2019年03月17日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 生物▽美容▽ロック▽横山秀夫▽7・00[ニュース]▽めん◇7・45コラム
5:00水森英夫の歌謡曲
55:00邦楽百番再放送「新内」
5:00ピープル閑万希子
5
5:30古澤剛放浪記◇宗教
66:00古典講読再放送
6:00なぜ◇15演歌◇[ニュース]
66:00能楽堂「観世流」
6:00ファイン「ハイブ長岡で開催!ジュエリーフェア&ブライダルフェア情報!」
6:00ポート・ウエーブ
6
6:30ポルタ近藤のぞみ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00健康◇15録音風物誌
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き作曲家・小長谷宗一
7:00いのちの森◇30天使
7:00レディーバード小方恵子が心地良い音楽と共に日曜の午前中をナビ・7時台「早起きリサーチ」9時台「ブリリアントサンデー」10時台ウィラブニイガタ!
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:25ハッピ〜◇消防◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00買って◇15人生相談
88:00優馬◇サイクリスト
8
8:10現代の音楽〜最近の公演四人組と仲間
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:25藤田恵美◇健康◇[ニュース]
8:30宗教の時間再放送
99:00日曜討論 最新分析北朝鮮問題の行方は米朝会談後の動きは
9:00おもてなしハングル
99:00名演奏ライブラリー「マルセル・ミュール」話・満津岡信育
9:00阪本奨悟◇30スター
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:15相田翔子◇ねらい目
9:30アラビア語講座
9:30第1・競馬中継〜中山「幕張S」「千葉S」「スプリングS」ほか第2・競馬中継「但馬S」「阪神大賞典」ほか〜阪神「小牧特別」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩最終回 向笠千恵子
10:00人間を考える・思いを伝えることば再放送
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
1111:00まいにち中国語再放送
11:00BSN Sunday Music Navi「学生DJ」
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢千昌夫 香西かおり
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂お寺にまいろう 矢澤澄道 嘉門タツオ
12:00バス旅◇30今井美樹
12:00ポートカウントダウン40島村仁がお送りする本格派カウントダウンプログラム
12
12:15社会福祉再放送 認知症の人が語る現在未来
12:30週刊なるほど◇健康
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー最終回 三沢あけみ三田明 湯原昌幸ほか
13:00スペイン語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 爆笑問題
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ラベル「亡き王女のためのパバーヌ」ほか
14:00山下達郎大好評!リクエスト特集を!
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00中央競馬実況中継
1515:00ボイスサチモス
15:00インスタイル「美しく生きる」海津優子
15
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲春場所「8日目」北の富士勝昭〜大阪府立体育会館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00越後まつだい冬の陣品川庄司◇5・00永野
1616:00洋楽グロリアスデイズゲスト大貫憲章
16:00ももクロのハピクロ▽コジマジック収納
16:00ようこそ夢街名曲堂へ!「1969年の名曲特集パート1」
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司桜前線!神保町をぶらり歩く
17:00横澤夏子じょんのび
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30ゆうゆう寄席 三流亭楽々 藤田伸吾
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽そにしけんじさん
18:00仕事学のすすめ再放送創業者に学ぶ起業術
18:00志の輔&雷鳥なんで
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・有村架純
18:00難波章浩
18:00ライフ「“モノキリガタリ?”ゲスト中嶋かねまささん」
18
18:30宗教の時間再放送「小さき者たちの神」
18:30スターおしゃべり
18:30ミカズ・プリティー
18:30ビタースウィート▽長谷川萌美の“作ってみた”アクセ編
18:30Jミュージック再放送
18:45ねづっち交遊◇55[ニュース]
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽幸せになる百通りの方法最終回 西田敏行
19:00ニッポン時空旅再放送「紙すき」
19:00クラシックの森
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ「神奈川県座間市公開収録」吉松隆
19:00ユニコーン今週のMCは…エビさん!
19:00パンアップ
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオつぼみみつけたSP
19:30昭和歌謡再放送
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46星野みなみ寺田蘭世・新内真衣▽春のお姉ちゃんまつり▽春のデート対決▽蘭世の意外と良き良き▽まいちゅんがはしゃいじゃう!?▽DJみなみのそんなバカな▽真夜中の電話・慎吾誕生日編
20:00人間を考える・思いを伝えることば
20:00ラジオ寄席◇55[ニュース]
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00ナイトアイ「一度聞いたら、ある意味忘れられない番組」
2020:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァピアノ上原琢矢▽バッハ作曲シャコンヌ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「組織作りと人材育成」浜田一志
21:00中澤卓也MUSIC
2121:00クラシックの迷宮“うぐいす”で春を味わう▽片山杜秀
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30歌謡喫茶 杉原てつ
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00あにまにあ
2222:00サウンドクリエイターズファイルナルバリッチ▽ボーカルJQ登場▽ライブ話
22:00ハブ・ドリームス
22:00松山千春レディオ
2222:00ミュージックアプリ
22:25高校生から現代英語
22:30北方謙三水滸伝
22:30チェリー・ジャズ
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド・永江朗▽列島▽萩本欽一の人間塾・ピーター・フランクル▽文芸館▽4・00[ニュース]▽音ほか
23:00音茶メロらじおビタースウィート
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ビートルズトップ10
2323:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30音楽・とらのアナ
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽鈴木未来合唱の思い出と音楽
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00みむこじラジオ!
2424:00週刊アコギ倶楽部
24:00サウンド(1・00終)
24 
 
 24:30素晴ラシキ此の歌
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
25:00新潟の若者達の番組
 25
 
262626
272727
28 28 28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI