2019年03月17日のラジオ番組表(岐阜・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさラジオ▽生物◇7・45コラム
5:00岩佐美咲の演日
55:00元気◇梅田◇30宗教
5:00邦楽百番再放送「新内」
55:00ミュージックフロー
5:00森◇30篠園音楽堂
5:15北海道◇45スイッチ
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]◇宗教◇45生きる
66:00消防◇健康◇たま希
6:00SONG◇宗教◇[ニュース]
6:00能楽堂「観世流」
66:00ステップ6DJ・中川大輔
6:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00小堀勝啓の新栄トークジャンボリー ゲストは大橋トリオ吉田山田▽カイナツミレア▽クラシック青春グラ▽コレコレ野村美菜▽終活情報
77:00プロム◇まいど◇森
7:00水森◇買って◇出光
7:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き
77:00ウェイキー・ウェイキーDJ・アズサ
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30秋元才加とJOY
7:50[ニュース]天気◇8・00しいの実
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00大碗茶坊◇10ガモン
88:00ドリームアミ
8:10現代の音楽西村朗
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間再放送
8:30介護◇幸せマルシェ
8:30サンデー◇競輪◇[ニュース]
8:30カワイイ計画◇55[ニュース]
99:00日曜討論
9:00おもてなしハングル
99:00トーキョー◇買い物
9:00渕上雅代◇高橋洋子
9:00名演奏ライブラリー
99:00グリムスパンキー
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30夢おいかけて
9:30音選たまご
9:30第1・競馬中継〜中山「幕張S」「千葉S」「スプリングS」ほか第2・競馬中継「但馬S」「阪神大賞典」ほか〜阪神「小牧特別」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇歌の日曜散歩最終回
10:00人間を考える・思いを伝えることば再放送
1010:00爽快!◇10賛否両論
10:00流れ星のキッズ学校
1010:00レディオ・オービットDJ・クリス・グレン&花上裕香▽SAPAグルメ情報▽絆エピソード▽頑張るあなたを応援
10:00小川洋子◇皆藤愛子
10:30買って!?◇45カフェ
10:30ていじ◇元気◇譲二
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉野貴士のヨシノ話
11:00演歌ベスト30池戸陽平 桜井靖子▽演歌恋々▽今週のベスト3ほか◇1・55[ニュース]
11:00吉木りさのタミウタ
1111:00眞鍋かをりユア10
11:30戸田恵子オトナ
11:30木村拓哉浜田雅功
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢
12:00作文◇音楽◇ことば
1212:00松原敬生日曜歌謡曲演歌・歌謡曲の話・新曲をお届けする!丘みどりそばにいて純烈!東海制覇の道
12:00[ニュース]◇15松尾堂お彼岸、お寺にまいろう
1212:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送 認知症の人が語る現在未来
12:30ラブU今井美樹
12:35ジャム◇50家づくり
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー最終回 三沢あけみ
13:00スペイン語ニュース
13:00板東サンデー水分貴雅
131313:00ZIP・ホット100DJ・鉄平 ZIP−FMのオフィシャル・ウィークリー・チャート▽ギフト券当たるトップ5予想
13:00ドリカム中村正人
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
14:00神谷明TALK!×3 恵須川愛
1414:00中村こずえサンデーハッピーマップ◇[ニュース]
14:00きらクラ!ふかわりょう 遠藤真理
1414:00山下達郎大好評!リクエスト特集を!
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
14:30亀渕昭信のPOPS
1515:00GOGO競馬
1515:00原光隆の歌謡曲主義杜このみこのみうた▽水雲みんなずっと▽ゲスト・伊勢正三
15:00叙情歌◇15スイッチ
1515:00ボイスサチモス
15:30上方演芸会
15:30亀渕昭信のPOPS
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲春場所「8日目」
16:00気象◇20音◇25うた
16:00河原崎辰也いくしかないだろう! ゲストに中嶋イッキュウ
1616:00オカダミノルの黄昏ないday!
16:00洋楽グロリアス
1616:00ももクロのハピクロ▽コジマジック収納
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00ソローキンの見た桜
17:00ワールドロックナウ
1717:00サンデー・ハッピーアワー空木マイカハッピーメッセージ
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:25ニホン◇40健康
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:55宮治淳一名盤アワーレコードで聞く名曲
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ
18:00仕事学のすすめ再放送創業者に学ぶ起業術
1818:00伝七邸◇15西田あい
18:00岡田惠和ロックバー
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
18:00いきものがかり
18:30宗教の時間再放送「小さき者たちの神」
18:30峰竜太◇45アワー!
18:30和楽器バンド◇55[ニュース]
18:30Jミュージック再放送
18:45青春・昼放課トーク
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座
19:00ニッポン時空旅再放送「紙すき」
19:00高橋誠の心音
1919:00黄門さま◇海蔵亮太
19:00ビートルズTOP10
19:00[ニュース]◇20オーケストラ
1919:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
19:00いまどきの日本人・次世代への提言
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオつぼみみつけたSP
19:30終活応援団!
19:301・2・3四日市
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46星野みなみ寺田蘭世・新内真衣▽春のお姉ちゃんまつり▽春のデート!?
20:00人間を考える・思いを伝えることば
20:00明日へのエール
2020:00石原詢子です
20:00クリス松村いい音楽1986年3月特集
2020:00ファインド・アウトDJ・白井奈津
20:00中山優馬レディオ
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30歌謡スクエア
20:30シティーガールズ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「組織作りと人材育成」浜田一志
21:00歌謡ベストテン 今週の1位は誰なのか
2121:00相葉雅紀のレコメン
21:00松村邦洋OH邦自慢
21:00クラシックの迷宮
2121:00草野マサムネのロック大陸漫遊記◇55[ニュース]
21:00シューカツHANGOUT!
21:30ヘイ!セイ!7
21:30ぬくもりオンタイム
21:30こころの時間
21:40永田薫のマジ・ぎふ
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00葵かを里がんばりん
2222:00宮田篤◇上坂すみれ
22:00ヘイ!セイ!7
22:00サウンドクリエイターズファイル
2222:00ミュージック・マスターDJ・デイル
22:00高橋優のリアラジ
22:00ミュージックアプリ
22:15大城バネサアミーゴ
22:25高校生から現代英語
22:30後藤浩二ジャズ魂
22:30中居正広ONAIR
22:30要のある音楽◇55[ニュース]
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15深夜便 ないとガイド▽列島▽萩本欽一▽4・00[ニュース]▽音
23:007・3I−ドリーム
2323:00リトグリ◇30SKE
23:00相葉雅紀のレコメン
2323:00ハンドサイン
23:00ジブリ◇木村カエラ
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30ヨブンのこと
23:30眠れない貴女へ
23:30ロック岡本隆根
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00藤原竜也のラジオ
2424:00水樹奈々◇再生工場
24:00伊東歌詞太郎
2424:00ヘラクレスレディオDJ吉田光&大脇愛(0・30放送終了)
24:00山田五郎と中川翔子
 
 24:30高見沢俊彦のロック
24:30高橋直純(1・00終)
 24:30杏子のスパイス
252525:00村上佳佑◇祭ナイン
 25:00[ニュース]◇05深夜便文芸館▽[ニュース]▽日本の音ほか
25
262626:00世の光◇15本気
26
 
272727
28  28 28 
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI