2018年10月12日のラジオ番組表(岐阜・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさラジオ▽健康▽体操▽[ニュース]ほか
5:00はやぶさです!!
55:00安蒜豊三よろしく元気▽25宗教▽[ニュース]天気
5:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
55:00ローリングアウト!DJ・成田真美
5:00引き続き、M&D
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00音楽◇10宗教◇昭和
6:00古楽の楽しみ◇55天気
66:00ハイ!モーニング!DJ・メグル▽国内外のニュースをコンパクトにお届け▽お天気レポート▽ドライブ情報
6:00速水健朗のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30多田しげおの気分爽快!! 最新ニュースお天気教えて澤くん特集!シリーズ天体
77:00独語◇15スペイン語
77:00小島一宏モーニングニュース▽マーケティング▽話の聴き方
7:00ビビっと!Mステ西金之助 竹内万理▽鉄道▽モラル▽[交]▽杏樹▽三重▽岐阜市▽リポ▽歌ほか◇[ニュース]
7:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
77:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニングスプラッシュ岐阜コレは白川町、髭メッセージ
88:00[ニュース]◇05すっぴん!▽演出家で俳優の長塚圭史さん▽焼き芋
8:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00つボイノリオの聞けば聞くほど 毎週金曜はお便り復活で記念品をゲットしてね
99:00タクマ・神野のどーゆーふー クイズ・他人のふたり▽眼科▽ミルク▽[ニュース]天気[交]▽タクマ・神野三枝
99:00グッディイレーネ▽海外エンタメ情報▽イレチャンネル
9:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00くるり電波再放送
1010:00オー!ハッピー
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00柳ケ瀬あい愛ミュージック 藤井裕生 高橋すみれ[ニュース]▽あい・ラジ▽ヒーリングミュージック◇[ニュース]
11:00カブキ・チューン
1111:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30シンプルスタイル小林香織さんを迎え
11:35第1・大人のラヂオ第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇憩い◇旅ラジ選
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00人生相談◇20音楽
1212:00源カフェ きよし節
12:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選
12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30きくラジオ重盛啓之
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 音楽スペシャル・合唱▽Nコン2018情報
13:00スペイン語ニュース
13:00北野誠のズバリ▽夜中におなかへる中高年よろず相談室▽競馬は秋華賞予想▽ゴルフ!タケ小山
1313:00はーさん!ねねの!すんどめ 寸止めギリギリを攻めるわくわくドキドキなトークバラエティー番組
13:00歌謡JUJUほか
1313:00ジョイフルシーモ&堀江美穂▽カサリンチュ登場▽シーモライブ音源
13:00フライヤー焼き芋
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30フライデー・ゴーズオン斉藤リョーツ藤井悠 ゲストにイセキを迎えて◇[ニュース] 
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00お茶の間ステーション2時6時 オカダミノル 吉田早苗▽がらくた堂・昭和歌謡だ!▽お出かけ吉方位▽スポーツ▽[交]▽ホームドクター▽ぎふ県だより▽[ニュース]▽僕の私の作文ほか
14:00オペラ「アバドが指揮するシェーンベルクの“グレの歌”」
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05くるり電波再放送
16:00気象◇20音◇25うた
16:00丹野みどりのよりどりっ 平原綾香さんたしなみ▽たらい舟
1616:00山浦・深谷ヨヂカラ企画大喜利▽明日へのリンク▽ニク曜日
1616:00ドライブ・イン・ジャパン山口智充ほか
16:00MIX・JAMフライデー「ゲスト・安田レイ」DJ・久世良輔 見田村千晴▽ウィークリートピックス▽ギフトピほか
16:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20カブりつき◇町田徹
16:30まいにちロシア語再放送
16:30フレー・フレー・フライデー白井奈津▽うそつきと一緒にエール▽愚痴を水に残業中の給湯室から
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00夕刊ゴジらじ
17:00株式市況
171717:00第1・相場の福の神第2ハミングタイム
17:25音楽アプリ◇50[ニュース]
17:45ドラヂカラ!! ドラ情報▽2009年名勝負
1818:00Nらじ 日本シリーズ進出の予想▽日韓の関係▽地震とデマ
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00ドラ魂KING ドラ情報▽戸井康成
1818:00ナインオゥ!フォーユー・ケージ東のアゲイン!ゴールドMブロンドに輝く音楽
18:00夜リスト再放送◇50岐阜
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00アフター6ジャンクション 宇多丸語る
1919:00ANNプレミアムキスマイフット2
19:00Nらじ◇30ベストオブクラシック
1919:00ストレイテナー「ベスト・オブ〇〇!!」
19:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 今夜は、水泳のダブルゲスト
2020:00LIFEMUSICゴスペラーズ黒沢薫
2020:00ダンスマンDJ・南城大輔▽ジッピー・ダンスパーティー会場からお届け▽加藤ミリヤ
20:00坂崎さん「洋楽データファイル“ヒ”」
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「南極研究の今」辻本恵
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00ワンチャンマイク
2121:00ヨウヘイRADIO
21:00島田秀平開運ラジオ
2121:00うたイズム
21:00第1飛び出せ寺子屋第2・RN2 21
21:15青春「武揚伝」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30SKE48◇40つばき
21:30ぬくもりオンタイム
21:30ミュージックライン
21:30声優富田健太郎
21:30第1・夜トレ!第2・10・00シネマ
21:40歌謡トピックス◇[ニュース]
21:45ココロのオンガク
2222:00NHKジャーナル
22:00高校生から現代英語
22:00ナガオカ×スクランブル DJ・永岡歩
2222:00阿部サダヲ・吉岡里帆のANNGOLD
22:00ケージ東のゴールドミュージック 金曜の夜はゴールドアワー!ブロンドに輝く音楽アソート…ケージ東がお届けします
2222:00スクールオブロック▽セカオワ新曲公開
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00音楽ガハハ
2323:00ポタレナポタリほか
23:00コエチャン!
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便日本列島▽エッセー▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30シヴィリアン
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
242424:00ミッドナイトSP〜金シャチ劇場〜アイドル・チューズ
24:00夜のプレイリスト
2424:00ダイレクト
24:00ジェットストリーム
 
24:30マジックプリンス
2525:00山下健二郎のオールナイトニッポン
25 25:00[ニュース]◇05関西発深夜便街は生き▽[ニュース]▽言葉
2525:00ガールズ野田愛実
25:00ラジアンリミテッド
25:30ウェアセンミリ
26262626:00ミュージックフロー
2727:00池田めぐみのFine!! 池田めぐみ
2727:00走れ!歌謡曲
27
28  28  28  
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI