2020年01月12日のラジオ番組表(岐阜・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさ! 体操ほか
5:00岩佐◇北海道◇元気
55:00塾◇いいもの◇宗教
5:00邦楽再放送地唄・箏曲
55:00ミュージックフロー
5:00森◇30カワイイ計画
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]◇05健康◇15宗教
66:00風物◇健康◇たま希
6:00ソング◇40宗教◇[ニュース]
6:00能楽堂「宝生流」
66:00ステップ6DJ・中川大輔
6:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00小堀勝啓の新栄トークジャンボリー かまやつひろし集▽9時ミレア▽青グラ伊藤敦基▽コレコレリチャードジュエル▽野村美菜は納屋橋
77:00健やか◇玉手箱◇森
7:00水森◇買物◇30出光
7:00マイあさ◇20吹奏楽
77:00オトナショナリーDJ・アズサ
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30秋元才加とJOY
7:50[ニュース]天気◇8・00しいの実
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
88:00大碗茶坊◇10ガモン
88:00佐藤竹善アンダンテ
8:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽・選
8:30宗教の時間
8:30介護◇45買って!?
8:30サンデー◇競輪◇[ニュース]
8:30丸園音楽堂◇55[ニュース]
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論
9:00おもてなしハングル
99:00川上◇タクマ◇945
9:00渕上雅代◇笑顔咲く
9:00名演奏ライブラリー
99:00石田純一のJライフ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30夢おいかけて
9:30音選たまご
9:30第1・競馬中継〜中山「黒竹賞」「初咲賞」「ポルックスS」ほか第2・競馬中継〜京都「天ケ瀬特別」「雅S」「シンザン記念」ほか
1010:00カルチャー再放送「悲しみから生まれる力」
1010:00爽快!◇10賛否両論
10:00流れ星のキッズ学校
1010:00レディオ・オービットDJ・クリス・グレン&花上裕香▽SAPAグルメ情報▽頑張るあなたを応援▽ノンストップ
10:00小川洋子◇皆藤愛子
10:30買って!?◇45カフェ
10:30ていじ◇旬!◇譲二
10:33[ニュース]◇子ども電話相談
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉野貴士のヨシノ話
11:00演歌ベスト30池戸陽平 桜井靖子▽演歌恋々▽今週のベスト3ほか◇1・55[ニュース]
11:00吉木りさのタミウタ
1111:00大久保佳代子ブルー
11:30戸田恵子オトナ
11:30木村拓哉槇原敬之
11:40燃えよ!研究の志士
1212:00[ニュース]◇15都道府県対抗全国女子駅伝 鯉川なつえ(延長あり)
12:00作文◇音楽◇ことば
1212:00ねね・のりこのアオハルみゅーじっく80・90年代の曲満載
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂ずぼらランのススメ
1212:00バズ・フラッグ
12:15社会福祉再放送「障害者福祉の今日的課題」
12:30ラブU今井美樹
12:35ジャム◇50家づくり
12:40高校生から現代英語
1313:00中国語ニュース
13:00板東サンデー加藤由香
131313:00ZIP・ホット100DJ・鉄平 ZIP−FMのオフィシャル・ウィークリー・チャート▽ギフト券当たるトップ5予想
13:00ドリカム中村正人
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
13:55学校で学べない授業
1414:00英語ニュース
14:00亀渕昭信のPOPS
1414:00原・藤井歌謡曲主義藤井香愛が生歌披露▽ゲスト・カナ
14:00中村こずえサンデーハッピーマップ◇[ニュース]
14:00きらクラ!
1414:00山下達郎新春放談音楽評論家宮治淳一
14:10ニュースで英語術再放送
14:30林部智史のラジ音
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00GOGO競馬サンデー
1515:00叙情歌◇15まいど
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
15:10[ニュース]◇15洋楽スター
15:30亀渕昭信のPOPS
15:40ジャズSPアワー
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・高砂
16:00気象◇20音◇25うた
16:00河原崎辰也いくしかないだろう! 明日使えるゆるニュース
1616:00丘みどり◇杜このみ
16:00週刊ラジオ・聴く新聞 神保絵利子
16:00洋楽グロリアス
1616:00ももクロのハピクロ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:35アワー!◇45デラ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00ナイター名勝負
17:00ワールドロックナウ
1717:00サンデー・ハッピーアワー空木マイカ▽世界の音楽お届け
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00日経電子版NEWS
17:10ぴよぴよラジオ
17:15紀野一義の世界
17:25ニホン◇40高橋洋子
17:30歌謡曲主義蒲郡SP
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45ハングル日本百科
17:55宮治淳一名盤アワーレコードで聞く名曲
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ
18:00カルチャー再放送 電池が起こすエネルギー
1818:00さおらじ!
18:00サカナクション山口
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
18:00吉岡聖恵のうたいろ
18:00健康ネットワーク再放送
18:20ブルースの時間
18:30宗教再放送「桃源郷が伝える理想的な生活」
18:30渡辺美香ワンダフル
18:30パーフェクトイヤー
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座
19:00ニッポン時空旅再放送「伊勢音頭」
19:00高橋誠の心音
1919:00スポーツジャム
19:00ビートルズTOP10
19:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
1919:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
19:00キキタビ「山手線」
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ再放送 ネイルから笑顔
19:30終活応援団!
19:301・2・3四日市!!
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子松村沙友理・矢久保美緒▽桃子成人式の誓い▽でこぴんだぞ
20:00日曜カルチャー 悲しみから生まれる力
20:00明日へのエール
2020:00石原詢子です
20:00クリス松村いい音楽79年1月若い息吹
2020:00ファインド・アウトDJ・白井奈津
20:00中山優馬レディオ
20:00私の原点
20:15J−ミュージック・ナイト再放送
20:20リサイタルパッシオ
20:30歌謡スクエア
20:30LiSAソングファイルDJ久世良輔
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00講演会「仏革命はどのように想起されてきたのか」長井伸仁
21:00歌謡ベストテン 新年最初の1位は誰だ
2121:00宮田篤◇30相葉雅紀
21:00松村邦洋OH邦自慢
21:00マイケル西寺郷太
2121:00草野マサムネのロック大陸漫遊記◇55[ニュース]
 
21:30ぬくもりオンタイム
21:40永田薫のマジ・ぎふ
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00文化の泉
2222:00東海オンエアラジオ
22:00永瀬廉のガーデン
22:00サウンドクリエイターズファイル
2222:00ミュージック・マスターDJ・デイル
22:00高橋優のリアラジ
22:25高校生から現代英語
22:30リトグリ
22:30中居正広ONAIR
22:30要のある音楽◇55[ニュース]
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05深夜便 山下信 ガイド▽列島▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00葵かを里がんばりん
2323:00SKE48◇水樹奈々
23:00相葉雅紀のレコメン
2323:00ポップステップ
23:00ジブリ◇木村カエラ
23:05私の日本語辞典再放送
23:15大城バネサアミーゴ
23:307・3I−ドリーム
23:30高橋みなみと朝井リョウ・ヨブンのこと
23:30眠れない貴女へ奥野史子 川村結花(1・00終了)
23:30ロック岡本隆根
23:35ことば力◇50日本語
2424:00科学と人間(0・30)
24:00高見沢◇30カトレヤ
2424:00海蔵亮太◇再生工場
24:00(0・00放送終了)
2424:00ミッドナイトR
24:00山田五郎と中川翔子
 
 24:30フライングベッド
24:30杏子と政哉スパイス
2525:00誠と拓海ディナー
2525:00村上佳佑◇祭ナイン
 25
262626:00光◇本気◇ももクロ
2626:00ミュージックフロー
26:55月イチでらブレイク
272727
28  28 28  
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI