2018年10月10日のラジオ番組表(長野・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2信越放送ラジオNHK FMFM長野ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康肝臓がん▽体操27年ぶり日本株高の背景金子勝▽7・00[ニュース]
5:00歌謡曲◇15あさいち
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:25宗教◇30一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30ラジオJ 飯塚敏文▽歌謡曲▽鈴木杏樹▽Jのコラム▽8時▽Jポイント▽天気[交]
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30オアシス79.7DJ・伊織智佳子
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ダイアモンドユカイ▽参勤交代▽ビートルズを語ろう!バイオリン中西俊博と生演奏もたっぷりと!
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽◇40アサザイ
8:30英会話◇体操◇露語
8:50武田鉄矢三枚おろし
99:00[ニュース]◇05坂ちゃんのずくだせえぶりでぃ 坂橋克明 峯岸悦子▽[ニュース]天気▽歌声喫茶▽氷川きよし節▽信州
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
1010:00芸術の魅力◇英会話
1010:00アルフィー終わらない夢再放送高見沢桜井
10:00オー!ハッピー
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズヨニゲ
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき清元
11:30シンプル冨田ラボによる第2回▽LA宮原亜矢レポートほか
11:35第1本の雑談◇朗読第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ「奈良県葛城市」
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「奈良県葛城市」
12:15ミュージックアプリ
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
12:54渡辺徹・家族の時間
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! くらし情報▽缶詰最新事情▽投稿募集!
13:00スペイン語ニュース
13:00[ニュース][交]天気◇15もっとまつもと◇リクエスト
1313:00スクランブルバラード・コレクション
13:00フライヤー「ソロキャンパーになろう」
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30シーズニング現役東大生お笑い芸人大島育宙さんを迎えて“東大の世界”!ほか
13:45ぴよラジ◇50大自然
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェシュミット「ディオニソスの祭り」ほか
14:05らじカン 生田明子 根本豊▽信州噂の調査隊▽イントロドン▽今日の注目▽[ニュース][交]天気
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇ザ・ベストラジオ2018 樹木希林
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ラジモ!「長野をモット楽しみたい!ジモト応援ラジオ」
16:00第1・トレード第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30銘柄分析◇かぶしき
16:40ゆうがたパラダイス津野米咲
16:45まいにちイタリア再放送
16:55第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 名古屋ローカル番組聴こう
17:00株式市況
17
17:10企業IR◇音楽◇[ニュース]
1818:00Nらじ ミャンマー「移民」映画が描く家族愛▽健康保険と医療費の節約術▽地球温暖化の特別報告
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:15いいもの◇25買い物
18:20英会T◇30現代英語
18:30山田パンダフォーク
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00ANNプレミアム中田敦彦
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜クララ音楽祭、マクファーデン&メルニコフ&マッジャーラフマニノフ「ショパンの主題による変奏曲作品22」ほか
19:00A・O・R「ザ・ソングス・オブ・ジャパン〜YMO特集」
19:00第1アニメ◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30英語3
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05きらめき歌謡ライブ▽バックトゥ○○は1982年のヒット曲▽プラストークは原田悠里とさくらまや▽鶴岡・岡・こおり・真田▽徳田章
20:00レコード屋のおかみさん再放送 樹木希林
2020:00第1競馬◇10感染症第2・RN2 20
20:10高校講座・保健体育
20:25漢方◇40メディカル
20:30芸術その魅力「いまなぜ民芸か」鞍田崇
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00ココロ◇DJボビー
2121:00ニコラジゆーはむりんな 椎名唯華
21:00第1小児科◇15Dr第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー「武揚伝」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30柳原可奈子ナイト
21:30ミュージックラインゲスト・フリップサイド DJ南波志帆
21:40第1洋楽処再放送◇英語第210・00RN2 22
2222:00ジャーナル スポーツの秋のケガ予防▽食品輸出商談会ほか
22:00ことば力アップ
22:00MUSIC10
2222:00スクールオブロックハイスタンダード!横山健先生が初来校
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1北野誠◇J音楽第2・ライダーズ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00アルフィー終わらない夢高見沢・桜井目安箱・音楽館ほか
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便石澤典夫 旅の達人大内征▽絶望名言▽ワールドネット▽アーカイブ▽コンサート▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリストフロッグマン
24:00ジェットストリーム
 
2525:00AKB48のANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便石澤典夫 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
25:00プラネット1972〜73年洋楽ヒット特集
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2信越放送ラジオNHK FMFM長野ラジオNIKKEI