2019年11月10日のラジオ番組表(神奈川・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:30大切な一言
55:00マイあさ! 食べ物▽落合恵子▽体操▽辛酸なめ子▽7・00[ニュース]▽歳時記▽ラーメン
5:00引き続き音楽◇相川
55:00[ニュース]◇防災◇朝の小鳥
5:00ひろた◇30中山秀征
5:00[ニュース]◇推薦◇RF◇心
55:00邦楽百番再放送常磐津
5:00自転車◇森◇アート
5:00引き続き、サウンド
55:00ザッパ中村祐美子
5:00マインド◇30彩の国
5:00オーシャントライブ
5
5:25宗教◇なぜ生きる
5:25健康◇皆再放送◇買って
5:30サウンズジャパン
66:00古典講読再放送
6:00山形純菜プレシャスお鍋エピソード募集博多もつ鍋が当たる美輪明宏▽映画紹介片桐千晶▽玉川太福岩井勇気◇のどの窓
66:00解決◇夢◇幸福◇梅
66:00能楽堂「宝生流」
6:00湘南バイザシー秀島史香 波情報
66:00メークマイデイ前田智子 新宿で脱出ゲーム▽フィギュア採点の秘密に迫る!
6:00スギテツ◇55[交]
6
6:15消防団◇25鬱認知症
6:20グッチ裕三◇アグリ
6:30森麻季◇平松愛理
6:30サンデーステッパー
6:45こころをよむ◇名曲
777:00志の輔 落語は仕立ておろし▽豊田萌絵
7:00イルカ ふぉーく堂おはなし文庫▽歌お
7:00[ニュース]天気◇小鳩◇演歌再放送
77:00マイあさ!
77:00TOKIOウォーカー松岡昌宏
77:00健康ネットワーク再放送
7:20吹奏楽のひびき
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30ザ・スタンダード再放送
7:30伊藤俊幸◇杉咲花
7:43礒絵里子シーサイド
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
88:00たい平◇30石原詢子
8:00[ニュース]◇住まいトラブル
88:00湘南DJ秀島史香▽ゲストイセキ
88:00びーさんぼーいずタッチ風の突っ込みを入れたくなるささいなアレコレ▽レボリューション級のインパクトを感じた曲
8:00グローリー杉玉作りと新酒に新そば!
8
8:10現代の音楽21世紀の様相 話・西村朗
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:30競馬作戦◇音楽選再放送
8:30本上まなみゲストV6井ノ原快彦と!
99:00日曜討論 最新分析冷え込む日韓関係・米大統領選まで1年
9:00おもてなしハングル
99:00久保純 タブ純共演
9:00三宅裕司サンデーサブスク解禁の嵐がメガチャートを席巻03(3211)3222
99:00名演奏ライブラリー「名ピアニスト、エミール・ギレリス」
9:00ユージ◇30ダイゴ
99:00玄理日本常駐代表が語る、知られざるゲイツ財団▽イリヤクブシノブが登場▽栗原類▽スカイハイ
9:00テルミ・デ・サンデー照美とニュース▽日本ワインの魅力▽ポストタピオカ?
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:13ライフ◇30チョイス
9:15カンナ話 石井明理
9:30アラビア語講座
9:30大人クラブ◇鎌田實
9:30競馬中継「tvk賞」「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「エリザベス女王杯」「ドンカスターC」ほか〜京都「福島記念」ほか〜福島▽強い牝馬はまだいる、牝馬最強決定戦
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島第2競馬中継〜京都「修学院S」「エリザベス女王杯」「ドンカスターC」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 キノコ・虫
10:00カルチャー再放送 赤気・オーロラの日本史
10:00安住紳一郎のにち10世界が尊敬する日本人歌手田中彩子さん
101010:00小川洋子「山口瞳」
10:00メラタデサンデー
1010
10:30浜美枝 柄本明
10:30皆藤愛子窓カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00ガキパラ 武田真治岡部磨知 エンギー▽須賀健太
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保佳代子ブルー
1111
11:20アクアライン
11:30木村拓哉ウル登場
11:48ドライビンググルメ
11:49ブランニュー
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢前川清 門倉有希〜香川県観音寺市
12:00きょう祝賀御列の儀
1212:00土田晃之日曜のへそ埼玉イメージ調査に出身の土田も納得!?▽家電塾◇エンタメ
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂秘境・深海を知る 吉梅剛 蒲生俊敬
12:00バズ◇30今井美樹
12:00フライ石井竜也
1212:00堀口ミイナ新しい建物、残したい建物
12:00服部幸応ウェル・テイスト漁解禁!ズワイガニ▽新コーナー「まんぷく番付」▽煮込み料理はウェルシュ菌に要注意!
12:00スマイルディッシュ
12
12:15社会福祉再放送「福祉教育とボランティア」
12:30千葉ドリーム!
12:30ディア・キラキラ
12:40高校生から現代英語
12:55カメレオンパーティー土屋礼央&佐々木もよこ▽串田アキラのヒット曲メドレー▽土屋礼央の楽曲解説▽佐々木もよこセルフプロデュースゾーン▽ゲストは吉田照美とプラチナボーイズ▽公開生放送ほか◇[ニュース]
1313:00[ニュース]◇05うたことば 藤井フミヤ歌詞特集▽四半世紀にわたりフミヤさんが書きつづった歌詞にまつわるエピソード募集中
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー サンデーマナブくん・再開発が進む渋谷をマナブ▽応接間は養老孟司さんがお客様▽G1競馬中継▽祝賀御列の儀
1313:00ミスDJ 千倉真理37年前の今日発売!あの名盤を振り返る
1313:00ドリカム中村正人2020はコレが来る!
13:00ラッキーミーDJケーナ テーマは、最近あったいい事教えてください!!
1313:00TOKIO・100クリス・ペプラーゲストは緑黄色社会&ナルバリッチ▽MIXカウントダウン▽逆電クイズ▽誰が1位?戦国チャート
13:00スパイスアップ
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
1414:00きらクラ!リスト「ハンガリー狂詩曲第2番嬰ハ短調」ほか
14:00山下達郎本日は…濃いリクエスト特集
1414:00ベイサイドフリーウェイキーワードは焼きいも▽何をつけて食べる?皮は?
14
14:10ニュースで英語術再放送
14:30日曜競馬ニッポン▽祝賀御列の儀中継
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト徳井青空のあにげっちゅ▽高橋洋子
1515:00スポスタ 祝賀御列の儀&浜祭イベント
1515:00小山薫堂宇賀なつみ
1515
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・高砂 実況・三瓶宏志〜福岡国際センター(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00MAX・邦丸ボート
16:00鶴瓶 お笑いコンビパックンマックン!
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽志磨遼平が登場!
16:00サンセットブリーズお相手は北島美穂▽▽注目バンド!エンギーが選曲!&京都のおススメも▽占い
1616:00ユア・プレイリスト
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30スポーツ◇物◇[ニュース]天気
16:45チアーズ・スポーツ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノ◇30だいすけ
1717:00高田純次・浦沢直樹
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司ラインで始まる恋もある?
1717:00滝川クリステル
17:00フーケアーズ?リクエスト▽槇原敬之
1717:00第1[ニュース]◇ぴよ◇音楽第2・音楽ロード
17:05本舗◇旬◇曲再放送◇[ニュース]
17:30譲二◇認知症◇スポ
17:30サンド◇40板東英二
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:55宮治淳一名盤アワーレコードで聞く名曲
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽住んでみたい国!
18:00仕事学再放送 ビジネスチャンスの生かし方
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46◇大畑大介
18:00渡部陽一◇50有楽町
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・馬飼野康二
18:00ジョイント&ジャム
1818:00吉岡里帆タカハシマイの原点に迫る!
18:00スポナウ小笠原聖▽あなたが好きなスポーツは何ですか?一緒に盛り上がろう
18:006時から小林克也
18
18:15川崎◇30マッシュ
18:30宗教の時間再放送「スカーフのむこうに」
18:30アニメ&声優ミュージック・ナイト再放送
18:45小野賢章のおののみ
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「陽だまりのひと」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「日本人とリズム」
19:00清塚信也Xタイム
1919:00竹中功アロハな気分謝罪マスター竹中功
19:00ドライブ◇国土学
19:00ビートルズTOP10
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ東京フィル・第15回平日の午後のコンサート
19:00ライス・レディオ水樹奈々がお届け!
19:00かりゆし柴田聡 ゲストは草薙祈弥!
1919:00ピストン西沢
19:00シンツヨ・パワー
1919:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ全国盲学校弁論大会
19:30竹中直人月夜の蟹
19:30YSYAREE
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子賀喜遥香・佐藤楓▽かっきーの恋の手裏剣▽でんちゃんの中継の女▽桃子のわたし怒ってるからね▽おでん屋かえで!?
20:00カルチャー「赤気・オーロラの日本史」
20:00ラジオ寄席◇55[ニュース]天気
2020:00冬馬ラン◇30ひょろ
20:00クリス松村いい音楽1982年11月特集
2020:00ラジアン◇武田玲奈
20:00エムアリ20周年を迎えたm−flo
2020:00野村訓市シスコ話
20:00クスクス関根勤が学園祭でメロメロに
2020:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオメゾ・ソプラノ八木寿子▽荒城の月ほか
20:30玉城ティナある世界
20:30あしたの音楽
20:30私の書いたポエム
20:50刀剣乱舞◇A3!
2121:00文化講演「潜伏キリシタン関連遺産の文化的意義」服部英雄
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00中村さだひこ◇映画
2121:00ディスカバー・マイケルアルバム“バッド”[後] 西寺郷太
21:00ロック大陸漫遊記▽マフス名曲特集▽スピッツ・マサムネ
21:00百瀬朔◇30バイリ
2121:00フューチャリズム小川和也&南沢奈央
21:00松山千春・オン・ザRADIO
21:00ライフスタイル
2121:00J−ミュージック
21:30嶌 渡辺保劇評人生
21:30浦井健治のDルーム
21:30前野健太100年後
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのりメロディ
22:00ももいろクローバー
22:00マジカル・パンチ
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJザ・バック・ホーン▽バンドの歴史秘話
22:00江原啓之◇野沢雅子
22:00ジャーニー◇ダウン
2222:00セレクション鈴木正人×ボゥディーズロイの極上音楽談議
22:00鈴木雅之今夜は貴方のメッセージとリクとマーチン選曲で
22:00嵐二宮和也ストームオンリーワークの巻
22
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30今晩は吉永小百合
22:30本渡楓・楠木ともり
22:30たかみな朝井リョウ
22:30WEBERラジ
22:30ジーンロック・バイ・ヨーコヤザワ矢沢洋子
22:30奥華子のラガンデ!
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ラジオで昭和の文化大平貴之、星の世界
2323:00新テニスの王子様
23:00池田美優みちょパラ
23:00ハーリー&レイス
2323:00ジブリ◇木村カエラ
23:00ソラシゲ音楽部シゲ部長の大好きな人
2323:00ゴールデンパス
23:00神田沙也加リップル
23:00ラブ◇プラネット
2323:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30水樹奈々スマイル
23:30欅坂46 尾関梨香
23:30爆夜 元祖爆笑王
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽やめられない事▽蜂谷宗ひつ
23:30ココロ◇セイルオン
23:30NACKシェアラジ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00内山夕実・朝井彩加
24:00AKB48向井地美音▽カズレーザー
24:00アンジュルムステーション1422
2424:00澤本権八すぐおわ
2424:00岡田准一
24:00ザ・ワークス
24 
 24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香◇50週刊
24:30カントリーガールズ
24:30コトバー小西利行
24:30百貨店◇ポケット
24:30橋爪もも生乾き放送
24:30ザ・セレクトーン
252525:00バンケット◇DTM
25:00max松浦
 2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00高須光聖の空想
2525:00ダイアログ暗闇での対話、大宮エリー
25:00デザートストロベリーナイトシンドローム普通じゃナイト11
25
 25:30山田五郎・中川翔子
 
262626 26 26
2727272727:00ポンツカ!!
27
27:30セレクトーン◇i
28  28 28 28  28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI