2018年10月14日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者内館牧子▽7・00[ニュース]▽林典子◇7・45コラム
5:00水森英夫の歌謡曲
55:00邦楽百番再放送義太夫
5:00ピープル考える葦
5
5:30古澤剛放浪記◇宗教
66:00古典講読再放送
6:00なぜ◇15演歌◇[ニュース]
66:00能楽堂「喜多流」
6:00ファイン「今日までハイブ長岡で開催!ジュエリーフェア、ブライダルフェア」
6:00ポート・ウエーブ
6
6:45こころをよむ◇名曲
77:00健康◇15録音風物誌
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびきチェコの調べ
7:00いのちの森◇30天使
7:00レディーバード小方恵子が心地良い音楽と共に日曜の午前中をナビ・7時台「早起きリサーチ」9時台「ブリリアントサンデー」10時台新潟県どこかを紹介ウィラブニイガタ!
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:25ハッピ〜◇消防◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00買って◇15人生相談
88:00優馬◇サイクリスト
8
8:10現代音楽バイオリニスト、クレーメル
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:25藤田恵美◇健康◇[ニュース]
8:30宗教の時間
99:00日曜討論 茂木大臣社会保障・日米貿易▽北朝鮮問題を分析
9:00おもてなしハングル
99:00名演奏「生誕100年アメリカ生まれの天才バーンスタイン」
9:00阪本奨悟◇30スター
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:15相田翔子◇ねらい目
9:30アラビア語講座
9:30第1・競馬中継「東京ハイジャンプ」「オクトーバーS」ほか〜東京「信越S」ほか〜新潟第2競馬中継〜京都「三年坂特別」「秋華賞」「藤森S」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・伊藤幹翁
10:00やさしい“ブラックホール”入門再放送
10:00鉄道ワンダフルSP
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
1111:00まいにち中国語再放送
11:00BSN Sunday Music Navi「学生DJ」
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大川栄策 MayJ
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂エンタメ発想法とは塩田武士 川村元気
12:00バス旅◇30今井美樹
12:00ポートカウントダウン40本格派カウントダウンプログラム
12
12:15社会福祉再放送「高齢者福祉の現状と課題」
12:30週刊なるほど◇健康
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 松原のぶえ北川裕二 堺すすむ
13:00スペイン語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 爆笑問題
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!スーク「弦楽セレナード変ホ長調作品6から」
14:00山下達郎本日は…濃淡ありリクエスト
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00中央競馬実況中継
1515:00ザボイス奥田民生
15:00インスタイル
15
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
16:00宮沢ミシェル倶楽部
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽すごワザ文房具学
16:00夢街名曲堂へ“オール・ザ・ワールド・イズ・メイド・オブ・ストーリーズ”松尾清憲さんを迎え
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30流行音楽堂 木河淳
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・ドイツと日本の医療現場を見つめて
17:00永野みなもとのもと
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司自分仕様▽カレーラビリンス
17:00横澤夏子じょんのび
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30鈴木康博つっ走れ!
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 スランプを味方に自己管理術
18:00志の輔&雷鳥なんで
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・田中麗奈
18:00難波章浩
18:00ポルタ「ピンクリボンの情報も」ほか
18
18:30宗教の時間再放送 ハワイに仏教歌を探して
18:30カンハンナポップK
18:30ミカズ・プリティー
18:30ライフステーション「いつも笑顔で」ゲスト坂井涼子さん
18:30Jミュージック再放送
18:45ねづっち交遊◇55[ニュース]
18:45ビタースウィート▽即興ドラマ第2話
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「関越えの夜」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「子守歌その1」
19:00クラシックの森
1919:00[ニュース]◇20ブラボーオーケストラ東京フィル第908回サントリー定期シリーズから
19:00ストレイテナー「ベスト・オブ〇〇!!」
19:00パンアップ
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚ナビ「第87回全国盲学校弁論大会」
19:30昭和歌謡セレクション再放送
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 金沢から公開生放送乃木坂46井上小百合伊藤かりん新内真衣▽秋のお姉ちゃん祭りで盛り上がります▽王手!ムチャぶり▽金沢で叱り飛ばして対決▽二押しもすごい金沢▽オリラジと乃木坂の即興芝居
20:00やさしいブラックホール入門 大須賀健
20:00らんまんラジオ寄席
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00ナイトアイ「愛の保健室など」松本愛
2020:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ▽チェロ北村陽▽カザルス「鳥の歌」ほか
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「光触媒の原理とさらなる応用」藤嶋昭
21:00中澤卓也MUSIC
2121:00クラシックの迷宮明治音楽史入門編2歌の誕生▽片山杜秀
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30歌謡喫茶 杉原てつ
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00あにまにあ
2222:00サウンドクリエイターズファイル真心ブラザーズ▽マニアックな音楽の聞き方
22:00ナイトクルーザー
22:00松山千春レディオ
2222:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30北方謙三水滸伝
22:30チェリー・ジャズ
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽文芸館▽コンサート▽4・00[ニュース]▽2020に託す
23:00音茶メロらじおビタースウィート
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ビートルズトップ10
23
23:05私の日本語辞典再放送
23:30音楽・とらのアナ
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽平松愛理めがねの逸話と音楽
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00みむこじラジオ!
2424:00週刊アコギ倶楽部
24:00サウンド(1・00終)
24 
 
 24:30素晴ラシキ此の歌
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽2020託す
25:00新潟の若者達の番組
 25
 
262626
272727
28 28 28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI