2018年01月13日のラジオ番組表(岐阜・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさラジオ▽食べ物▽体操▽[ニュース]
5:00高橋誠◇国会◇健康
55:00梅田◇元気塾◇パク
5:00邦楽ジョッキー再放送
55:00ステップ5DJ・中川大輔
5:00キキタビ岳南電車
5:55爽快気分◇6・10宗教
66:00講演会再放送 鷹羽狩行
6:00蓮見孝之◇道上洋三
66:00健康◇宗教◇宅配便
6:00ビバ!合唱◇55天気
66:00ラブリーDJ・空木マイカ 週末を楽しくするとっておきの情報満載でお届け
6:00サタ・スポ!あなたのラグビー話募集
6:35フォーク◇宗教◇[ニュース]
77:00英会話トライアル再放送
7:00石塚元章ニュースマン!! 坪田塾・塾長底力を引き出すツボ
77:00プラチナライフ
7:00田川寿美◇水野浩二
7:00[ニュース]◇ウィークエンド
77:00ミュージックアプリ
7:20南米◇買って!?◇[ニュース]
7:30かにタク言ったもん
7:40紀野一義再放送◇55宗教
7:50ニュースで英会話再放送
88:00[ニュース]◇05ラジオ文芸館
88:00きくち教児の楽気!DAY 楽気スタジオから公開生で送るゴルフの天才少女▽田原市▽みなさんホンネを!▽のりコレ
8:00ラジオ土曜便鶴田美也子▽献血▽[ニュース]▽光文庫▽幼児とともにほか
88:00第1・音楽◇15宗教第2・音楽ロード
8:15言葉力再放送◇日本語再放送
8:30昭和歌謡
8:40体操◇ポル語応用再放送
99:00[ニュース]◇ことば力アップ
9:00北野誠のズバリサタデー 学校の部活動が完全外部化に?▽雷鳥▽井上トシユキ
99:00世界の快適音楽セレクションゴンチチ
99:00サタデー・オン・フリークDJデイル▽スポーツ情報ほか 【受付FAX番号】052(290)0713
9:00あ〜ちゃんちゃあぽんのウエストサイド
9:00人生波瀾万丈再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30現代英語
9:30あぐりずむ週末版
9:30第1・競馬中継〜中山「菜の花賞」「初富士S」「ジャニュアリーS」ほか4・30競馬延長戦第2・競馬中継「新春S」「淀短距離S」ほか〜京都「愛知杯」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
101010:00アスリート・ビート
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00邦楽百番「新内」
1111:00ほのりんタイムDJ・平松亜希子
11:10買って!?◇25探偵団
11:30石田純一のJライフ
11:35健康便り◇50[ニュース]天気
11:40おぎやはぎ◇55[ニュース]
11:45ラジオ英会話再放送
1212:00[ニュース]◇15憩い◇30民謡
12:00ラジオ体操◇10名曲
12:00テレフォン人生相談
1212:00鈴木亮平Going
12:00ダブジェネカウントダウン小松肇 竹内美波▽平成メモリーチャートは、1999年1月を紹介◇4・15げんき
12:00[ニュース]◇15憩い◇30民謡
1212:00FC岐阜ドリーム
12:15ボキャブライダー再放送
12:20若狭敬一のスポ音ドラゴンズハイライトは2017年のドラゴンズ選手初ホームラン!戸井康成・柳沢彩美・山内彩加登場
12:30相談◇45痛快!
12:30フィールド◇[ニュース] 
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇関西土曜ほっと
13:00スペイン[ニュース]◇中国語
1313:00ラジオ説法◇15旬!
13:00歌謡小林旭作品集
1313:00Z−ポップカウントダウン30イレーネZIPオリジナル邦楽チャート上位30曲
13:00カウントダウンJP▽小西真奈美が登場
13:30山本譲二◇40商売
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00[ニュース]◇ラグビー日本選手権決勝 延長あり
14:00英語ニュース
1414:00井田なかし321!テーマ「飼いたいペットランキング」▽亜咲花、SKE48
14:00アニソンアカデミー▽いとうかなこほか
1414:00福山雅治大感謝祭打ち上げの模様を!
14:10フレンズワールド再放送
14:30ハングル日本百科再放送
1515:00体操◇10私の日本語辞典再放送 三保忠夫
151515:00サタデー・ゴー・アラウンドDJ・川村茉由&南城大輔▽ドライブ情報は愛知県犬山市▽バズライブは絢香▽暗黙のルール▽生リク募集
15:00板谷由夏◇30恵俊彰
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…自慢!
1616:00グッドラックライブ▽ペギーズ生演奏!
16:05ふるさと自慢
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30マーサ夕遊スタジオ相川真一 高杉秋帆マーサ21から公開生
16:45中野浩一のトーク
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ノルウェーお弁当
17:00古典講読「“お伽草子”へのいざない」
17:00ラジオでGo!Go!Go!! テーマは二十歳の自分に一言
1717:00幸せのカタチ〜本当の親子・本物の親子
1717:00ピートリコーダー
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:40ミュージックアプリ
17:45ハングル日本百科
17:55タブレット純音楽の黄金時代 岩谷時子特集▽生歌▽一週間▽黄金リクエスト
1818:00心をよむ再放送 序−日本と英文学の出会い
1818:00流れ星ながらじお!
18:00岡田惠和ロックバー
1818:00中山優馬レディオ
18:00テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
18:30ハロプロ◇55[ニュース]
18:30ミュージックアプリ
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20ラブヒッツ
19:00社会福祉「障害者福祉制度の始まり」
1919:00SKE・1+1+1
19:00[ニュース]天気◇20N響ザ・レジェンドクリスマス・オラトリオ後編
1919:00ビューティフルラウンジDJ・アズサ▽[映]「嘘を愛する女」高橋一生インタビュー▽たなかりか
19:00国分太一日本は若者のだし離れが顕著
19:30高校講座・古典
19:30Stager
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー!JUMP八乙女&伊野尾▽ジュニア安井&優斗▽中島&佐藤
20:00加藤千佳オトナ時間
2020:00コリア◇30祭ナイン
20:00山本さゆりMパーク
2020:00R&R戌年クイズ
20:10高校講座・国語総合
20:30漢詩をよむ「日本人が愛した詩の世界」
20:30文学の扉
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00私の日本語辞典
21:00酒井直斗のラジノート ラーメン大好き
2121:00松山千春レディオ
21:00柏原芳恵ジャンピン
21:00クラシックの迷宮
2121:00V6注目アイテム
21:25ミュージックアプリ
21:30ことば力アップ
21:30ぬくもりオンタイム
21:40カサリコトラジオ
21:45やさしい日本語
2222:00ニュースで英会話再放送
2222:00デラ◇ノーアイデア
22:00ももクロくらぶ
22:00FMシアター
2222:00ドリーム・ハート
22:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:25朗読再放送「織田作之助作品集」夫婦善哉
22:30アンジェラのショー
22:30宮崎理奈のみやり!
22:30マイオリンピック+
22:30アイドル・ミュージック・ナイト・サタデー(0・00放送終了)
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便大人のリクエスト▽4・00[ニュース]▽音の絵本ほか
23:00渡辺美香ワンダフル
2323:00ポン・コツ再生工場
23:00若井友希&吉岡茉祐
23:00ジャズ・トゥナイト
2323:00アシッドマンオンザレディオ白井奈津
23:00桑田佳祐
23:3073I−DREAM
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:30i・Ris芹澤優
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00古典再放送◇政治経済再放送
24:00白井悠介・寺島惇太
2424:00モーニング娘'18
2424:00レディオ・スニーカーズ落合健太郎
24:00ダイバー「大人」
 
24:30中島ヨシキフブラジ
24:30中島早貴のキュート
24:40国語総合再放送(1・00)
25 25:00オードリーのANN
2525:00ドキドキ◇和田彩花
 25:00[ニュース]◇05深夜便世界名作▽4・00[ニュース]▽絵本
2525:00SCKヨースケ
262626:00松室◇アルスマグナ
2626:00スキマからラジオ
2727:00東京ポッド許可局
2727:00ねね!◇30高橋直純
2727:00リアル・ロックス
27:00風とロック◇ドラマ
28  28  28  
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI