2018年04月15日のラジオ番組表(石川・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2MROラジオNHK FMFM石川ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ いきもの▽体操▽本屋大賞・辻村深月▽7・00[ニュース]◇7・45コラム
5:00歌謡曲◇30亀渕昭信
55:00邦楽百番再放送一中節
5:00ピープル◇サンデー
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇25美輪◇35光
66:00能楽堂「宝生流」
6:45こころをよむ◇名曲
77:00孫◇石川◇45小金沢
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き「新生活に寄せて」
7:00いのちの森◇30天使
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00サムデー奥田民義
8:10現代音楽最近の公演からタン・ドゥン
8:15買って◇チャベ◇塾
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30秋元才加とJOY
99:00日曜討論 各党論戦相次ぐ公文書問題はどうなる働き方改革
9:00おもてなし中国語再放送
9:00鏡花◇まいど◇良子
99:00名演奏ライブラリー「バイオリンの王様ハイフェッツ」
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30日本カワイイ計画。
9:30第1・競馬中継「京葉S」「皐月賞」ほか〜中山「福島民報杯」ほか〜福島第2・競馬中継〜阪神「千種川特別」「難波S」「アンタレスS」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00世界鉄道紀行〜走る異文化交流の舞台再放送
10:00三宅裕司サンデー
1010:00小川洋子川端康成
10:30皆藤愛子JY登場
1111:00まいにち中国語再放送
11:00保科有里◇プリーズ
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋関西ソング10
11:30グルーヴ・ナビ◇[ニュース]
1212:00[ニュース]◇15のど自慢 五木ひろし 原田悠里
12:00[ニュース]◇ことわざ◇陰山
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂映画・ドラマ音楽 菅野祐悟 和田薫
12:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送「社会福祉の主客と水準」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 三沢あけみ クミコ 大江裕ほか
13:00スペイン語ニュース
13:00爆笑問題のサンデー
1313:00ドリカム中村正人
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ショーソン「交響曲変ロ長調作品20から」ほか
14:00山下達郎ノーキーエドワーズ氏追悼…
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00壇蜜◇30川嶋あい
1515:00ザ・ボイスゆず
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史偉人の人使いの極意
16:00気象◇20音◇25うた
16:00なんでか◇吉田照美
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽日本舞踊と所作学
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズ▽ミュージック・アフガニスタンの音楽
17:00戸田恵子◇歌謡道場
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 スランプを味方に自己管理術
18:00コシノ◇純次と直樹
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00ライブラリー
18:30宗教の時間再放送「天地創造」
18:30ピープル&シティーアイラブ・カナザワ
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「藤沢周平短編集」
19:00ニッポン時空旅再放送ニッポンのうた校歌
19:00松山千春RADIO
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「群馬交響楽団」
19:00ジョイント&ジャムコマチ星占いラップ
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ▽舌と手でひらく道
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー!乃木坂46岩本蓮加・伊藤理々杏・大園桃子が初登場!星野みなみと春の妹まつり
20:00世界鉄道紀行〜走る異文化交流の舞台
20:00乃木坂◇30WEST
2020:00有吉弘行ドリーマー
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「南海トラフの巨大地震と京都」尾池和夫
21:00歌詞太郎◇30宮川賢
2121:00クラシックの迷宮コラージュの作曲家
21:00草野マサムネ◇55[ニュース]
21:00シューカツHANGOUT!
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄◇ジャンプ
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJ前野健太▽映画秘話
22:00国分太一みなおかめちゃイケ終了の春
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド▽萩本欽一▽文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
23:00あにまにあ◇30水樹
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00堀江◇30こむ◇商店
2424:00声優山口立花子
 
 24:30ジャズレミニセンス
252525:00[ニュース]◇05深夜便徳田章 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
 
25:30(1・30〜4・00休止)
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2MROラジオNHK FMFM石川ラジオNIKKEI