2018年09月16日のラジオ番組表(岐阜・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさラジオ▽体操◇7・45コラム
5:00岩佐美咲の演日
55:00元気◇真心◇30宗教
5:00邦楽百番再放送「長唄」
55:00ミュージックフロー
5:00森◇30篠園音楽堂
5:15北海道◇45スイッチ
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]◇宗教◇45生きる
66:00消防◇健康◇たま希
6:00SONG◇歌謡◇[ニュース]
6:00能楽堂「金剛流」
66:00ステップ6DJ・中川大輔
6:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00小堀勝啓の新栄トークジャンボリー イルカさん▽ミレア青グラ▽大人バンド半崎美子▽ナニコレポールマッカートニー▽野村美菜は蒲郡
77:00小椋佳◇まいど◇森
7:00水森◇買って◇出光
7:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き
77:00ウェイキー・ウェイキーDJイレーネ
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30秋元才加とJOY
7:50[ニュース]天気◇8・00しいの実
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00大碗茶坊◇10ガモン
88:00ドリームアミ
8:10現代の音楽西村朗
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間再放送
8:30介護◇幸せマルシェ
8:30サンデー◇競輪◇[ニュース]
8:30カワイイ計画◇55[ニュース]
99:00日曜討論
9:00おもてなし中国語再放送
99:00ザブングル◇買い物
9:00渕上雅代◇読んでみた◇30夢おいかけて
9:00名演奏ライブラリー
99:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30音選たまご
9:30第1・競馬中継〜中山「汐留特別」「初風特別」「ラジオ日本賞」ほか第2・競馬中継〜阪神「夙川特別」「能勢特別」「ローズS」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩
10:00人間を考えるデザイン心再放送 北川フラム
1010:00爽快!◇10賛否両論
10:00流れ星のキッズ学校
1010:00レディオ・オービットDJ・クリス・グレン&花上裕香▽新旧洋邦名曲盛りだくさんでお届け▽SAPAグルメ紹介
10:00小川洋子◇皆藤愛子
10:30買って!?◇45カフェ
10:30ていじ◇元気◇譲二
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00アップサイド
11:00演歌ベスト30池戸陽平 桜井靖子▽演歌恋々▽今週のベスト3ほか◇1・55[ニュース]
11:00吉木りさのタミウタ
1111:00眞鍋安室奈美恵10
11:30戸田恵子オトナ
11:30木村拓哉二宮和也
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢
12:00作文◇音楽◇ことば
1212:00東海ラジオ大感謝祭どしょっぱつ生放送平成爆笑アワー!栄オアシス21から爆笑ネタ、平成をテーマ▽ムーディ勝山▽2・00流れ星ねねのライブ▽岩崎宏美ほか
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂選▽壇蜜 吉田裕子
1212:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送 認知症の人の生活を支える
12:30ラブU今井美樹
12:35ジャム◇50家づくり
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇安室奈美恵引退の日特番 リクエスト曲とともにお届け
13:00スペイン語ニュース
13:00板東サンデー高木守道
131313:00ZIP・ホット100DJ・鉄平 ZIP−FMのオフィシャル・ウィークリー・チャート▽トップ5予想は50000円
13:00ドリカム中村正人
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00中村こずえサンデーハッピーマップ◇[ニュース]
14:00きらクラ!ゲスト・三浦文彰
1414:00山下達郎アレサ・フランクリン氏追悼
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00GOGO競馬
1515:00アグネス◇15まいど
1515:00ザ・ボイスレキシ
15:30亀渕昭信のPOPS
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「8日目」解説稲川
16:00気象◇20音◇25うた
16:00対話の力
1616:00約束の聖地◇四日市
16:00オカダミノルの黄昏ないday!
16:00洋楽グロリアス
1616:00ももクロのハピクロおいしい見極め方!
16:15高橋誠◇45伊原六花
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00河原崎辰也いくしかないだろう! 聴け
1717:00石原詢子◇30歌謡
17:00ワールドロックナウ
1717:00サンデー・ハッピーアワー空木マイカハッピーメッセージ
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:25ニホン◇40旬!
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:55GO!GO!ミュージックナイター▽1980年代と1993年の洋楽、1990年代のJポップをお届け
17:57プロ野球〜東京ドーム巨人×中日解説・篠塚和典実況・石黒新平
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ
18:00仕事学のすすめ再放送創業者に学ぶ起業術
1818:00プロ野球〜東京ドーム巨人×中日解説・仁志敏久実況・長谷川太
18:00岡田惠和ロックバー
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
18:00いきものがかり
18:30宗教の時間再放送「物語としての旧約聖書」
18:30藤巻亮太日日是好日
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座
19:00ニッポン時空旅再放送「日本人とリズム」
1919:00[ニュース]◇オーケストラ選
1919:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
19:00アイコン革命魅惑のアイドル稲増龍夫
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオシリーズ仕事の現場
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46星野みなみ梅澤美波佐々木琴子DJみなみのそんなバカな▽ナイフ梅澤
20:00人間を考えるデザインする心 重森千青
202020:00ファインド・アウトDJ・白井奈津
20:00阪本奨悟のレディオ
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30シティーガールズ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「いま、ここ、私悔いの無い生き方」千代川宗禎
21:00明日へのエール〜ことばにのせて〜
2121:00ノーアイデア!?
21:00松村邦洋OH邦自慢
21:00クラシックの迷宮
2121:00草野マサムネのロック大陸漫遊記◇55[ニュース]
21:00シューカツHANGOUT!
21:30ぬくもりオンタイム
21:30こころの時間
21:40ゲームさんとラジオ
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00歌謡ベストテン ゲスト五木ひろしさん
2222:00宮田篤ヴィンテージ
22:00ヘイ!セイ!7
22:00サウンドクリエイターズファイル
2222:00ミュージック・マスターDJ・デイル
22:00高橋優のリアラジ
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30上坂すみれ
22:30中居正広ONAIR
22:30要のある音楽◇55[ニュース]
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15深夜便 ないとガイド▽列島▽萩本欽一▽4・00[ニュース]▽音
23:00葵かを里がんばりん
2323:00リトグリ
23:00相葉雅紀のレコメン
2323:00ハンドサイン
23:00鈴木敏夫◇30カエラ
23:00フォワ賞実況中継
23:05私の日本語辞典再放送
23:15大城バネサアミーゴ
23:30後藤浩二ジャズ魂
23:30SKE48・1×1
23:30ヨブンのこと
23:30眠れない貴女へ
23:30ロック岡本隆根
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:007・3I−ドリーム
2424:00水樹奈々◇再生工場
24:00伊東歌詞太郎
2424:00ヘラクレスレディオ
24:00山田五郎と中川翔子
 
 24:30高橋直純(1・00終)
24:30パワー・ジャム
24:30杏子のスパイス
252525:00村上佳佑◇祭ナイン
 25:00[ニュース]◇05深夜便文芸館▽[ニュース]▽日本の音ほか
25
25:30高見沢俊彦のロック
262626:00光◇15本気でナイト
2626:00ミュージックフロー
 
272727
28  28 28  
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI