2019年07月14日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 食べ物▽上海▽絵本▽体操▽いとうせいこう▽7・00[ニュース]▽田中卓志
5:00水森英夫の歌謡曲
55:00邦楽百番再放送義太夫
5:00ピープル
5
5:30古澤剛放浪記◇宗教
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇15朝の小鳥
66:00能楽堂「宝生流」
6:00ファイン「上越店開店!為永智哉常務と」DJ・箕輪行泰
6:00ポート・ウエーブ
6
6:30ポルタ近藤のぞみ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00健康◇15録音風物誌
77:00マイあさ!
7:00いのちの森◇30天使
7:00レディーバード小方恵子が心地良い音楽と共に日曜の午前中をナビ・7時台「早起きリサーチ」9時台「ブリリアントサンデー」10時台ウィラブニイガタ!
77:00第1健康再放送◇20音楽第28・00音楽ロード
7:20吹奏楽のひびき
7:25ハッピ〜◇消防◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00買って◇15人生相談
88:00まいど◇音楽◇ステ
8
8:10現代の音楽ピエール・L・エマール
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:25藤田恵美◇健康◇[ニュース]
8:30宗教の時間
99:00参院選特集 論戦▽消費増税・社会保障外交安保・憲法改正
9:00おもてなしハングル
99:00名演奏ライブラリー「名指揮者ピエール・モントゥー」
9:00ハロー◇30スター
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:15相田翔子◇ねらい目
9:30アラビア語講座
9:30第1・競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」ほか〜福島「函館記念」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「フィリピンT」「名鉄杯」「シンガポールターフクラブ賞」ほか
1010:00カルチャー再放送「私とアンコールワット」
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
10:10[ニュース]◇子ども科学電話相談 夏休みを前に
1111:00まいにち中国語再放送
11:00TASKRADIC麦島侑 若者応援!リクエスト生放送!
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢山川豊 神野美伽
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂万葉集を知る▽坂本信幸 里中満智子
12:00旅めし◇30今井美樹
12:00ポートカウントダウン40島村仁がお送りする本格派カウントダウンプログラム
12
12:15社会福祉再放送 子ども家庭福祉現在の課題
12:30週刊なるほど◇健康
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 中島みゆき歌詞特集
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 爆笑問題
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!グノー「歌劇“ファウスト”から」ほか
14:00サンソン宮治淳一▽達郎さんコメント
14
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽江戸家小猫
15:00中央競馬実況中継
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
15:00インスタイル「美しく生きる」海津優子
15
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説・雷〜愛知県体育館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00参院選政見「新潟」
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ森口博子とガンダム
16:00名曲堂「ニューアルバム“夜霧”特集」ゲスト・ウワノソラ
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30華乃美幸ショー
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00落語ガールズ!
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司敬語問題職場での言葉遣いは
17:00横澤夏子じょんのび
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30鈴木康博つっ走れ!
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽アラスカリポート
18:00仕事学再放送「もうかる会社のつくり方」
18:00志の輔&雷鳥なんで
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00難波章浩
18:00ライフ「eスポーツで新潟へ」ゲスト農頭恭平さん
18
18:30宗教再放送「車谷長吉と歩いた四国お遍路」
18:30村上紗由里のフォト
18:30ミカズ・プリティー
18:30ビタースウィート▽ビタスイトラベル
18:30アニメ&声優音楽再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎2」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「神楽歌」
19:00八神純子MUSIC
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル・第920回サントリー定期シリーズから」
19:00SHISHAMOベストシーンライブ
19:00パンアップ「日曜夜の気分をUP!」
1919:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビ「再起の道を照らしたい」
19:30昭和歌謡再放送
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子阪口珠美・佐藤楓▽クラスメイトたまみ▽桃子怒ってるからね▽ももちゃん、たまちゃん、でんちゃんがキミと海でデート、海に向かって叫びます!?▽SingOut連想ゲーム
20:00日曜カルチャー 私とアンコールワット
20:00かわら版USA
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00ナイトアイ日曜日の夜、松本愛がひっそりとお届けします
2020:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ奥村育子・ソプラノさくら横ちょうほか
20:30藤井ペイジ◇[ニュース]
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「海外の遺跡発掘に学ぶ」鷹野光行
21:00中澤卓也MUSIC
2121:00ディスカバー・マイケルジャクソンズ後編・西寺郷太
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30歌謡喫茶 杉原てつ
21:30藤島大の楕円球
21:45アメミヤ◇55音楽
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00あにまにあ
2222:00サウンドクリエイターズファイルノット・ウォンク▽加藤修平おすすめ音楽選
22:00日本カワイイ計画
22:00松山千春レディオ
22
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30北方謙三水滸伝
22:30トキシック・ラジオ
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ラジオで語る昭和
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ビートルズトップ10
2323:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽帽子の逸話と曲▽泉谷しげる
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00音楽・とらのアナ
2424:00週刊アコギ倶楽部
24:00サウンド(1・00終)
24 
 24:30音茶メロらじお
24:3024時の先へ
25 2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00新潟の若者達の番組
 25
 
262626
272727
28 28 28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI