2019年11月10日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 食べ物▽落合恵子▽体操▽辛酸なめ子▽7・00[ニュース]▽歳時記▽ラーメン
5:00水森英夫 越川裕子
55:00邦楽百番再放送常磐津
5:00ピープル映画公開
5
5:30古澤剛放浪記◇宗教
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂「宝生流」
6:00ファイン「ハイブ長岡で開催!ジュエリーフェア&ブライダルフェアについて」
6:00ポート・ウエーブ
6
6:15朝の小鳥◇20宗教
6:30ポルタ近藤のぞみ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00健康◇15録音風物誌
77:00マイあさ!
7:00いのちの森◇30天使
7:00レディーバード▽小方恵子が心地良い音楽と共に日曜の午前中をナビゲート
77:00健康ネットワーク再放送
7:20吹奏楽のひびき
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:25ハッピ〜◇消防◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00ときめき◇人生相談
88:00まいど◇音楽◇ステ
8
8:10現代の音楽21世紀の様相 話・西村朗
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:25藤田恵美◇旬◇痛快
8:30宗教の時間
99:00日曜討論 最新分析冷え込む日韓関係・米大統領選まで1年
9:00おもてなしハングル
99:00名演奏ライブラリー「名ピアニスト、エミール・ギレリス」
9:00ハロー◇30スター
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:15相田翔子◇ねらい目
9:30アラビア語講座
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島第2競馬中継〜京都「修学院S」「エリザベス女王杯」「ドンカスターC」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 キノコ・虫
10:00カルチャー再放送 赤気・オーロラの日本史
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
1111:00まいにち中国語再放送
11:00TASKRADIC麦島侑 生放送!
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保◇30木村拓哉
11:00イイね!北海道inハッピーそらフェスタ「新潟空港1階からの公開生放送」
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢前川清 門倉有希
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂秘境・深海を知る 吉梅剛 蒲生俊敬
12:00バズ◇30今井美樹
12:00ポートカウントダウン40本格派カウントダウンプログラム
12
12:15社会福祉再放送「福祉教育とボランティア」
12:30週刊なるほど◇元気
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 藤井フミヤ歌詞特集▽向井慧&西村知美
13:00中国語ニュース
13:00マエカブナカシズカ出張放送inにいがた環境フェスティバル「公開生放送!」ゲスト・ネギッコ
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!リスト「ハンガリー狂詩曲第2番嬰ハ短調」ほか
14:00山下達郎本日は…濃いリクエスト特集
14
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽あにげっちゅ
15:00日曜中央競馬中継
1515:00サンデーズポスト▽コッコを迎えて!
15:00スタイル「美しく生きる」海津ゆうこ
15
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・高砂(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ミシェル◇流行音楽
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽志磨遼平が登場!
16:00夢街名曲堂へ「ニューアルバム“僕らの生まれた町”特集」ゲスト・ルルルルズ
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00旅列車◇30鈴木康博
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司ラインで始まる恋もある?
17:00横澤夏子じょんのび
1717:00第1[ニュース]◇ぴよ◇音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽住んでみたい国!
18:00仕事学再放送 ビジネスチャンスの生かし方
18:00志の輔&雷鳥なんで
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・馬飼野康二
18:00難波章浩
18:00ライフ「元タカラジェンヌ」ゲストは越乃リュウさん
18
18:30宗教の時間再放送「スカーフのむこうに」
18:30ミュージックフォト
18:30ミカズ・プリティー
18:30ビタースウィート「上々軍団登場!4人でワイワイ30分」
18:30アニメ&声優ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「陽だまりのひと」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「日本人とリズム」
19:00かわら版USA
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ東京フィル・第15回平日の午後のコンサート
19:00キリンジ堀込高樹と千ケ崎学でお届け
19:00パンアップ「日曜夜の気分をUP!」
1919:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ全国盲学校弁論大会
19:30ねづっち長谷川玲奈
19:30昭和歌謡再放送
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子賀喜遥香・佐藤楓▽かっきー舞台への道&恋の手裏剣▽でんちゃんの中継の女▽桃子のわたし怒ってるからね▽おでん屋かえで!?▽いろいろなモノの尊さをどれだけ語れるか対決
20:00カルチャー「赤気・オーロラの日本史」
20:00ラジオ寄席◇55[ニュース]
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00ナイトアイ松本愛がひっそりとお届け
2020:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオメゾ・ソプラノ八木寿子▽荒城の月ほか
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演「潜伏キリシタン関連遺産の文化的意義」服部英雄
21:00あにまにあ
2121:00ディスカバー・マイケルアルバム“バッド”[後] 西寺郷太
2121:00J−ミュージック
21:30歌謡喫茶・昭和
21:30藤島大の楕円球
21:45アメミヤ◇チューン
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄マイセルフ
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJザ・バック・ホーン▽バンドの歴史秘話
22:00グリムスパンキー
22:00松山千春レディオ
22
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30北方謙三水滸伝
22:30トキシック・ラジオ
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ラジオで語る昭和
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ビートルズトップ10
2323:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽やめられない事▽蜂谷宗ひつ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00音楽・とらのアナ
2424:00週刊アコギ倶楽部
24:00サウンド(1・00終)
24 
 24:30音茶メロらじお
24:3024時の先へ
25 2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00新潟の若者達の番組
 25
 
262626
272727
28 28 28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI