2018年02月11日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ▽生き物▽体操▽芥川賞・若竹千佐子▽7・00[ニュース]◇7・45コラム
5:00水森英夫の歌謡曲
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル新垣隆ほか
5
5:30にいがた再放送◇宗教
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇15演歌◇[ニュース]
66:00能楽堂宝生流◇天気
6:00ファイン「新潟テルサで開催!決算ジュエリーフェア&ブライダルフェア」
6:00ポート・ウエーブ
6
6:45こころをよむ◇名曲
77:00荻原次晴◇録音風物
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き▽作曲家・北爪道夫
7:00いのちの森◇30天使
7:00レディーバード「小方恵子がナビゲートする…さりげなくもためになる“へぇ〜”な情報を織り交ぜて、心地良い日曜の午前中を彩る番組レディーバード」DJ・小方恵子
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:25ハッピー◇消防◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅再放送
8:00買って◇子育て相談
88:00優馬◇サイクリスト
8
8:10現代音楽21世紀の潮流〜G・グリゼー
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:25藤田恵美◇健康◇[ニュース]
8:30宗教の時間
99:00[ニュース]◇05友近の大阪八景再放送 友近 西脇保陰山真寿美
9:00おもてなし中国語再放送
99:00名演奏ライブラリー▽古楽演奏の第一人者トン・コープマン
9:00山寺宏一◇30スター
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:15相田翔子◇ねらい目
9:30アラビア語講座
9:30第1・競馬中継〜東京「初音S」「バレンタインS」「共同通信杯」ほか第2・競馬中継〜京都「宇治川特別」「松籟S」「京都記念」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・向笠千恵子
10:00いけばなを通じて日本文化を学ぶ再放送
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
10
1111:00まいにち中国語再放送
11:00BSN Sunday Music Navi「女子大生DJは西永里花です」
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢神野美伽ほか
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂ちゃんこ鍋を楽しむはなわ 琴剣淳弥
12:00バス旅◇30今井美樹
12:00ポートカウントダウン40島村仁がお送りする本格派カウントダウンプログラム
12
12:15社会福祉セミナー再放送▽戦間期の社会事業
12:30探偵団◇健康◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 金田たつえ西方裕之 翠千賀ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00宝ジオ 小野沢裕子
1313:00ヒッツワンプレミア
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ショパン「エチュード第13番“牧童”」ほか
14:00山下達郎本日は…棚からひとつかみ!
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
1515:00中央競馬実況中継
1515:00ボイスくるり選曲
15:00インスタイル「美しく生きる」海津優子
15
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05もういちど!Loveフィギュアミュージック2
16:00気象◇20音◇25うた
16:00宮沢ミシェル倶楽部
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽外遊びの楽しみ学
16:00夢街「ニューアルバム“グッドバイ”特集」ゲスト田中拡邦
16
16:30ラジオ英会話再放送「ジョージ、ヘイゼルと出会う」遠山顕
16:30流行音楽堂 木河淳
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽世界のイチメン・ブラジル▽スリランカ伝統のカレー料理
17:00福田彩乃ものまね丼
1717:00ミューズノート・選デュエットソング集
17:00安部礼司飯野異変バレンタイン前に…
17:00横澤夏子じょんのび
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30Mondeoロック
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 AIで仕事はどう変わるのか
18:00志の輔&もみ師匠!
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00難波章浩
18:00ポルタ新潟県環境賞の受賞団体を紹介
18
18:30宗教再放送 生と死の境を看取(みと)って
18:30よくばり音楽横丁
18:30ミカズ・プリティー
18:30ライフ「“地域をみんなで支える”ゲスト高橋純子さん」
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
18:45ねづっち交遊◇55[ニュース]
18:45ビタースウィート「謝り方」
1919:00[ニュース]◇20五輪 フリースタイル・女子モーグル予選▽延長あり
19:00ニッポン時空旅再放送「馬」
19:00八神純子Music
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ・選「札響名曲シリーズから」司会・吉松隆
19:00スキャンダル
19:00パンアップ
1919:00樋口了一の夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ再放送「福島・6年目の帰宅」
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAバレンタインデーの特集・中村絵里子ほか
20:00いけばなを通じて日本文化を学ぶ
20:00ラジオ寄席
2020:00ウーバーワールド
20:00ナイトアイ「愛の保健室など」松本愛
2020:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァフルート・上野博昭▽奈良県大和高田市
20:30日本カワイイ計画。
20:30私の書いたポエム
2121:00平昌オリンピック▽フリースタイルスキー「女子モーグル・決勝」〜フェニックススノーパーク(延長時以降変更)
21:00文化講演会「博物館で探るヒトの知恵の進化」大野照文
21:00長谷川瑞MUSICHOUR!
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJ中田ヤスタカ▽堀田茜▽パフューム秘話
21:00有吉弘行ドリーマー
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球にみる夢
21:45歌の伝言板◇55[ニュース]
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00きらめき・タイム箕輪行泰◇水滸伝
2222:00阪本奨悟のレディオ
22:00松山千春レディオ
2222:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30セッション2018「田窪寛之トリオ」司会・浜中博久
22:30チェリー・ジャズ
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:40夢調べ◇45サウンド
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽心の歌▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00湘南ビーチFM
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ビートルズトップ10
23
23:30音楽・とらのアナ
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽マフラーと音楽 桜木奈央子
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00中村こずえサウンド
2424:00週刊アコギ倶楽部
24:00サウンド(1・00終)
24 
  
24:30日曜は終わらナイト
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
25:00新潟の若者達の番組
 25
 
262626
272727
28 28 28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI