2017年06月18日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽三浦豪太安斎肇◇7・45コラム
5:00水森英夫の歌謡曲
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル森田勉
5
5:30にいがた再放送◇宗教
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇15演歌◇[ニュース]
66:00能楽堂観世流◇天気
6:00ファイン里村明衣子選手はじめ、センダイガールズプロレスリングの皆さんと
6:00ポート・ウエーブ
6
6:45こころをよむ◇名曲
77:00梅田◇録音風物誌
77:00[ニュース]◇20吹奏楽「ヘンク・バディングス」
7:00いのちの森◇30天使
7:00レディーバード「小方恵子がナビゲートする…さりげなくもためになる“へぇ〜”な情報を織り交ぜて、心地良い日曜の午前中を彩る番組レディーバード」DJ・小方恵子
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:25健やか◇消防団◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00買って◇子育て相談
88:00優馬◇サイクリスト
8
8:10現代の音楽東京混声合唱団定期演奏会
8:25藤田恵美◇健康◇[ニュース]
8:30宗教の時間再放送
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 徹底討論「テロ等準備罪」法獣医学部・文書調査
9:00おもてなし中国語再放送
99:00名演奏「名アンサンブル、ハリウッド弦楽四重奏団」
9:00山寺宏一◇30スター
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:15相田翔子◇ねらい目
9:30アラビア語講座
9:30第1・競馬中継「芦ノ湖特別」「ユニコーンS」〜東京「函館スプリントS」〜函館第2・競馬中継〜阪神「箕面特別」「灘S」「米子S」
1010:00人間を考える私の大切にしているもの再放送
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
10
10:15[ニュース]◇20歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
1111:00まいにち中国語再放送
11:00BSN Sunday Music Navi 女子大生DJ今日は高井ありす
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢小林幸子ほか
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂辞書でエンターテインメント 大高洋夫
12:00バス旅◇30今井美樹
12:00ポートカウントダウン40島村仁がお送りする本格派カウントダウンプログラム
12
12:15社会福祉再放送「権利擁護と成年後見制度」
12:30探偵団◇健康◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 原田悠里 カナ 市川たかしほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語入門
13:00爆笑問題のサンデー
1313:00ヒッツワンプレミア
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ドビュッシー「夜想曲」ほか
14:00山下達郎蔵出し!秘蔵ライブ音源放出
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
1515:00中央競馬実況中継
1515:00シネマ向井理登場
15:00インスタイル「美しく生きる」海津優子
15
15:30上方演芸会
15:30満島ひかりメロディ
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05もういちど!ラジオ深夜便 特集・佐藤愛子に聞く!
16:00気象◇20音◇25うた
16:00宮沢ミシェル◇流行
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ松崎しげる公開録音
16:00夢街名曲堂へ!「お天気のうた」
16
16:30ラジオ英会話再放送「ドライバー」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオイチメン▽ちきゅう特派員・へんてこ和食▽フィリピン料理
17:00ゆうゆう寄席 三流亭楽々 船尾佳代
1717:00ミューズノート「アリシア・キーズ」
17:00安部礼司カレーの聖地に新たな店が!?
17:00横澤夏子のじょんのびラジオ
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30Mondeoロック
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学のすすめ再放送チャレンジとリスク
18:00志の輔&もみ師匠!
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00難波章浩
18:00ポルタ近藤のぞみ
18
18:30宗教再放送「ムハンマドという人生モデル」
18:30ムッシュ吉崎
18:30日本カワイイ計画。
18:30ライフ「“人を占うということ”ゲストヒロミさん」
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
18:45浅草芸人道◇55[ニュース]
18:45ビタースウィート公開録音予行演習!?
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「ミッドナイト・バス」最終回 西田敏行ほか
19:00時空旅再放送「臼うた・女たちの作業唄」
19:00八神純子Music
1919:00[ニュース]◇20ブラボーオーケストラ「東京フィル第60回響きの森クラシックシリーズ」
19:00怒髪天エディション
19:00パンアップ
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚ナビ「途上国の子に光を届けたい」
19:30赤坂朗読サロン再放送
 
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA宇宙戦艦ヤマト2202愛の戦士たち特集!
20:00人間を考える・私の大切にしているもの
20:00菊地成孔粋な夜電波
2020:00湘南乃風HOT134
20:00ナイトアイ「エロとまじめの真剣勝負」
20
20:20リサイタル・ノヴァ▽打楽器・相川瞳▽トッカータほか
20:30ウーバーワールド
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46北野日奈子寺田蘭世がひめたんと大人への近道対決ピアノといえば〇〇オリラジ対サンエト投稿ひめたん語変換
21:00文化講演会「歌と宗教〜歌うことそして祈ること」鎌田東二
21:00酒井泰彦MUSICHOUR!
2121:00サウンドクリエイターズファイルコーネリアス小山田圭吾ゲストあらきゆうこ進行ユザーン▽オノ・ヨーコ秘話ほか
21:00有吉弘行ドリーマー
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30こころの時間
21:45歌の伝言板◇55[ニュース]
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00きらめき・タイム箕輪行泰◇水滸伝
2222:00阪本奨悟のレディオ
22:00松山千春レディオ
2222:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30セッション2017「エヌラボ」司会・浜中博久
22:30ラジオ・キャンパス
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中3か月英会話再放送 ボランティア
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド 永江朗▽聴き語り昭和の名曲▽真夜中の文芸館▽コンサート▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
23:00湘南ビーチFM
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00ビートルズトップ10
23
23:30音楽・とらのアナ
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽古川展生時計の思い出と音楽(1・00終了)
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00中村こずえ
2424:00週刊アコギ倶楽部
24:00ポートサウンドマーケット(1・00終了)
24 
  
24:30日曜は終わらナイト
2525 25:00新潟の若者達の番組
 25
 
262626
272727
28 2828
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI