2017年10月12日のラジオ番組表(石川・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2MROラジオNHK FMFM石川ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ依存症▽体操▽エネルギー政策を考える・開沼博▽7・00[ニュース]
5:00朝一◇熱血◇一直線
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続き、M&D
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30音楽◇大自然◇歌謡
77:00独語◇15スペイン語
7:00長田哲也のあさ・ダッシュ!
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00音楽◇寄り道◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30オー!ハッピー・モーニング蒲田健 小林千鶴
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 川島明・藤井彩子▽大喜利▽本・オノマトペ▽ボクシング・元世界王者内山高志▽辛酸なめ子の川柳
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25日経[ニュース]◇45投資作戦
8:30英会話◇体操◇露語
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
9:45朗読◇文学再放送◇中国
101010:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00[ニュース]天気◇人生相談
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディアフレンズフレデリック
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲「誓いの証文」
11:25Twin Wave
11:30シンプルスタイルラフレック高取信哉さんによるセレクト
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅▽富山県黒部市生地
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅▽富山県黒部市生地
12:00第1マネー学◇経営第2・クリック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
12:40氷川◇渡辺徹◇55[ニュース]
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ!イワイガワ井川修司▽激論!ハロウィーン▽俳優・石橋凌▽料理きじまりゅうた
13:00スペイン語ニュース
13:00おいね・どいね▽お宅訪問▽鼻うた
1313:00スクランブル「バンド・コレクション」
13:00デイリーフライヤー▽特集はたらく動物
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:30チャオ!〜スタイルアップ・ユア・ライフ〜的場絢香◇[ニュース]
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00クラシックカフェオルフ「カルミナ・ブラーナ」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00アワーしゃかりき
16:00第1スマトレプラス第2・RN2 16
16:25歌きた◇音楽◇三枚
16:30まいにちロシア語再放送
16:30サンセット・エクスプレス−ムーブDJ・木村雅幸▽5・30長瀬智也ほか
16:30桜井英明シン投資
16:40ゆうがたパラダイス高田秋聴けばアガる
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17:00[ニュース]◇30ネット◇全集
1717:00第1・人生波瀾万丈第2・RN2 17
17:10夕方[ニュース] 対馬カワウソ調査結果まとまる▽衆院選争点・社会保障改革▽進まない医療事故調査制度ほか
17:30音楽アプリ◇50[ニュース]
1818:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00ソニック◇15タイム
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:15おもてなし中国語再放送
18:30まいにちハングル再放送
18:30健康便り◇45ココロ
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00[ニュース]◇40きこえタマゴ
19:00ANNプレミアム
1919:00[ニュース]◇30ベストオブクラシック選「ベルリン古楽アカデミー・演奏会」レフラーほか
19:00AORジャマイカロックステディ特集
19:00第1競馬に◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇仕事現場
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇かれんスタイルゲスト・渡辺謙一郎
20:00レオラジ 松村玲郎
2020:00第1・競馬◇10薬学第2・RN2 20
20:10高校講座・音楽1
20:25クラシック◇40医学
20:30文学の世界「スウェーデン児童文学」
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00好奇心家族
2121:00ニコラジパーク「エアーマンを迎える」
21:00第1皮膚科◇15医療第2・RN2 21
21:10ミュージックラインクロマニヨンズ
21:30昭和ヒット倶楽部はなわ 伊藤博英
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックアプリ
21:45ラブインアクション
2222:00ジャーナル 衆院選どう注目(2)尾木直樹
22:00高校生から現代英語
22:00MUSIC10増山さやか
2222:00スクールオブロック好きすぎて○○逆電キミの逸話教えて!
22:00第1スマホ◇30英語第2キャンプラジオ
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:45レベルアップ中国語
22:45青春アドベンチャー
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
2323:00ソウルミュージック
23:00樋口了一◇らじめも
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便桜井洋子 日本列島▽エッセー▽舌の記憶▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:20実践ビジネス英語再放送
23:35ボキャ◇40ポル語[ニュース]
23:55うた(0・00終了)
24 24:00レコメン 村上信五
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
2525:00岡村隆史のANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便桜井洋子 舌の記憶▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
25:00オンザプラネットドナルドフェーゲン
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2MROラジオNHK FMFM石川ラジオNIKKEI