2019年10月11日のラジオ番組表(青森・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2青森放送ラジオNHK FMFM青森ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 中継・豊洲市場1年◇体操
5:00おと◇人間◇一直線
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続きMD◇未来
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングF
6:30基礎英3◇45英会話
6:30あさナビ◇45歌謡曲
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽変わる市場、課題は
6:50心のともしび
77:00独語◇15スペイン語
7:00朝ワイ!−ダッシュ菅原厚 鈴木杏樹▽日本全国8時ですほか
77:00ヘッド◇20交通安全
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30オー!ハッピー・モーニング小谷大輔▽[ニュース]▽キーナンバー▽自慢のいっぴんほか
88:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」(変更の場合あり)
9:00今日も!あさぷり「カッコつけたくなった瞬間」伊東幸子
99:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送鈴木舞
9:45朗読再放送◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送髪の色
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・寺島しのぶ
11:00ユーミン・コード
11:05氷川◇大自然◇熊八
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30ヒルモット
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
11:55GO!GO!らじ丸「中小企業いってみ隊は五所川原市へ!十日市さんツガルに便乗!?ナンブのリリックを考えよう!」十日市秀悦 桑子英里 らじ丸タイム▽ラジオカーリポート▽ドライバーズ・リクエスト▽買い物▽らじ丸インフォほか
1212:00[ニュース]◇20あっぷるラジオ とっておき情報NHK青森生放送!
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00シンプルシャマンズのタマツボイさん
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30民謡をどうぞふる里の唄二人集秋田編
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:50人街ネット青森
1313:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」〜衆議院第1委員室【中継できない時】1・00[ニュース]◇05ごごラジ列島リレーニュース2・00[ニュース]◇05ごごラジ3・00[ニュース]◇10ごごラジ4・00[ニュース]◇05岸谷香アンロックザハート再放送
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00歌謡スクランブル「バラード・コレクション」安室奈美恵
13:00ハローレディオ・サウスランド
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30フライデー・ゴーズ・オンDJ・斉藤リョーツ 藤井悠▽ジャーナル▽ゲストにジョウチョを迎えて▽シングル◇[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜追悼・佐藤しのぶさんベルディ「歌劇“椿姫”」佐藤しのぶ アラーニャ フロンターリ 指揮=デラコート▽プッチーニ「歌劇“ジャンニ・スキッキ”から“私のお父さん”」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00[ニュース]◇ヒットパレード
1616:00ラジモット!DJ・鈴木耕治▽今晩のオススメメニュー▽モット青函!ツイン・レディオ▽そふえのかあさんの釣り情報▽サクラソウル▽あおもり・ふぁん▽[ニュース]天気ほか◇[ニュース]
16:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:25ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:35メロディ◇くにまる
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 長野発信州秋の味覚づくし
17:00株式市況
17:00パレード◇15[ニュース]&天気
17
17:30ネットワーク
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
17:45あこもこジョッキー
1818:00[ニュース]◇05プロ野球パ・リーグ・クライマックス〜メットライフドーム 西武×ソフトバンク 解説・和田一浩(中断[ニュース]7・00〜30、8・00、9・00)(延長時以降変更)【早終】ジョッキー
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00[ニュース]レーダー◇聴いて
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇シネマ第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:30フレッシュ◇ココロ
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00ザ・フォーカス・フライデーSP垣花正
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜ウィーン少年合唱団メンデルスゾーン「主よ、あなたは私を見いだされた」ほか
19:00オフィシャル髭男ディズム藤原聡の知られざる一面を暴露
19:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00アフター6ジャンクション
2020:00ユニゾンの機材車
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「歴史を変えた気象・災害」
20:30あ〜ちゃんちゃあぽんのウエストサイド
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00エリーズキッチン
2121:00国分ASMRブーム▽あるアーティストの曲のみオンエア
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選フラワー・ライフ最終回
21:20明日◇30夜トレ!
21:30スポーツジョッキー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインフレデリック
2222:00ジャーナル 台風19号関連・今後の進路・運休情報・備え
22:00高校生から現代英語
22:00オールナイトニッポンGOLD・KENRADIO・SP
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽人ありて、街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか(一部地域1・00終)
23:00英会話トライアル再放送
2323:00岸谷香アンロックザハート初のゲストを招いてのトーク!
23:00ユニバーシティ▽やしろが逆電を!
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20音楽◇30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス 相葉雅紀
2424:00夜のプレイリスト選秀島史香
24:00ジェットストリーム
 
2525:00三四郎のオールナイトニッポン三四郎
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッドフレデリックが出題
2626
2727:00池田めぐみのFine!! 池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2青森放送ラジオNHK FMFM青森ラジオNIKKEI