2017年07月16日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ▽いきもの▽体操▽7・00[ニュース]▽森本千絵▽安斎肇◇7・45コラム
5:00水森英夫の歌謡曲
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル上念司
5
5:30にいがた再放送◇宗教
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇15演歌◇[ニュース]
66:00能楽堂観世流◇天気
6:00ファイン「新潟市西区金巻・旧黒埼町の農家、鈴木勇治郎さんと」箕輪行泰
6:00ポート・ウエーブ
6
6:45こころをよむ◇名曲
77:00梅田◇録音風物誌
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響きズーラシアンブラス
7:00いのちの森◇30天使
7:00レディーバード「小方恵子がナビゲートする…さりげなくもためになる“へぇ〜”な情報を織り交ぜて、心地良い日曜の午前中を彩る番組レディーバード」DJ・小方恵子
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:25健やか◇消防団◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30第1・音楽ライフ第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00買って◇子育て相談
88:00優馬◇サイクリスト
8
8:10現代の音楽「2017年度武満徹作曲賞」
8:25藤田恵美◇健康◇[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 日・EUEPAで暮らしは?“米抜き”TPPは
9:00おもてなし中国語再放送
99:00名演奏ライブラリー▽ギターの革命児、レオ・ブローウェル
9:00山寺宏一◇30スター
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:15相田翔子◇ねらい目
9:30アラビア語講座
9:30第1競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」〜福島「函館記念」〜函館第2・競馬中継〜中京「シンガポールターフクラブ賞」「名鉄杯」「フィリピンT」
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00ノモンハン戦争とはなんだったのか再放送
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
10
1111:00まいにち中国語再放送
11:00BSNサンデーミュージックナビ DJ西永里花!▽中越沖地震10年桜井雅浩柏崎市長に聞く◇[ニュース]
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大川栄策 川中美幸
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂そうめん 奥薗寿子ソーメン二郎
12:00バス旅◇30今井美樹
12:00ポートカウントダウン40島村仁がお送りする本格派カウントダウンプログラム
12
12:15社会福祉再放送 社会的養護サービスと虐待
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 冠二郎 川崎修二 さわち美欧ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語入門
13:00爆笑問題サンデー
1313:00ヒッツワンプレミア
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ベートーベン「交響曲第5番“運命”」からほか
14:00山下達郎本日は…納涼リクエスト大会
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
1515:00中央競馬実況中継
1515:00日曜シネマテーク
15:00インスタイル「美しく生きる」海津優子
15
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説北の富士勝昭〜愛知県体育館(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
16:00魚沼より愛をこめて坂本冬休み・きよ里
1616:00洋楽グロリアスデイズゲスト伊藤政則
16:00ももクロのハピクロ▽ももクロ新曲OA
16:00夢街名曲堂へ!「バリー・マン&シンシア・ワイル特集1」
16
16:30ラジオ英会話再放送「現地の文化を学ぶ」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00ゆうゆう寄席
1717:00ミューズノート「トム・コイン編」
17:00安部礼司海の日を前に…外におでかけ
17:00横澤夏子じょんのび
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30Mondeoロック
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽イチメン・チェコ世界の動物園水族館
18:00仕事学再放送「損得は、実は勘違い?」
18:00志の輔&もみ師匠!
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00難波章浩
18:00ポルタ近藤のぞみ
18
18:30宗教時間再放送 失敗しない商売のロジック
18:30ムッシュ吉崎
18:30日本カワイイ計画。
18:30ライフ“東区でお芝居”近藤尚子さん
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
18:45ねづっち交遊◇55[ニュース]
18:45ビタースウィート「スマホ!」
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「シェアハウスかざみどり」西田敏行ほか
19:00ニッポン時空旅再放送「郡上踊り」
19:00八神純子Music
1919:00[ニュース]◇20ブラボーオーケストラ紀尾井ホール室内管弦楽団・第107回定期演奏会
19:00GLAYスーパー
19:00パンアップ「気分をUP!」松村道子
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ▽安全に歩くために
19:30赤坂朗読サロン再放送
 
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!中村絵里子ゲスト・新田恵海ほか
20:00ノモンハン戦争とはなんだったのか
20:00菊地成孔粋な夜電波
2020:00湘南乃風HOT134
20:00ナイトアイ「エロとまじめの真剣勝負」DJ・松本愛
20
20:20リサイタル・ノヴァオーボエ橋爪恵梨香上富田町公開収録
20:30ウーバーワールド
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00[ニュース]◇05らじらー!乃木坂46・衛藤美彩中元日芽香のお中元オリジナル擬音表現真夜中の電話花火編みさみさと中元プロかわいいで真剣勝負
21:00文化講演会再放送「ドストエフスキーと現代」亀山郁夫
21:00酒井泰彦MUSICHOUR!
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJアシッドマン▽コメント出演・新井浩文
21:00有吉弘行ドリーマー
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30こころの時間
21:45歌の伝言板◇55[ニュース]
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00きらめき・タイム箕輪行泰◇水滸伝
2222:00阪本奨悟のレディオ
22:00松山千春レディオ
2222:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30セッション2017「ジェフ・バラード・トリオ」
22:30ラジオ・キャンパス
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド 永江朗▽聴き語り昭和の名曲▽真夜中の文芸館▽コンサート▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
23:00湘南ビーチFM
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ビートルズトップ10
23
23:30音楽・とらのアナ
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽南佳孝▽親友の思い出と音楽
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00中村こずえ
2424:00週刊アコギ倶楽部
24:00サウンド(1・00終)
24 
  
24:30日曜は終わらナイト
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
25:00新潟の若者達の番組
 25
 
262626
272727
28 28 28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI