2020年02月15日のラジオ番組表(岐阜・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさ! 体操ほか
5:00荒木◇30国会◇健康
55:00まいど◇元気◇ぴよ
5:00カブキ・チューン再放送
55:00引き続き、Mフロー
5:00ライブラリー
5:30サイクリスト
66:00講演再放送 丹羽宇一郎
6:00土曜朝6時木梨の会
66:00健康◇まいど◇宅配
6:00歌謡◇光◇ていじ再放送
6:00ビバ!合唱◇55天気
66:00ステップ6DJ・中川大輔
6:00サタ・スポ!「バレーボール情報やサタスポクイズ2020も」
6:25宗教◇35水森再放送◇[ニュース]
77:00英会話トライアル再放送
7:00石塚元章ニュースマン!! ノーベル賞後日談▽磯前秀二教授
77:00伝七邸◇15健やか
7:00田川寿美◇水野浩二
7:00マイあさ◇ウィーク
77:00ウェイキーウェイキーDJ・イレーネ▽ボイス入り目覚まし時計プレゼント
7:20健康◇35買い物◇[ニュース]
7:30かにタク言ったもん
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 山本志保ほか
88:00高井一スイッチオン
8:00ラジオ土曜便鶴田美也子▽時東ぁみの危機耳▽幼児とともにほか
88:00宗教◇05民族音楽
8:15ビタミン・ラジオ再放送
8:30洋楽処POPS倶楽部◇50日経電子版[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語応用再放送
99:00北野誠のズバリサタデー 新型肺炎の国内感染▽松村邦洋が語る▽井上トシユキ
99:00きくち教児の楽気!奥三河のプロ和太鼓集団▽イントロぽん▽気楽に五・七・五
9:00世界の快適音楽
99:00あ〜ちゃん
9:00第1・寄席あぷり再放送第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30あぐりずむ週末版
9:30第1・競馬中継〜東京「テレビ山梨杯」「雲雀S」「クイーンC」ほか第2・競馬中継「松籟S」「洛陽S」ほか〜京都「紫川特別」ほか〜小倉
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
101010:00サタデー・オン・フリークDJデイル▽街を楽しもう、グルービンザタウン
10:00アスリート・ビート
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 短歌
1111:00アンダーポイント
11:00邦楽百番「長唄」
1111:00ほのりんタイム
11:10買い物◇25なるほど
11:30オレたちラジオ団
11:35まいどあり◇50[ニュース]天気
11:40おぎやはぎ◇55[ニュース]
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇いこい◇ヒッツ
12:00ラジオ体操◇10うた
12:00テレフォン人生相談
1212:00鈴木◇アワー◇痛快
12:00ダブジェネ・カウントダウン小松肇 澤茂奈実▽平成メモリーチャートは、2000年2月を紹介◇4・15旬!
12:00[ニュース]◇いこい◇ヒッツ
1212:00FC岐阜ドリーム
12:15ボキャブライダー再放送
12:20若狭敬一のスポ音生電話コーナー参加者募集中!かりゆし58・山田久志・大谷ノブ彦・戸井康成!
12:30きゃりーのなんとか
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇ミュージックバズ アニソンバズ
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
1313:00ラジオ説法◇15旬!
13:00歌謡少年隊作品集
1313:00ファニーバディー荒戸完&清里千聖▽次の曲を連想してねFBリクエスト
13:00カウントダウンJP▽リトグリ生登場!
13:25中国語ジャーナル
13:30山本譲二◇40峰竜太
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00井田三丘歌謡曲主義▽翔太のおしながき主義▽はやぶさ登場
14:00アニソンアカデミー名曲発掘2014年
1414:00福山雅治あなたの福山はじまりの歌は
14:10英会話トライアル再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト
15:00ラジオ体操◇10うた
151515:00板谷由夏◇30恵俊彰
15:15私の日本語辞典再放送
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05鉄旅・音旅 宗谷本線ラッセル車
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00市川由紀乃◇20パク
16:00ラジオマンジャック▽テーマは…あだ名
1616:00サタデー・ゴー・アラウンド南城大輔▽尾張旭市のドライブ情報をたっぷりお届け▽アリアナ・グランデの音源
16:00グッドラックカラークリエイション!
16:15土天ザ・ワールド
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30マーサ夕遊スタジオ相川真一 高杉秋帆マーサ21から公開生
16:35水雲◇50彩青
16:45中野浩一のトーク
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ
17:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00丹野みどりのよりどりウィークエンドゲスト野村美菜さん
1717:00なごやか寄席▽二代目・桂小南ほか
1717:00ピートのガレージ
17:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO
17:40あの日あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:55タブレット純音楽の黄金時代 ご当地ソング特集▽一週間
1818:00こころをよむ再放送「和食という文化」
1818:00さおらじ!◇45旬!
18:00N響演奏会指揮はパーボ・ヤルビ▽ホルン協奏曲ほか
1818:00お祭り気分で
18:00昭和歌謡セレクション 出演・佐藤健一不朽の昭和歌謡曲を紹介する30分
18:30ハロプロ◇55[ニュース]
18:30J−ミュージック・ナイト再放送様々な邦楽アーティストの曲をオンエア
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20きょうの[ニュース]+
19:00社会福祉「戦後の社会福祉のあゆみ」
1919:00黒沢薫ぽんラジオ
1919:00ジョイナス!堀江美穂 ドクターみふぉー今夜も!?▽9時前B’z
19:00国分レディオボックスアウォーズ開催
19:00大人のラヂオ再放送多様なテーマを取り上げる、大人がゆったり聴ける番組(7・55放送終了)
19:15まいどあり〜。
19:30高校講座・古典
19:30ブラッディー
19:30ジャムジェムデンパ
19:50高校講座・政治経済
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧浜中文一・西畑大吾チョコ事情宮舘涼太と佐久間大介が調査
20:00加藤千佳◇文学の扉
2020:00コリア◇ラッシュ!
20:00山本さゆりMパーク
2020:00ユニゾン◇30ジェネ
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00工作太朗のジョブナイ ふぉ〜ゆ〜登場
2121:00松山千春レディオ
21:00岩本公水星の語りべ
21:00クラシックの迷宮
2121:00ミステリアスRC鉄平&上野智子
21:00V6惑わす〇〇!?
21:30ぬくもりオンタイム
21:40柏原芳恵ジャンピン
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」林芙美子・作朗読・山像かおり
222222:00SKE・1+1+1
22:00ももクロくらぶ
22:00FMシアター
2222:00ドリーム・ハート
22:30アンジェラのショー
22:30アーティストBOX▽特集「ZARD」
22:30マイオリンピックS
2323:00[ニュース]◇05深夜便 後藤繁栄 ビギナーズ▽歌▽4・00[ニュース]▽仕事人
23:00ニュースで英語術再放送
23:00神谷明◇30天河一品
2323:00流れ星のながらじお
23:00若井友希のアニラジ
23:00ジャズ・トゥナイト
2323:00レディオ・スニーカーズ落合健太郎
23:00桑田佳祐
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:30i・Ris芹澤優
23:40古典再放送◇政治経済再放送
2424:00白井悠介・寺島惇太
2424:00モーニング娘'20
2424:00大江千里・オンザレディオイレーネ
24:00ダイバーカミナリ
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30中島ヨシキフブラジ
24:30高橋直純のトラブル
 
2525:00オードリーのANN
2525:00ドキドキ◇和田彩花
 25:00[ニュース]◇05深夜便後藤繁栄 話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽仕事人
2525:00SCKヨースケ
262626:00松室政哉◇高橋直純
2626:00テルミー前田恭介
2727:00濱口優◇30亜咲花
2727:00ねねの!びんびん!
2727:00リアル・ロックス
27:00風ロック◇BUZZ
28  28  28  
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI