ新千歳−静岡線
 
 
2525:00田村ゆかりの乙女心
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽コンサート▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
 
 
25:30音楽とらのアナ(2・00〜4・00休止)
2626
2727
28 28 
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI