2019年09月13日のラジオ番組表(山梨・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山梨放送ラジオNHK FMFM FUJIラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 市場▽止血法▽防災◇体操
5:00朝◇10人間◇20花束
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00オン・ザ・ウインド
5:25宗教◇30一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00イエス!モーニング「朝イチニュース&スポーツにエンタメ情報や県内おすすめイベントまでもりだくさん」DJ森雄一
6:30基礎英3◇45英会話
6:30大自然◇40あさナビ
6:40三宅民夫のマイあさ充実仕事術▽7・00[ニュース]▽英議会▽藤井聡太
77:00独語◇15スペイン語
7:00歌ない◇15情報宝島
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:20ラララ・モーニング吉岡秀樹 血液型占い▽鈴木杏樹▽8時▽武田鉄矢▽農事▽県から▽昭和歌謡▽ナイスショット!!ほか
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
88:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子▽俳優・岡山天音ゲンダイ国語▽映画春日太一・誘拐報道
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送山川瑛未
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送青春の曲
10:00グッデイ「美と食と健康&山梨県内の市町村自慢!&佐藤家セレクションナンバー!あなたとつながる6時間!メッセージ募集!」佐藤千晶
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・野村万之丞
11:15伊語◇30独語◇西語
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]天気◇氷川◇20ぴよ
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30ごごラジ! 武内陶子▽カフェ・ノンジャンルの選曲▽お国自慢・ご当地ヒーロー▽石井龍太水木一郎▽投稿募集
12:30リク◇40音楽◇49県
12:30ごごラジ!
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00はみだし、しゃべくりラジオ・キックスブルボンヌ 塩澤未佳子▽ブルボンヌへの恋愛相談を募集中です
1313:00スクランブル「きらめきのラブソング」
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ〜歴史的名盤・カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:44ヴァンフォーレ
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「6日目」解説伊勢ケ浜(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ターミナル「世界の佐藤ドミンゴ・情報&音楽&みんなのターミナルになれるよう精いっぱい頑張ります」佐藤ドミンゴ
16:00第1町田徹ふかぼり第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30三枚◇40メロディ
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00[ニュース]◇応援団◇ネット
17
17:35町田徹◇50日経[ニュース]
1818:00Nらじ 諫早訴訟で最高裁判決▽小中でとび箱事故防ぐには▽最近のヨーロッパ武田涼介 野村正育
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00[ニュース]◇15やまなし
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:20プロ野球〜東京ドーム巨人×広島解説・江本孟紀実況・松本秀夫
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45みらいターミナル
191919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜西村尚也&アンドレア・バッケッティ、デュオ・リサイタルラベル「バイオリン・ソナタ」ほか話・則竹佳純
19:00IFA小柳ゆき
19:00第1Jミュージック第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 野口みずきがうらなうMGC▽あふれる音楽愛!
2020:00ビートゴーズオンDJKOO
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「一から学ぶゲノム」
2121:00[ニュース]◇05こやぶのとりしらベイビー 発酵デザイナーを取り調べ! みちょぱ
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00駒田徳広ミュージックブルペン◇グルメ
2121:00沈黙の金曜日
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15青春アドベンチャー選さいごの毛布最終回
21:20マーケット◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・鈴木愛理DJ・南波志帆
2222:00ジャーナル ニュースまとめ▽ビブリオバトル・「月」
22:00高校生から現代英語
22:00泉谷しげるのANNGOLD
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽人ありて、街は生き▽コンサート▽日本の歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00岸谷香アンロックザハート岸谷香ならではの料理について
23:00ソリディーモ
23:00シネマ〜銀幕の夜
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30寺嶋由芙ラジオ
23:30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト塩谷哲
24:00ぜあらるお雑談
 
24:30和田裕美ワダカフェ
2525:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00鹿乃ばんび〜の
25:30杉崎智介ラジオ夜話
2626
26:30インザストリーム
2727:00池田めぐみFine
27
 
28  28 
NHK第1NHK第2山梨放送ラジオNHK FMFM FUJIラジオNIKKEI