2017年11月12日のラジオ番組表(岐阜・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさラジオ▽体操◇7・45コラム
5:00純烈のイケメン
55:00元気◇真心◇30宗教
5:00邦楽百番再放送◇50名曲
55:00ステップ5DJ・中川大輔
5:00森◇30カワイイ計画
5:15北海道◇45スイッチ
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]天気◇宗教◇バネサ
66:00消防◇健康◇うた旅
6:00SONG◇歌謡◇[ニュース]
6:00能楽堂宝生流◇天気
66:00ファット!デイル▽海男デイルが波の音とともにお届け
6:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00小堀勝啓の新栄トークジャンボリー ピアニスト清塚信也!美しすぎる日本画家ミレア▽大人バンド青春グラ▽ナニコレ吉田山田▽野村美菜
77:00高井一◇45宗次郎
7:00水森◇買って◇出光
7:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30秋元才加のジャパン
7:30第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
7:50[ニュース]天気◇8・00しいの実
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
88:00大碗茶坊◇10ガモン
88:00サイクリスト
8:10現代の音楽西村朗
8:30宗教の時間
8:30介護◇幸せマルシェ
8:30サンデー◇競輪◇[ニュース]
8:30篠園音楽堂◇55[ニュース]
8:30寄席あぷり
99:00日曜討論
9:00おもてなし中国語再放送
99:00ザブングル◇買い物
9:00渕上雅代◇15相談室
9:00名演奏ライブラリー
99:00レディオ・オービットDJ・クリス・グレン&花上裕香▽新旧洋邦名曲盛りだくさんでお届け▽SAPAグルメ紹介
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30バネサ夢追いかけて
9:30音選たまご
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島4・30競馬延長戦第2競馬中継〜京都「ドンカスターC」「観月橋S」「エリザベス女王杯」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩
10:00がんの時代を生きる再放送 高橋都
1010:00爽快!◇10賛否両論
10:00流れ星のキッズ学校
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
10:30買って!?◇45カフェ
10:30ていじ◇元気◇譲二
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00アップサイド
11:00演歌ベスト30池戸陽平 桜井靖子▽演歌恋々▽今週のベスト3ほか◇1・55[ニュース]
11:00吉木りさのタミウタ
1111:00眞鍋人気アニソン
11:30戸田恵子オトナ
11:30田村淳フライハイ!
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢
12:00作文◇音楽◇ことば
1212:00アンダーポイントのまっぴるま テーマ「集めていたもの」▽金爆・喜矢武豊
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂選▽香りの最新事情
1212:00バス旅スト
12:15社会福祉セミナー再放送福祉教育プログラム
12:30ラブU今井美樹
12:35青春昼放課◇ジャム
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 北原ミレイほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00大谷ノブ彦のキスころ「ドラ応援SP!ゲストは若狭アナ」
131313:00ZIP・ホット100DJ・鉄平 ラシックから公開生▽ゴールデンボンバーの喜矢武豊、モロハ、吉澤嘉代子登場
13:00ヒッツワンプレミア
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00松原敬生日曜歌謡曲ゲスト・渥美二郎ほか▽思い出の曲を募集
14:00美濃市産業祭 石井明美 戸川よし乃吉田早苗 相川真一
14:00きらクラ!司会ふかわりょうほか
1414:00山下達郎ジェリーロス氏追悼特集を…
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
1515:00GOGO競馬
1515:00小金沢◇30亀渕昭信
1515:00ボイスカナブーン
15:30上方演芸会
15:30YUKI名盤紹介
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」阿武松
16:00気象◇20音◇25うた
16:00荒木とよひさ明るく
1616:00オカダミノルの黄昏ないday!
16:00洋楽グロリアス
1616:00ももクロのハピクロ▽デトックス涙活学
16:15進化するラジオ2017
16:30ラジオ英会話再放送「激する感情」遠山顕
16:30河原崎辰也いくしかないだろう! あのニュースに思いっきり意見をしてみる!
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00ウォークラリー
17:00ミューズノート
1717:00サンデー・ハッピー・アワー堀江美穂リクエストたっぷり
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:25城之内早苗
17:30市川◇アワー◇あい
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:55宮治淳一名盤アワーレコードで聴く名曲
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽カンボジアの話題
18:00仕事学再放送 論理的な話し方を身につける
1818:00小鹿みき◇ラジオ道
18:00リビング・ラジオ
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
18:00いきものがかり
18:30宗教の時間再放送「今夜12時までのいのち」
18:30SKE48・1×1
18:30藤巻亮太日日是好日
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座
19:00ニッポン時空旅再放送アイヌのうたその2
19:00サンド◇[ニュース]天気◇歌お
1919:00キニナル
19:00ビートルズTOP10
19:00[ニュース]◇20オーケストラ
1919:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
19:00コーストナイル・ホーランのアルバム
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ「三療の発展をめざして」
19:30ミュージックアプリ
19:45ラジチューブ
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA
20:00がんの時代を生きる萩原弘一
20:00明日へのエール〜ことばにのせて〜
2020:00石原詢子です
20:00クリス松村いい音楽1976年11月特集
2020:00サンデー・ルーキーDJ・石川舜一郎
20:00阪本奨悟のレディオ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30歌謡スクエア
20:30吉川晃司ボイシズ
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48出演は大人の事情…放送で発表
21:00文化講演会「激動の時代に生きた若者たち」門井慶喜
21:00歌謡ベストテン今週の1位は誰だ!
2121:00ヘイ!セイ!7
21:00松村邦洋OH邦自慢
21:00サウンドクリエイターズファイル
2121:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
21:00シューカツHANGOUT!
21:30相葉雅紀のレコメン
21:30ぬくもりオンタイム
21:30藤島大の楕円球にみる夢
21:40サブきゃル女子
2222:00ボキャブライダー再放送
2222:00ももクロくらぶ
22:00ヘイ!セイ!7
2222:00ザ・ミュージック・マンケン・マスイ
22:00高橋優のリアラジ
22:00新・アナライズド
22:10葵かを里がんばりん
22:25高校生から現代英語
22:30後藤浩二ジャズ魂
22:30上坂すみれ
22:30中居正広ONAIR
22:30セッション2017
22:30要のある音楽◇55[ニュース]
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便ガイド▽話芸▽4・00[ニュース]▽2020に託すもの
23:00高見沢俊彦のロック
2323:00リトグリ◇30ソウル
23:00相葉雅紀のレコメン
2323:00ハンドサイン
23:00鈴木敏夫◇30カエラ
23:30ヨーロッパ企画
23:30ヨブンのこと
23:30眠れない貴女へ
23:30ロック岡本隆根
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00誠と拓海ディナー
2424:00水樹奈々◇ユニオネ
24:00伊東歌詞太郎
2424:00ZDM南城大輔
24:00武部聡志「シンガーの瀬川あやかさん」
 
 
24:30高橋直純(1・00終)
2525:00亜咲花◇20歌お!
2525:00村上佳佑オー!ケイ
 25:00[ニュース]◇05深夜便話芸選▽[ニュース]▽2020託すほか
2525:00ヘラクレスレディオ(1・30放送終了)
 
25:30ミュージック◇宗教
 
262626
 
272727
28  28 28
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI