2018年01月14日のラジオ番組表(静岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽林典子▽田中貴◇7・45コラム
5:00相談◇宗教◇風物誌
55:00邦楽百番・新内再放送「釜淵双級巴」
5:00引き続き、アモーレ
5:50感じて、漢字の世界
66:00古典講読再放送
6:00大島◇生活便◇宗教
66:00FM能楽堂金春流「佐保山」
6:00ウィンドブロー〜ダンシン・ウィズ・ジ・アースたなやん
6:45こころをよむ◇名曲
6:55天気
77:00[ニュース]天気◇05大人ファン
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびき選ファンファーレ・チョカリーア
7:00いのちの森
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30ライフ◇幸せ100%
7:30アサブラ「浜松商業高等学校の演奏を紹介!」DJ高橋正純
7:30第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00サンデー◇石川◇[ニュース]
88:00サムデー◇25[交]天気
8:10現代の音楽21世紀への潮流〜シェルシ
8:30宗教の時間
8:30お元気ですか?ヒロ'Sカフェ村松尋代
8:30寄席あぷり
99:00日曜討論 南北会談北朝鮮問題の行方は各国の思惑は?分析
9:00おもてなし中国語再放送
9:00山田パンダフォーク
99:00名演奏ライブラリー〜スウェーデン出身の名テノール、ニコライ・ゲッダプッチーニ 歌劇「蝶々夫人」第1幕から▽バッハ「マタイ受難曲」からほか
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30アソビバ「辰巳健太郎アソビバ」◇[交]天気
9:30第1・競馬中継〜中山「初春S」「ニューイヤーS」「京成杯」ほか4・30競馬延長戦第2・競馬中継「紅梅S」「日経新春杯」ほか〜京都「知立特別」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00スポーツをデータで楽しむ再放送 鳥越規央
10:00岡村孝子あの頃
1010:00小川洋子のライブラリー「推理小説」
10:30まいど◇45相田翔子
10:30伊藤綾子野村萬斎
1111:00まいにち中国語再放送
11:00藤田恵美◇バッチリ
1111:00吉木りさのタミウタ城南海・松田隆行
11:00眞鍋かをりすみれ
11:30田村淳人形映画!?
11:45美輪明宏◇55[ニュース]天気[交]
1212:00[ニュース]◇15全国都道府県対抗女子駅伝解説・鯉川なつえ(延長時以降変更)
12:00サウンドスケッチ
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂選子どもの本に学ぶ▽「ぐりとぐら」作者中川李枝子が語る制作秘話 出口治明
12:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送「障害者福祉制度の始まり」
12:25小さな小さな物語
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇天気
12:40高校生から現代英語
1313:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ヒッツワンプレミア▽ビルボードヒット▽MC・ケリー隆介
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!〜第6回・BGM選手権SPグノー 歌劇「ロメオとジュリエット」から▽山田耕筰 歌曲集「幽韻」からほか司会ふかわりょうほか
14:00山下達郎本日は…棚からひとつかみ&リクエストお届け!
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
1515:00なつき&もえかのRanking
1515:00ボイスゲスの極み乙女と気になる音楽
15:10[ニュース]◇15バラエティー
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!オトナ名盤セレクト
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・芝田山〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00週刊ラジオジャンプ
1616:00洋楽グロリアスデイズディスクジョッキー・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽島田秀平が伝授!2018運気アップ(秘)術
16:30ラジオ英会話再放送「良い癖」遠山顕
16:30近藤真彦のマッチ箱
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00旬!◇パワープレイ
1717:00miwaのミューズノート「槇原敬之」DJ・miwa
17:00安部礼司28日横浜イベントの全貌は?アンジュがピンチ!?
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:20探偵団◇30ニュース
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:45山本譲二◇ぴよぴよ
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽今年行ってみたいあの国・この場所!
18:00仕事学のすすめ再放送損得は実は勘違い?
18:00HOT SPICE
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00ドライバーズ・ミーティング
18:15トーク◇30音楽日記
18:30宗教時間再放送 ブッダの瞑想(めいそう)
18:30シティー・ガールズ・ミュージック◇[ニュース]
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽山本周五郎短編集西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「おしゃらく」
19:00展望2018
1919:00[ニュース]◇20ブラボーオーケストラ「東京フィル第61回響きの森クラシックシリーズ」
19:00ザ・ナイトフライルーシー・ケント
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ迷ったら笑っといて
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAゲスト・日岡なつみ▽中村絵里子ほか
20:00スポーツをデータで楽しむ 鳥越規央
20:00音茶メロらじお
2020:00リップスライム・ショックザレディオ
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァサクソホン・本堂誠▽吟遊詩人の歌ほか
20:25やうこのアルデンテ・ルーム◇55[ニュース]
20:30CRaNE◇59[ニュース]
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48・小畑優奈菅原茉椰がほめ合い対決!▽反射的ノースルー▽北川綾巴・鎌田菜月が同窓会でオリラジと即興芝居
21:00文化講演会「劇作家の創作現場から」長田育恵
21:00昭和音楽堂◇30亀渕
2121:00サウンドクリエイターズファイルサニーデイ・サービス▽曽我部恵一▽ヨギーニューウェーブス・忌野清志郎について
21:00ジルデコプレゼンツ・サンデーラウンジDJ・ジルデコイアソシエーション
21:00シューカツHANGOUT!
21:30おとなたちの音楽ループチャイルド
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00トゥ・ジャズ
2222:00畑中摩美のまみのす
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30セッション2018「村田浩&バップバンド」
22:30野沢雅子イン・マイ・ワールド
22:30テイスト・ジャズ再放送
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽心の歌▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00稲垣◇日曜日◇音楽
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽荻原次晴新聞の思い出と音楽
23:30木村カエラお悩み相談カエラ節で返答
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00吉永◇30高見沢俊彦
2424:00松崎真人・ラジオ新千歳−静岡線
 
 
2525:00志の輔&もみの師匠
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便工藤三郎 話芸100選▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽2020託す
 
25:30音楽とらのアナ(2・00〜3・00休止)
2626
2727:00中島みゆきのANN
27
28  28 
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI