2018年02月11日のラジオ番組表(長野・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2信越放送ラジオNHK FMFM長野ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ▽生き物▽体操▽芥川賞・若竹千佐子▽7・00[ニュース]◇7・45コラム
5:00ふんわり◇30生活
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00サムデー◇30サンデー・ミュージック
5:45健康◇歴史◇風物誌
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂宝生流◇天気
6:00フリッカーズ
6:35宗教◇消防団◇美輪
6:45こころをよむ◇名曲
777:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き▽作曲家・北爪道夫
7:00健康ネットワーク再放送
7:10光◇25笑顔◇40宗教
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング
7:50音楽◇住職◇生活便
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅再放送
88:00いのちの森
8:10現代音楽21世紀の潮流〜G・グリゼー
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30秋元才加のジャパン
8:35探偵団◇45梅田先生
99:00[ニュース]◇05友近の大阪八景再放送 友近 西脇保陰山真寿美
9:00おもてなし中国語再放送
9:00やまのうち◇スワン
99:00名演奏ライブラリー▽古楽演奏の第一人者トン・コープマン
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30トキシック・ラジオ
9:30第1・競馬中継〜東京「初音S」「バレンタインS」「共同通信杯」ほか第2・競馬中継〜京都「宇治川特別」「松籟S」「京都記念」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・向笠千恵子
10:00いけばなを通じて日本文化を学ぶ再放送
10:00ミュージックBOX
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1111:00まいにち中国語再放送
11:00痛快◇15幸せ100%
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
11:30ドクター◇45旬!
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢神野美伽ほか
12:00[ニュース]◇10毎日笑顔!
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂ちゃんこ鍋を楽しむはなわ 琴剣淳弥
12:00バス旅スト
12:15社会福祉セミナー再放送▽戦間期の社会事業
12:25峰竜太みんなの信州
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:40麻衣のミュージック
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 金田たつえ西方裕之 翠千賀ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ヒッツワンプレミア
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ショパン「エチュード第13番“牧童”」ほか
14:00山下達郎本日は…棚からひとつかみ!
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
1515:00三宅裕司のサンデーヒットパラダイス
1515:00ボイスくるり選曲
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05もういちど!Loveフィギュアミュージック2
16:00気象◇20音◇25うた
16:00武田徹の日曜音楽夢工房【FAX番号】026(237)0580
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽外遊びの楽しみ学
16:30ラジオ英会話再放送「ジョージ、ヘイゼルと出会う」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽世界のイチメン・ブラジル▽スリランカ伝統のカレー料理
1717:00ミューズノート・選デュエットソング集
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 AIで仕事はどう変わるのか
18:00[ニュース]◇05中澤佳子のうっぴぃステーション
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00ライブラリー
18:30宗教再放送 生と死の境を看取(みと)って
18:30武田徹・素芳ふたり語りラジオ劇場◇[ニュース]
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20五輪 フリースタイル・女子モーグル予選▽延長あり
19:00ニッポン時空旅再放送「馬」
19:00東京ポッド許可局
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ・選「札響名曲シリーズから」司会・吉松隆
19:00楽楽台湾ゲシュタルト乙女のミカンほか
19:00樋口了一の夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ再放送「福島・6年目の帰宅」
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAバレンタインデーの特集・中村絵里子ほか
20:00いけばなを通じて日本文化を学ぶ
20:00ラジオ寄席
2020:00有吉弘行ドリーマー
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァフルート・上野博昭▽奈良県大和高田市
20:30私の書いたポエム
2121:00平昌オリンピック▽フリースタイルスキー「女子モーグル・決勝」〜フェニックススノーパーク(延長時以降変更)
21:00文化講演会「博物館で探るヒトの知恵の進化」大野照文
21:00松山千春RADIO
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJ中田ヤスタカ▽堀田茜▽パフューム秘話
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00今晩は吉永小百合
2222:00坂崎さん「洋楽データファイル“ヒ”」
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30ももクロくらぶ
22:30セッション2018「田窪寛之トリオ」司会・浜中博久
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:40夢調べ◇45サウンド
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽心の歌▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00あにまにあ
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:30水樹奈々スマイルギャング
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽マフラーと音楽 桜木奈央子
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00熊木杏里・喫茶店(0・19〜3・00休止)
2424:00週刊“BUZZる”
 
 
24:30あ〜ちゃんちゃあぽん◇レミニセンス
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
 
2626
2727:00中島みゆき
27
28  28 
NHK第1NHK第2信越放送ラジオNHK FMFM長野ラジオNIKKEI