2017年11月12日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 生き物・鳥▽体操▽池内紀▽7・00[ニュース]▽古市憲寿◇7・45コラム
5:00水森英夫の歌謡曲
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル海自歌姫
5
5:30にいがた再放送◇宗教
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇15演歌◇[ニュース]
66:00能楽堂宝生流◇天気
6:00ファイン「CMご出演のカップルがゲストです」DJ・箕輪行泰
6:00ポート・ウエーブ
6
6:45こころをよむ◇名曲
77:00梅田◇録音風物誌
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびき話・中橋愛生
7:00いのちの森◇30天使
7:00レディーバード「小方恵子がナビゲートする…さりげなくもためになる“へぇ〜”な情報を織り交ぜて、心地良い日曜の午前中を彩る番組レディーバード」DJ・小方恵子
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:25ハッピー◇消防◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00買って◇子育て相談
88:00優馬◇サイクリスト
8
8:10現代音楽忘れられた作曲家・大澤寿人
8:25藤田恵美◇健康◇[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30寄席あぷり
99:00日曜討論 徹底分析注目の米中首脳会談北朝鮮問題・経済は
9:00おもてなし中国語再放送
99:00名演奏ライブラリースイスの名指揮者アルミン・ジョルダン
9:00山寺宏一◇30スター
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:15相田翔子◇ねらい目
9:30アラビア語講座
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島4・30競馬延長戦第2競馬中継〜京都「ドンカスターC」「観月橋S」「エリザベス女王杯」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00がんの時代を生きる再放送 高橋都
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
10
1111:00まいにち中国語再放送
11:00BSN Sunday Music Navi 女子大生DJ今日は叶多栞です
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大月みやこほか
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂選香りを知る、香りを楽しむ 大橋マキ
12:00バス旅◇30今井美樹
12:00ポートカウントダウン40島村仁がお送りする本格派カウントダウンプログラム
12
12:15社会福祉セミナー再放送福祉教育プログラム
12:30探偵団◇健康◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 北原ミレイ若山かずさほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00爆笑問題サンデー
1313:00ヒッツワンプレミア
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!マルトゥッチ「ピアノ協奏曲第2番」からほか
14:00山下達郎ジェリーロス氏追悼特集を…
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
1515:00中央競馬実況中継
1515:00ボイスカナブーン
15:00インスタイル「美しく生きる」海津優子
15
15:30上方演芸会
15:30YUKI名盤紹介
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・阿武松〜福岡国際センター(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00宮沢ミシェル倶楽部
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽デトックス涙活学
16:00夢街名曲堂へ!「星に願いを〜アーティスト追悼特集」
16
16:30ラジオ英会話再放送「激する感情」遠山顕
16:30流行音楽堂 木河淳
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00福田彩乃ものまね丼
1717:00ミューズノート「ピアノ特集」
17:00安部礼司山形蔵王秋の大出張の模様を
17:00横澤夏子じょんのび
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30Mondeoロック
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽カンボジアの話題▽世界の大人の味?
18:00仕事学再放送 論理的な話し方を身につける
18:00志の輔&もみ師匠!
1818:00リビング・ラジオジャイアント馬場話
18:00難波章浩
18:00ポルタ近藤のぞみ
18
18:30宗教の時間再放送「今夜12時までのいのち」
18:30よくばり音楽横丁
18:30ミカズ・プリティー
18:30ライフ「“化け物系女優!?”ゲスト近藤聡実さん」
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
18:45ねづっち交遊◇55[ニュース]
18:45ビタースウィート「学園祭」
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座選「うんぷてんぷ」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送アイヌのうたその2
19:00八神純子Music
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ「東京フィル第110回東京オペラシティ定期シリーズほか」
19:00ケミストリー
19:00パンアップ
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ「三療の発展をめざして」
19:30ミュージックアプリ
 
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAゲスト・いとうかなこ▽中村絵里子ほか
20:00がんの時代を生きる萩原弘一
20:00らんまんラジオ寄席
2020:00ウーバーワールド
20:00ナイトアイ迫る寒さに負けない熱い夜
20
20:20リサイタル・ノヴァ中村友希乃・バイオリン
20:30日本カワイイ計画。
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48出演は大人の事情…放送で発表▽闇鍋ムチャぶり!▽SKE劇場〜学園祭編〜▽凡人の証明凡人ぶり自慢しよう
21:00文化講演会「激動の時代に生きた若者たち」門井慶喜
21:00酒井泰彦MUSICHOUR!
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJサチモス▽60年代のカルチャーと音楽話
21:00有吉弘行ドリーマー
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球にみる夢
21:45歌の伝言板◇55[ニュース]
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00きらめき・タイム箕輪行泰◇水滸伝
2222:00阪本奨悟のレディオ
22:00松山千春レディオ
2222:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30セッション2017「トリオサマディ」司会・浜中博久
22:30ラジオ・キャンパス
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽心の歌▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00湘南ビーチFM
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ビートルズトップ10
23
23:30とらのアナ 林莉世
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽マラソンの逸話▽宇津木妙子
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00中村こずえ◇亀渕
2424:00週刊アコギ倶楽部
24:00ポートサウンドマーケット(1・00終了)
24 
  
24:30日曜は終わらナイト
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
25:00新潟の若者達の番組
 25
 
262626
272727
28 28 28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI