2019年11月11日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4 4:00レジェンズ◇パワー
 4 
55:00マイあさ! 若返りに効く筋トレ◇体操
5:00人間◇10三山ひろし
55:00音楽の泉再放送◇50名曲
5:00声優ノート◇30未来
5
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:00ポート・ウエーブ
6
6:29ナビ◇36寺ちゃん
6:30基礎英3◇45英会話
6:40三宅民夫のマイあさトレンド▽7・00[ニュース]▽最低賃金▽台風被害
6:50モーニング・ゲート「7時台と8時台は脳トレタイム、9時からは遠藤麻理のメンタルタフネス」DJ・遠藤麻理
6:54はやすた 船尾佳代▽情報宝島▽鈴木杏樹▽8時▽武田鉄矢
77:00独語◇15スペイン語
777:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25きらクラ!再放送司会ふかわりょうほか
7:30仏語◇45イタリア語
7:30FMヘッドライン
88:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25ミュージックアプリ
8:30すっぴん! サンキュータツオ▽国語教育▽俳優ダンサー振付家・舘形比呂一▽バディマンガ
8:30英会話◇体操◇露語
99:00近藤丈靖の独占ごきげんアワー 行貝寧々 小林信也スポーツ情報▽新潟弁でナイスデイ▽テレフォン人生相談▽あなたと昼と音楽と
99:00ゴッチャ!!「月曜は、園児対抗歌合戦!川柳源一郎も!」DJ・ヤン
99:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行ワールドワイド2019
1010:00アーカイブ◇英楽習
1010:00松尾潔メロウな夜再放送スタンダードの名曲
10:00ミントコンディション「週の始まり月曜日!」DJ立石勇生▽箸の日鮭の日チンアナゴの日!?あなたにとっては何の日?
10
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨渡辺美里
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき箏曲
11:30ファミリーディスコ
11:35マーケット分析
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00ママママンデー
1212:00第1石川温スマホ再放送第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジ▽カフェ・邦楽洋楽温かトークゆったりここが聞きたい・新しい消費▽社会&環境&地域▽藤本美貴
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00歌謡スクランブル青春グラフィティー
13:00フライヤー福井県
13:00フォー・シーズンズ佐藤智香子 オリジナルコンピレーション「オルゴール」ほか
13
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30HAPPY MAPPY「グルメ、イベントなど新潟の一週間をより楽しむための情報番組」村井杏&ネギッコ・メグ
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェレスピーギ「秋の詩」ほか
14
14:30まいにちフランス再放送
14:30爽快!◇45英会話
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00工藤淳之介3時のカルテット 笹川美和我らイケメン四銃士▽アルビ▽夕ドラほか
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「2日目」舞の海秀平(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ビート・コースター「リクエスト&メッセージ待ってる!」DJ・島村仁
1616:00第1相場師朗◇北浜第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:40ゆうがたパラダイス欅坂46 金田哲
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・#とらメロ荻野可鈴SP◇5・50[ニュース]第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇ダイジ
1717:00サウンドスプラッシュ「お相手は関田将人と本間紗理奈です!逢田梨香子からのメッセージ!テーマ“ジブリトーク”メールはFMニイガタドットコムまで!」
17
17:30ネット◇イブニング
1818:00Nらじ▽ニュース・気象▽九州場所を読む▽地下ダムで農業に畠山智之 野村正育
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00よりみち◇15ペイジ
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00第1M◇IR◇音楽第2・ミュージック
18:20英会話トライアル再放送
18:30基礎英語0
18:30まいどあり〜。
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00夜はフツーでいいじゃない。 三石佳那
1919:00Nらじ▽きょうのニュース
1919:00第1王子◇30メンズ第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30現代文
19:30第88回日本音楽コンクール・本選会「フルート部門」東涼子〜東京オペラシティ・コンサートホール(録音)
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 秋だ!小倉唯&徳井青空のエア食レポ女子会!
20:00乃木坂46の“の”
2020:00川谷絵音の約30分
20:00ミュージックコンボイゴホウビがお届けする2時間生放送
2020:00第1・AI起業家第2・ミュージック
20:10高校・コミュ英語2
20:20ビズテック◇50競馬
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
20:30欅坂46星空放送局
20:30トクベヤ◇55パワー
2121:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間雰囲気ナレーション▽3人の小さな要望
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00ももクロくらぶ
2121:00ドリームアミ
2121:00第1日経[ニュース]◇07気象第2・ミュージック
21:15青春アドベンチャー「あずかりやさん」
21:15市場再放送◇ラニィ音楽
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ゲームさんとラジオ
21:30ミュージックラインゲスト・ピンボールズ DJ・南波志帆
21:30ユアフレンズ
2222:00ジャーナル 1日のニュース▽映画・白石監督インタビュー
22:00おもてなし中国語再放送
22:00荻上チキセッション
2222:00スクールオブロック
22:00ラジオマニアート・マンデー「ゲストは大山陽一さん」
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30週刊日経トレンディ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 深夜便かがく部・本川達雄▽インタビュー・下山茂▽日本列島▽教養講座ほか(1・01終了)
23:00英会話T◇15英語術
2323:00松尾潔のメロウな夜メロウな風まかせ▽新たなスタンダード
23:00Sポップ・ゴールデンアワー
2323:00シンポジア◇皮膚科
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30感染症◇50おやすみ
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリストサヘル・ローズ
24:00ジェットストリーム
24:00ギャラクシー銀河を旅するような心地よい選曲プログラム
24 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00菅田将暉のANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00プラネット◇M&D
25:00クルージング
25
 
262626
2727:00小森谷徹のFine
2727
28 28   28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI