2017年02月12日のラジオ番組表(岐阜・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさラジオ いきもの▽体操▽[ニュース]ほか
5:00いっしょに歌お!
55:00元気◇探偵◇30宗教
5:00邦楽琵琶再放送天目山
55:00ウィークエンド・マスター磯谷祐介
5:00森◇30カワイイ計画
5:15暮らし北海道◇純烈
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]天気◇宗教◇バネサ
66:00消防◇健康◇うた旅
6:00ハートフルSONG
6:00能楽・宝生流兼平
66:00ファット!DJ・デイルすぐに使えるお出かけ情報もたっぷりと
6:00フリッカーズ
6:30歌謡曲◇宗教◇55[ニュース]
6:45こころをよむ◇名曲
77:00小堀勝啓の新栄トークジャンボリーゲストはガロの大野真澄▽ミレア▽青春グラ▽ロックコンサートの半世紀リポ▽ナニコレ▽リポドラ
77:00高井一◇45宗次郎
7:00買って◇日曜◇宗教
7:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30秋元才加のジャパン
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
88:00大碗茶坊◇10ガモン
8:00しいの実です
88:00サイクリスト
8:10現代の音楽西村朗
8:30宗教の時間
8:30介護◇45ラジオ説法
8:30サンデー◇競輪◇[ニュース]
8:30スウィート・ミュージック渡辺克己
8:30上村愛子の一段一段
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論
9:00仕事学のすすめ再放送
99:00商売◇30吉野◇買物
9:00渕上雅代◇15水森
9:00名演奏ライブラリー
99:00レディオオービットDJ・クリス・グレン 花上裕香▽懐かしの名曲を!
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30英語リスニング再放送
9:30バネサ夢追いかけて
9:30音選たまご
9:30第1・競馬中継〜東京「雲雀S」「バレンタインS」「共同通信杯」第2・競馬中継「アルデバランS」「京都記念」〜京都「門司S」〜小倉
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩あたまの体操▽便り
10:00人間を考える夢をかなえる再放送 内館牧子
1010:00爽快!◇10チキガリ
10:00流れ星のキッズ学校
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
10:30イマコレ◇45カフェ
10:30ていじ◇元気◇譲二
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00なごみゅーじっく
11:00演歌ベスト30池戸陽平 桜井靖子▽演歌恋々▽今週のベスト3ほか◇1・55[ニュース]
11:00民謡伊庭末雄ほか
1111:00森高千里のMエッジ
11:30戸田恵子オトナ
11:30西内まりやYou
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢
12:00作文◇音楽◇ことば
1212:00源石和輝音楽博覧会▽1985年・1995年・2005年のニュースと音楽を▽あすなろう鉄道▽アダムアット
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂梅をめでに行く
1212:00バスタルジア
12:15社会福祉再放送「障害者福祉制度のあゆみ」
12:30ラブU今井美樹
12:35青春昼放課◇ジャム
12:40攻略英語リスニング
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 金田たつえほか
13:00スペイン語[ニュース]◇名曲
13:00AミュージックPDJ堀井庄一
131313:00ZIPホット100DJ・鉄平▽ZIPオフィシャルチャートを紹介!
13:00ジャパモン小山薫堂
13:20心をよむ再放送「和の精神で楽しく生きる」
1414:00英語ニュース
1414:00中村こずえみんなでニッポン日曜日◇[ニュース]
14:00ぎふスぺローカル鉄道の旅・村井美樹
1414:00山下達郎本日は…棚からひとつかみ!
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送シンプルに学ぼう!まる覚えハングル
1515:00GOGO競馬サンデー
1515:00松原敬生の日曜も歌謡曲 新曲・話題曲ゲスト・エドアルド今月テーマ・ふたり
15:00松村邦洋OH邦自慢
1515:00木村カエラ
15:30上方演芸会
15:30亀渕昭信のPOPS
15:30日曜シネマテーク
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05アラスカ再放送
16:00気象◇20音◇25うた
16:00荒木とよひさ明るく
1616:00オカダミノルの黄昏ないday!Sunday◇5・25詢子
16:00洋楽グロリアス
1616:00ももクロのハピクロ女子的ショコラ学!
16:30ラジオ英会話再放送「バレンタインデー」遠山顕
16:30若狭敬一のスポ音沖縄北谷から高田アナの中日ドラゴンズキャンプリポート!
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオカナダ雪と氷の祭典
1717:00なごや歌謡祭
17:00ミューズノート
1717:00サンデー・ハッピー・アワーDJ・堀江美穂▽堀江美穂が2時間楽しくナビゲート!
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1・音楽トゥギャザー再放送◇55シェア第2・音楽ロード
17:45ハングル日本百科
1818:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1818:00西田あい◇市川由紀乃◇30歌謡スクエア
18:00全米トップ40ザ80'S88年の全米チャート
18:00ソングアプローチ再放送
1818:00いきものがかりのガーデン・パーティー
18:00大人のラヂオ・関西土地活用スペシャル
18:20ポルトガル語[ニュース]
18:30宗教の時間再放送「私の駆け込み寺」
18:30藤巻亮太の日日是好日藤巻亮太◇55[ニュース]
18:45対話の力
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座
19:00ニッポン時空旅再放送「全国を旅した唄」
19:00東京ポッド許可局
1919:00キニナル
19:00[ニュース]◇20オーケストラ
1919:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
19:00コースト仮野剛彦
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ再放送「全国盲学校弁論大会」
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー!札幌から公開生放送中田敦彦・藤森慎吾古畑奈和・東李苑
20:00人間を考える夢をかなえる 川口淳一郎
20:00明日へのエール〜ことばにのせて〜
2020:00SKE48・1×1
20:00クリス松村いい音楽1980年▽サーカスほか
2020:00トラベリング・ウィズアウト・ムービングDJ・野村訓市
20:00岐阜美少女図鑑+
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30デラ◇45ラジオ道
20:30有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「没後百年に読み直す夏目漱石」小森陽一
21:00歌謡ベストテン「今週のチャートは?」
2121:00M・A・Oと鈴木
21:00ボイメン研究生スペシャルステージ
21:00サウンドクリエイターズファイル
2121:00ザ・ミュージックマンケン・マスイ
21:00シューカツHANGOUT!
21:30リトグリ
21:30ぬくもり◇40サブ
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00仕事学のすすめ再放送
2222:00ももクロくらぶ
22:00ヘイ!セイ!7
2222:00Z−ポップ・ストリートDJ・荒戸完
22:00高橋優のリアラジ
22:00新・アナライズド
22:10葵かを里のがんばりん!◇25[ニュース]天気
22:30英語リスニング再放送
22:30後藤浩二ジャズ魂
22:30上坂すみれ
22:30中居正広ONAIR
22:30セッション2017
22:30要のある音楽◇55[ニュース]
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便▽ガイド▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
23:00英語で読む村上春樹バースデイ・ガール
23:00高見沢俊彦のロック
2323:00ユニオネ◇相葉雅紀
23:00タッキー滝沢電波城
2323:00鈴木敏夫◇ハロスマ
23:30英会話T◇0・20ポルトガル応用(0・35)
23:30吉永小百合です
23:30相葉雅紀のレコメン
23:30眠れない貴女へ
2424:00いっしょに歌お!
2424:00水樹奈々スマイル
24:00チュートリアル
2424:00武部聡志「土岐麻子さんを迎えて」
 
24:30アンダーポイント
24:30高橋直純(1・00終)
 
252525:00中村こずえ◇宗教
 25:00[ニュース]◇05深夜便話芸100選▽[ニュース]▽言葉ほか
2525:00ワッツ・グッディDJ・イレーネ
 
25:30ミュージックフロー
262626
 
272727
28  28 28 
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオ岐阜放送ラジオNHK FMZIP FMFM岐阜ラジオNIKKEI