2019年11月10日のラジオ番組表(富山・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2北日本ラジオNHK FMFMとやまラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 食べ物▽落合恵子▽体操▽辛酸なめ子▽7・00[ニュース]▽歳時記▽ラーメン
5:00水滸伝◇幸福◇買物
55:00邦楽百番再放送常磐津
5:00ピープル映画公開
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇10全国消防団
66:00能楽堂「宝生流」
6:00フリッカーズ
6:20風物◇宗教◇平野融
6:45こころをよむ◇名曲
777:00マイあさ!
7:00いのちの森
7:00健康ネットワーク再放送
7:20吹奏楽のひびき
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30買い物◇45小鳩の愛
7:30天使のモーニング
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00伊奈かっぺい
88:00クラシック
8:10現代の音楽21世紀の様相 話・西村朗
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30夢見るクラシック
8:40タカオカンレディオ
99:00日曜討論 最新分析冷え込む日韓関係・米大統領選まで1年
9:00おもてなしハングル
9:00雑貨店◇まいど◇[ニュース]
99:00名演奏ライブラリー「名ピアニスト、エミール・ギレリス」
9:00シティーガールズ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30サルベージ◇45音楽
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島第2競馬中継〜京都「修学院S」「エリザベス女王杯」「ドンカスターC」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 キノコ・虫
10:00カルチャー再放送 赤気・オーロラの日本史
10:00林部智史◇アナログ
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:50第37回富山県駅伝競走大会解説・柴田清成 実況・木下一哉 上野透 網谷辰海大澤綾子
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保◇30木村拓哉
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢前川清 門倉有希
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂秘境・深海を知る 吉梅剛 蒲生俊敬
12:00バズ・フラッグ
12:15社会福祉再放送「福祉教育とボランティア」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 藤井フミヤ歌詞特集▽向井慧&西村知美
13:00中国語ニュース
1313:00ドリカム中村正人
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:40八神純子◇55[ニュース]
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
14:00中村こずえサンデー
1414:00きらクラ!リスト「ハンガリー狂詩曲第2番嬰ハ短調」ほか
14:00山下達郎本日は…濃いリクエスト特集
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽あにげっちゅ
15:00東京ポッド許可局
1515:00サンデーズポスト
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・高砂(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ビートルズ10
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽志磨遼平が登場!
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00志の輔&雷鳥
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司ラインで始まる恋もある?
17:00第1[ニュース]◇ぴよ◇音楽第2・音楽ロード
17:30熊木杏里◇50box
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽住んでみたい国!
18:00仕事学再放送 ビジネスチャンスの生かし方
18:00ハライチのターン!ハライチ
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00コースト仮野剛彦
18:30宗教の時間再放送「スカーフのむこうに」
18:30アニメ&声優ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「陽だまりのひと」
19:00ニッポン時空旅再放送「日本人とリズム」
19:00竹中功のアロハ気分竹中功 長麻未
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00ジャムフルオブハーモニーユタカさん
19:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ全国盲学校弁論大会
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子賀喜遥香・佐藤楓▽かっきーの恋の手裏剣▽楓の中継の女
20:00カルチャー「赤気・オーロラの日本史」
20:00福山雅治と荘口彰久の地底人ラジオ福山雅治 荘口彰久
2020:00サウンド・ライブラリーDJ木村多江
20:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ
20:30ジャズレミニセンス
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演「潜伏キリシタン関連遺産の文化的意義」服部英雄
2121:00ディスカバー・マイケル“バッド”[後]
21:00川谷120分フリマ
21:00J−ミュージック
21:30あにまにあ西尾知亜紀
21:30課外授業〜まとめて
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00アルコ&ピースD.C.ガレージ
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJザ・バック・ホーン
22:00草野マサムネ◇55[ニュース]
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00うしろシティ・星のギガボディ
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
 2424:00ユニゾンの機材車
 
 24:30和楽器バンド
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
 
2626
2727
28 28 
NHK第1NHK第2北日本ラジオNHK FMFMとやまラジオNIKKEI