2020年01月11日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 縁起の良い昆虫▽近未来ソング▽体操▽島田雅彦▽7・00[ニュース]▽広島城
5:00ちょっとうたかた
55:00カブキ・チューン再放送
5:00サウンド◇30買って
5:00引き続きクルージン
5
5:30亀渕昭信POPS
5:45ヒッツ◇要の音楽
66:00文化講演再放送 桂由美
6:00土曜朝6時木梨の会
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00ポート・ウエーブ
6
6:25山田五郎◇50用語
77:00英会話トライアル再放送
7:00買い物◇DJあおいのあおい土曜日◇[ニュース]
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:00秋元才加◇25痛快
7:00サタデー新潟出身鈴木恵登場▽新潟アルビBB情報▽アルビレックス新潟情報▽新日本プロレス・東京ドーム大会詳報
7
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 山本志保▽新年会〜高橋庄太郎仲川希良・近藤謙司
8:00全国8時◇演歌ミニ
88:00中山優馬レディオ
88:00宗教◇05ぴよぴよ
8:10ミュージックアプリ
8:15ビタミン・ラジオ再放送
 
8:30小説河井継之助◇旬
8:30RRR神立
8:30洋楽処POPS倶楽部◇50日経電子版[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語応用再放送
 
99:00大杉りさのRカフェ▽週刊キッズラジオ
99:00世界の快適音楽セレクション「ファーストの音楽」ゴンチチアネットほか
9:00あぐり◇30シティー
99:00第1・寄席あぷり再放送第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30第1・競馬中継〜中山「朱竹賞」「頌春賞」「迎春S」ほか第2・競馬中継〜京都「五条坂特別」「逢坂山特別」「淀短距離S」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート
10
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00邦楽百番選「地唄・箏曲」黒髪▽残月ほか
11:00アオラジPJTアオーレ長岡から生
11
11:30純烈・スーパー銭湯
11:30シネマポート「フォードvsフェラーリ」
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
12:00アナログ◇15今旬!
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00コースト生誕100年ラビシャンカール
12:00ウィークエンド・ファン!ファン!
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ
12:30ユカイ◇40梅田先生
12:30ラブヒッツ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇ミュージックバズ ボーイズバズ3
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
13:00久米宏ラジオなんですけど◇2・55[ニュース]
1313:00歌謡スクランブル▽藤井フミヤ作品集
13:00カウントダウンJP
13
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00アニソンアカデミー姫ちゃん美味しんぼ船山基紀の編曲極意
14:00福山雅治福のラジオマシャ呼ばれ方検証
14:00ターンターンターンDJ・皆川賢太郎
14
14:10英会話トライアル再放送
14:15全国大学ラグビー選手権・決勝「明大×早大」(延長あり)
14:30ウィークエンド・カラー千葉ひろみ
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00土曜中央競馬中継
1515:00ポップス板谷由夏
15
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00ベストミュージックコレクション
1616:00ラジオマンジャックテーマはターニングポイント▽赤坂泰彦
16:00グッドラックライブ▽オレンジペコー!
16
16:25鉄旅・音旅
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズ▽ベルギーから話題▽ガンビアの音楽
17:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00中澤卓也MUSIC
1717:00ピートのガレージ
17:00久住小春注目食材ピスタチオ▽こはっぴー的ウィンターソングパート2特集!
1717:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO
17:30健康知恵袋◇ネット
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:50たんぽぽの綿毛
1818:00こころをよむ再放送「和食という文化」
18:00まいど◇15みむこじ
1818:00N響演奏会第1930回定期公演▽指揮はクリストフ・エッシェンバッハ▽交響曲第2番「復活」〜マーラー▽メゾ・ソプラノ=藤村実穂子ほか
18:00ベニラジ◇30ジェネ
18:00イン・スタイル再放送
1818:00昭和歌謡セレクション 出演・佐藤健一不朽の昭和歌謡曲を紹介する30分
18:30J−ミュージック・ナイト再放送様々な邦楽アーティストの曲をオンエア
18:45ポルトガル語応用
18:45蓮寿乃お悩み相談
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 なすなかにしオジンオズボーン
19:00社会福祉「障害者福祉の今日的課題」
19:00純次と直樹
1919:00もはや何者!?
19:00エチゴリアン再放送
1919:00大人のラヂオ再放送多様なテーマを取り上げる、大人がゆったり聴ける番組(7・55放送終了)
19:30高校講座・古典
19:30志の輔ラジオ落語
19:30丸園音楽堂
19:50高校講座・政治経済
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧ライブ直後生放送!福岡のラーメンのおいしさを教えて〜!浜中文一・大橋和也長尾謙杜なにわもライブ直後の生放送!岩本照・阿部亮平がデートのミッション達成できるか対決!
20:00キョートリアル!
2020:00国分太一受験生へ
20:00クリス松村いい音楽
20
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ三大と呼ばれる訳とは?〜悲愴・月光・熱情の魅力 加藤昌則
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30河井継之助再放送◇星空
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00壇蜜耳蜜◇後藤麻衣
2121:00クラシックの迷宮▽天才作曲家ルクーフランク最後の弟子
21:00ジャズ◇30リズム
21:00ラフベリーの“ラフな時間”「笑って過ごすゆる〜い番組」
21
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」林芙美子・作朗読・山像かおり
2222:00TALKABOUT
2222:00FMシアター「極楽プリズン」
22:00ドリーム◇マイオリ
22:00クラシック第475回は「ブラームス、構想20年の第1番」
22
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 深夜便ビギナーズ・藤井隆▽話芸100選〜落語▽コンサート▽心の歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ニュースで英語術再放送
23:00DJあおい土曜日再放送
2323:00ジャズ・トゥナイト「新春・歌はじめ」DJ・大友良英
23:00桑田佳祐
23:00テイスティング「今週はキンモクセイがナビゲート!」
23
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00フィゲロア・ナイト
24:00サウンド(1・00終)
24
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
 25
262626:00ブラボー・ブラス
26
2727:00東京ポッド◇音楽
2727:00風とロック
27
27:30オレたちラジオ団
28  28  28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI