2019年09月14日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 生き物▽9月にちなんだ曲特集▽体操▽仲代達矢▽7・00[ニュース]▽富山城
5:00うたかた◇アナログ
55:00カブキ・チューン再放送
5:00サウンド◇30買って
5:00引き続きクルージン
5
5:45亀渕昭信POPS
5:45ヒッツ◇要の音楽
66:00講演会再放送 大下一真
6:00土曜朝6時木梨の会
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00ポート・ウエーブ
6
6:25企業◇漢字◇50用語
77:00英会話トライアル再放送
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:00秋元才加◇25痛快
7:00サタデーファイブニューオールドが登場!▽アルビBB情報!▽J2アルビ・東京V戦情報!▽新日本プロレス情報ほか
77:00ミュージックアプリ
7:15DJあおいのあおい土曜日◇45ぴよ◇[ニュース]
7:35紀野一義◇ぴよ◇光
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 気になる!木のテープ▽秋の山▽山リレーは岐阜県
8:00全国8時◇今旬百貨
88:00中山優馬レディオ
88:00第1・ビタミン再放送第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡◇50日経[ニュース]
 
8:30小説河井継之助◇旬
8:30ハブドリームス
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語入門再放送
 
99:00大杉りさのRカフェ▽週刊キッズラジオ
99:00第86回NHK全国学校音楽コンクール新潟県大会・小学校高校の部▽11校の歌
9:00あぐり◇30シティー
99:00うまきん3再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30第1・競馬中継〜中山「古作特別」「松戸特別」「レインボーS」ほか第2競馬中継〜阪神「阪神ジャンプS」「芦屋川特別」「オークランドレーシングクラブT」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート
10
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
11:00かなトーク◇30純烈
1111:00邦楽百番「清元」▽夕霧▽旅奴
11:00アオラジPJTホワイエから生放送
11
11:30シネマポート「三谷幸喜ムービー」
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
12:00メダル◇今旬◇音楽
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00コースト「テイラー・スウィフト」
12:00リンクアップ790DJ板垣優稀 桃歌
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ
12:30ラブヒッツ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05あれから、そして未来へ
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
13:00久米宏ラジオなんですけど◇2・55[ニュース]
1313:00歌謡スクランブル▽有馬三恵子作品集
13:00カウントダウンJP
13
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
1414:00[ニュース]◇ハッキヨイ!もっと大相撲・秋場所能町みね子ほか
1414:00アニソンアカデミー島田敏…ちびまる子友蔵と敬老曲▽2013
14:00福山雅治福のラジオ▽言われたい言葉を
14:00ウィークエンド・カラー千葉ひろみ▽土曜日を彩ります
14
14:10英会話トライアル再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00土曜中央競馬中継
1515:00ポップス板谷由夏
15
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「7日目」解説・舞の海秀平(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
16:00石塚かおりのゆうわく伝説 自遊人代表里山十帖・岩佐十良さんとトークほか
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…初心者赤坂泰彦 時東ぁみ
16:00グッドラックライブ▽川口レイジ初登場
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
16:55久住小春注目食材新商品「ちほまろ」▽「敬老の日に聞きたい曲」を特集!ほか
1717:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
1717:00ピートのガレージ
1717:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:30ボビーランキング
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:50たんぽぽの綿毛
17:55クリス松村の“いい音楽あります。”
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽エチオピアの旅
18:00こころをよむ再放送「愛すべき人間」
18:00まいど◇15みむこじ
1818:00N響演奏会オール・ポーランド・プログラム▽出演はバイオリン=ジョシュア・ベル▽指揮=パーボ・ヤルビ▽管弦楽=NHK交響楽団
18:00ベニラジ◇30ジェネ
1818:00テイストオブジャズ
18:30NR・サプリメントアドバイザー講座
18:45ポルトガル語入門
18:45蓮寿乃お悩み相談
18:55サッカーJ2リーグ「新潟×東京V」解説・梅山修
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 オジンオズボーンザ・ぼんち
19:00社会福祉セミナー▽社会保障のしくみ
19:00純次と直樹
1919:00もはや何者!?
1919:00音楽トゥギャザー
19:30高校講座・古典
19:30志の輔ラジオ 落語
19:30丸園音楽堂
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧愛のプレゼント対決Nスペコラボ関連企画みつけてくれてありがとう▽浜中文一高橋恭平なんでもナルシスト&吐息授業阿部亮平・宮舘涼太教えて恋の天気予報&おやすみのチュウ
20:00キョートリアル!
2020:00国分太一ラグビー
2020:00Jミュージック再放送
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ合唱だってピアノがおいしい▽司会の加藤昌則が実演を交え解説
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30河井継之助◇40星空
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00壇蜜耳蜜◇後藤麻衣
2121:00クラシックの迷宮壁崩壊30年に寄せて戦後楽壇の“冷戦”
21:00ジャズ◇30リズム
21
21:10ラフベリーの“ラフな時間”
21:25ミュージックアプリ
21:40洋楽処POPS
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」最終回 林芙美子作 朗読山像かおり
2222:00TALKABOUT
2222:00FMシアター「幽霊シッター」新山千春
22:00ドリーム◇マイオリ
22:00クラシック「名脇役それとも主役!?美しきハープの調べ」
2222:00テイスト・ジャズ再放送
22:30アイドルジェネレーション◇お知らせ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 深夜便ビギナーズ・藤井隆▽話芸100選〜落語▽コンサート▽心の歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00世界へ発信!ニュースで英語術再放送
23:00DJあおいあおい再放送
2323:00ジャズ・トゥナイト「“ライジング・スター”特集」
23:00桑田佳祐
23:00テイスティング▽ゴー!ゴー!バニラズがナビゲート!
23
23:25ポルトガル語[ニュース]
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:35うた(11・40終了)
 23:40アイリッシュチャンピオンS実況中継
242424:00フィゲロア・ナイト
24:00サウンド(1・00終)
24
 
2525:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
 25
262626:00ジョイント&ジャム
26
2727:00東京ポッド◇音楽
2727:00風とロック
27
27:30オレたちラジオ団
28  28  28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI