2019年11月10日のラジオ番組表(山梨・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山梨放送ラジオNHK FMFM FUJIラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 食べ物▽落合恵子▽体操▽辛酸なめ子▽7・00[ニュース]▽歳時記▽ラーメン
5:00市橋有里◇県◇音楽
55:00邦楽百番再放送常磐津
5:00オン・ザ・ウインド
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇15歴史茶屋
66:00能楽堂「宝生流」
6:00ウエスト「アナログ時代の名曲&最新スポーツニュースをお届け&1発目リクエスト」DJ・木河淳
6:30旬!◇45美輪明宏
6:45こころをよむ◇名曲
77:00天使◇30ニッポン
77:00マイあさ!
7:00健康ネットワーク再放送
7:20吹奏楽のひびき
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:40森永卓郎◇45ハウス
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00由紀さおり◇25[ニュース]天気
8
8:10現代の音楽21世紀の様相 話・西村朗
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30パックンマックン
8:30ニホンノナカミ
99:00日曜討論 最新分析冷え込む日韓関係・米大統領選まで1年
9:00おもてなしハングル
9:00志の輔◇30神部冬馬
99:00名演奏ライブラリー「名ピアニスト、エミール・ギレリス」
9:00レッツゴー
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30ウエスト井形慶子
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島第2競馬中継〜京都「修学院S」「エリザベス女王杯」「ドンカスターC」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 キノコ・虫
10:00カルチャー再放送 赤気・オーロラの日本史
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00サンデーパンチ「ゲストにはプラチナボーイズが登場!&1週間の芸能ニュースを振り返る&ハワイからの旬情報」イマヤス 露木麻土香
1111:00まいにち中国語再放送
11:00村上信五くんと経済
1111:00吉木りさのタミウタ
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢前川清 門倉有希
12:00買い物◇15何の日?
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂秘境・深海を知る 吉梅剛 蒲生俊敬
12:15社会福祉再放送「福祉教育とボランティア」
12:20ダイアモンドユカイ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 藤井フミヤ歌詞特集▽向井慧&西村知美
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題サンデー
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!リスト「ハンガリー狂詩曲第2番嬰ハ短調」ほか
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽あにげっちゅ
15:00競馬中継「オーロC」〜東京「エリザベス女王杯」〜京都
15
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・高砂(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00×グン激烈◇29県
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ジャングルカフェ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30ヨブンのこと
16:30サウンドパラダイス
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00近藤真彦マッチ箱!
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00ビーツリー
17:00第1[ニュース]◇ぴよ◇音楽第2・音楽ロード
17:30歌謡喫茶◇県◇[ニュース]天気
17:30サンセットクルーズ
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽住んでみたい国!
18:00仕事学再放送 ビジネスチャンスの生かし方
18:00ドリームズカムトゥルー中村正人
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・馬飼野康二
18:00シードオブライフ
18:30宗教の時間再放送「スカーフのむこうに」
18:30ラップオバケ
18:30アニメ&声優ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「陽だまりのひと」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「日本人とリズム」
19:00山下健二郎のゼロ
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ東京フィル・第15回平日の午後のコンサート
19:00壱城あずさガッツ
19:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ全国盲学校弁論大会
19:30バリバリモンスター
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子賀喜遥香・佐藤楓▽かっきー舞台への道&恋の手裏剣▽でんちゃんの中継の女▽桃子のわたし怒ってるからね▽おでん屋かえで!?▽いろいろなモノの尊さをどれだけ語れるか対決
20:00カルチャー「赤気・オーロラの日本史」
20:00ねづっち長谷川玲奈
2020:00ロッカダム「歴代から未来のロックまで紹介」DJ伊藤政則
20:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオメゾ・ソプラノ八木寿子▽荒城の月ほか
20:30音楽・とらのアナ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演「潜伏キリシタン関連遺産の文化的意義」服部英雄
21:00岡本真夜ハレルヤ!
2121:00ディスカバー・マイケルアルバム“バッド”[後] 西寺郷太
21:00J−ミュージック
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00東北魂◇10アメミヤ
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJザ・バック・ホーン▽バンドの歴史秘話
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30編集長・稲垣吾郎
22:30週刊コドモメンタル
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00文化の泉・ラジオで語る昭和の文化
2323:00アクアノート
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽やめられない事▽蜂谷宗ひつ
23:30マイコとジョニ男
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00アルコ&ピース(1・00〜4・00休止)
2424:00ファットデソーリー
 
 24:30シネマアップ
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00東京かわいい
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2山梨放送ラジオNHK FMFM FUJIラジオNIKKEI