2020年01月14日のラジオ番組表(神奈川・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:30上柳昌彦あさぼらけ
55:00マイあさ! 歴史上の人物の健康◇体操
5:00生島ヒロシ 健康▽最新ニュース▽占い
55:00おはよう寺ちゃん田中秀臣▽人口減少の国民経済への影響
5:00[ニュース]◇10立松◇25憩い
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモ◇松田
5:00引き続き200◇PS
55:00ザッパ上野智子
5:005時ラジ片桐八千代
5:00パワーベイモーニングDJ・光永亮太ミツデミー賞ノミネート発表▽ナショナルジオグラフィック
5
5:30えんか侍 北川大介
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00飯田浩司のCozy米イラン情勢を解説長谷川幸洋▽黒木瞳
6:00ウェイクアップ音楽
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング鈴村健一エリザベス▽国際交流取り組む若手起業家の熱意!
6:00ちょうどいいラジオDJ・光邦 給食中の会話禁止を考える▽北村年子さん登場
66:00別所哲也企業や個人を狙うサイバーリスクにインサイトほか
6:00グッドラックモーニングアロハ太朗メッセージテーマは私の心のよりどころ
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30森本毅郎スタンバイ酒井綱一郎ニュース伊藤芳明の国際解説
6:30岩瀬恵子スマート[ニュース]鈴木哲夫▽政治解説
6:40三宅民夫のマイあさ▽畠中雅子▽7・00[ニュース]▽室崎益輝▽生島淳
77:00独語◇15スペイン語
77:00上田まりえの7→9ユージ▽新商品情報斬新な人生相談も!
777
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
88:00ハングル◇15中国語
88:00垣花正 やくみつるマニアック旅行記▽パン好きが飲む牛乳▽11時の相談…出産から帰宅、夫が激変
8888:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽アプリ第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん! ダイアモンド・ユカイ▽列伝・尾崎豊▽こそだて・大豆生田啓友▽スキー業界
8:30英会話◇体操◇露語
8:30伊集院光とらじおと竹内香苗▽5つ星と音楽P瀬尾一三登場
8:50坂上みきのエンタメ
999:00くにまるジャパン極加藤茶と結婚した加藤綾菜・バッシング乗り越えたこの10年▽相撲大好き芸人
9:00ハローアイレディオ受験勉強の思い出あれこれ▽竹葉リサ
99:00住吉美紀オーシャン▽気軽に行ける離島伊豆大島を大特集!
9:00ラブリーデイ近藤さや香 フジタ君!戸塚駅からスタート楽しいいちご狩り!▽話題の新曲OA!
99:00ステップワンサッシャ&セレイナアン最新音声翻訳機を徹底チェック▽セレイナアンによるスタジオライブ▽世界のトレンド音楽チャート
9:00スマイルサミット栗林さみ メッセージテーマ「はがき」▽得する!火曜市▽小曽根真の旅と音楽▽ラッキーランチほか
9:00ミラクル!!祝合格しちゃった思い出▽ウカレ気分でウカル話▽ロッタリーズの美味話▽DJアンナ
99:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
1010:00歴史再発見◇英楽習
101010:00MISIA星空のラジオ再放送綾部祐二
1010
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00ジェーンスー生活は踊る 杉山真也アナ▽柔軟な体作るには
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨土岐麻子
1111
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽・選「長唄」
11:30東貴博と山根千佳男性アイドルの新星ワトウィンが生登場
11:30ラブ・コネクション▽今年注目ライブ集
11:35実践!英語再放送
11:40こんにちは鶴蒔靖夫
11:55ガイアの夜明け
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00加藤裕介の横浜ポップJ 新田恵利▽宇徳敬子のハッピー▽今日の明菜◇買い物
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00イーネ!ミツミ 人間の未熟さを歌う…中村中がランチタイム生登場!!▽ホズミンが横浜でみつけたイーネスポーン!!
1212:00サラダ宇佐美友紀
1212:00第1中野アナ雷部屋第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・特選歌謡曲▽ここが聞きたい・緊張!そのときアナタは?・あがり症の原因と克服法を考えよう!▽鳥谷朝代▽髭男爵・山田ルイ53世▽“ドキドキ!”あなたの緊張体験や相談・克服法など、メッセージ大募集!
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40ソングス◇55[ニュース]
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00赤江珠緒たまむすび山里亮太▽NG特集「おばあちゃん」▽町山智浩の映画特集
1313:00大竹まことゴールデンラジオ はるな愛▽中原圭介定年消滅時代の生き方▽タブレット純▽武田砂鉄
13:00中川家DAYS▽M−1で話題沸騰インディアンス登場チョット待て!な話
1313:00歌謡スクランブル「歌の時代劇」
13:00高橋みなみこれ何「ココロって何?」感情はどこからくる
1313:00グッドネイバーズクリス智子 文献学者の山口謠司が登場きれいな言葉遣いや話し方▽注目のバンドフェイスが初登場▽旅する書店に注目
13:00ゴゴモンズ三遊亭鬼丸 高橋麻美 ヨイショのナチュラリストが午後をかき乱す▽宴会武闘派アゴのお姉さんが擬音連発で逃げ切る▽嫁からの逆襲が始まる義理の母・父への手紙▽誰かつまみ出してくださいよ!アホな上司と間抜けな部下
13:00イット春原佑紀の思いつきにあなたはついてこれる?▽Jポップな人生▽2時のちょいっと小ネタ▽3時のおやつ紹介
13
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
141414:00クラシックブラームス「ピアノ五重奏曲ヘ短調作品34」ほか
1414
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00夏木のホッと歌謡曲演歌当たり年!名曲ぞろいの新曲▽50歳のメジャーデビューギラ・ジルカ登場
1515:00THE TRAD稲垣吾郎・吉田明世2020年アカデミー賞ノミネート作品楽曲
15:00トレセンDJ植松哲平 サク テーマ失恋にまつわる話!昆虫DJ大田こぞうゲストはコレサワ!
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30ACTION尾崎世界観▽ゲストの小籔千豊と吉本新喜劇の話▽ニュース
15:30斉藤一美サキドリ!最新情報をお届け▽石田純一▽竹田有里
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「3日目」解説北の富士勝昭〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00草野満代ワンダ4松本秀夫▽寒い冬に大活躍する卓上鍋▽健康のギモンを解決
1616:00音楽遊覧飛行再放送
1616:00ザ・ベイ・ライン有村昆&駒村多恵▽[映]「フォードvsフェラーリ」大特集
1616:00第1・トレード第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ピストン西沢ゲストは藤巻亮太▽メールテーマ「自分にはムズイこと大事典」
16:30第1音楽◇45株教室第2・5・00ハミング
16:40ゆうがたパラダイス三森すずこ鈴木愛奈
16:45まいにちイタリア再放送
16:50賀来賢人メール祭
1717:00株式市況
171717:00スカイロケットCoマンボウ&浜崎美保▽片平里菜が登場!
1717:00Nパス新しいスタイルファットスキー
17
17:30ビタミン◇50日経[ニュース]
17:50アフター6ジャンクション 宇多丸▽あなたがハマるカルチャーが見つかる番組
17:50西武◇スポーツDN吉岡美帆◇ココロ
17:50キラスタシュンクン&斉藤百香▽スキー情報ググっとぐんま▽スタジオアルシェから公開生放送▽ゲストはラメルズほか
17:5560TRY部ななめ45°土谷隼人&アンジュルム竹内朱莉で3時間生放送▽エンタメTRY部
1818:00Nらじ▽ニュース・気象▽ことしの大相撲は▽不登校特例校
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00森田耕次フォーカス弁護士・野村修也▽コラムふるさと納税の在り方を考える
1818:00夜のプレイリスト再放送
181818:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会T◇30現代英語
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45J−ミュージック再放送
191919:00入山章栄 超高齢社会のエンタメとは?
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜アマリリス四重奏団演奏会モーツァルト「弦楽四重奏曲ハ長調K465“不協和音”」弦楽合奏=アマリリス四重奏団
19:00プライムタイム栗原治久 リモコン
1919:00ジャムグローバー青木理×北丸雄二▽アメリカ大統領選ほか
19:00Xプレス門脇知子▽話題の洋楽新作特集▽レッツトークほか
1919:00第1・シューカツ第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30現代文
19:30セトリガールポップ
19:50高校講座英語表現1
2020:00[ニュース]◇サンドウィッチマン天使の作り笑いあばれる君とラバガ
202020:00ねるまえのまえMC・おのののか!
2020:00THE魂ラフレクラン西村真二&ディッシュ橘柊生▽ベスツイ▽ニッシーアンサー▽魂ゲー▽ゲストはコレサワ▽岸洋佑タイトル未定ほか
2020:00洋楽処POPS再放送
20:10高校・コミュ英語2
20:20すとぷり◇西川貴教
20:20ライダーズ◇50競馬
20:30歴史再発見「移民で読み解く世界史」
2121:00[ニュース]◇ABC−Z今夜はJ’s倶楽部 橋本▽おススメの夜食
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00岩井勇気アニニャン
2121:00森口博子◇近藤真彦
21:00松岡禎丞◇30小森隼
21:00Mパートナー◇推薦
212121:00ソナーあっこゴリラ フェイススタジオライブ▽デイグロ
21:00ON8+1佐藤満春 邦楽名曲楽しむ
2121:00[ニュース]天気◇Mトレンド再放送
21:15アドベンチャー時めがね金沢うた絵巻
21:30基礎英3◇45英会話
21:30篠田麻里子LAB
21:30ミュージックラインゲスト・私立恵比寿中学 DJ南波志帆
21:30和楽器鈴華ゆう子
21:30ラニィミュージック
21:35[ニュース]天気◇45DJ’sF
21:50楽天・鈴木大地伝説
2222:00ジャーナル 秋田杉をつかった蒸留酒クラフトジン
22:00おもてなし中国語再放送
22:00荻上チキ・セッション22 気鋭の評論家が送る発信型ニュース番組!ネットでも
2222:00レコメン オテンキのり▽日向坂46加藤史帆・新曲の情報?▽セクゾ佐藤勝利▽NEWS小山慶一郎
22:00ANNMUSIC10名取裕子 人恋しい夜に名曲をたっぷり
22:00昨日の続きのつづき
2222:00スクールオブロック▽先輩から受験生へメンタル教訓伝授!▽リサ▽アレキ川上
22:00レディアパシャーマンズのタマ
222222:00エレマガラジオDX
22:15まいにち中国語再放送
22:15シニアンナ◇バナナ
22:30レベルアップ中国語
22:30ジュースジュース
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便須磨佳津江 ぶんか部▽インタビュー・藤田貴大▽深夜便アーカイブス▽心の歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00阿部夢梨のゆめり
2323:00MISIA星空のラジオNHKのスタジオから生放送
2323:00フリーウェイ
23:00ソウル・クルージン
2323:00Drサロン◇小児科
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:20ハーバー◇30E・K
23:30鈴瑚と圭司もっとも
23:30バカボン鬼塚ABレコ〜お聞かせしたい
23:30医学講座◇おやすみ
23:40現文再放送◇英語表現再放送
2424:00アルコ&ピース
2424:00吉田尚記 ハニワ
2424:00夜のプレイリスト堂珍嘉邦
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
24:00AOR◇30音楽食堂
2424:00雫スパーク
24:00グーグー音楽特集受験生応援ソング!
24:00A−ラボ松風雅也
24 
24:20英語2再放送(0・40終)
24:30埼玉彩響◇コンボイ
24:30ブルーベリーナイト
 
2525:00JUNK・爆笑問題
2525:00ラブナイツ! 吉野
25:00山田涼介のANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便須磨佳津江 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00寺島拓篤◇林青空
25:00タイニートレジャー
2525:00マカロニえんぴつ
25:00ラジオのアナ「ゲスト梅咲遥」だいすけ
25:00モザイク新コーナーはモザチューねずみ?▽ゴイル2は?
25
25:30NBCP
262626:00ミキの深夜でんぱ!
26:00今日チュートリアル
2626:00オンプラ◇メモリー
26:00KMLゲスト・リトルニーム
2626:00SOIL社長
26
26:30MOROHAの!
26:30音楽◇ミッド◇一番
26:30ナイトセッション
26:30大倉真一郎
2727:00小森谷F まこと&こぶし▽増位山▽[ニュース]
2727:00走れ!歌謡曲 五戸
27:00クリーピーナッツ0
2727:00ヒッツ200
2727:00マッドスピン
27
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI