2020年01月12日のラジオ番組表(富山・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2北日本ラジオNHK FMFMとやまラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 食べ物絵本▽体操▽ピーター・バラカン▽7・00[ニュース]▽著者▽吉木りさ
5:00水滸伝◇幸福◇音楽
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00ピープル年末年始
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇10全国消防団
66:00能楽堂「宝生流」
6:00フリッカーズ
6:20風物◇宗教◇梅田
6:45こころをよむ◇名曲
777:00マイあさ!
7:00いのちの森
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30旬!◇45小鳩の愛
7:30天使のモーニング
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00伊奈かっぺい
88:00クラシック
8:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽・選「須川展也を迎えて」
8:30宗教の時間
8:30夢見るクラシック
8:40タカオカンレディオ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 2020政治はどう動くのか内外の重要課題は?各党の党首らに聞く
9:00おもてなしハングル
9:00雑貨店◇まいど◇[ニュース]
99:00名演奏ライブラリー「ドイツの名バス歌手、テオ・アダム」
9:00シティーガールズ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30いきいきラジオ
9:30第1・競馬中継〜中山「黒竹賞」「初咲賞」「ポルックスS」ほか第2・競馬中継〜京都「天ケ瀬特別」「雅S」「シンザン記念」ほか
1010:00カルチャー再放送「悲しみから生まれる力」
10:00三宅裕司サンデーヒットパラダイス
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:33[ニュース]◇子ども電話相談
1111:00まいにち中国語再放送
11:00松山千春RADIO
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保◇30木村拓哉
1212:00[ニュース]◇15都道府県対抗全国女子駅伝解説・鯉川なつえ(延長時以降変更)
12:00[ニュース]天気◇10林部智史
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂ずぼらランのススメ増田明美 角田光代
12:00バズ・フラッグ
12:15社会福祉再放送「障害者福祉の今日的課題」
12:30アナログ専科
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00中国語ニュース
13:00中村こずえのサンデーハッピーマップ
1313:00ドリカム中村正人
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!モーツァルト「“交響曲第40番”から」ほか
14:00山下達郎新春放談音楽評論家宮治淳一
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00東京ポッド許可局
1515:00サンデーズポスト
15:10[ニュース]◇15忘れじの洋楽スター・ファイル
15:40ジャズSPアワー
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・高砂(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ビートルズ10
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ新春イントロQ大会
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司新キャラ高校生コナツ出社!
17:00日経電子版NEWS
17:10ぴよぴよラジオ
17:15紀野一義の世界
17:30熊木杏里・喫茶店
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45ハングル日本百科
17:50イブニングbox
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽行ってみたい国は
18:00カルチャー再放送 電池が起こすエネルギー
18:00ハライチのターン!ハライチ
1818:00サカナクション山口
18:00コースト仮野剛彦
18:00健康ネットワーク再放送
18:20ブルースの時間
18:30宗教再放送「桃源郷が伝える理想的な生活」
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「雲上雲下」
19:00ニッポン時空旅再放送「伊勢音頭」
19:00竹中功のアロハ気分竹中功 長麻未
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00ジャム「ヒップホップ黄金期の名盤」ほか
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ再放送 ネイルから笑顔
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子松村沙友理・矢久保美緒▽桃子成人式の誓い▽でこぴんだぞ
20:00日曜カルチャー 悲しみから生まれる力
20:00福山雅治と荘口彰久の地底人ラジオ福山雅治 荘口彰久
2020:00サウンド・ライブラリーDJ木村多江
20:00私の原点
20:15J−ミュージック・ナイト再放送
20:20リサイタルパッシオ
20:30ジャズレミニセンス
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00講演会「仏革命はどのように想起されてきたのか」長井伸仁
2121:00ディスカバー・マイケルヒストリー[後]
21:00川谷川谷散歩2020
 
21:30あにまにあ西尾知亜紀
21:30佐藤竹善アンダンテ
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00アルコ&ピースD.C.ガレージ
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJビッグママ金井政人
22:00草野マサムネ◇55[ニュース]
22:25高校生から現代英語
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00うしろシティ・星のギガボディ
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00科学と人間(0・30)
 2424:00ユニゾンの機材車
 24:30和楽器バンド
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
 
2626
2727
28 28 
NHK第1NHK第2北日本ラジオNHK FMFMとやまラジオNIKKEI