2019年10月11日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 中継・豊洲市場1年◇体操
5:00人間◇10水森かおり
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続きMD◇未来
5:00引き続きクルージン
5
5:30生島ヒロシおはよう
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングF
6:00ポート・ウエーブ
6
6:29あさナビ◇36健やか
6:30基礎英3◇45英会話
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽変わる市場、課題は
6:50モーニング・ゲート「9時からは川柳合戦“金曜オーディション”9時20分頃からは、遠藤コラム」
6:54はやすた 小野沢裕子 杏樹▽歌のない歌謡曲▽武田鉄矢ほか
77:00独語◇15スペイン語
777:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30FMヘッドライン
88:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」(変更の場合あり)
9:00高橋なんぐ金曜天国林莉世 金天想い出メロディ▽スナッピー中継・臼木優香ほか
99:00ゴッチャ!!“仮”「虎の穴は、リリー&マリーズ、川口かおりが登場!」
99:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送鈴木舞
9:45朗読再放送◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送髪の色
10:00ミント・コンディション「ワクワク金曜日」DJ・立石勇生▽アイランド佐渡ほか
10
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・寺島しのぶ
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30キャット西條詩菜
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇チューン◇自然
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00おぢファンテンション上げるときは?
12
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジ
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:32テレフォン人生相談
1313:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」〜衆議院第1委員室【中継できない時】1・00[ニュース]◇ごごラジほか
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00マエカブナカシズカ中静祐介 朝日奈りか お疲れさまって言ってくれ!▽[交]ほか
1313:00スクランブルバラード・コレクション
13:00デイリー地域通貨
13:00Likey「誰かとシェアしたくなる」新井翔 八木志芳
13
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30ライフイズワンダーランド 第1部
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜追悼・佐藤しのぶさんベルディ「歌劇“椿姫”」佐藤しのぶほか指揮=デラコート
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00石塚かおりのゆうわく伝説 ロック▽魁!かおり塾▽サロン・ド・かおり ライフコーチ久住薫さん
1515:00Yeah!「長岡サテスタから生放送」
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00ワンダーランド2部
16:00はずのみ「飽きがこない佐渡の海」
1616:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:15アクティブ川村昭弘選手生出演▽弥彦競輪▽元気の素
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 長野発信州秋の味覚づくし
17:00株式市況
1717:00サウンドスプラッシュ「お相手はミノルクリス滝沢と木村あさみです!加藤智子がゲスト!ユニゾンスクエアガーデンからのメッセージ!テーマは“おシャレさんバンザイ!!”」
17:00Likey新井翔 八木志芳
17
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
1818:00[ニュース]◇05プロ野球パ・リーグ・クライマックスシリーズ〜メットライフドーム西武×ソフトバンク解説・和田一浩(中断[ニュース]7・00〜30、8・00、9・00)(延長の時、以降番組変更の場合あり)【早終了のとき】8・45ジョッキー
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00第1Mトレ◇シネマ第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:30ショッピング
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ザ・フォーカス・フライデーSP垣花正
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜ウィーン少年合唱団メンデルスゾーン「主よ、あなたは私を見いだされた」ほか指揮とピアノ=マノロ・カニン
1919:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
202020:00SwagDJヤギ
20:00純情のアフィリアおたく部サブカル掘り下げていく部活動
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「歴史を変えた気象・災害」
20:50チューン◇演歌ミニ
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00岡本真夜明日ハレルヤ!◇55[ニュース]
2121:00ネギStyle
21:00ゆよゆっぺ八王子P
2121:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選フラワー・ライフ最終回
21:20明日◇30夜トレ!
21:30スポーツジョッキー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・フレデリック DJ・南波志帆
21:30パーフェクトイヤー
2222:00ジャーナル 台風19号関連・今後の進路・運休情報・備え
22:00高校生から現代英語
22:00荻上チキセッション
2222:00スクールオブロック
22:00矢島舞美「今月のテーマは“ぼくのわたしの得意技”」
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽人ありて、街は生き▽コンサート▽日本の歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00岸谷香アンロックザハート初のゲストを招いてのトーク!
23:00ユニバーシティ
23:00クラシックホワイエ再放送「プロコフィエフの“戦争ソナタ”」
2323:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20音楽◇30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト選秀島史香
24:00ジェット◇ラジアン
24:00Radio XY
24 
2525:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00クルージング
25
262626
2727:00池田めぐみFine
2727
28  28   28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI