2018年11月09日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 健康・長引く痛み▽影山知明▽体操▽マダニ竹田努▽7・00[ニュース]
5:00水森かおり歌謡紀行
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00引き続きMD◇未来
5:00引き続きクルージン
5
5:30生島ヒロシおはよう
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00速水健朗のクロノス
6:00ポート・ウエーブ
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30音楽◇36健やか
6:50モーニング・ゲート「9時からは川柳合戦“金曜オーディション”9時20分頃からは、遠藤コラム」
6:54はやすた 坂部友宏ぞっこんリポーター
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30FMヘッドライン
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎ゲンコク藤井彩子▽おたよりインタビューは写真家の川島小鳥さん▽値段をAIが決める
8:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00高橋なんぐ金曜天国林莉世 なんぐスッペシャル▽母ちゃん金天想い出メロディ臼木優香SNP中継
99:00ゴッチャ!!“仮”「金曜ゴッチャは虎の穴で盛りあがります!」DJ・清野幹
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送住谷美帆サックス
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00くるり電波再放送メンバーが選ぶ世界音楽
10:00ミント・コンディション「ワクワク金曜日」DJ・立石勇生▽11・25祝!15周年〜笹川美和さんを迎え
10
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト竹本葵太夫ほか
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30キャット西條詩菜
11:35第1・大人のラヂオ第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇憩い◇旅ラジ選「千葉県大多喜町」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇08徹◇河村通夫
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「千葉県大多喜町」
12:00おぢファン「毎日の日課は?」
12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:32テレフォン人生相談
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 俺たち昭和モノ▽グループサウンズ特集
13:00スペイン語ニュース
13:00マエカブナカシズカ中静祐介 山田彩乃メディアシップ公開
1313:00歌謡スクランブル▽熱唱・ポップス集
13:00デイリーフライヤー
13:00ビギン・ザ・ビ金新井翔 安藤あいか
13
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30ライフイズワンダーランド 第1部
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ〜藤原歌劇団公演マスネ「歌劇“ナバラの娘”第1〜2幕」▽レオンカバルロ「歌劇“道化師”第1〜2幕」
14
14:30まいにちフランス再放送
14:44新潟愛プロジェクト
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15:00中田エミリーのとりあえず生で! 臼木優香SNP中継
1515:00Yeah!「長岡サテスタから生放送」
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05くるり電波再放送メンバーによる選曲
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ライフイズワンダーランド 第2部
16:00はずのみ「Bリーグになって」立石勇生
1616:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:15アクティブ弥彦競輪 冬室内トレーニング▽山ガールほか
16:20カブりつき◇町田徹
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 山梨の番組を聴いてみよう
17:00株式市況
1717:00サウンドスプラッシュ「お相手はミノルクリス滝沢と木村あさみです!笹川美和がゲスト!テーマは“わたしの新語・流行語2018ノミネート!”」◇7・55パワー
17:00ビギン・ザ・ビ金新井翔 安藤あいか
1717:00第1・相場の福の神第2ハミングタイム
17:25音楽アプリ◇50[ニュース]
17:47ゆうなびラジオ 星野一弘 ニュース
1818:00Nらじ 血糖値管理コンタクトレンズで▽国内最大メガソーラー▽ムーミンパーク▽来訪神どう伝承
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:15買って!?ちょ〜だい
18:20英会話T◇ハングル
18:30私とよりみちくん
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ANNプレミアムキスマイフット2
1919:00ベストオブクラシック〜N響第1897回定期公演ラベル「ピアノ協奏曲ト長調」プロコフィエフ「バレエ組曲“ロメオとジュリエット”」
1919:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? ラグビーの裏話はフカスギ!元代表主将伊藤剛臣▽私もできる?五輪三大会ボランティア西川千春▽番組感想はホームページから
2020:00SwagDJヤギ
20:00純情のアフィリアおたく部サブカル掘り下げていく部活動
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「南極研究の今」中澤文男
20:30マキタスポーツ食道
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00松井咲子呼吸するクラシック◇ニュース
2121:00ジョイント&ジャム
21:00ゆよゆっぺ八王子P
2121:00第1飛び出せ寺子屋第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー▽ギルとエンキドゥ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・レイDJ・南波志帆
21:30第1・夜トレ!第2・10・00シネマ
2222:00ジャーナル ダンパー問題▽対決!ミニ・ビブリオバトルほか
22:00高校生から現代英語
22:00荻上チキセッション
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22:00矢島舞美アイマイミー今月のテーマは「恋の予感!」
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00音楽ガハハレキシやつい・マキタ集結好きな鍵盤フレーズ
23:00コエチャン!
23:00クラシックホワイエ再放送「モテる!モテない?作曲家対決」
23
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 日本列島▽ないとエッセー▽アジアリポート▽街は生き▽4・00[ニュース]▽街は生きアンコールほか
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト角野卓造
24:00ジェット◇ラジアン
24:00Radio XY
24 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00山下健二郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 人ありて街生き▽4・00[ニュース]▽街
25:00クルージング
25
262626
2727:00池田めぐみFine
2727
28  28   28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI