2018年10月14日のラジオ番組表(石川・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2MROラジオNHK FMFM石川ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者内館牧子▽7・00[ニュース]▽林典子◇7・45コラム
5:00歌謡曲◇30亀渕昭信
55:00邦楽百番再放送義太夫
5:00ピープル◇ジャズ
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇25美輪◇35光
66:00能楽堂「喜多流」
6:30企業◇まいどあり〜
6:45こころをよむ◇名曲
77:00孫◇石川◇45小金沢
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびきチェコの調べ
7:00いのちの森◇30天使
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00サムデー◇秋元才加
8:10現代音楽バイオリニスト、クレーメル
8:15買って!?◇30BOX
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
99:00日曜討論 茂木大臣社会保障・日米貿易▽北朝鮮問題を分析
9:00おもてなしハングル
9:00鏡花◇まいど◇良子
99:00名演奏「生誕100年アメリカ生まれの天才バーンスタイン」
9:00トキシック・ラジオ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30旬!◇45キャッチ
9:30第1・競馬中継「東京ハイジャンプ」「オクトーバーS」ほか〜東京「信越S」ほか〜新潟第2競馬中継〜京都「三年坂特別」「秋華賞」「藤森S」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・伊藤幹翁
10:00やさしい“ブラックホール”入門再放送
10:00ヒットパラダイス
1010:00小川洋子食の随筆
10:30皆藤愛子髭ダン!
1111:00まいにち中国語再放送
11:00保科有里◇プリーズ
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり鉄道曲
11:30木村拓哉浅野忠信
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大川栄策 MayJ
12:00[ニュース]◇ことわざ◇陰山
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂エンタメ発想法とは塩田武士 川村元気
12:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送「高齢者福祉の現状と課題」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 松原のぶえ北川裕二 堺すすむ
13:00スペイン語ニュース
13:00MROラジオまつり
1313:00ドリカム中村正人
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!スーク「弦楽セレナード変ホ長調作品6から」
14:00山下達郎本日は…濃淡ありリクエスト
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00壇蜜◇30川嶋あい
1515:00ザボイス奥田民生
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
16:00なんでか◇吉田照美
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽すごワザ文房具学
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・ドイツと日本の医療現場を見つめて
17:00戸田恵子◇歌謡道場
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 スランプを味方に自己管理術
18:00コシノ◇純次と直樹
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00ライブラリー
18:30宗教の時間再放送 ハワイに仏教歌を探して
18:30ピープル&シティーアイラブ・カナザワ
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「関越えの夜」
19:00ニッポン時空旅再放送「子守歌その1」
19:00松山千春RADIO
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00ジョイント「ディスコブギーレア盤」ほか
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚ナビ「第87回全国盲学校弁論大会」
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 金沢から秋のお姉ちゃん祭り▽乃木坂46井上小百合 伊藤かりん 新内真衣
20:00やさしいブラックホール入門 大須賀健
20:00乃木坂◇30WEST
2020:00有吉弘行ドリーマー
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「光触媒の原理とさらなる応用」藤嶋昭
21:00歌詞太郎◇30宮川賢
2121:00クラシックの迷宮明治音楽史入門編2
21:00草野マサムネ◇55[ニュース]
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄◇ジャンプ
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJ真心ブラザーズ
22:00国分太一「ハロウィン何に変装する!?」
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15深夜便 工藤三郎 ガイド▽日本列島▽4・00[ニュース]▽2020託す(一部1・00終)
23:00あにまにあ◇30水樹
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00堀江◇30こむ◇商店
2424:00武部聡志デビュー1周年松室政哉さん
 
 
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽2020託す
 
25:30(1・30〜4・00休止)
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2MROラジオNHK FMFM石川ラジオNIKKEI