2018年01月12日のラジオ番組表(石川・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2MROラジオNHK FMFM石川ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ健康▽体操▽女性アスリートと思春期・伊藤華英▽7・00[ニュース]
5:00朝一◇熱血◇一直線
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00引き続き、M&D
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00速水健朗のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30買物◇大自然◇歌謡
77:00独語◇15スペイン語
7:00長田哲也のあさ・ダッシュ!
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00音楽◇35健康◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30オー!ハッピー和歌山県海南市“平和酒造”山本典正さん▽そうだ旅に行こう
88:00[ニュース]◇05すっぴん!高橋源一郎▽ゲン国▽高橋ヨシキの映画▽ゲスト八代亜紀!演歌の女王−そしてジャズへ▽天気鳥取
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25日経電子版[ニュース]◇宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20リサイタルノヴァ再放送川浪浩一・テューバ
9:45朗読◇科学再放送◇中国
101010:00セッション再放送ライアン・ケバリーズ
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00[ニュース]天気◇人生相談
1111:00邦楽ジョッキーゲスト・鈴華ゆう子
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
11:15伊語◇30独語◇西語
11:25Twin Wave
11:30シンプルテンダーの河原太朗さん登場
11:35第1・大人のラヂオ第2・0・00クリック
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「福岡県朝倉市」
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「福岡県朝倉市」
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
12:40氷川◇渡辺徹◇55[ニュース]
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 特別企画!「冬休み明け・おとな非科学ナマ電話」▽午前の名物番組に対抗!?
13:00スペイン語ニュース
13:00おいね・どいね 石川県からのお知らせ
1313:00スクランブル「プレイバック1960年代」
13:00デイリーフライヤー「特集かぼちゃ」
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:30ワナハピネス−キスハグ、キッスィズDJ・前田明日香
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00オペラ・ファンタスティカ選〜アバドが指揮する“シモン・ボッカネグラ”ベルディ 歌劇「シモン・ボッカネグラ」
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20坂本慎太郎デイトレ
16:25歌きた◇音楽◇三枚
16:30まいにちロシア語再放送
16:40第1・音楽アプリ第25・00RN2 17
16:45まいにちイタリア再放送
16:50さくらストリート
1717:00じわもんラジオ冬だから▽みそ造り▽湯けむりカピバラ
17:00株式市況
17:00[ニュース]◇30ネット◇全集
1717:00トキシック・ラジオ
17:30ネクサス◇35Car
17:41[交]◇45[ニュース]◇50天気
17:50日経電子版NEWS
1818:00夕方[ニュース] ニュースを詳しくお伝えします
18:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00ソニック◇15タイム
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00あ〜ちゃんちゃあぽん◇30藤巻亮太◇[ニュース]
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:15中国語◇ハングル再放送
18:30元気◇45ココロ
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00[ニュース]◇40きこえタマゴ
19:00ANNプレミアム
1919:00ベストオブクラシック〜N響第1876回定期公演バーンスタイン「スラバ!」ほか
19:00ディスカバー◇55[ニュース]
19:00第1・らじめも!再放送第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05スタンダード▽好評につき2時間拡大版で再放送!▽ピアノ演奏国府弘子
20:00AKB48◇NGT48
2020:00いきものがかり
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「太陽フレアと宇宙災害」
20:30要のある音楽
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00好奇心家族
2121:00阪本奨悟ストリート
21:00第1チャージ◇30夜第2・RN2 2110・00シネマRN2
21:10DJクラシック
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ジェネレーションズ
2222:00ジャーナル 通常国会見据え各党の動き
22:00高校生から現代英語
22:00錦戸亮のオールナイトニッポンGOLD
2222:00AKB48物語
22:00スクールオブロック
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45レベルアップ中国語
22:45青春「月下花伝」最終回
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
2323:00ワールドロックナウ
23:00木村拓哉のワッツ
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 列島▽エッセー▽街は生き▽4・00[ニュース]▽受賞作品ほか
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30Jブレーク最新曲
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00古典再放送◇20倫理再放送
24:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:40国語総合再放送(1・00)
25 25:00山下健二郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽4・00[ニュース]▽受賞作品
25:00ラジアンペンギンリサーチが出題だゾ
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2MROラジオNHK FMFM石川ラジオNIKKEI