2018年10月14日のラジオ番組表(山梨・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山梨放送ラジオNHK FMFM FUJIラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者内館牧子▽7・00[ニュース]▽林典子◇7・45コラム
5:00市橋有里◇県◇マイ
55:00邦楽百番再放送義太夫
5:00オン・ザ・ウインド
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇15竹内都子
66:00能楽堂「喜多流」
6:00ウエスト「アナログ時代の名曲&最新スポーツニュースをお届け&1発目リクエスト」DJ・木河淳
6:30健康◇45美輪明宏
6:45こころをよむ◇名曲
77:00天使◇30ニッポン
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびきチェコの調べ
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:39県から◇45ハウス
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00由紀さおりソング
8
8:10現代音楽バイオリニスト、クレーメル
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30大島花子のラジオ
8:30ニホンノナカミ
99:00日曜討論 茂木大臣社会保障・日米貿易▽北朝鮮問題を分析
9:00おもてなしハングル
9:00志の輔◇40歴史茶屋
99:00名演奏「生誕100年アメリカ生まれの天才バーンスタイン」
9:00レッツゴー
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30ウエスト井形慶子
9:30第1・競馬中継「東京ハイジャンプ」「オクトーバーS」ほか〜東京「信越S」ほか〜新潟第2競馬中継〜京都「三年坂特別」「秋華賞」「藤森S」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・伊藤幹翁
10:00やさしい“ブラックホール”入門再放送
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00サンデーパンチ「ゲストにクロマニヨンズが登場!&1週間の芸能ニュースを振り返る&ハワイからの旬情報」DJ・イマヤス 露木麻土香
1111:00まいにち中国語再放送
11:00エッジ 1曲フルコーラスで聴ける時間
1111:00吉木りさのタミウタ
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大川栄策 MayJ
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂エンタメ発想法とは塩田武士 川村元気
12:15社会福祉再放送「高齢者福祉の現状と課題」
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 松原のぶえ北川裕二 堺すすむ
13:00スペイン語ニュース
13:00爆笑問題サンデー
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!スーク「弦楽セレナード変ホ長調作品6から」
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00競馬中継「オクトーバーS」〜東京「秋華賞」〜京都
15
15:30上方演芸会
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
16:00元気スイッチ
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ジャングルカフェ
16:15×グン激烈ガッテム
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30ヨブンのこと
16:30ラブリズム
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・ドイツと日本の医療現場を見つめて
17:00近藤真彦マッチ箱!
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00ビーツリー
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30永野のみなもと!
17:30サンセットシアター
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 スランプを味方に自己管理術
18:00ドリームズカムトゥルー中村正人
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・田中麗奈
18:00シードオブライフ
18:30宗教の時間再放送 ハワイに仏教歌を探して
18:30公ちゃんの黄昏ドキ
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「関越えの夜」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「子守歌その1」
19:00村上信五くんと経済クン
1919:00[ニュース]◇20ブラボーオーケストラ東京フィル第908回サントリー定期シリーズから
19:00壱城あずさガッツ
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚ナビ「第87回全国盲学校弁論大会」
19:30社と旅と音楽と
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 金沢から公開生放送乃木坂46井上小百合伊藤かりん新内真衣▽秋のお姉ちゃん祭りで盛り上がります▽王手!ムチャぶり▽金沢で叱り飛ばして対決▽二押しもすごい金沢▽オリラジと乃木坂の即興芝居
20:00やさしいブラックホール入門 大須賀健
20:00イチバンセン!
2020:00ロッカダム
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ▽チェロ北村陽▽カザルス「鳥の歌」ほか
20:30音楽・とらのアナ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「光触媒の原理とさらなる応用」藤嶋昭
21:00岡村孝子◇59県から
2121:00クラシックの迷宮明治音楽史入門編2歌の誕生▽片山杜秀
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00タッキー滝沢電波城
2222:00サウンドクリエイターズファイル真心ブラザーズ▽マニアックな音楽の聞き方
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30編集長・稲垣吾郎
22:30週刊コドモメンタル
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽文芸館▽コンサート▽4・00[ニュース]▽2020に託す
23:00アルコ&ピース
2323:00ビーマイレディオ
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽平松愛理めがねの逸話と音楽
23:30マイコとジョニ男
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00吉田拓郎ラジオ(1・00〜4・00休止)
2424:00ファットデソーリー
 
 24:30シネマアップ
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽2020託す
25:00東京かわいい
25:05みんなのラジオ
25:40杉崎智介気弱な深夜
2626 
2727
28  28 
NHK第1NHK第2山梨放送ラジオNHK FMFM FUJIラジオNIKKEI