2020年06月28日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 地鶏▽絵本▽体操▽山崎直子▽7・00[ニュース]▽朝のコーヒー▽アンガ田中
5:00水森英夫の歌謡曲
55:00邦楽再放送「現代邦楽」
5:00ピープル〜伊藤洋介
5
5:30古澤剛◇宗教◇小鳥
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂「観世流」
6:00コースト・トゥ・コースト再放送
6:00ポート・ウエーブ
6
6:20宗教◇健康◇風物誌
6:30ポルタ最終回
6:45こころをよむ◇名曲
777:00マイあさ!
7:00いのちの森◇30天使
7:00レディーバード最終回▽小方恵子が心地良い音楽と共に日曜の午前中をナビゲート▽7時台「早起きリサーチ」9時台「女王様のゲーム」10時台絵本の読み聞かせ
7
7:20吹奏楽のひびき
7:25ハッピ〜◇消防◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
8:00いきいき◇人生相談
88:00V6絆は完璧か!?
88:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽「いまできることを」西村朗
8:25藤田恵美◇40健康
8:30宗教の時間
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 コロナ禍国際情勢を読み解く米・中は?北朝鮮は
9:00おもてなしハングル
9:00痛快◇15相田翔子
99:00名演奏「ブラジルの国民的作曲家、ビラロボス自作自演集」
9:00きゃりー◇30スター
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30まいど◇45ねらい目
9:30第1・競馬中継「江の島S」「パラダイスS」ほか〜東京「大沼S」ほか〜函館第2・競馬中継〜阪神「舞子特別」「花のみちS」「宝塚記念」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 虫・水中生物
10:00カルチャー再放送 先人に学び未来を考える
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00小川洋子草野心平
10
10:30皆藤愛子杏子登場
1111:00まいにち中国語再放送
11:00TASKRADIC麦島侑 若者応援!リクエスト生放送!
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保佳代子ブルー
11
11:30木村拓哉Flow
1212:00[ニュース]天気◇15伊藤政則のポップ・ラウンジ
1212:00[ニュース]天気◇15グッチ裕三の日曜ヒルは話半分夏の絶品麺レシピ
12:00セカオワ◇今井美樹
12:00ポートカウントダウン40最終回「本格派カウントダウンプログラム」DJ・島村仁
12
12:15社会福祉再放送「社会福祉の法律と制度」
12:30週刊なるほど◇元気
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇徳井青空のあにげっちゅ 生放送
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 爆笑問題
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00×(かける)クラシック「第8駅」
14:00山下達郎サンソンどんな貴重音源が?
14
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽震災アーカイブス
15:00日曜中央競馬中継
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
15:00イン・スタイル最終回
15
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
16:00宮沢ミシェル倶楽部
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽歌えドラマ主題歌
16:00夢街名曲堂へ!最終回オーナーと店長のオールタイム・フェイバリッツ・パート2
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30グラチャンボート
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ごはんのおともを探せ!世界のおかず大集合スペシャル!
17:00旅列車出発進行〜!
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司一致団結部下と企画の奮闘記
17:00横澤夏子最終回
1717:00日経電子版NEWS
17:10世界の民族音楽最終回
17:15紀野一義の世界最終回
17:30鈴木康博つっ走れ最終回
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45おもてなしハングル
1818:00おしゃべりな古典再放送
18:00志の輔&雷鳥なんで
1818:00サカナクション山口一郎若林良三
18:00難波章浩
18:00ライフステーション最終回「未来へ乾杯!」
1818:00健康ネットワーク再放送
18:20ブルースの時間最終回
18:30宗教再放送「感染症と痛む世界を見直す」
18:30ミュージックフォト
18:30ミカズ・プリティー
18:30ビタースウィート最終回「発表!番組の歌」
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座渦・妹背山婦女庭訓・魂結び 西田敏行
19:00ニッポン時空旅再放送「嫁入りの歌」
19:00あにまにあ
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ「大阪交響楽団」司会・伊東信宏
19:00サニーデイサービス再放送いいね!の特集
19:00サブカルチャーはじめました最終回DJ・小山紗季
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオヤンガルアゲイン!
19:30ねづっち長谷川玲奈
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子佐藤楓・梅澤美波▽ももちゃんのおうち時間▽おにいちゃんに朗報!▽影ナレでんちゃん&おでん屋の女将かえで▽梅ちゃんからの留守電▽リップを塗っている彼女が鏡越しに一言
20:00日曜カルチャー「先人に学び、未来を考える」加来耕三
20:00音楽・とらのアナ
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00ナイトアイ最終回「ハレンチボイス松本愛」
2020:00私の原点・視点
20:15J−ミュージック・タイム
20:20リサイタルパッシオ東亮汰▽バイオリン母が教えてくれた歌
20:30八神純子MUSIC
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00文化講演会再放送「スポーツとは何か?」玉木正之
21:00問わず語り神田伯山
2121:00ディスカバー・ビートルズL&M楽曲提供特集▽和田唱
21 
21:30志の輔ラジオ落語
2222:00高校生から現代英語
22:00井上芳雄マイセルフ
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJ前野健太が自宅録音でお届け▽弾き語り
22:00佐藤竹善アンダンテ
22:00松山千春レディオ最終回
22
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30北方謙三水滸伝
22:30トキシック・ラジオ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・小林信也▽日本列島▽ようこそ宇宙へ▽ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽絶望名言ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00ラジオで語る昭和
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ビートルズ10最終回
23
23:15私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ日本茶のブレケル・オスカル▽村山由佳
23:30うむラジぼる塾!
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00藤原竜也のラジオ
2424:00週刊アコギ倶楽部
24:00サウンド・マーケット最終回(1・00終了)
24
24:10古典教室再放送(0・40)
24:30音茶メロらじお
24:30ユニゾンの機材車再放送
 
25 2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽絶望名言
25:00ニイワカエンサー
 25
 
262626
272727
28 28 28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI