2018年09月16日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 生物▽体操▽7・00[ニュース]▽山口絵理子▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00水森英夫の歌謡曲
55:00邦楽百番再放送「長唄」
5:00ピープル松嶋匡史
5
5:30古澤剛放浪記◇宗教
66:00古典講読再放送
6:00なぜ◇15演歌◇[ニュース]
66:00能楽堂「金剛流」
6:00ファイン「新潟市西区、黒埼枝豆農家の青木さんと」DJ・箕輪行泰
6:00ポート・ウエーブ
6
6:45こころをよむ◇名曲
77:00健康◇15録音風物誌
77:00[ニュース]◇20吹奏楽「吹奏楽で感じるパルス」
7:00いのちの森◇30天使
7:00レディーバード小方恵子が心地良い音楽と共に日曜の午前中をナビ・7時台「早起きリサーチ」9時台「ブリリアントサンデー」10時台新潟県どこかを紹介ウィラブニイガタ!
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:25ハッピ〜◇消防◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00買って◇15人生相談
88:00優馬◇サイクリスト
8
8:10現代音楽ミュージックフロムジャパン
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:25藤田恵美◇健康◇[ニュース]
8:30宗教の時間再放送
99:00日曜討論 (1)自民党総裁選・候補者討論(2)2020へ・何が必要
9:00おもてなし中国語再放送
99:00名演奏ライブラリー▽没後50年ドイツの指揮者カイルベルト
9:00山寺宏一◇30スター
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:15相田翔子◇ねらい目
9:30アラビア語講座
9:30第1・競馬中継〜中山「汐留特別」「初風特別」「ラジオ日本賞」ほか第2・競馬中継〜阪神「夙川特別」「能勢特別」「ローズS」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・真理ヨシコ
10:00人間を考えるデザイン心再放送 北川フラム
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
1111:00まいにち中国語再放送
11:00BSN Sunday Music Navi 女子大DJ
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢石川さゆりほか
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂選大人のごい力をつける▽壇蜜 吉田裕子
12:00バス旅◇30今井美樹
12:00ポートカウントダウン40島村仁がお送りする本格派カウントダウンプログラム
12
12:15社会福祉再放送 認知症の人の生活を支える
12:30週刊なるほど◇健康
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇安室奈美恵引退の日特番〜未来へ ファンと関係者の声を歌声とともに紹介
13:00スペイン語ニュース
13:00爆笑問題のサンデー
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!チャイコフスキー「バイオリン協奏曲ニ長調作品35から」ほか
14:00山下達郎アレサ・フランクリン氏追悼
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00中央競馬実況中継
1515:00ザ・ボイスレキシ
15:00インスタイル「美しく生きる」海津優子
15
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「8日目」解説・稲川〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00松之山温泉ジャズストリート トク
1616:00洋楽グロリアス
16:00ももクロのハピクロおいしい見極め方!
16:00名曲堂「秋のビーチ・ボーイズ特集パート1」ゲスト・森勉
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00朝日奈ゆう魂のうた
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司異動シーズン▽変な女子社員
17:00横澤夏子じょんのび
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30ゆうゆう寄席 三流亭楽々 臼木優香
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ニャーるど登場!
18:00仕事学のすすめ再放送創業者に学ぶ起業術
18:00志の輔&雷鳥なんで
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・北川悦吏子
18:00難波章浩
18:00ポルタ近藤のぞみ
18
18:30宗教の時間再放送「物語としての旧約聖書」
18:30カンハンナポップK
18:30ミカズ・プリティー
18:30ライフステーション「日常を楽しもう」ゲスト迫一成さん
18:30Jミュージック再放送
18:45ねづっち交遊◇55[ニュース]
18:45ビタースウィート▽萌美とあさひのお悩み相談室〜断り方
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「日本人とリズム」
19:00クラシックの森
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ・選「千葉県八千代市公開収録」司会吉松隆
19:00真心ブラザーズ
19:00パンアップ
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオシリーズ仕事の現場
19:30昭和歌謡再放送
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46星野みなみ梅澤美波佐々木琴子▽DJみなみのそんなバカな…▽ナイフ梅澤のスパッと言っちゃう!▽琴子が動物になりきり質問に答えちゃう!▽どっちのミナミが良いでショー!▽オリラジ
20:00人間を考えるデザインする心 重森千青
20:00八神純子Music
2020:00阪本奨悟のレディオ
20:00ナイトアイ「愛の保健室など」松本愛
2020:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ▽尾崎未空▽ピアノラフマニノフほか
20:30日本カワイイ計画。
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「いま、ここ、私悔いの無い生き方」千代川宗禎
21:00中澤卓也MUSIC
2121:00クラシックの迷宮せめぎあいの音楽史弦楽三重奏対四重奏
21:00有吉弘行ドリーマー
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30歌謡喫茶 杉原てつ
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00あにまにあ
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJ奇妙礼太郎▽番組限定弾き語りライブ
22:00ナイトクルーザー
22:00松山千春レディオ
2222:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30北方謙三水滸伝
22:30チェリー・ジャズ
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ないとガイド・永江朗▽列島▽萩本欽一の人間塾・テリー伊藤▽文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音
23:00音茶メロらじおビタースウィート
2323:00鈴木敏夫箭内道彦
23:00ビートルズトップ10
2323:00フォワ賞実況中継
23:05私の日本語辞典再放送
23:30音楽・とらのアナ
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽加藤和樹BBQの逸話と音楽
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00みむこじラジオ!
2424:00週刊アコギ倶楽部
24:00サウンド(1・00終)
24 
 
 24:30素晴ラシキ此の歌
252525:00[ニュース]◇05深夜便徳田章 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
25:00新潟の若者達の番組
 25
 
262626
272727
28 28 28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI