2018年04月16日のラジオ番組表(福井・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2FBCラジオNHK FMFM福井ラジオNIKKEI
4   4 4:00武部聡志
 
55:00マイあさラジオ健康▽体操▽救済が遅れた強制不妊手術・迫田朋子▽7・00[ニュース]
5:00メロディー◇一直線
55:00タミウタ再放送◇50名曲
5:00純一◇フューチャー
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30大自然◇宗教◇歌謡
77:00独語◇15スペイン語
7:00[ニュース]◇鉄矢◇歌◇8時
77:00[ニュース]天気◇25きらクラ!再放送ふかわりょうほか
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ライフ・イズDJ・藤田佳代【受付FAX番号】0776(24)8811
88:00[ニュース]◇05すっぴん!宮沢章夫・藤井彩子▽西野新監督でW杯▽作詞家・藤林聖子▽国会図書館活用術▽時間のかかる読書
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:15良ーいドン!! 岩本和弘 岩本紀美子 吉田拓郎を特集▽[ニュース]天気[交]▽北陸ネット3県ポン“○○な休日”▽スポーツほか
8:25音楽◇35菅下清広
8:30英会話◇体操◇露語
999:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
1010:00アーカイブ◇英会話
1010:00松尾潔メロウな夜再放送メロウな春風まかせ
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき箏曲
11:30シンプル「ランプの染谷大陽セレクト」
11:35マーケット分析
11:40氷川きよし◇渡辺徹
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ「島根県出雲市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00午後はとことんよろず屋ラジオ さかいちよみ 太鼓持あらいの好色浮世話“旅立ち”▽[ニュース]天気[交]▽ラッキーチャレンジほか
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「島根県出雲市」
12:00第1石川温スマホ再放送第2・クリック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! ラジオ愛語る月曜!つボイノリオ生出演
13:00スペイン語ニュース
1313:00歌謡スクランブル「日本列島歌の旅」
13:00フライヤーかき氷
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30シーズニングふかわが大好きなアレ!
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェラロ「スペイン交響曲」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇松尾潔メロウな夜再放送 春風まかせ
16:00気象◇20音◇25うた
16:00音蔵 早見英里子
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00パーティーパーフェクトスカイの話!
16:00第1・相場◇10音楽第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30音楽◇40アーサー
16:40ゆうがたパラダイス今泉佑唯 小池美波
16:40第1北浜◇真壁昭夫第2・5・00ハミング
16:45まいにちイタリア再放送
16:45あぐりずむ◇中古車
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 関西の5時台番組を生放送
17:00株式市況
17:00パレード◇クリップ
1717:00虹いろ輪舞曲
17:30ネット◇ユーグレディオ◇元気スイッチ
17:30言の葉◇35長瀬智也
17:30洋楽処◇50日経[ニュース]
17:45スムース山田有紀▽ミュージックコロンブス▽[ニュース]▽[交]▽天気
1818:00Nらじ 熊本地震から2年▽米英仏シリア攻撃影響は▽気象
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会話トライアル再放送
18:30うた◇35基礎英語0
18:35洋楽に酔いしれて
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00吉田拓郎ラジオ
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック・選「福井県福井市公開収録」山本真希ほか
19:00AORニューソウルの旗手“ダニー・ハサウェー”の伝説
19:00第1・#とらメロ2第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:30セトリJ−ROCK
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間▽番組初ゲストに平成ノブシコブシ吉村
20:00高見沢俊彦のロック
2020:00第1馬◇音楽◇シンポジア◇クラシック第2・RN2
20:10高校・コミュ英語2
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
20:30ヨブンのこと
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00中居正広ONAIR
2121:00ニコラジパーク小林幸子 ドグマ風見
21:15青春・選「鷲の歌」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30パックンマックン
21:30ミュージックライン和楽器バンド
21:30新・アナライズド再放送
2222:00ジャーナル 中国外相が来日・経済対話
22:00おもてなし中国語再放送
22:00MUSIC10森山良子
2222:00スクールオブロック▽ダイス新曲OA!▽平手友梨奈が登校
22:00第1健康◇週刊日経第2・RN2 2210・20ビズ&テック
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:50未来会議◇11・00音楽
2323:00英会話T◇15[ニュース]英語
2323:00松尾潔のメロウな夜
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便大沼ひろみ かがく部▽教養講座▽列島▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
23:20入門ビジネス英語再放送
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00菅田将暉のANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便大沼ひろみ アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00オンザプラネット
2626
2727:00走れ!歌謡曲
27
28  28  
NHK第1NHK第2FBCラジオNHK FMFM福井ラジオNIKKEI