2020年02月14日のラジオ番組表(長野・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2信越放送ラジオNHK FMFM長野ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 市場・花▽温泉効能◇体操
5:00人間革命◇15通販!
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続き、M&D
5:25宗教◇30一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングF
6:30基礎英3◇45英会話
6:30ラジオJ 飯塚敏文▽歌謡曲▽お早う[ニュース]▽Jのコラム▽8時▽Jポイント▽天気[交]
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽三浦まり▽パリ協定
77:00独語◇15スペイン語
77:00ヘッド◇20交通安全
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30clap!「週末が楽しみになる情報をお届け!」高寺直美
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽◇35宗教第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん!▽高橋源一郎・藤井彩子▽恥かしい人▽歌手・友川カズキ▽高橋ヨシキ・シネマ
8:30英会話◇体操◇露語
8:40あさナビ◇武田鉄矢
8:45朝倉慶の株式
99:00[ニュース]◇05坂ちゃんのずくだせえぶりでぃ 坂橋克明 峯岸悦子▽[ニュース]天気▽歌声喫茶▽氷川きよし節▽信州▽ずくショナリー
99:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送ピアノ鈴木美穂
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送夢の変化
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・剣持雄介
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30ベスト・スタイル!▽ベストな話題とキャッチーな音楽、そして元気をお届け!
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・特選音楽!ニッポンお豆腐巡りの旅!▽山咲トオル
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00[ニュース][交]天気◇15もっとまつもと◇リクエスト
1313:00歌謡スクランブルあなたにラブソング
13:00デイリーフライヤー特集すごいマラソン
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30フライデーゴーズオン斉藤リョーツほか▽ミユウを迎えてほか
13:40インドネシア語[ニュース]
13:45子育て◇50大自然
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
14:00[ニュース]◇05らじカン高橋一彦 山崎昭夫小林知美【受付電話番号】026(237)0555
1414:00オペラ選〜歴史的名盤カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05ゆる信ワイド▽農業ボランティア▽イルミネーション▽菜の花のおつまみこれ本当にいるの?
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00346グルーヴフライデー「長野スタジオから生放送」三四六
16:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
1818:00Nらじ▽クルーズ船下船へ▽在中日本人たちは▽車いす旅行の雑誌畠山智之 野村正育
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・Mトレンド第2・ミュージック
18:15旬!SHUN!
18:15J音楽再放送◇パウハナ
18:20英会話T◇ハングル
18:30八神純子MUSIC
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00ザ・フォーカス・フライデーSP
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜オリーブ・コンソート演奏会フェスタ「“ラ・スパーニャによる125のコントラプンティ”から12曲」ほか
19:00宮本浩次「“宮本、独歩。”制作秘話」
19:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 野村克也さんをしのんで▽昨年6月21日放送より
20:00アフター6ジャンクション
2020:00タツnoレディオライダー
20:00うまきん◇鈴木淑子
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「虫たちの不思議な世界」
20:30山田五郎と中川翔子
2121:00[ニュース]◇05こやぶとみちょぱのとりしらベイビー 起業家・吉田拓巳さんを取り調べ
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00ココロ◇15ジャズ
2121:00国分レディオボックスアウォーズ開催
21:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー「イレーナの帰還」
21:15市場再放送◇30夜トレ!
21:30基礎英3◇45英会話
21:30問わず語り神田伯山
21:30ミュージックラインゲスト・片平里菜DJ・南波志帆
2222:00ジャーナル 薬物依存▽映画情報・アカデミー賞・渡辺祥子
22:00高校生から現代英語
22:00ラブライブGOLD
2222:00ロックブルエン▽セカオワ▽サカナ
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽あなたへの手紙▽明日へのことば・アンコール▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00岸谷香アンロックザハート今夜は岸谷香のアニバーサリー
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20ブルース◇30アイドルジェネレーション
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト今陽子
24:00ジェットストリーム
24:20国語総合再放送(0・40)
 
 
2525:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 ことば▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアン「ゲストにコバソロ登場!」ほか
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2信越放送ラジオNHK FMFM長野ラジオNIKKEI