2017年08月13日のラジオ番組表(石川・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2MROラジオNHK FMFM石川ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽7・00[ニュース]▽朝井リョウ▽田中貴◇7・45コラム
5:00歌謡曲◇30亀渕昭信
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル◇サンデー
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇25美輪◇35光
66:00FM能楽堂◇55天気
6:45こころをよむ◇名曲
77:00まなみ◇前原◇消防
77:00[ニュース]◇20吹奏楽「画家マグリットの世界」
7:00いのちの森◇30天使
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園大垣日大×天理三本松×下関国際明桜×二松学舎大付明豊×坂井(中断[ニュース]0・00〜15)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05音楽の泉・選9・00[ニュース]◇原爆ドーム10・00[ニュース]◇すっぴん選11・30話題と音楽0・00[ニュース]◇15のど自慢1・00[ニュース]◇05日曜バラ3・30上方演芸会・選4・00[ニュース]◇安心ラジオ
8:00ニッポン時空旅再放送
8:00市橋◇BOX◇元気
88:00サムデー奥田民義
8:10現代の音楽21世紀への潮流カンチェリ
8:30宗教の時間
8:30秋元才加のジャパン
8:30昭和歌謡再放送
99:00おもてなし中国語再放送
9:00鏡花◇石川◇30良子
99:00名演奏ライブラリー没後40年、レオポルド・ストコフスキー
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30日本カワイイ計画。
9:30第1・競馬中継「豊栄特別」「関屋記念」〜新潟「エルムS」〜札幌第2・競馬中継〜小倉「筑後川特別」「西部日刊スポーツ杯」「博多S」
1010:00“食の町”づくり再放送奥田政行
10:00三宅裕司サンデー
1010:00小川洋子「高見順」
10:30伊藤綾子三浦大知
1111:00まいにち中国語再放送
11:00保科有里◇30関根勤
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
11:30田村淳フライハイ!
1212:00[ニュース]天気◇師匠◇40陰山
1212:00[ニュース]◇15徳光和夫のふるさと民謡トーク出演ガレッジセール
12:00バスタルジア
12:15社会福祉セミナー再放送▽所得保障のしくみ
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00西語[ニュース]◇ポル語入門
13:00爆笑問題のサンデー
1313:00ヒッツワンプレミア
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00山下達郎本日は…納涼リクエスト大会
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
14:30日本民謡フェスティバル2017民謡日本一決定戦! ナナオ
1515:00乃木坂46◇川嶋あい
1515:00日曜シネマテーク
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00ことわざ◇八神純子
1616:00画のないアニメ館初!公開生放送特番野沢雅子 森久保 ケン 楠田亜衣奈 ロッカジャポニカ
16:00ももクロのハピクロお父さん世代の音楽
16:30ラジオ英会話再放送「ジョージ、自分の気持ちを伝える」
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00戸田恵子◇歌謡道場
1717:00あ、安部礼司
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 AIで仕事はどう変わるのか
18:00小金沢◇30壇蜜
1818:00ライブラリー
18:20ちきゅうラジオ
18:30宗教の時間再放送「戦争遺品のこころ」
18:30ピープル&シティーアイラブ・カナザワ
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽料理人季蔵捕物控
19:00ニッポン時空旅再放送「盆踊り2」
19:00松山千春RADIO
1919:00[ニュース]◇20特集オーディオドラマ林遣都
19:00納涼オカルトホラー師匠シリーズ依頼▽もういいかいほか
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚ナビ 君に語ろう、あの戦争のこと
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!中村絵里子
20:00“食の町”づくり奥田政行
20:00菊地成孔粋な夜電波
2020:00有吉弘行ドリーマー
20:20ミュージックライン勝手に夏フェスSP小籔千豊とフォーリミ語る主催フェス裏側▽忘れらんねえよ
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48斉藤真木子熊崎晴香が即興芝居
21:00文化講演会「おんな城主・直虎の真実」小和田哲男
21:00宮川賢◇30NGT48
2121:00国分太一太一の子供の頃の夏休みは?
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00こむCD◇堀江由衣
2222:00Chage熱帯夜にクールダウン!ほか
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00あにまにあ◇30水樹
2323:00真夏の夜のセカオワ▽平手友梨奈と対談
23:00鈴木敏夫◇30カエラ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00モモノキ◇きいやま
2424:00ハロプロ◇30ジャズ
 
 
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
 
25:30(1・30〜4・00休止)
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2MROラジオNHK FMFM石川ラジオNIKKEI