2017年02月12日のラジオ番組表(静岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ いきもの・アカムツ▽80’s▽体操▽大澤真幸▽7・00[ニュース]▽シネマ
5:00相談◇宗教◇風物誌
55:00邦楽百番・琵琶再放送「天目山」
5:00引き続き、アモーレ
5:50感じて、漢字の世界
66:00古典講読再放送
6:00幸福◇生活便◇宗教
66:00能楽鑑賞・宝生流「兼平」
6:00ウィンドブロー〜ダンシン・ウィズ・ジ・アース衣美ほか
6:45こころをよむ◇名曲
6:55天気
77:00[ニュース]天気◇05大人ファン
77:00[ニュース]◇20吹奏楽のひびき「冬を描いて」話・中橋愛生
7:00いのちの森
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30ライフ◇幸せ100%
7:30アサブラ「浜松湖北高等学校の演奏を紹介!」DJ高橋正純
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00サンデー◇石川◇[ニュース]
88:00サムデー◇25[交]天気
8:10現代の音楽21世紀への潮流P・グラス
8:30宗教の時間
8:30お元気ですか?ヒロ'Sカフェ村松尋代
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 徹底分析注目の日米首脳会談安全保障は?経済は
9:00仕事学のすすめ再放送
9:00山田パンダフォーク
99:00名演奏ライブラリー“ピアノのグランド・マザー、ジーナ・バッカウアー”ラベル「夜のガスパール」▽ブラームス「ピアノ協奏曲第2番」からほか
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30英語リスニング再放送
9:30アソビバ「辰巳健太郎アソビバ」◇[交]天気
9:30第1・競馬中継〜東京「雲雀S」「バレンタインS」「共同通信杯」第2・競馬中継「アルデバランS」「京都記念」〜京都「門司S」〜小倉
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩あたまの体操▽便り
10:00人間を考える夢をかなえる再放送 内館牧子
10:00日曜コンちゃん
1010:00小川洋子のメロディアス・ライブラリー
10:30健康◇45おぎやはぎ
10:30伊藤綾子土岐麻子
1111:00まいにち中国語再放送
11:00藤田恵美◇バッチリ
1111:00日本民謡伊庭末雄紺野初美 大野美幸
11:00森高千里のMエッジ
11:30西内まりやYou
11:45美輪明宏◇55[ニュース]天気[交]
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢前川清 香西かおり
12:00もうすぐバレンタイン!inボートレース浜名湖
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂中尾彬・池波志乃が語る梅の魅力▽今年の見所を梅博士に聞く▽松尾貴史ほか
12:00バスタルジア
12:15社会福祉再放送「障害者福祉制度のあゆみ」
12:25小さな小さな物語
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇天気
12:40攻略英語リスニング
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 金田たつえ松原健之 はやぶさ
13:00スペイン語[ニュース]◇名曲
13:00爆問の日曜サンデー
1313:00ジャパモン小山薫堂▽水産業界IT革命オシャレ魚屋とは!?
13:20心をよむ再放送「和の精神で楽しく生きる」
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ビバルディ、リヒター「四季」から▽キュイ「万華鏡」から▽R・シュトラウス「アルプス交響曲」から司会ふかわりょうほか
14:00山下達郎本日は…棚からひとつかみ!最高の選曲・音質で
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送シンプルに学ぼう!まる覚えハングル
1515:00なつき&もえか
1515:00木村カエラバレンタイン直前に指南!?
15:30上方演芸会
15:30シネマCMディレクターおすすめ映画
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05とっておき・ラジオアドベンチャーアラスカ
16:00気象◇20音◇25うた
16:00やしろ優のビリーブ
1616:00洋楽グロリアスデイズディスクジョッキー・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽バレンタイン直前女子的ショコラ学!
16:30ラジオ英会話再放送「バレンタインデー」遠山顕
16:30アナログヒッパレ〜
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオイチメン▽建国150周年・カナダ雪と氷の祭典▽ガーナ音楽
17:00昔話◇15イチオシ
1717:00ミューズノート「映画音楽特集パート2」ゲスト内澤崇仁 DJ・miwa
17:00安部礼司安部家のバレンタイン騒動!?え?刈谷の娘が…!?
17:00第1・音楽トゥギャザー再放送◇55シェア第2・音楽ロード
17:20探偵団◇ラジオ夕刊
17:45ハングル日本百科
17:45山本譲二◇インフォ
1818:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
18:00女性の時代を語る
1818:00ソングアプローチ再放送「道草」加藤ひさし
18:00ドライバーズ・ミーティング
18:00大人のラヂオ・関西土地活用スペシャル
18:15トーク◇30音楽日記
18:20ポルトガル語[ニュース]
18:30宗教の時間再放送「私の駆け込み寺」
18:30ドリームハートDJ茂木健一郎◇[ニュース]
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「荻原浩短編集“成人式・後編”」最終回
19:00ニッポン時空旅再放送「全国を旅した唄」
19:00松村邦洋◇30×グン
1919:00[ニュース]◇20ブラボー!オーケストラ「東京フィル第885回オーチャード定期演奏会」
19:00ザ・ナイトフライルーシー・ケント
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ再放送「全国盲学校弁論大会」
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 札幌から公開生放送中田敦彦・藤森慎吾SKE48古畑奈和と東李苑が雪まつりを舞台に妄想即興芝居奈和・李苑が不良になってグレまくる?フルマリオンの歌&オリラジとコラボ?
20:00人間を考える夢をかなえる 川口淳一郎
20:00音茶メロらじお
2020:00リップスライム・ショックザレディオ
20:20リサイタル・ノヴァ▽金宇浩・テューバ▽花は咲くほか
20:25やうこのアルデンテ・ルーム◇55[ニュース]
20:30CRaNE◇59[ニュース]
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「没後百年に読み直す夏目漱石」小森陽一
21:00昭和音楽堂◇30亀渕
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJ阿部真央▽デビューアルバムから最新アルバムまでをたどるアルバムヒストリー
21:00ジルデコプレゼンツ・サンデーラウンジDJ・ジルデコイアソシエーション
21:00シューカツHANGOUT!
21:30おとなたちの音楽ループチャイルド
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00仕事学のすすめ再放送
22:00トゥ・ジャズ
2222:00畑中摩美のまみのす
22:00新・アナライズド
22:30英語リスニング再放送
22:30セッション2017「本川悠平3テナーズ」司会・浜中博久
22:30野沢雅子イン・マイ・ワールド
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便高橋淳之 ガイド吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽コンサート▽心の歌▽4・00[ニュース]▽言葉
23:00英語で読む村上春樹バースデイ・ガール
23:00稲垣◇日曜日◇音楽
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:30英会話T◇0・20ポルトガル応用(0・35)
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽受験勉強國村隼の男のホンネ
23:30ハロスマラウンジ女子会の模様お届け
2424:00吉永◇30高見沢俊彦
2424:00松崎真人・ラジオ新千歳−静岡線
 
 
2525:00志の輔&もみの師匠
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便高橋淳之 話芸100選〜講談▽コンサート▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
 
25:30音楽とらのアナ(2・00〜4・00休止)
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI