2017年01月14日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさラジオ 食べ物・干し柿▽復興▽体操▽大貫妙子▽7・00[ニュース]▽落合恵子
5:00うたかた◇はつらつ
55:00邦楽ジョッキー再放送
5:00山田五郎◇30めぐみとコウギ◇谷村新司
5:00引き続きクルージン
5
5:45亀渕昭信POPS
66:00講演会再放送 穂村弘ほか
6:00堀尾正明PLUS!
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00ポート・ウエーブ
6
6:25ポップス◇40漢字
77:00英会話トライアル再放送
7:00情熱◇15健康◇演歌
77:00[ニュース]◇20ウィークエンドサンシャイン
7:00秋元才加◇要の音楽
7:00サタデーパスピエが登場▽アルビバスケ・オールスター情報▽矢野吉彦さん▽アルビレックス新潟新体制情報▽新日本プロレスの選手登場
77:00ミュージックアプリ
7:35買って再放送◇50[ニュース]天気
7:40紀野一義再放送◇55宗教
7:50ニュースで英会話再放送
88:00[ニュース]◇05ラジオ文芸館「おすが」
8:00日本全国8時◇音楽
88:00フィールド◇25神立高原スキー場◇音楽
88:00第1玉秀斎◇15宗教第2・音楽ロード
8:15言葉力再放送◇日本語再放送
8:30昭和歌謡
8:40体操◇ポルトガル語
99:00[ニュース]◇とっておき・ロックレジェンド降臨
9:00大杉りさのRカフェ▽碓井真史▽週刊キッズラジオ▽こども
99:00世界の快適音楽セレクション「ツバメとワシとニワトリの音楽」DJゴンチチほか
9:00名車◇30シティー
99:00ミュージックアプリ
9:05シンプルイングリッシュ◇30アラビア語
9:30第1・競馬中継〜中山「菜の花賞」「初富士S」「ジャニュアリーS」4・30競馬延長戦第2・競馬中継「北大路特別」「新春S」〜京都「愛知杯」〜中京
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート
10
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00邦楽百番・箏曲「鉢の木」
11:00長岡ひとまちアオーレ+1◇55[ニュース]
11
11:30ターンターンターン
11:45ラジオ英会話再放送
11:50新潟県伝説の旅
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操
12:00アッコのいいかげんに1000回
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00コーストブルーマンデー症候群対処法
12:00ウィニーズユー〜新潟活性化情報番組〜
12
12:10英語で読む村上春樹
12:30民謡をたずねて
12:30民謡をたずねて
12:40攻略英語リスニング
 
1313:00[ニュース]◇かんさい土曜ほっと 佐藤誠・西川かの子▽ぼやき川柳お題は風呂・明るい
13:00スペイン語[ニュース]◇名曲
13:00久米宏ラジオなんですけど◇2・55[ニュース]
1313:00歌謡スクランブル「森進一作品集」
13:00カウントダウンJP
13
13:20中国語ジャーナル再放送
1414:00英語ニュース
1414:00アニソンアカデミー▽マオ…ライブ▽中川翔子・あべあきら
14:00福山雅治福のラジオ▽冬の大感謝祭感想
14:00ウィークエンド・カラー千葉ひろみ 土曜日を様々な“カラー”で彩ります!
14
14:10フレンズワールド再放送
14:30ハングル日本百科再放送
1515:00体操◇10私の日本語辞典再放送 磯水絵
15:00中央競馬実況中継
1515:00ポップスベスト10
15
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「7日目」解説・二十山〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00酒井泰彦のMUSIC HOUR!
1616:00ラジオマンジャック▽テーマはチャージ赤坂泰彦・時東ぁみ
16:00グッドラックライブ▽坂本美雨&聖歌隊
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
16:50蓮寿乃お悩み相談
1717:00古典講読「むかし語りへのいざない」
17:00[ニュース]◇04英会話◇相田
1717:00ピートオイスター
17:00久住小春注目食材は“もち麦”こはっぴーMUSICはポルノグラフィティほか
1717:00第1・競馬LIVE第2・音楽ロード
17:30防災◇朝日山◇奈々
17:30English再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオスロベニア人留学生
18:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
18:00元気◇15対話の力
1818:00岡田惠和・今宵、ロックバーでゲスト・瀬戸朝香
18:00ベニラジ◇30ジェネ
18:00コンボイ〜サタSPサンドラヘフェリン
1818:00テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
18:20ポルトガル語[ニュース]
18:30ポルトガル語入門
18:30高田純次いつでも
18:30ミュージックアプリ
18:45ポルトガル語応用再放送
1919:00[ニュース]◇20ラブヒッツ日食なつこ▽最新ヒット▽新井恵理那
19:00社会福祉セミナー
19:00中村こずえのサウンドピクチャー
1919:00[ニュース]◇20N響ザ・レジェンド“弦楽合奏特集、弦の魅力は時代をこえて”ベートーベン「弦楽四重奏のための“大フーガ”」ほか指揮=マタチッチほか
19:00イットガールカフェ
1919:00赤坂朗読サロン
19:30高校講座・古典
19:30いきものがかり
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧伊野尾発案マダム会親子の悩みを紹介&口説きます!▽安井謙太郎・高橋優斗・天然警察&泣いてもイイヨ▽中島健人・松島聡・こんな大人になりたくない!&マリウス県って?
20:00キョートリアル!
2020:00国分66歳初メール
2020:00ミュージックアプリ
20:10高校講座・国語総合
20:30漢詩をよむ「中国山水詩の世界」
20:30小金沢くんの歌謡曲
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00私の日本語辞典
21:00志の輔◇水森かおり
2121:00クラシックの迷宮黛敏郎ソングブック
21:00モークールジャズ
21:00NGT大滝友梨亜ちゃん、高橋真生ちゃん佐藤杏樹ちゃん
21
21:25ミュージックアプリ
21:30ことば力アップ
21:45やさしい日本語
2222:00ニュースで英会話再放送
22:00あなたと夜と音楽と
2222:00FMシアター「冬の曳(えい)航」
22:00東京◇オリンピック
22:00クラシック「第320この人を聴け!今もっとも活躍するチェリストたちを聴く」
2222:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:25朗読再放送「江戸川乱歩パノラマ島奇談」最終回
22:30アイドル・ミュージック・ナイト・サタデー
22:50名曲小箱◇55音風景
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便森田美由紀 オトナのリクエストアワー八代亜紀▽春風亭昇太のレコード道楽▽4・00[ニュース]▽音の絵本ほか
23:00壇蜜の耳蜜
2323:00ジャズ・トゥナイト「ドクター・ジャズ内田修氏をしのぶ」
23:00桑田佳祐生放送!
23:00テイスティングヒグチアイがナビ!
23
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:40高校講座・古典再放送
2424:00高校講座政治経済再放送
2424:00ダイバーシティー
24:00ポートサウンドマーケット(1・00終了)
24 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 レコード道楽▽4・00[ニュース]▽絵本ほか
 25
262626:00あ〜ちゃん
26
26:30HYのてぃーちなぁ
2727:00東京ポッド◇音楽
2727:00風とロック◇高橋優
27
28  28  28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟FMポートラジオNIKKEI