2020年01月12日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 食べ物絵本▽体操▽ピーター・バラカン▽7・00[ニュース]▽著者▽吉木りさ
5:00水森英夫の歌謡曲
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00ピープル年末年始
5
5:30古澤剛放浪記◇宗教
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂「宝生流」
6:00ファイン「2020年、新潟から世界に挑戦!三味線プレーヤー史佳さんと」
6:00ポート・ウエーブ
6
6:15朝の小鳥◇20宗教
6:30ポルタ近藤のぞみ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00健康◇15録音風物誌
77:00マイあさ!
7:00いのちの森◇30天使
7:00レディーバード小方恵子が心地良い音楽と共に日曜の午前中をナビ・7時台「早起きリサーチ」9時台「ブリリアントサンデー」10時台ウィラブニイガタ!
7
7:20吹奏楽のひびき
7:25ハッピ〜◇消防◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00ときめき◇人生相談
88:00まいど◇音楽◇ステ
88:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽・選「須川展也を迎えて」
8:25藤田恵美◇旬◇痛快
8:30宗教の時間
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 2020政治はどう動くのか内外の重要課題は?各党の党首らに聞く
9:00おもてなしハングル
99:00名演奏ライブラリー「ドイツの名バス歌手、テオ・アダム」
9:00ハロー◇30スター
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:15相田翔子◇ねらい目
9:30アラビア語講座
9:30第1・競馬中継〜中山「黒竹賞」「初咲賞」「ポルックスS」ほか第2・競馬中継〜京都「天ケ瀬特別」「雅S」「シンザン記念」ほか
1010:00カルチャー再放送「悲しみから生まれる力」
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
10:33[ニュース]◇子ども電話相談
1111:00まいにち中国語再放送
11:00TASKRADIC麦島侑 若者応援!リクエスト生放送!
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保◇30木村拓哉
11
1212:00[ニュース]◇15都道府県対抗全国女子駅伝解説・鯉川なつえ(延長時以降変更)
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂ずぼらランのススメ増田明美 角田光代
12:00バズ◇30今井美樹
12:00ポートカウントダウン40島村仁がお送りする本格派カウントダウンプログラム
12
12:15社会福祉再放送「障害者福祉の今日的課題」
12:30週刊なるほど◇元気
12:40高校生から現代英語
1313:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 爆笑問題
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!モーツァルト「“交響曲第40番”から」ほか
14:00山下達郎新春放談音楽評論家宮治淳一
14
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00日曜中央競馬中継
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
15:00スタイル「美しく生きる」海津ゆうこ
15
15:10[ニュース]◇15忘れじの洋楽スター・ファイル
15:40ジャズSPアワー
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・高砂(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00宮沢ミシェル倶楽部
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ新春イントロQ大会
16:00夢街名曲堂へ「新春放談2020パート2」ゲスト・森勉
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30新・流行音楽堂
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00旅列車出発進行〜!
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司新キャラ高校生コナツ出社!
17:00横澤夏子じょんのび
1717:00日経電子版NEWS
17:10ぴよぴよラジオ
17:15紀野一義の世界
17:30鈴木康博つっ走れ!
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽行ってみたい国は
18:00カルチャー再放送 電池が起こすエネルギー
18:00志の輔&雷鳥なんで
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00難波章浩
18:00ライフステーション「燕が好き!」ゲスト坂内未央さん
1818:00健康ネットワーク再放送
18:20ブルースの時間
18:30宗教再放送「桃源郷が伝える理想的な生活」
18:30ミュージックフォト
18:30ミカズ・プリティー
18:30ビタースウィートオトナのビタスイ!?
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「雲上雲下」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「伊勢音頭」
19:00かわら版USA
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ都響・第384回プロムナードコンサートから
19:00チャラユキ・スーパー・エディション
19:00パンアップ「日曜夜の気分をUP!」
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ再放送 ネイルから笑顔
19:30ねづっち長谷川玲奈
19:30昭和歌謡セレクション再放送
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子松村沙友理・矢久保美緒▽4期生みおちゃん初登場!そこで必殺技を授けます!▽桃子成人式の誓い▽でこぴんだぞ!?▽合いの手ゲーム▽桃子ママ、さゆりんごママのスナック対決
20:00日曜カルチャー 悲しみから生まれる力
20:00ラジオ寄席◇55[ニュース]
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00ナイトアイ松本愛がひっそりとお届け
2020:00私の原点
20:15J−ミュージック・ナイト再放送
20:20リサイタルパッシオ選三村梨紗トランペット▽グラズノフ
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00講演会「仏革命はどのように想起されてきたのか」長井伸仁
21:00あにまにあ
2121:00ディスカバー・マイケルヒストリーの時代後編▽西寺郷太
21 
21:30歌謡喫茶・昭和
21:45アメミヤ◇チューン
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄マイセルフ
2222:00サウンドクリエイターズファイルビッグママ金井政人▽緑黄色社会・長屋晴子
22:00グリムスパンキー
22:00松山千春レディオ
22
22:25高校生から現代英語
22:30北方謙三水滸伝
22:30トキシック・ラジオ
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ラジオで語る昭和
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ビートルズトップ10
23
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ奥野史子、川村結花応援したいこと
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00科学と人間(0・30)
24:00音楽・とらのアナ
2424:00週刊アコギ倶楽部
24:00ポートサウンドマーケット(1・00終了)
24
 24:30音茶メロらじお
24:3024時の先へ
25 2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00新潟の若者達の番組
 25
 
262626
272727
28 28 28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI