2019年10月27日のテレビ番組表(東京・地上波1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK総合1・東京NHK総合2・東京NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京日テレテレビ朝日テレビ朝日2TBSテレビ東京フジテレビTOKYO MX1TOKYO MX2
4   4   4   4   
4:15ものスタ サンデー
「も」っといい商品を教えて!!
「の」んびりしてはいられない
「ス」ぐに買いたくなっちゃう商品を
「タ」っぷりとご紹介するショッピング番組
4:35日テレポシュレ
イイモノがお得に手に入る通販番組「日テレポシュレ」今だから!買えるドキドキ・ワクワクな商品をご紹介!お見逃しなく!
4:35DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介していく新型通販バラエティ!
4:40ぜひモノ
通販番組(TVショッピング)
4:55お買い物情報
近江町市場の大きめ厚切り魚惣菜【食品】
4:55ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 城西2/路面電車のある風景 その2
55:00ニュース・気象情報
5:00ニュース・気象情報
5:00文字多重放送こころの時代~宗教・人生~・選「あたたかな弁当に宿る心」
マグサイサイ賞受賞者トニー・テイさんは、世界で最も裕福な国のひとつシンガポールで、貧しい人々に、無料で弁当を届け続けて来た。その活動の原点となった人生を伺う。
55:00文字多重放送こころの時代~宗教・人生~・選「あたたかな弁当に宿る心」
マグサイサイ賞受賞者トニー・テイさんは、世界で最も裕福な国のひとつシンガポールで、貧しい人々に、無料で弁当を届け続けて来た。その活動の原点となった人生を伺う。
5:00文字多重放送はい!テレビ朝日です
世界野球プレミア12
4年に一度の野球世界一決定戦の魅力や見どころを
侍ジャパンの試合を長年実況してきた清水俊輔アナウンサーがお伝えします
55:00文字多重放送はい!テレビ朝日です
世界野球プレミア12
4年に一度の野球世界一決定戦の魅力や見どころを
侍ジャパンの試合を長年実況してきた清水俊輔アナウンサーがお伝えします
5
5:05キミだけにモテたいんだ(2)再放送
映画『キミだけにモテたいんだ。』絶賛公開中!「あの花」「ここさけ」「空青」の岡田麿里×HoneyWorksヤマコによる奇跡のコラボレーション!!
5:05SOUND WEATHER
メジャー、インディーズを問わず、良質なポップミュージックのプロモーションビデオにのせて、翌日のお天気をお届けする音楽プログラム。
5:10文字多重放送NHK国際放送番組審議会「10月の審議から」
5:10文字多重放送NHK国際放送番組審議会「10月の審議から」
5:10日テレポシュレモーニング
イイモノがお得に手に入る通販番組「日テレポシュレ」今だから!買えるドキドキ・ワクワクな商品をご紹介!お見逃しなく!
5:10じゃじゃじゃじゃ~ン!
新たな子ども番組がスタート!アニメにダンスに英語に昔話!何が出てくるかはお楽しみ!じゃじゃじゃとじゃ~ンは、果たして、元の姿に戻れるのか??
5:12プレマップ
5:12プレマップ
5:15文字多重放送林家正蔵の演芸図鑑「桂米團治 あさひのぼる 春風亭一之輔」
落語家・林家正蔵が、演芸界のえりすぐりの至芸をナビゲートする。演芸はあさひのぼるのギター漫談。春風亭一之輔の落語「噺家の夢」。対談ゲストは落語家の桂米團治
5:15文字多重放送林家正蔵の演芸図鑑「桂米團治 あさひのぼる 春風亭一之輔」
落語家・林家正蔵が、演芸界のえりすぐりの至芸をナビゲートする。演芸はあさひのぼるのギター漫談。春風亭一之輔の落語「噺家の夢」。対談ゲストは落語家の桂米團治
5:20健康家族テレショップ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
5:20健康家族テレショップ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
5:20文字多重放送手話放送ウオッチ!7
テレビ東京自身が自局の放送番組を検証し、また月1度開催の放送番組審議会の様子も丁寧に取り上げる。視聴者との信頼関係をより強くするためにテレビ東京自身を映す番組。
5:25お買い物情報
皇潤極【機能性表示食品】
5:30洋子の演歌一直線
演歌歌手の長山洋子が司会を務める歌謡番組。日本を代表する歌手から新人歌手まで幅広く紹介。
5:40文字多重放送日テレアップDate!
日本テレビの「今」を様々に発信します。
5:40手話放送TBSレビュー
金曜深夜放送の『NEWSな2人』。アイドル2人が硬派な社会問題の当事者を取材するスタイルで多様な年齢層に支持されている。“社会派バラエティ"の可能性を探る。
5:40文字多重放送スワローズ キッズアカデミー
野球人気復活に東京ヤクルトが立ち上がる!
5:45文字多重放送5分で「スカーレット」 第4週「一人前になるまでは」
荒木荘の新米女中となった喜美子(戸田恵梨香)だが、ちや子(水野美紀)の新聞社から雑用係として引き抜きの声が。が、喜美子は大久保(三林京子)に認められたいと留まる
5:45文字多重放送5分で「スカーレット」 第4週「一人前になるまでは」
荒木荘の新米女中となった喜美子(戸田恵梨香)だが、ちや子(水野美紀)の新聞社から雑用係として引き抜きの声が。が、喜美子は大久保(三林京子)に認められたいと留まる
5:45文字多重放送皇室ご一家
天皇・皇后両陛下をはじめ天皇ご一家のみなさまのご公務や私的なご旅行、そしてご趣味などをくまなく取材。「皇室」の今をできる限り詳しく紹介します。
5:50気象情報
5:50気象情報
5:50文字多重放送サンデーLIVE!!
キャスター・東山紀之が、日曜日の朝だからこそ知りたいニュースを厳選して伝えます。皆さまと一緒に、「もっと知りたい」に応える番組を目指します。▽TOKYO応援宣言
5:50文字多重放送サンデーLIVE!!
キャスター・東山紀之が、日曜日の朝だからこそ知りたいニュースを厳選して伝えます。皆さまと一緒に、「もっと知りたい」に応える番組を目指します。▽TOKYO応援宣言
5:55TOKYO MXからのお知らせ
第242回 放送番組審議会
66:00ニュース
6:00ニュース
6:00文字多重放送NHK短歌 短歌de胸キュン 題「同級生」
初心者向け短歌講座。今回のテーマは「身体に関わる表現」憧れ、嫉妬、共感など複雑な心理を身体に託し短歌に詠む。佐伯裕子、井戸田潤、小島よしお、村上健志、濱田龍臣
66:00文字多重放送NHK短歌 短歌de胸キュン 題「同級生」
初心者向け短歌講座。今回のテーマは「身体に関わる表現」憧れ、嫉妬、共感など複雑な心理を身体に託し短歌に詠む。佐伯裕子、井戸田潤、小島よしお、村上健志、濱田龍臣
6:00文字多重放送皇室日記
即位の礼を特集でお伝えします。
66:00文字多重放送じょんのび日本遺産
江戸時代、焼失した寺の再建を機に優れた木工技術が伝えられた富山県井波。華麗な彫刻が通りを飾る井波の街をナタリー・エモンズと吉川美代子が旅する。
6:00サンデーテレショップ
日曜日の朝に送る情報番組。お得な情報をダイレクトに皆様の家庭にお届けします。
66:00文字多重放送FNNニュース
日曜日の朝は「FNNニュース」。コンパクトながら情報満載。全国のFNN系列の記者がしのぎを削って集めたニュースをしっかりお届けします。
6:00MXショッピング
フラバンジェノール 7日間集中ケアセット【化粧品】
6:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
ねこの足跡&看板猫
6:10文字多重放送目撃!にっぽん選「せかいに1つだけの石けん」
果物を模した精巧で色鮮やかな石鹸。作るのは障害のある人たちだ。次々と新しいことに挑戦。ビジネスとしても成功している。石鹸作りが私たちに教えてくれることとは…。
6:10文字多重放送目撃!にっぽん選「せかいに1つだけの石けん」
果物を模した精巧で色鮮やかな石鹸。作るのは障害のある人たちだ。次々と新しいことに挑戦。ビジネスとしても成功している。石鹸作りが私たちに教えてくれることとは…。
6:15手話放送NNNニュース・サンデー
最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。
6:15二ヶ国語放送文字多重放送データ放送GO!GO!チャギントン
世界で大人気の鉄道CGアニメ「チャギントン」!ナビゲーター:つるの剛士・杉原千尋アナ・井上清華アナ▽声:小林由美子 他▽#378「エディの時計修理」
6:25文字多重放送テレビ体操
【出演】岡本美佳,五日市祐子,清水沙希,吉江晴菜,舘野伶奈,今井菜津美,【ピアノ】能條貴大
6:25文字多重放送テレビ体操
【出演】岡本美佳,五日市祐子,清水沙希,吉江晴菜,舘野伶奈,今井菜津美,【ピアノ】能條貴大
6:30文字多重放送遠くへ行きたい「香川・絶品うどんとオリーブ最盛期の秋の小豆島&直島へ」
内藤大助▽行列必至!絶品釜たまうどん▽オリーブで育つ?極上ハマチの秘密▽移住に最適?小豆島が人気なワケ▽日本一アツい?120度古式サウナ▽裸で入れる美術館とは?
6:30文字多重放送はやく起きた朝は・・・
はや起きクッキングはハロウィン風カボチャのニョッキ▽ペットロス▽プレゼントをこわしてしまった▽裁縫は上手下手よりも真心!
〈出演〉松居直美 磯野貴理子 森尾由美
6:30MXショッピング
MARU【シャンプー】/杜のすっぽん黒酢【健康食品】
6:35文字多重放送NHK俳句 俳句さく咲く! 題「渡り鳥」
秋の味覚「新米」俳句に詠む。米をとぎ、火をおこし、羽釜で炊き上げる。果たして上手に炊けたのか。堀本裕樹、武井壮、浜口京子、加藤諒、上西星来、櫻井紗季、市川理矩
6:35文字多重放送NHK俳句 俳句さく咲く! 題「渡り鳥」
秋の味覚「新米」俳句に詠む。米をとぎ、火をおこし、羽釜で炊き上げる。果たして上手に炊けたのか。堀本裕樹、武井壮、浜口京子、加藤諒、上西星来、櫻井紗季、市川理矩
6:45文字多重放送Nスペ5min.「独占密着 八村塁~NBA“超新星”の素顔~」
NHKスペシャルの魅力を5分間に凝縮した「Nスペ5min.」。今回は『独占密着 八村塁 ~NBA“超新星”の素顔~』のダイジェストをご紹介する。
6:45文字多重放送Nスペ5min.「独占密着 八村塁~NBA“超新星”の素顔~」
NHKスペシャルの魅力を5分間に凝縮した「Nスペ5min.」。今回は『独占密着 八村塁 ~NBA“超新星”の素顔~』のダイジェストをご紹介する。
6:45手話放送JNNニュース
最新のニュースをお伝えします。
6:50文字多重放送NHK中央放送番組審議会「10月の審議から」
6:50文字多重放送NHK中央放送番組審議会「10月の審議から」
6:53気象情報・ニュース
6:53気象情報・ニュース
6:54卓球ワールドカップ団体戦2019TOKYO オススメ
卓球ワールドカップ団体戦。東京オリンピックと同じ会場、同じルールで行われる真の卓球団体世界一決定戦のみどころをたっぷりお届け!
77:00文字多重放送NHKニュース おはよう日本 再び大雨の被災地 最新情報
▽台風で水没した特別養護老人ホーム。認知症の高齢者など災害弱者の避難の課題。▽ラグビー日本代表、韓国人としてチームに貢献したグ・ジウォン選手インタビュー。
7:00文字多重放送NHKニュース おはよう日本 再び大雨の被災地 最新情報
▽台風で水没した特別養護老人ホーム。認知症の高齢者など災害弱者の避難の課題。▽ラグビー日本代表、韓国人としてチームに貢献したグ・ジウォン選手インタビュー。
7:00文字多重放送データ放送コレナンデ サンデー「言葉をはっきりと」
楽しい音楽と笑い声にあふれる雑貨店「コレナンデ商会」を舞台にした“パペット音楽バラエティー”。日曜の朝、子どもも大人も楽しめる、いやしのひとときをお届けする。
77:00文字多重放送データ放送コレナンデ サンデー「言葉をはっきりと」
楽しい音楽と笑い声にあふれる雑貨店「コレナンデ商会」を舞台にした“パペット音楽バラエティー”。日曜の朝、子どもも大人も楽しめる、いやしのひとときをお届けする。
7:00文字多重放送所さんの目がテン!タンザニアで野生動物と2ショット自撮り
都丸紗也華特別ミッション!タンザニアで野生動物と自撮り▽ライオン・キリン・チーターなど貴重な動物が続々▽草食動物の意外な生存戦略とは▽空から見るバルーンサファリ
77:00文字多重放送健康カプセル!ゲンキの時間~太る原因に新発見!~誰もが陥る「デブ味覚」とは!?
太ると知りつつ、つい食べちゃう人、実は舌が「デブ味覚」になっているかも!?今回は、肥満を招く「デブ味覚」の原因と、中性脂肪の数値を改善させる、あるドリンクを紹介!
7:00二ヶ国語放送文字多重放送パウ・パトロール ベストセレクション
リーダーのケントと6匹の子犬からなるチーム「パウ・パトロール」が様々なトラブルに立ち向かうよ!パウ・パトロールが大活躍する選りすぐりのエピソードをお届けします。
77:00文字多重放送ボクらの時代
賀来賢人×落合モトキ×仲野太賀
7:00二ヶ国語放送それいけ!ゴールドバーグ家 シーズン5 ★第17話
第17話「ギャングたちのナワバリ争い」
7:00MXショッピング
デュアルソー【電動工具】
7:10文字多重放送ワンワンわんだーらんど「島根・松江公演」
「いないいないばあっ!」のワンワンとなかまたちがお届けする歌と笑顔のステージショー。今回は、島根県松江市で行われた公演のもようをお届けします。
7:10文字多重放送ワンワンわんだーらんど「島根・松江公演」
「いないいないばあっ!」のワンワンとなかまたちがお届けする歌と笑顔のステージショー。今回は、島根県松江市で行われた公演のもようをお届けします。
7:30文字多重放送シューイチ
ニュース・ショービズ・スポーツ・トレンド・グルメ・天気…1週間の気になる話題を詳しく紹介。明るく楽しく真面目に日本の今が学べる新型情報エンターテインメント番組。
7:30文字多重放送がっちりマンデー!!★関東No.1!イケてる私鉄「東急」
★走ってる路線全長は短いけど「東急」は関東私鉄で売上げNO.1!そのヒミツは『大量乗り入れ』にありました★鉄道だけじゃない!東急沿線の街がオシャレな理由って!?
7:30文字多重放送ディズニー・サンデー アバローのプリンセス エレナ
16歳のエレナは、邪悪な魔女から王国を救ったプリンセス。強さと優しさを併せ持つが、女王になるにはまだ若い。家族や仲間の助けを借りて、君主の素養を身につけていく。
7:30日曜報道 THE PRIME【櫻井よしこが見た“即位の礼"】
「即位礼正殿の儀」には各国の元首や高官が参列。中国は“習主席の特使"を派遣、日中関係の行方?“国賓来日"の是非を問う
7:30ときめきサンデー
鰻楽【うなぎ蒲焼セット】/もっちりフィット夢まくら【枕】/極め炊き【炊飯器】(他)
7:30手づくり花づくりプラス~目指せ花メン!園芸男子~
可愛い実のある植物
7:40オトッペ「パティシーモフのサイン会」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
7:40オトッペ「パティシーモフのサイン会」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
7:45文字多重放送さわやか自然百景「秋 北海道 襟裳岬」
太平洋に大きく突き出た北海道・襟裳岬では、毎日のように強風が吹き荒れる。ノスリは風に乗りながら獲物を探し、荒波が作り上げた岩場にはたくさんのアザラシが暮らす。
7:45文字多重放送さわやか自然百景「秋 北海道 襟裳岬」
太平洋に大きく突き出た北海道・襟裳岬では、毎日のように強風が吹き荒れる。ノスリは風に乗りながら獲物を探し、荒波が作り上げた岩場にはたくさんのアザラシが暮らす。
7:45文字多重放送アニメ わしも「わしもとお宝」
おばあちゃん型ロボット「わしも」が、小学生の女の子「ひよりちゃん」のもとにやってきた。新幹線より速いスーパーおばあちゃんが、楽しい騒動を巻き起こす!
7:45文字多重放送アニメ わしも「わしもとお宝」
おばあちゃん型ロボット「わしも」が、小学生の女の子「ひよりちゃん」のもとにやってきた。新幹線より速いスーパーおばあちゃんが、楽しい騒動を巻き起こす!
7:55みんなのうた▽「パプリカ 米津玄師バージョン」▽「“パプリカ”みんなのダンスV」
▽「パプリカ 米津玄師バージョン」うた:米津玄師/▽「“パプリカ”みんなのダンス バージョンV」うた:Foorin
7:55みんなのうた▽「パプリカ 米津玄師バージョン」▽「“パプリカ”みんなのダンスV」
▽「パプリカ 米津玄師バージョン」うた:米津玄師/▽「“パプリカ”みんなのダンス バージョンV」うた:Foorin
88:00文字多重放送小さな旅「“くゎーどぅ宝”の海~鹿児島県 徳之島~」
サンゴに抱かれたどこまでも青い海に浮かぶ鹿児島県徳之島。9人の子どもたちと伝統漁法を守る父親。闘牛に青春をかける女子高生。愛する島で支え合い生きる家族の物語。
8:00文字多重放送小さな旅「“くゎーどぅ宝”の海~鹿児島県 徳之島~」
サンゴに抱かれたどこまでも青い海に浮かぶ鹿児島県徳之島。9人の子どもたちと伝統漁法を守る父親。闘牛に青春をかける女子高生。愛する島で支え合い生きる家族の物語。
8:00文字多重放送趣味の園芸 やさいの時間 もえのプランター菜園「イチゴを壁掛け栽培」
イチゴをフェンスなどにかけて栽培。日当たり・通気性・排水性がアップ。春には花を見やすい高さで楽しめて、垂れ下がってつく実も収穫しやすい。出演:山口もえ ほか
88:00文字多重放送趣味の園芸 やさいの時間 もえのプランター菜園「イチゴを壁掛け栽培」
イチゴをフェンスなどにかけて栽培。日当たり・通気性・排水性がアップ。春には花を見やすい高さで楽しめて、垂れ下がってつく実も収穫しやすい。出演:山口もえ ほか
88:00文字多重放送サンデーモーニング 記録的豪雨…台風被災地に被害▽羽生・紀平がGP初戦
記録的豪雨…台風被災地に被害▽説明は?疑惑で経産相が辞任▽日韓修復は?▽羽生・紀平GP初戦▽八村塁が鮮烈デビュー▽ホークス最速3連覇▽「風をよむ」~即位の礼~(他)
8:00文字多重放送ポケモンの家あつまる?
サンシャイン池崎、STU48と一緒にみんなで新ポケモン“マホイップ”のポケモンサイエンスに挑戦!▽新作ゲーム「ポケモン ソード・シールド」の最新情報も!
88:00文字多重放送アート・ステージ~画家たちの美の饗宴~ ★画家たちが描いた鉄道のある風景再放送
産業革命によって生まれた鉄道。その近代的な佇まいは、画家たちも魅了し、彼らはその様子を作品に残しました。東京ステーションギャラリー企画展のチケットプレゼントも!
8:25文字多重放送サラメシ シーズン9「第16回」再放送
大阪で包丁専門店を営むカナダ人社長の昼の定番は納豆ごはんに牛乳をかけたもの!?▽北海道の会社員が挑む、地図をのりで描き、郷土料理をおかずにする都道府県弁当とは?
8:25文字多重放送サラメシ シーズン9「第16回」再放送
大阪で包丁専門店を営むカナダ人社長の昼の定番は納豆ごはんに牛乳をかけたもの!?▽北海道の会社員が挑む、地図をのりで描き、郷土料理をおかずにする都道府県弁当とは?
8:25文字多重放送趣味の園芸 京も一日陽だまり屋「恋も花も○△□!」
客は翔太の先輩の数学女子、イケメンの生け花の先生に恋をしたという。そこでコノハは丸、三角、四角の図形と花が引き立てあうアレンジを教える。先輩の恋は成就するのか?
8:25文字多重放送趣味の園芸 京も一日陽だまり屋「恋も花も○△□!」
客は翔太の先輩の数学女子、イケメンの生け花の先生に恋をしたという。そこでコノハは丸、三角、四角の図形と花が引き立てあうアレンジを教える。先輩の恋は成就するのか?
8:25いいね!テニス ★テニス応援番組!
テニス番組。テニス応援隊・あらじお原田、あらじお湊川(テニロボ)がテニスを盛上げる為に全国各地をまわります。
8:30文字多重放送趣味の園芸 大江戸花競(くら)べ 十二選 7▽万年青(オモト)雅なる葉芸の競演
「大江戸花くらべ十二選」第7回は「万年青(オモト)雅なる“葉芸”の競演」。オモトの葉の変化を風景や動物に見立てて楽しんだ江戸の人々。葉が繰り広げる華麗な“芸”。
8:30文字多重放送趣味の園芸 大江戸花競(くら)べ 十二選 7▽万年青(オモト)雅なる葉芸の競演
「大江戸花くらべ十二選」第7回は「万年青(オモト)雅なる“葉芸”の競演」。オモトの葉の変化を風景や動物に見立てて楽しんだ江戸の人々。葉が繰り広げる華麗な“芸”。
8:30文字多重放送データ放送スター☆トゥインクルプリキュア
「輝け!ユニのトゥインクルイマジネーション☆」トゥインクルイマジネーションの手がかりを求めてウラナイン星へ。占い師・ハッケニャーンが教えた“運命の星"とは?
8:30文字多重放送データ放送スター☆トゥインクルプリキュア
「輝け!ユニのトゥインクルイマジネーション☆」トゥインクルイマジネーションの手がかりを求めてウラナイン星へ。占い師・ハッケニャーンが教えた“運命の星"とは?
8:30文字多重放送デュエル・マスターズ!!「兄弟げんかを止めろ!キャップとギャップの事ジョー!」
ゼーロンを成長させるためにドラゴンを食べさせたいゼーロは、ギャップに命じてジョラゴンを狙う。ギャップはキャップになりすまし、ジョーに近づくのだった。
8:30お買い物情報
クッキングプロ【キッチングッズ】
8:30江戸→東京どらま えにしの記憶 シーズン6 ★舞台『まほろばを見つめて』(4)再放送
舞台『まほろばを見つめて』最終章をお届け致します。音信不通だったはやぶさから7週間振りに武留達の元に通信が届く。果たして地球へ無事に到着するのであろうか?
8:52プレマップ
8:52プレマップ
8:55文字多重放送365日の献立日記「ひらめのパピヨット」
毎日のごはん作りの悩みを解決する献立をほっとする映像で紹介。昭和の名優、沢村貞子さんが26年半続けた献立日記をもとに、フードスタイリスト飯島奈美さんが料理する。
8:55文字多重放送365日の献立日記「ひらめのパピヨット」
毎日のごはん作りの悩みを解決する献立をほっとする映像で紹介。昭和の名優、沢村貞子さんが26年半続けた献立日記をもとに、フードスタイリスト飯島奈美さんが料理する。
8:55文字多重放送千葉の贈り物~まごころ配達人~
心のこもった“まごころ"で、全国から訪れる方々を迎えたい…そんな思いを込めて、千葉県のスポットとその魅力を支える人たちを紹介します。
8:57気象情報
8:57気象情報
99:00日曜討論「相次ぐ豪雨災害 何が必要か」
各地で豪雨災害が相次いでいます。命を守るためにできることは?台風19号から2週間、復旧や生活再建を進めるために何が必要か?政府・地方自治体・専門家が討論します。
9:00日曜討論「相次ぐ豪雨災害 何が必要か」
各地で豪雨災害が相次いでいます。命を守るためにできることは?台風19号から2週間、復旧や生活再建を進めるために何が必要か?政府・地方自治体・専門家が討論します。
9:00文字多重放送日曜美術館「わしがやらねばたれがやる~彫刻家・平櫛田中~」
西洋化の波が押し寄せる中、日本伝統の木彫の新たな形を模索した平櫛田中。6代目尾上菊五郎と作り上げた代表作「鏡獅子」の制作秘話を通してその生き様(ざま)に迫る。
99:00文字多重放送日曜美術館「わしがやらねばたれがやる~彫刻家・平櫛田中~」
西洋化の波が押し寄せる中、日本伝統の木彫の新たな形を模索した平櫛田中。6代目尾上菊五郎と作り上げた代表作「鏡獅子」の制作秘話を通してその生き様(ざま)に迫る。
9:00文字多重放送データ放送仮面ライダーゼロワン
飛電或人は人々の夢と希望を守るためヒューマギアの可能性を証明するため仮面ライダーゼロワンとして戦う!その先にある未来…それはAIとの平和的な共存か、人類の滅亡か!?
99:00文字多重放送データ放送仮面ライダーゼロワン
飛電或人は人々の夢と希望を守るためヒューマギアの可能性を証明するため仮面ライダーゼロワンとして戦う!その先にある未来…それはAIとの平和的な共存か、人類の滅亡か!?
9:00文字多重放送データ放送ひみつ×戦士 ファントミラージュ!第30話
正義の怪盗ファントミラージュは、逆逆警察に「イケナイヤー」にされた人から、「イケない心」をちょーだいして平和を取り戻す!その正体はゼッタイにひみつなのだ!!
99:00文字多重放送データ放送ゲゲゲの鬼太郎【こうもり猫のハロウィン大爆発】 #79
ハロウィンを控えた街の路地裏を歩くねずみ男の前に、不気味な影が現れる。自らをバックベアード・ジュニアと名乗るその影の正体とは!?
9:00お買い物情報
トゥルースリーパープレミアケア【低反発マットレス】
9:00ハワイアンLIVE in BIRDLAND
9:30文字多重放送データ放送騎士竜戦隊リュウソウジャー
地球征服を目的とする戦闘民族ドルイドンに対抗するため、古代人類リュウソウ族から選ばれし5人が立ちあがる!恐竜の力をまといし者…「騎士竜戦隊リュウソウジャー」だ!
9:30文字多重放送データ放送騎士竜戦隊リュウソウジャー
地球征服を目的とする戦闘民族ドルイドンに対抗するため、古代人類リュウソウ族から選ばれし5人が立ちあがる!恐竜の力をまといし者…「騎士竜戦隊リュウソウジャー」だ!
9:30文字多重放送JAPAN COUNTDOWN▽TWICE最強☆TXT新AL☆WANIMA特集
CDの売り上げランキングを独自の調査方法で紹介。最新の音楽情報や新譜の紹介、人気アーティストのインタビューなども織り交ぜていく音楽情報番組。
9:30文字多重放送データ放送ワンピース【宝船到来ルフィ太郎の恩返し】
食糧を載せた宝船を百獣海賊団から奪ったゾロ達。おこぼれ町の町民達は喜んで宝船の食糧を食べ始める。そこへギフターズ達が食糧を奪い返そうと現れるが…。
9:30MXショッピング
毎日骨ケアMBP【特定保健用食品】
9:30フィッシング倶楽部
癒しのひととき びん沼川でのんびりヘラブナ釣り
9:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“バスキア展 メイド・イン・ジャパン”
「バスキア展 メイド・イン・ジャパン」(森アーツセンターギャラリー 9月21日~11月17日)ほか、展覧会情報
9:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“バスキア展 メイド・イン・ジャパン”
「バスキア展 メイド・イン・ジャパン」(森アーツセンターギャラリー 9月21日~11月17日)ほか、展覧会情報
9:54サンデー・ジャポン
1週間のニュースを総まとめ!爆笑問題&超辛口パネラーに旬なゲスト加え、独自取材と激アツトークでお送りする嵐のような90分!唯一無二のジャーナリズムバラエティ!
9:55文字多重放送誰だって波瀾爆笑ゲスト:光石研
脇役出演本数1位…名バイプレイヤー光石研の殴られ蹴られ脇役人生!下積み時代の壮絶撮影秘話&大先輩の面汚し!衝撃のカルボナーラ&脇役仲間と超こってりラーメン堪能!
1010:00文字多重放送ニュース・気象情報
10:00文字多重放送ニュース・気象情報
10:00文字多重放送将棋フォーカス「これがプロの最前線」
将棋の総合情報番組。講座は中村太地七段が、じっくりと指導。番組の司会は、乃木坂46の向井葉月と、高見泰地七段・都成竜馬五段が交替で担当。
1010:00文字多重放送将棋フォーカス「これがプロの最前線」
将棋の総合情報番組。講座は中村太地七段が、じっくりと指導。番組の司会は、乃木坂46の向井葉月と、高見泰地七段・都成竜馬五段が交替で担当。
10:00文字多重放送ZOZO CHAMPIONSHIP2019 ゴルフ 最終日第1部
タイガー・ウッズが13年ぶりに日本凱旋!松山英樹や石川遼など日本の精鋭も集結!マキロイなどPGAツアートッププロとの戦いを制するのは!?
1010:00文字多重放送ZOZO CHAMPIONSHIP2019 ゴルフ 最終日第1部
タイガー・ウッズが13年ぶりに日本凱旋!松山英樹や石川遼など日本の精鋭も集結!マキロイなどPGAツアートッププロとの戦いを制するのは!?
10:00文字多重放送データ放送キラッとプリ☆チャン「とうとう解散?おしゃまトリックスだもん!」
プリ☆チャン!それは誰でも簡単に始められて、アイドルになれる夢のチャンネル!桃山みらいと萌黄えもは、なりゆきでプリ☆チャンデビューすることになってしまう。
1010:00文字多重放送ワイドナショー【東京五輪マラソンが札幌開催検討▽プロ野球ドラフト▽ゲノム編集】
ユーチューバー奥田民生に密着ロケ▽東京五輪マラソン・札幌開催検討▽令和初のドラフト会議・元プロ注目芸人が解説▽遺伝子編集で食品が変わる▽岡崎体育物申す
10:00MXショッピング
プライベートジム【サービス】
10:00四季の釣り
沖波止で簡単フィッシング 手軽に秋の魚を釣ろう!
10:05文字多重放送明日へ つなげよう「俺たちにバックギアはない~三陸から描く 水産業の未来図~」
震災に負けず水産業の新たな未来を作ろうと立ち上がった岩手・大船渡の水産加工業者と漁師たちの挑戦。“鮮魚信仰”を打ち破る冷凍加工技術で価値を高め、いざ海外市場へ。
10:05文字多重放送明日へ つなげよう「俺たちにバックギアはない~三陸から描く 水産業の未来図~」
震災に負けず水産業の新たな未来を作ろうと立ち上がった岩手・大船渡の水産加工業者と漁師たちの挑戦。“鮮魚信仰”を打ち破る冷凍加工技術で価値を高め、いざ海外市場へ。
10:30第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 2回戦第11局 深浦九段×近藤六段
NHK杯テレビ将棋トーナメントは、トップ棋士たち50名がトーナメント方式で戦う早指し棋戦。2回戦第11局は深浦康市九段と近藤誠也六段の対戦。
10:30第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 2回戦第11局 深浦九段×近藤六段
NHK杯テレビ将棋トーナメントは、トップ棋士たち50名がトーナメント方式で戦う早指し棋戦。2回戦第11局は深浦康市九段と近藤誠也六段の対戦。
10:30文字多重放送朝の!さんぽ道【早稲田】旅人:藤吉久美子再放送
今日は、“歌になった街”早稲田をのんびり散歩。懐かしい名曲とともに、歩いて見つけた素敵なスポット満載!
10:30新幹線変形ロボ シンカリオン #16「炸裂!!ミクとハヤトのダブルカイサツソード」
10:30Car Xs with NAPAC
10:53明日へ1min.「100万人の花は咲く」(183)
日本中から届いた復興支援ソング「花は咲く」の動画をつなぎ合わせ、みなさんの心を結ぶミュージックビデオを作るプロジェクト。あなたの歌声もお待ちしています!
10:53明日へ1min.「100万人の花は咲く」(183)
日本中から届いた復興支援ソング「花は咲く」の動画をつなぎ合わせ、みなさんの心を結ぶミュージックビデオを作るプロジェクト。あなたの歌声もお待ちしています!
10:55みんなのうた「バケバケNight!」「鉄塔」
▽「バケバケNight!」うた:DA PUMP/▽「鉄塔」うた:南壽あさ子
10:55みんなのうた「バケバケNight!」「鉄塔」
▽「バケバケNight!」うた:DA PUMP/▽「鉄塔」うた:南壽あさ子
1111:00文字多重放送「スカーレット」一週間 第4週「一人前になるまでは」
荒木荘の新米女中となった喜美子(戸田恵梨香)だが、ちや子(水野美紀)の新聞社から雑用係として引き抜きの声が。が、喜美子は大久保(三林京子)に認められたいと留まる
11:00文字多重放送「スカーレット」一週間 第4週「一人前になるまでは」
荒木荘の新米女中となった喜美子(戸田恵梨香)だが、ちや子(水野美紀)の新聞社から雑用係として引き抜きの声が。が、喜美子は大久保(三林京子)に認められたいと留まる
111111:00文字多重放送石田純一のサンデーゴルフ SKE48山内鈴蘭(他)
芸能界きっての“ゴルフ通”石田純一と、アイドルナンバーワンゴルファーを目指すSKE48山内鈴蘭が、ゴルフ最新情報と実践型レッスンをお届けします!
1111:00スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH #3再放送
11:00MXショッピング
プライベートジム【サービス】
11:15文字多重放送ミライ☆モンスター
ミライに羽ばたく金のタマゴ応援番組。ボディビル相澤隼人(大2)4度目の登場!高校で史上初の3連覇、世界ジュニア5位、大学1年で大学王者に!全日本に挑む
11:20文字多重放送どーも、NHK
▽週刊どーもナビは…「Nスペ 天皇が創った至宝 正倉院宝物が伝える日本誕生」「なつぞらスピンオフ 秋の大収穫際」など▽もっとNHK「発達障害キャンペーン」
11:20文字多重放送どーも、NHK
▽週刊どーもナビは…「Nスペ 天皇が創った至宝 正倉院宝物が伝える日本誕生」「なつぞらスピンオフ 秋の大収穫際」など▽もっとNHK「発達障害キャンペーン」
11:25文字多重放送biz search
話題の企業の今を日本テレビアナウンサーがサーチ!
11:25文字多重放送データ放送男子ごはん 茨城県のご当地ごはん!スタミナラーメン&納豆とんかつ!!
47都道府県ご当地ごはんシリーズ第8弾は茨城県!中華麺に甘辛い醤油餡がかかったスタミナラーメンに、とんかつと茨城名産の納豆を組み合わせた納豆とんかつの2品を紹介
11:30文字多重放送NNN ストレイトニュース
最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。
11:30文字多重放送JNNニュース
最新のニュースをお伝えします。
11:30データ放送日曜はカラフル!! ★青山テルマ&相席スタート山崎ケイ&さんこいち古川優香!
歌手・青山テルマが生出演!相席スタート山崎ケイ&さんこいち古川優香登場!渋谷で開催中!世間のハロウィーンとは一線を画すあの仰天ハロウィーンイベントから生中継!
11:30MXショッピング
エアモ【マッサージ機】
11:40文字多重放送メトログ▽吉本美憂が雑司が谷の変わり種のたい焼きを紹介!
吉岡美憂が東京メトロ雑司が谷駅の再発見スポット&おすすめ店を紹介▼パンを器にした牡蠣ときのこのクリームのグラタン
11:45文字多重放送データ放送まもなく全日本大学女子駅伝
大学女子駅伝日本一決定戦第37回全日本大学女子駅伝。緊張のスタートを迎える選手たちの表情を高橋尚子さん、樋口紀子さんの解説を交えて紹介
11:45アッコにおまかせ!
「芸能情報バラエティ」 
幅広いジャンルの話題・時事ネタを 笑いとともにお届けします!!
11:45文字多重放送くいしん坊!万才
くいしん坊松岡修造が全国各地の名物料理や郷土の味・珍味に挑戦!その土地の歴史や文化、人々の暮らしにふれ、食べることの喜びや出会いの楽しさを伝えます。
11:50文字多重放送ANNニュース
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
11:50文字多重放送ANNニュース
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
11:50文字多重放送FNN Live News days
週末の昼も「ライブニュース デイズ」をお見逃しなく。民放で最大級の全国ネットワークを持つFNNの記者が取材したニュースをお届けします。
11:54気象情報
11:54気象情報
11:55文字多重放送10/31木曜夜7:58~二代目和風SP 追跡!最高級品買ったの誰?◆傑作選
10/31木曜夜7:58~追跡!最高級品買ったの誰?▽作り手の技が詰まった最高級の逸品を買った人、そして値段に隠された想いに迫ります◆傑作選・ニッポンの朝ごはん
1212:00文字多重放送ニュース
【キャスター】赤松俊理
12:00文字多重放送ニュース
【キャスター】赤松俊理
12:00文字多重放送囲碁フォーカス「シリーズ 一手を語る一力遼NHK杯選手権者」
囲碁講座は釼持丈八段の「即効!勝てる手筋」。今回は「捨てて整える」。「フォーカス・オン」は「シリーズ 一手を語る 一力遼NHK杯選手権者」。
1212:00文字多重放送囲碁フォーカス「シリーズ 一手を語る一力遼NHK杯選手権者」
囲碁講座は釼持丈八段の「即効!勝てる手筋」。今回は「捨てて整える」。「フォーカス・オン」は「シリーズ 一手を語る 一力遼NHK杯選手権者」。
12:00文字多重放送データ放送大学女子駅伝日本一決定戦 第37回全日本大学女子駅伝
女子大生ランナーが杜の都・仙台を駆け抜ける!新コースとなり優勝争いが混とん!!果たして令和初の大学女子駅伝日本一の座に輝くのは…。
12:00文字多重放送ビートたけしのTVタックル
台風15号&19号で分かった!?橋・電柱・水道管・高速…インフラ老朽化…首都圏危険なスポットSP
1212:00文字多重放送ビートたけしのTVタックル
台風15号&19号で分かった!?橋・電柱・水道管・高速…インフラ老朽化…首都圏危険なスポットSP
1212:00文字多重放送なりゆき街道旅【秋の那須高原で紅葉探し!空中露天風呂&那須和牛ステーキに感動】
田山涼成&はるな愛と行く秋の那須高原!今がまさに見頃の紅葉&フラワパークで大自然を満喫!絶景広がる空中露天風呂とは?絶品そば店ではるな愛が涙の理由は?
12:00グッチョイス!
毎日の暮らしに役立つGood!な商品をお届けするお買い物バラエティ!人生100年時代を彩る素敵な商品を、“グッチョイス!ファミリー”がご紹介します!
12:15文字多重放送NHKのど自慢「秋田県湯沢市」
秋田県湯沢市・湯沢文化会館から生放送。ゲスト:石川さゆり、ゴールデンボンバー/司会:小田切千アナウンサー/鐘:秋山気清
12:15文字多重放送NHKのど自慢「秋田県湯沢市」
秋田県湯沢市・湯沢文化会館から生放送。ゲスト:石川さゆり、ゴールデンボンバー/司会:小田切千アナウンサー/鐘:秋山気清
12:30第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 2回戦第10局 山田九段×許八段
50名のトップ棋士がトーナメント方式で戦う早碁棋戦。今年度で67回目。2回戦・第10局は山田規三生九段と許家元八段の対戦。
12:30第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 2回戦第10局 山田九段×許八段
50名のトップ棋士がトーナメント方式で戦う早碁棋戦。今年度で67回目。2回戦・第10局は山田規三生九段と許家元八段の対戦。
12:30ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
ジオラマ
12:54文字多重放送知ってニャるほど!ヘルシスト
もの知りねこと知りたがりねこの昼下がりの日常…。人体の不思議やウイルスの謎、天気の事など、様々な疑問をしゃべるねこ達が解き明かします!
12:54文字多重放送開運!なんでも鑑定団田中将大記念ボール&九谷庄三の鉢衝撃値再放送
印象派の画家達に多大な影響を与えた日本画家のお宝。義母から絶対手放すなと言われ50年余り大事にしてきたが、本当に価値があるのか?▽貴重マスコット人形も登場!!
12:55文字多重放送新婚さんいらっしゃい! 熊本公録第2弾!昼農業・夜DJ夫&超純愛夫に感動!
▽熊本県熊本市…熊本地震がきっかけ。昼は農家、夜はDJというギャップに妻胸キュン
▽熊本県熊本市…小学校1年生から恋心を抱き成就せず13年!イガグリ坊主の純愛!
12:55文字多重放送新婚さんいらっしゃい! 熊本公録第2弾!昼農業・夜DJ夫&超純愛夫に感動!
▽熊本県熊本市…熊本地震がきっかけ。昼は農家、夜はDJというギャップに妻胸キュン
▽熊本県熊本市…小学校1年生から恋心を抱き成就せず13年!イガグリ坊主の純愛!
12:55TOKYO MX NEWS
東京の様々なニュースをお伝えします。
1313:00文字多重放送ニュース
13:00文字多重放送ニュース
131313:00文字多重放送噂の!東京マガジン佃・月島を歴史散歩庶民の味と人情の町▽名店のカルボナーラ!
もんじゃ焼きだけが月島じゃない!人も歴史もおもしろい!昭和の味と人情が残る月島と佃島を歩く!▽イタリアンの名店から達人が初登場!卵とチーズで濃厚!カルボナーラ
1313:00MXショッピング
エステファクトジュエリーパクト【化粧品】
13:00ごちそうライフ3
「鰹と山芋のユッケ丼」と「鰹の薬味まみれ」の料理に挑戦!
13:05文字多重放送サンドのお風呂いただきます「南紀白浜 後編」再放送
サンド、石塚、だいすけお兄さんが、近畿大学の学生寮へ。なぜか、若者たちと寮の巨大温泉で大合唱!学生が育てた養殖クエやマダイのおいしさと若者の養殖への思いに感動!
13:05文字多重放送サンドのお風呂いただきます「南紀白浜 後編」再放送
サンド、石塚、だいすけお兄さんが、近畿大学の学生寮へ。なぜか、若者たちと寮の巨大温泉で大合唱!学生が育てた養殖クエやマダイのおいしさと若者の養殖への思いに感動!
13:25文字多重放送アタック25 ハイレベル!医師の威信を賭けた白熱バトル
今日の解答者は白衣のお医者さんたち。クイズに答えて25枚のパネルを取り合います!高レベルで、拮抗した競り合いが最後の最後まで…そして久々に出るか!?ハワイ旅行!
13:25文字多重放送アタック25 ハイレベル!医師の威信を賭けた白熱バトル
今日の解答者は白衣のお医者さんたち。クイズに答えて25枚のパネルを取り合います!高レベルで、拮抗した競り合いが最後の最後まで…そして久々に出るか!?ハワイ旅行!
13:30MXショッピング
野草酵素【健康食品】
13:30Pretty&Challenge GIRLS GOLF
13:32プレマップ
13:32プレマップ
13:35ニッポンの里山 ふるさとの絶景に出会う旅▽北限のブナと暮らす里 北海道黒松内町
町のほぼ真ん中にブナの自然林を守り、周辺の広葉樹の森を計画的に切りながら森と共存する美しい町・黒松内。森の水が注ぐ清流・朱太川には天然アユが遡上してくる。
13:35ニッポンの里山 ふるさとの絶景に出会う旅▽北限のブナと暮らす里 北海道黒松内町
町のほぼ真ん中にブナの自然林を守り、周辺の広葉樹の森を計画的に切りながら森と共存する美しい町・黒松内。森の水が注ぐ清流・朱太川には天然アユが遡上してくる。
13:45文字多重放送もういちど、日本「南阿蘇鉄道」
熊本県阿蘇山の麓を走る南阿蘇鉄道。トロッコ列車は観光客にも人気。しかし2016年の熊本地震で一部運休が続いている。黙々と線路を点検する保線係の思いに寄り添う。
13:45文字多重放送もういちど、日本「南阿蘇鉄道」
熊本県阿蘇山の麓を走る南阿蘇鉄道。トロッコ列車は観光客にも人気。しかし2016年の熊本地震で一部運休が続いている。黙々と線路を点検する保線係の思いに寄り添う。
13:50文字多重放送北アルプスドローン大縦走~黒部源流の山々~再放送
誰も見たことのないアングルから北アルプスの山々に迫る「ドローン大縦走」。険しい峰々、エメラルドグリーンに輝く沢の水、黒部川源流域で山が最も美しくなる瞬間を狙う。
13:50文字多重放送北アルプスドローン大縦走~黒部源流の山々~再放送
誰も見たことのないアングルから北アルプスの山々に迫る「ドローン大縦走」。険しい峰々、エメラルドグリーンに輝く沢の水、黒部川源流域で山が最も美しくなる瞬間を狙う。
13:54文字多重放送四季折々の贈り物 ~草木染め~
今回の贈り物は「草木染め」。縄文時代から伝わり、江戸時代には200色以上もあったと言われる草木染め。栗のいがや玉ねぎの皮を使って秋色の草木染めに挑戦します。
13:55文字多重放送ZOZO CHAMPIONSHIP2019 ゴルフ 最終日第2部
タイガー・ウッズが13年ぶりに日本凱旋!松山英樹や石川遼など日本の精鋭も集結!マキロイなどPGAツアートッププロとの戦いを制するのは!?
13:55文字多重放送ZOZO CHAMPIONSHIP2019 ゴルフ 最終日第2部
タイガー・ウッズが13年ぶりに日本凱旋!松山英樹や石川遼など日本の精鋭も集結!マキロイなどPGAツアートッププロとの戦いを制するのは!?
13:57文字多重放送TBSニュース
最新のニュースをお伝えします。
1414:00文字多重放送日本の話芸 三遊亭圓歌 落語「やかん」
第723回東京落語会から三遊亭圓歌さんの落語「やかん」をお送りします(令和元年9月13日(金) 東京・虎ノ門 ニッショーホールで収録)
1414:00文字多重放送日本の話芸 三遊亭圓歌 落語「やかん」
第723回東京落語会から三遊亭圓歌さんの落語「やかん」をお送りします(令和元年9月13日(金) 東京・虎ノ門 ニッショーホールで収録)
1414:00文字多重放送日曜劇場「グランメゾン東京」大好評記念SP 感動の第1話を再び!
木村拓哉主演!先週スタートしたこの秋最大の注目作の初回をふり返り、今夜9時放送の2話の見所に迫る!さらに最新情報もお届け、結婚後初のドラマ出演・春風亭昇太に迫る
14:00文字多重放送日曜ミステリー「ドクターハート2~薮田公介の事件カルテ~」再放送
「生きて償え!」天才外科医・薮田公介(中村梅雀)の命のメスが悪を斬る!妻、愛人を疑われる秘書、目撃者、息子…。意識の戻らない社長の命を狙う人物が次々と現れ…!
1414:00文字多重放送ザ・ノンフィクション 親になろうとしてごめんなさい~目黒・結愛ちゃん虐待死事…
なぜ結愛ちゃんの命は救えなかったのか…あれほどの凄惨な虐待はなぜ行われたのか…世間に「鬼畜」と呼ばれた継父の半生を追う…[令和元年度文化庁芸術祭参加作品]
14:00MXショッピング
もぎたて生スムージー【健康食品】
14:00文字多重放送日本のチカラ再放送
昭和のお菓子を子どもたちに~73歳で始めたポン菓子職人~
14:30第74回全日本ソフトテニス選手権▽女子・決勝 ▽男子・決勝
ソフトテニスの日本一決定戦。全国の社会人、大学、高校、中学それぞれのトップ選手たちが集まり、頂点を目指して戦う。今年の日本一の栄冠はどのペアが勝ち取るか。
14:30第74回全日本ソフトテニス選手権▽女子・決勝 ▽男子・決勝
ソフトテニスの日本一決定戦。全国の社会人、大学、高校、中学それぞれのトップ選手たちが集まり、頂点を目指して戦う。今年の日本一の栄冠はどのペアが勝ち取るか。
14:30EXILE TRIBE 男旅 Season5 ★常呂で海鮮と絶景夕日
青柳と八木が北見市常呂町で海鮮を求める旅に出た!ローカルバスに乗って海鮮の炭火焼きが食べられるスポットへ。カーリングが自慢の町なのでカーリング場へ行ってみる。
14:30MXショッピング
おいしいコラーゲンドリンク【健康食品】
14:35にっぽん縦断 こころ旅 リクエストアワー
「こころ旅」おやすみ週は「リクエストアワー」!みなさんから寄せられた「もう一度見たい名場面」を、熱いメッセージとともに紹介! 今回は「キツイ!? ツライ!?」!
14:35にっぽん縦断 こころ旅 リクエストアワー
「こころ旅」おやすみ週は「リクエストアワー」!みなさんから寄せられた「もう一度見たい名場面」を、熱いメッセージとともに紹介! 今回は「キツイ!? ツライ!?」!
14:35文字多重放送「笑神様は突然に…」傑作選 千鳥の島シリーズ&チーム動物好き
10月30日(水)19時から笑神様SP!!その前に…▽千鳥の島シリーズ!間宮&尼神インターと海遊び▽チーム動物好き!ニホンザル赤ちゃん&爆笑セイウチ
14:50文字多重放送外国人に「コントの日」のコントを見せてみた「~お会計編~」
11月4日(月)夜9時は「コントの日」。そこで、アメリカ・インド・イタリアの外国人に、コント「お会計」を見てもらった。果たして日本の笑いは彼らに通用するのか?
14:50文字多重放送外国人に「コントの日」のコントを見せてみた「~お会計編~」
11月4日(月)夜9時は「コントの日」。そこで、アメリカ・インド・イタリアの外国人に、コント「お会計」を見てもらった。果たして日本の笑いは彼らに通用するのか?
14:55文字多重放送ニュース
14:55文字多重放送ニュース
14:55文字多重放送ビジネスStyle
時代を切り拓く企業のトップへのインタビューを始め、商品やサービスなどを多面的に紹介。その理念や哲学から明日のビジネスに役立つヒントを探ります。
1515:00文字多重放送サラウンドステレオ放送競馬「第160回天皇賞」~東京競馬場から中継~(発走 3:40)
令和初の天皇賞は豪華けんらん「オールスター戦」!。去年の競馬界を席巻したアーモンドアイや、皐月賞馬のサートゥルナーリアなどのGI優勝馬が直接対決を生中継!
15:00文字多重放送サラウンドステレオ放送競馬「第160回天皇賞」~東京競馬場から中継~(発走 3:40)
令和初の天皇賞は豪華けんらん「オールスター戦」!。去年の競馬界を席巻したアーモンドアイや、皐月賞馬のサートゥルナーリアなどのGI優勝馬が直接対決を生中継!
15151515:00みんなのKEIBA【天皇賞・秋GI アーモンドvsサートゥル新時代の頂上決戦】
「天皇賞・秋GI」▽新時代の頂上決戦!女王アーモンドアイvs若き怪物サートゥルナーリア初対決!▽令和初天皇賞GI馬10頭夢の競演▽三田寛子・DAIGO
15:00MXショッピング
H2OスチームUNION【スチームクリーナー】
15:00キネマ麹町 ★「デンデラ」~50人の老婆VS殺人グリズリー!?
伝説の豪華女優陣が総出演!古代日本史に残る“姥捨山伝説”には、驚愕の続きがあった…。雪山を舞台に、老女たちがサバイバルアクションを繰り広げるサスペンス超大作!!
15:30文字多重放送沸騰ワード10 深まる秋SP
カズレーザーが自衛隊基地に潜入!憧れのブルーインパルス訓練飛行に大興奮!!▽伝説のハンコ店vs名字研究家が珍名字対決で火花!▽謎の自給自足外国人!?
15:30文字多重放送2019 NOBUTA GROUP マスターズGCレディース【賞金総額2億円】
渋野日向子・申ジエ・鈴木愛らが争う年間賞金女王に大きな影響を与える大事な一戦!!国内最高の賞金総額2億円&優勝賞金3600万円の高額大会!!▼マスターズゴルフ倶楽部
15:59番組ガイド
1616:00文字多重放送令和元年度 NHK新人お笑い大賞
若手お笑い芸人の登竜門「NHK新人お笑い大賞」。279組が参加した予選会を勝ち抜いた精鋭8組が、大賞を目指して激突する。司会はフットボールアワー、福田麻由子。
16:00文字多重放送令和元年度 NHK新人お笑い大賞
若手お笑い芸人の登竜門「NHK新人お笑い大賞」。279組が参加した予選会を勝ち抜いた精鋭8組が、大賞を目指して激突する。司会はフットボールアワー、福田麻由子。
16:00文字多重放送わたしたちのシューカツ大作戦 2018年「日本賞」東京都知事賞受賞作品
発達障害がある主人公たちの就職活動に密着した、オーストラリアのドキュメンタリー。専門家とタッグを組んで自分を生かせる仕事探しに奔走する。#発達障害って何だろう?
1616:00文字多重放送わたしたちのシューカツ大作戦 2018年「日本賞」東京都知事賞受賞作品
発達障害がある主人公たちの就職活動に密着した、オーストラリアのドキュメンタリー。専門家とタッグを組んで自分を生かせる仕事探しに奔走する。#発達障害って何だろう?
1616:002019 ツール・ド・フランス さいたまクリテリウム
世界最高峰の自転車ロードレース「ツール・ド・フランス」が日本に上陸!今年のツール総合王者を始めとする世界の強豪たちが参戦!さいたまが熱く燃える注目の一戦!
1616:00文字多重放送BACK TO SCHOOL!直前スペシャル
初回2時間SPは10月30日(水)よる9時スタート!MC風間俊介、川島明(麒麟)
16:00BOAT RACE ライブ 第66回ボートレースダービー
「優勝戦」~BOATRACE児島
16:25文字多重放送おべんとレター。
おべんと箱に“ギュギュ"っと気持ちを詰め込んで、今日も大事なアノ人に。
今回、小林由美子さんから森川智之さんへの【オラからとーちゃんへ!愛情たっぷり弁当】
16:25文字多重放送おべんとレター。
おべんと箱に“ギュギュ"っと気持ちを詰め込んで、今日も大事なアノ人に。
今回、小林由美子さんから森川智之さんへの【オラからとーちゃんへ!愛情たっぷり弁当】
16:30文字多重放送サンデーステーション
長野智子が「どこよりも早く」ニュースの現場に飛び、「どこよりも深い」取材で、今、世界で何が起こっているのかをお伝えします。スポーツは超速報で!最新天気情報も。
16:30文字多重放送サンデーステーション
長野智子が「どこよりも早く」ニュースの現場に飛び、「どこよりも深い」取材で、今、世界で何が起こっているのかをお伝えします。スポーツは超速報で!最新天気情報も。
16:40フラッシュ天気
16:45文字多重放送上田晋也の日本メダル話
2020東京五輪期待のアスリートに完全密着!「日本を変える、スポーツが持つ力」をテーマに様々な競技を特集します。
16:45ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
ねこの足跡
16:54未来企業
セイズ株式会社
1717:00文字多重放送ワンワンわんだーらんど「島根・松江公演」再放送
「いないいないばあっ!」のワンワンとなかまたちがお届けする歌と笑顔のステージショー。今回は、島根県松江市で行われた公演のもようをお届けします。
1717:00文字多重放送ワンワンわんだーらんど「島根・松江公演」再放送
「いないいないばあっ!」のワンワンとなかまたちがお届けする歌と笑顔のステージショー。今回は、島根県松江市で行われた公演のもようをお届けします。
1717:00文字多重放送所さんお届けモノです!【東海道で100年以上続く老舗から驚きの新名物!】
京都を出発した東海道旅!今回は第40次鳴海宿~岡崎宿◆女性達が守る気の遠くなるような手仕事の新展開や、家康ゆかりの岡崎、家康の愛した味もたっぷりご紹介します
1717:00探偵!ナイトスクープ
依頼は、石田靖探偵が調査した『パンスト相撲で後輩にリベンジを!』、たむらけんじ探偵の『エサを食べ終わるとキレる犬』ほか全3つ。見習い秘書は飯豊まりえ。
17:00MXショッピング
アミノエール【機能性表示食品】
17:10文字多重放送もう笑点「笑点が始まる前に「もう」始まる昇太メインの笑点派生番組」
17時30分から放送する「笑点」よりも5分早く「笑点」をみる事が出来るのが「もう笑点」です。昇太師匠をメインとした司会とメンバーによるおひとりさま大喜利。
17:15文字多重放送データ放送笑点なぜか全員笑顔!山田が座布団運びを卒業!?
老舗のお笑い演芸バラエティー。大喜利は「10」と「8」を織り込んだ川柳を発表▽色んな状況で本を読んでいる人を報告「タイトルは?」に対して一言▽新真打ち披露口上
17:15文字多重放送チェンジ・ザ・ワールドー未来を築く志ー「農業を変える特殊フィルム」
画期的な技術が農業を変えようとしている。プラスチックで出来た特殊フィルムを水の上に敷いて野菜を育てると、どんなに汚れた水でも野菜が育つ!?
17:18文字多重放送外国人に「コントの日」のコントを見せてみた「~愛のタトゥー編~」
11月4日(月)夜9時は「コントの日」。そこで、アメリカ・インド・イタリアの外国人に、コント「愛のタトゥー」を見てもらった。果たして日本の笑いは通用するのか?
17:18文字多重放送外国人に「コントの日」のコントを見せてみた「~愛のタトゥー編~」
11月4日(月)夜9時は「コントの日」。そこで、アメリカ・インド・イタリアの外国人に、コント「愛のタトゥー」を見てもらった。果たして日本の笑いは通用するのか?
17:20文字多重放送TXNニュース
日本や世界の最新ニュースをコンパクトにお伝えする。
17:23プレマップ
17:23プレマップ
17:25文字多重放送急上昇↑ZOOチューバー「第2回」再放送
NHKが時間をかけて撮影した動物映像をリサイクル!芸人やタレントが爆笑動画に仕立てあげ、架空の動物動画サイト「ZOOチューブ」に投稿します!人気芸人が続々登場!
17:25文字多重放送急上昇↑ZOOチューバー「第2回」再放送
NHKが時間をかけて撮影した動物映像をリサイクル!芸人やタレントが爆笑動画に仕立てあげ、架空の動物動画サイト「ZOOチューブ」に投稿します!人気芸人が続々登場!
17:25文字多重放送乗馬Labo
二階堂ふみが乗馬に挑戦!!奥深きウマの世界をジョーバ博士と一緒に研究して、めざせ「馬術」名人!
17:30二ヶ国語放送文字多重放送きかんしゃトーマス「トーマスとパンダ」「サムソンとはなび」
世界的知名度を誇るアニメ「きかんしゃトーマス」に待望の新シリーズが登場。トーマスが世界各地で出会いと冒険を繰り広げるほか、ソドー島にも新しい仲間がやってくる。
17:30二ヶ国語放送文字多重放送きかんしゃトーマス「トーマスとパンダ」「サムソンとはなび」
世界的知名度を誇るアニメ「きかんしゃトーマス」に待望の新シリーズが登場。トーマスが世界各地で出会いと冒険を繰り広げるほか、ソドー島にも新しい仲間がやってくる。
17:30文字多重放送Nスタ
この日のニュースをまとめてお伝えします。
17:30文字多重放送BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
過去の木ノ葉隠れの里で、ボルトは次第にナルトと打ち解けてゆく。そんな中、中忍のシカマルをリーダーに、ナルト、サクラ、ヒナタたち下忍に特別に招集がかかる。
17:30文字多重放送FNN Live News it!
週末に起きたニュース・スポーツを一挙紹介。どこよりも早く正確な内容で竹内友佳・福井慶仁・内田嶺衣奈の3人のキャスターがお届けします。
17:30ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
ねこの足跡&看板猫
17:45文字多重放送データ放送ラグビーワールドカップ2019日本大会「準決勝 ウェールズ×南アフリカ」
ラグビーワールドカップ2019日本大会も、あと3試合。今年のヨーロッパ王者・ウェールズと三度目の優勝を狙う南アフリカ!決勝に進むのは果たして!?※最大延長70分
17:50手話放送こども手話ウイークリー
ラグビーワールドカップで日本代表は初めて決勝トーナメントに進出!その活躍に日本中が盛り上がりました!日本代表の熱い戦いを振り返ります。【キャスター】河合祐三子
17:50手話放送こども手話ウイークリー
ラグビーワールドカップで日本代表は初めて決勝トーナメントに進出!その活躍に日本中が盛り上がりました!日本代表の熱い戦いを振り返ります。【キャスター】河合祐三子
17:52MXショッピング
野草酵素【健康食品】
17:55文字多重放送5分で「スカーレット」 第4週「一人前になるまでは」
荒木荘の新米女中となった喜美子(戸田恵梨香)だが、ちや子(水野美紀)の新聞社から雑用係として引き抜きの声が。が、喜美子は大久保(三林京子)に認められたいと留まる
17:55文字多重放送5分で「スカーレット」 第4週「一人前になるまでは」
荒木荘の新米女中となった喜美子(戸田恵梨香)だが、ちや子(水野美紀)の新聞社から雑用係として引き抜きの声が。が、喜美子は大久保(三林京子)に認められたいと留まる
1818:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
18:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
18:00文字多重放送やまと尼寺 精進日記「神無月 料理自慢は母ゆずり」
お母さんの思い出を語りながら“栗ごはん”をつくるご住職。潤子さん自慢の“お和い”や“さなぶり餅”も、母直伝の料理。おふくろの味をにぎやかに楽しむ、収穫の秋。
1818:00文字多重放送やまと尼寺 精進日記「神無月 料理自慢は母ゆずり」
お母さんの思い出を語りながら“栗ごはん”をつくるご住職。潤子さん自慢の“お和い”や“さなぶり餅”も、母直伝の料理。おふくろの味をにぎやかに楽しむ、収穫の秋。
18:00文字多重放送相葉マナブ 『第7回 釜-1グランプリ!』秋の味覚・視聴者投稿・千葉県釜飯に舌鼓
今回のラインナップは、きのこたっぷり釜飯・マルゲリータ釜飯・中華枠は油淋鶏釜飯!
いつもお世話になっている千葉の食材を使ったご当地釜飯も!果たして優勝は?
1818:00文字多重放送相葉マナブ 『第7回 釜-1グランプリ!』秋の味覚・視聴者投稿・千葉県釜飯に舌鼓
今回のラインナップは、きのこたっぷり釜飯・マルゲリータ釜飯・中華枠は油淋鶏釜飯!
いつもお世話になっている千葉の食材を使ったご当地釜飯も!果たして優勝は?
18:00文字多重放送世界遺産「アルゼンチン…赤と白の奇岩地帯」
イスチグアラスト・タランパジャ自然公園群には、高さ100mの赤い塔やキノコのような岩、無数の石球など奇岩だらけ。さらに地球最古、2億年前の恐竜化石も発見された!
18:00文字多重放送データ放送ポケットモンスター サン&ムーン「太陽と月と、みんなの夢!」
ポケモンスクールで長期休みの予定と、その先にある夢の話で盛り上がったサトシたち。みんなの話を聞いたサトシはある決意をする。▽新シリーズの最新情報をお届け!
1818:00文字多重放送データ放送ちびまる子ちゃん【まる子のうそと方便の巻/約束の紙ひこうきの巻】
~10週連続ゲスト声優まつり~
『まる子のうそと方便』の巻
『約束の紙ひこうき』の巻
18:00TOKYO MX NEWS ★ラグビーW杯決戦を控えて
子育て中の親が集まるイベントが杉並区で開催される。「産後クライシス」について意見交換でどんな声が?
18:00MXショッピング
もぎたて生スムージー【健康食品】
18:05文字多重放送これでわかった!世界のいま▽大統領にガッカリだ!インドネシア抗議デモ
バリ島などの観光で日本人にもなじみ深いインドネシアでデモが起きている。その要因は「期待に背いた大統領!?」。いったい何が起きているのか、詳しく解説。
18:05文字多重放送これでわかった!世界のいま▽大統領にガッカリだ!インドネシア抗議デモ
バリ島などの観光で日本人にもなじみ深いインドネシアでデモが起きている。その要因は「期待に背いた大統領!?」。いったい何が起きているのか、詳しく解説。
18:30二ヶ国語放送文字多重放送レイチェルのスウェーデンのキッチン「Episode3」再放送
イギリス出身のフードライター兼料理人のレイチェル・クー。現在暮らすスウェーデンの食文化を探検する。さらに森のコテージでレイチェル流のオリジナルレシピを作ります!
18:30二ヶ国語放送文字多重放送レイチェルのスウェーデンのキッチン「Episode3」再放送
イギリス出身のフードライター兼料理人のレイチェル・クー。現在暮らすスウェーデンの食文化を探検する。さらに森のコテージでレイチェル流のオリジナルレシピを作ります!
18:30文字多重放送ナニコレ珍百景 地蔵を自宅でもてなす集落&夜に島民が集まって綱引きする島SP
★日本全国の離島や田舎で驚きの光景を発見▼屋久島…夜に島民大集合で綱引き合戦▼静岡…お地蔵さんをふとんで眠らせる集落▼岩手…ボロボロ?手作りバッティングセンター
18:30文字多重放送ナニコレ珍百景 地蔵を自宅でもてなす集落&夜に島民が集まって綱引きする島SP
★日本全国の離島や田舎で驚きの光景を発見▼屋久島…夜に島民大集合で綱引き合戦▼静岡…お地蔵さんをふとんで眠らせる集落▼岩手…ボロボロ?手作りバッティングセンター
18:30文字多重放送坂上&指原のつぶれない店SP
快進撃を続ける「無印良品」食品部の開発担当者が登場!バカ売れ商品連発の秘密を徹底解剖!▽あの大ヒット商品&お店は今…「東京チカラめし」「オノデン」「フエキノリ」
18:30文字多重放送モヤモヤさまぁ~ず2「武蔵小杉周辺」
ずん飯尾に珍公衆電話でモヤモヤ直電▼ドローンで爆笑新ゲーム開発▼絶品!お粥専門店&老舗蕎麦屋さん▼所英男のジムでギャグ対決勃発!▼親子3代!炎の和菓子選手権
18:30文字多重放送データ放送サザエさん【正義の姉さん ほか】
▽イクラの長靴
▽正義の姉さん
▽母さんの趣味
18:30MXショッピング
セブンスピロー【枕】
18:30ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 城西1
18:42プレマップ
18:42プレマップ
18:45文字多重放送ニュース645
18:45文字多重放送ニュース645
18:52文字多重放送発達障害キャンペーンアニメシリーズ“ふつうってなんだろう?”#3サトシのふつう
さまざまな困りごとを抱える人たちの「ふつう」を知る2分のアニメシリーズ。当事者の語りに合わせ、毎回手法の違うアニメーションで、彼らの生きる世界を描いていく。
18:52文字多重放送発達障害キャンペーンアニメシリーズ“ふつうってなんだろう?”#3サトシのふつう
さまざまな困りごとを抱える人たちの「ふつう」を知る2分のアニメシリーズ。当事者の語りに合わせ、毎回手法の違うアニメーションで、彼らの生きる世界を描いていく。
18:53気象情報
18:53気象情報
18:54プレマップ
18:54プレマップ
18:55ごちそんぐDJ「柿蜜生姜(しょうが)」
秋のフルーツのチャンピオン!?柿を使った素敵なレシピと曲が生まれました!何に合わせるかはあなた次第。琥珀(こはく)色の「柿蜜生姜(しょうが)」で秋を満喫!
18:55ごちそんぐDJ「柿蜜生姜(しょうが)」
秋のフルーツのチャンピオン!?柿を使った素敵なレシピと曲が生まれました!何に合わせるかはあなた次第。琥珀(こはく)色の「柿蜜生姜(しょうが)」で秋を満喫!
1919:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7
夜7時、「一歩先へ、一歩深く」 今、このニュースを届けたい 【キャスター】青井実,【サブキャスター】池田伸子,井上裕貴,【気象キャスター】國本未華
19:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7
夜7時、「一歩先へ、一歩深く」 今、このニュースを届けたい 【キャスター】青井実,【サブキャスター】池田伸子,井上裕貴,【気象キャスター】國本未華
19:00二ヶ国語放送文字多重放送アニメ ボス・ベイビー「デッカー・ムーンブーツの事件簿」
見た目は赤ちゃんなのに中身はビジネスマンのボス・ベイビー。仕事は赤ちゃんの人気を高めることだがさまざまなトラブルに見舞われる。はたして解決することはできるのか?
1919:00二ヶ国語放送文字多重放送アニメ ボス・ベイビー「デッカー・ムーンブーツの事件簿」
見た目は赤ちゃんなのに中身はビジネスマンのボス・ベイビー。仕事は赤ちゃんの人気を高めることだがさまざまなトラブルに見舞われる。はたして解決することはできるのか?
191919:00文字多重放送データ放送ジャンクSPORTS【天才キッズ大集結!あの伝説のゴルフ少女が引退宣言?】
8歳天才ゴルフ少女が早くも引退宣言…一体何が!?バルセロナ入団を目指す第二の久保建英がスゴ技を披露!父を亡くした青森のサッカー少年を支える絆に感動の涙
19:00佐世保発!生放送テレビショッピング
佐世保発テレショップ この時期にぴったりの季節商品や今だけの期間限定商品がお得
19:00生田衣梨奈のVSゴルフSP
19:25プレマップ
19:25プレマップ
19:28文字多重放送発達障害キャンペーン “発達障害って何だろう”「柳家花緑さん」
発達障害のひとつ、学習障害のある落語家・柳家花緑さん。日常の生活で、どのようなことに困っているのでしょうか?
19:28文字多重放送発達障害キャンペーン “発達障害って何だろう”「柳家花緑さん」
発達障害のひとつ、学習障害のある落語家・柳家花緑さん。日常の生活で、どのようなことに困っているのでしょうか?
19:30文字多重放送ダーウィンが来た!「23年ぶりの大調査!南極 巨大生物の海」
地球最大シロナガスクジラに、深海に潜む伝説のイカ。巨大生物が集結する夏の南極海で23年ぶりに行われた大規模調査に密着。豊かさの鍵を握る「ある生きもの」とは?
19:30文字多重放送ダーウィンが来た!「23年ぶりの大調査!南極 巨大生物の海」
地球最大シロナガスクジラに、深海に潜む伝説のイカ。巨大生物が集結する夏の南極海で23年ぶりに行われた大規模調査に密着。豊かさの鍵を握る「ある生きもの」とは?
19:30文字多重放送NHKみんなの手話 第4課「時間」
手話の動詞は、過去や未来では形が変わりません。きのう、きょう、あすを使って、時間を表します。24時間表記ではなく12時間表記を使います。午前2時は、夜2時です。
19:30文字多重放送NHKみんなの手話 第4課「時間」
手話の動詞は、過去や未来では形が変わりません。きのう、きょう、あすを使って、時間を表します。24時間表記ではなく12時間表記を使います。午前2時は、夜2時です。
19:30洋上の楽園クルーズ再放送
ぱしふぃっくびいなす/あざれあ
19:54文字多重放送日曜ビッグ「潜入!工場JAPAN ヒット商品の製造工程を♪名曲と共にお届け♪」
国民的お菓子&人気No.1アイス&名産品まで…ヒット商品の工場に潜入!超速!超絶!驚きの製造工程を名曲にのせて贈る新感覚の工場見学番組!美空ひばり&松田聖子(他)
19:55手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】赤堀仁美
19:55手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】赤堀仁美
19:58文字多重放送世界の果てまでイッテQ! 出川女子会in豪華ドバイ79歳デヴィ超高層ビル大滑空
中岡爆笑Qtube!超危険…サボテンふんどしキャッチ&股間デンジャラスシーソー挑戦!中岡ドラマエピソード1開幕▼出川女子会第3弾inドバイ豪華旅
19:58文字多重放送ポツンと一軒家 福島県スペシャル!!
衛星写真で発見!“何でこんな所に?"という場所に、ポツンと建つ一軒家を日本全国大捜索!
19:58文字多重放送ポツンと一軒家 福島県スペシャル!!
衛星写真で発見!“何でこんな所に?"という場所に、ポツンと建つ一軒家を日本全国大捜索!
2020:00文字多重放送データ放送いだてん~東京オリムピック噺(ばなし)~(40)▽バックトゥザフューチャー
田畑(阿部サダヲ)はNHK解説委員の平沢和重(星野源)にIOC総会での最終スピーチを依頼。田畑は終戦直後、古橋廣之進(北島康介)を見出した思い出を語りだす。
20:00文字多重放送データ放送いだてん~東京オリムピック噺(ばなし)~(40)▽バックトゥザフューチャー
田畑(阿部サダヲ)はNHK解説委員の平沢和重(星野源)にIOC総会での最終スピーチを依頼。田畑は終戦直後、古橋廣之進(北島康介)を見出した思い出を語りだす。
20:00文字多重放送日曜美術館「洋画に日本人の魂を~画家・岡田三郎助~」再放送
今年生誕150年となる洋画家・岡田三郎助。着物姿の女性を洋画の手法で描き、独自の「美人画」を生み出した。女性のライフスタイルさえ変えたと言われるその画業に迫る。
2020:00文字多重放送日曜美術館「洋画に日本人の魂を~画家・岡田三郎助~」再放送
今年生誕150年となる洋画家・岡田三郎助。着物姿の女性を洋画の手法で描き、独自の「美人画」を生み出した。女性のライフスタイルさえ変えたと言われるその画業に迫る。
202020:00文字多重放送日曜THEリアル!・今夜解禁!開かずの扉【海賊秘宝&山本五十六の極秘機密!?】
出るか海賊の秘宝!?巨万の富築いた伝説海軍の隠し金庫▼50年放置の巨大廃墟に潜入!山本五十六が残した極秘機密?▼日本一の富豪村に眠る開かずの江戸金庫!
20:00森はよみがえる アマゾン熱帯雨林を守れ
20:14ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
ミュージアムクルーズ
20:30美歯Navi TV
20:45文字多重放送ニュース・気象情報
20:45文字多重放送ニュース・気象情報
20:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“バスキア展 メイド・イン・ジャパン”
「バスキア展 メイド・イン・ジャパン」(森アーツセンターギャラリー 9月21日~11月17日)ほか、展覧会情報
20:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“バスキア展 メイド・イン・ジャパン”
「バスキア展 メイド・イン・ジャパン」(森アーツセンターギャラリー 9月21日~11月17日)ほか、展覧会情報
20:54文字多重放送音のソノリティ
環境で変化する自然や天然の音、各地に根付く情緒溢れる文化の音、地球や生命の息遣いや生物の奏でる音楽など、様々なサウンドの世界を紹介。音の原風景を届けます。
20:56文字多重放送食ノ音色
キッチンで響く心地よい音色。「大切な人への想い」が「料理」になっていく、幸せな時間をお届けします。
今回の“食ノ音色"を奏でる主役は『焼きそば』です。
20:56文字多重放送食ノ音色
キッチンで響く心地よい音色。「大切な人への想い」が「料理」になっていく、幸せな時間をお届けします。
今回の“食ノ音色"を奏でる主役は『焼きそば』です。
2121:00文字多重放送NHKスペシャル「NBAプレーヤー 八村塁~“世界最高峰”への軌跡~」
八村塁がバスケ最高峰NBAに挑む▼日本人初ドラフト1巡目指名▼伝説の名選手、マジック・ジョンソン、デニス・ロッドマンが絶賛する才能▼「他人と違う自分」を強さに!
21:00文字多重放送NHKスペシャル「NBAプレーヤー 八村塁~“世界最高峰”への軌跡~」
八村塁がバスケ最高峰NBAに挑む▼日本人初ドラフト1巡目指名▼伝説の名選手、マジック・ジョンソン、デニス・ロッドマンが絶賛する才能▼「他人と違う自分」を強さに!
21:00文字多重放送古典芸能への招待「第二回 古典芸能を未来へ~能楽・歌舞伎 囃子」
能楽、歌舞伎を支える「囃子の家」と豪華出演陣が共演。観世清和、野村萬斎、坂東玉三郎、市川海老蔵/亀井忠雄・田中佐太郎・亀井広忠・田中傳左衛門・田中傳次郎 ほか
2121:00文字多重放送古典芸能への招待「第二回 古典芸能を未来へ~能楽・歌舞伎 囃子」
能楽、歌舞伎を支える「囃子の家」と豪華出演陣が共演。観世清和、野村萬斎、坂東玉三郎、市川海老蔵/亀井忠雄・田中佐太郎・亀井広忠・田中傳左衛門・田中傳次郎 ほか
21:00文字多重放送行列のできる法律相談所中山美穂が行列初登場!あの人ヤバいんですSP
山崎育三郎がヤバいと思う人気youtuber虹色侍!即興ソングに大興奮▼ノーサイド・ゲームの俳優・佳久創が推すトリオ芸人Kとは!?▼竹内涼真の奇行を後輩が暴露!
21:00文字多重放送データ放送フィギュアグランプリシリーズ2019 カナダ大会 男女フリー
羽生結弦&紀平梨花が圧巻!!今季世界最高得点で首位発進!!ニッポン男女W優勝なるか!?▼衝撃…4回転ジャンプを4本跳ぶ!!ロシアの新星トゥルソワ15歳が紀平と歴史的決戦!!
2121:00文字多重放送データ放送フィギュアグランプリシリーズ2019 カナダ大会 男女フリー
羽生結弦&紀平梨花が圧巻!!今季世界最高得点で首位発進!!ニッポン男女W優勝なるか!?▼衝撃…4回転ジャンプを4本跳ぶ!!ロシアの新星トゥルソワ15歳が紀平と歴史的決戦!!
21:00文字多重放送データ放送日曜劇場「グランメゾン東京」 第2話「ナスのプレッセ」
レストラン開店の危機!?5000万融資を勝ち取る最高の一品とは?
かつての仲間を納得させることはできるのか?
2121:00ぐらぶるTVちゃんねるっ!
21:00MXショッピング
スレンダートーンコア【エクササイズグッズ】
21:30月刊ブシロードTV スタリラ1周年&3rdスタァライブ開催記念SP
大好評コミック&TCG情報誌『月刊ブシロード』がおくる情報バラエティ番組。スタリラ1周年と3rdスタァライブ開催を記念した特別編をお届けします。
21:30MXショッピング
もぎたて生スムージー【健康食品】
21:54文字多重放送サンデースポーツ2020
ラグビーW杯名場面集/稲垣・堀江・具が生出演 スクラムの神髄を語る▽松山英樹&タイガー・ウッズ▽競泳は瀬戸対萩野▽スピードスケート 高木美帆▽スポーツとビジネス
21:54文字多重放送サンデースポーツ2020
ラグビーW杯名場面集/稲垣・堀江・具が生出演 スクラムの神髄を語る▽松山英樹&タイガー・ウッズ▽競泳は瀬戸対萩野▽スピードスケート 高木美帆▽スポーツとビジネス
21:54文字多重放送夢の通り道
東京ディズニーリゾートが提供する「夢の通り道」
アメリカ・カリフォルニア州ノヴァト「スペース・フェスティバル」
21:54文字多重放送有吉ぃぃeeeee!~そうだ!今からお前んチでゲームしない?
祝!番組開始1周年!!
今回は、阿佐ヶ谷姉妹宅で「東京2020オリンピックThe Official Video Game(TM)」をプレイ!金メダル獲得なるか!?
21:54文字多重放送1Hセンス
いま輝いている人たちが自分を高める1時間の過ごし方。忙しい彼らの心を満たし活力を生み出す空間、味、絶景とは?自分磨きの達人たちのライフスタイルに迫る。
222222:00文字多重放送おしゃれイズム…美ボディーSP松島花超絶バランス力!藤田ニコルの美尻!筧美和子
美ボディーSP…美女たちの美ボディーの秘密を公開!松島花驚愕の超絶バランス力とこだわりすぎるコーディネート▽藤田ニコルの美尻ふたたび!筧美和子のトレーニングも
222222:00文字多重放送Mr.サンデー
また千葉を襲った災害…記録的大雨なぜ多発?▽渋谷1億円対策の効果は?ハロウィーン定点観測▽秋の事件簿カメラは見ていた!空き巣男あきれた犯行の一部始終
22:00警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- #4「四人の家族」
自動車が突然発火したという、不審な交通事故を捜査することになったトクナナ一同。七月は今回、とある事情で二条と捜査を進めることに。
22:00TOKYO MX NEWS
東京の様々なニュースをお伝えします。
22:09文字多重放送私の翼たち
サーフィン選手・加藤嵐★サーファー仲間が「加藤選手がアスリートでなかったら?」という質問を通して、彼の知られざる一面を紹介★
22:15文字多重放送林先生の初耳学【あなたをパリコレオーディションに推薦します…1人決定で全員涙】
【パリコレ学】涙、涙、涙の卒業式▼“塩パン"フリーク・DJ KOOVS佐藤勝利!パン×麦茶=超美味しく仕上がる方程式▼クイズ王伊沢率いる現役東大生100人が出題
22:30文字多重放送データ放送ニッポンノワール-刑事Yの反乱-#3【直接対決!最も怪しきあの男…!!】
女性刑事殺害事件。そして十億円強奪事件。その大事件をうやむやに処理しようとする警察。このまま幕引きはさせまいと刑事は最も怪しき男を追い詰める。対決の時、来たる。
22:30あんさんぶるスターズ! #16
22:30ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
ジオラマ
22:48文字多重放送続きぃぃeeeee!電脳HUMAN
華やかなゲーム業界を裏で支える仕事人たちを紹介。仕事人たちに密着し、彼らのプロフェッショナルたる技を見せてもらう。
22:54SPORTSウォッチャー▽最新のスポーツ情報を独自の視点でお届けします!
東京五輪へ向かう選手たちの熱い戦い▽中畑清が斬る!白熱プロ野球情報たっぷりと(他)
【土日MC】ビビる大木【コメンテーター】中畑清
22:55文字多重放送ニュース・気象情報
22:55文字多重放送ニュース・気象情報
2323:00二ヶ国語放送文字多重放送不滅の恋人(12)
朝鮮王朝時代。2人の大君(テグン:王子)が1人の女性の愛と国の命運をかけ闘う!イ・フィが逆賊として流刑に!イ・ガンが弟を死罪ではなく、流刑にとどめた目的は?
23:00二ヶ国語放送文字多重放送不滅の恋人(12)
朝鮮王朝時代。2人の大君(テグン:王子)が1人の女性の愛と国の命運をかけ闘う!イ・フィが逆賊として流刑に!イ・ガンが弟を死罪ではなく、流刑にとどめた目的は?
23232323:00ライフル・イズ・ビューティフル #3
23:00恋とか愛とか(仮) ★「駆ける女」アナザー
「私、走りたい」近藤への思いを秘めたまま陸上部で走り続けるれむ、卒業の日、最後のタイム計測を近藤に頼みゴールへと駆け抜ける。「私…先生が好き」その思いの行方はー
23:05文字多重放送CHANGE YOUR LIFE~あなたのくらしを変えたもの~
“くらしが変わる・変える"。私たちの生活を豊かに変えた、画期的なアイデア。くらしを豊かに変えた人々の「変える」ストーリーに迫ります。
23:05文字多重放送CHANGE YOUR LIFE~あなたのくらしを変えたもの~
“くらしが変わる・変える"。私たちの生活を豊かに変えた、画期的なアイデア。くらしを豊かに変えた人々の「変える」ストーリーに迫ります。
23:09文字多重放送未来の起源
温度差で発電!低コストで安全な材料。これまでとは違い希少な金属や毒性のある金属を使わずに低コストで安全性の高い材料だけで開発に成功!物質・材料研究機構
23:10文字多重放送関ジャム 完全燃SHOW【業界引っ張りだこの振付師が人気振付の秘密を徹底解説】
関ジャニ∞&古田新太!振付稼業air:man、欅坂46振付師TAKAHIRO、登美丘高校バブリーダンス振付akaneがプロの目線で人気振付を徹底解説!ダンス世界チャンピオンも登場!
23:10文字多重放送関ジャム 完全燃SHOW【業界引っ張りだこの振付師が人気振付の秘密を徹底解説】
関ジャニ∞&古田新太!振付稼業air:man、欅坂46振付師TAKAHIRO、登美丘高校バブリーダンス振付akaneがプロの目線で人気振付を徹底解説!ダンス世界チャンピオンも登場!
23:15文字多重放送情熱大陸【所ジョージ/なぜ人々に愛され続けるのか…『所のほんとのトコロ』】
タレント・ソングライター/所ジョージ▽現在レギュラー番組は9本…20年超は3つも!デビューから42年、第一線で走り続る男は常にリラックス。楽しい生活があってこそ
23:15S-PARK【G阿部&H内川&カヌー羽根田 豪華生出演SP!】
▼超豪華!G阿部慎之助&H内川聖一&
 カヌー羽根田卓也がスタジオ緊急生出演!
▼タイガー・ウッズ&松山英樹の美技に注目
▼八村塁NBAデビュー3戦目
23:25文字多重放送ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!【スマホ無しで待ち合わせ!ついに完結!】
先週に続き『スマホなしで待ち合わせ』完結編!「大きい靴屋は?」「餃子の王将といえば?」まさかのメンバーがずっと1人きり!連絡なしで待ち合わせ全員集合できるのか?
23:30文字多重放送サイエンスZERO「アスリートを支える!義足&車いすテクノロジー最前線」
パラスポーツを支える「競技用具」は、近年急速な進歩をとげている。義足や車いすの性能を飛躍的に向上させたテクノロジーに迫る。開発現場で選手と技術者の挑戦に密着。
23:30文字多重放送サイエンスZERO「アスリートを支える!義足&車いすテクノロジー最前線」
パラスポーツを支える「競技用具」は、近年急速な進歩をとげている。義足や車いすの性能を飛躍的に向上させたテクノロジーに迫る。開発現場で選手と技術者の挑戦に密着。
23:30文字多重放送SUPER GT+【最終戦まであと1週間!今年のチャンピオン大予想!】
レースも最終戦を残すのみ!誰が2019年のチャンピオンの栄冠を手にするのか!?MC中尾明慶や解説者がこれまでの戦いやドライバーの実力等を分析し最終戦の見所をご紹介!
23:30ACTORS -Songs Connection- #4「abandone」
23:30Tokyo Photo Library
隅田川から東京湾へ、交通と物流のダイナミズム
23:45文字多重放送BACKSTAGE【~日本一の美味しさを追求!うなぎと暮らす「鰻師」~】
鹿児島県の山田水産で、日本一美味しい“うなぎ"を育てるため、養殖池の隣で22年間暮らしてきた「鰻師」の仕事ぶりに密着。元ラガーマン「鰻師」の「うなぎ愛」とは?
23:55文字多重放送Going! Sports&News
ラグビー日本代表が生出演!史上初のW杯ベスト8の舞台裏を明かす!▼フィギュアグランプリシリーズカナダ大会!五輪2連覇 羽生結弦&紀平梨花は?
2424:00ニュース・気象情報
24:00ニュース・気象情報
24:00二ヶ国語放送文字多重放送地球ドラマチック「“鉄の貴婦人”エッフェル塔~知られざる誕生物語~」再放送
フランスのシンボル、エッフェル塔。相次ぐスキャンダルに資金難…、数々の困難を潜り抜けて、高さ300メートルのエッフェル塔が完成するまでの誕生秘話に迫る!
2424:00二ヶ国語放送文字多重放送地球ドラマチック「“鉄の貴婦人”エッフェル塔~知られざる誕生物語~」再放送
フランスのシンボル、エッフェル塔。相次ぐスキャンダルに資金難…、数々の困難を潜り抜けて、高さ300メートルのエッフェル塔が完成するまでの誕生秘話に迫る!
2424:00文字多重放送乃木坂工事中【大技連発!トランポリン&手品&VRアート挑戦】
新たな特技の習得を目指し、約1カ月の練習の成果を披露する「みんなの目標発表会」続編!
2424:00Fairy gone フェアリーゴーン #16「笑いころげるトンビ」
24:00アート・ステージ index
24:05文字多重放送5分で「いだてん」(40)「バック・トゥ・ザ・フューチャー」
大河ドラマ「いだてん~東京オリムピック噺~」のハイライトをまとめたミニ番組。
24:05文字多重放送5分で「いだてん」(40)「バック・トゥ・ザ・フューチャー」
大河ドラマ「いだてん~東京オリムピック噺~」のハイライトをまとめたミニ番組。
24:05日本サッカー応援宣言 やべっちFC
東京オリンピック世代・久保建英ら海外組最新試合&Load to TOKYO特別企画“やべっちPlayer's Roots"▽王者決定!ルヴァンカップ決勝「札幌×川崎F」
24:05日本サッカー応援宣言 やべっちFC
東京オリンピック世代・久保建英ら海外組最新試合&Load to TOKYO特別企画“やべっちPlayer's Roots"▽王者決定!ルヴァンカップ決勝「札幌×川崎F」
24:10文字多重放送ヴィンランド・サガ(16)「ケダモノの歴史」
千年期の終わりごろ、ヨーロッパ各地で暴虐を尽くしたヴァイキング。最強と言われた戦士の子トルフィンは、幼くして戦場を生き場所とし、幻の地ヴィンランドを目指す…
24:10文字多重放送ヴィンランド・サガ(16)「ケダモノの歴史」
千年期の終わりごろ、ヨーロッパ各地で暴虐を尽くしたヴァイキング。最強と言われた戦士の子トルフィンは、幼くして戦場を生き場所とし、幻の地ヴィンランドを目指す…
24:15文字多重放送S☆1
週末の大型スポーツ情報番組!豊富な取材とトップアスリートによるわかりやすい解説でしっかりとお届けします!
24:30文字多重放送電脳トークTV2~相内さん、もっと青春しましょ!~
バーチャルアナウンサー・相内ユウカ(23歳)がアイドル女子高生の元に降臨!彼女たちと青春を謳歌する!…はずが、イマドキの青春は電脳世界よりも難解だった!?
24:30BACK TO SCHOOL!直前SP
初回2時間SPは10月30日(水)よる9時スタート!MC風間俊介、川島明(麒麟)
24:30アフリカのサラリーマン #4
24:30ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京レトロ物語
24:35みんなのうた「wish ~キボウ~」「とろろおくらめかぶなっとう」
▽「wish ~キボウ~」うた:藤田麻衣子/▽「とろろおくらめかぶなっとう」うた:テツandトモ
24:35みんなのうた「wish ~キボウ~」「とろろおくらめかぶなっとう」
▽「wish ~キボウ~」うた:藤田麻衣子/▽「とろろおくらめかぶなっとう」うた:テツandトモ
24:35文字多重放送欅って、書けない?【ハロウィンコスプレ妄想ドラマGP】
2015年8月に結成された欅坂46の初の冠番組!彼女達がアイドルとして成長していく姿がみられるバラエティ番組です!
24:40第61回NHK杯ジャンプ
男子の注目は昨シーズンW杯総合優勝を果たした小林陵侑。女子は昨シーズン1勝に終わった高梨沙羅が出場。復活の大ジャンプなるか期待がかかります。
24:40第61回NHK杯ジャンプ
男子の注目は昨シーズンW杯総合優勝を果たした小林陵侑。女子は昨シーズン1勝に終わった高梨沙羅が出場。復活の大ジャンプなるか期待がかかります。
24:40名医の極み
苦しむ人々を救うために最先端かつ最善の医療技術を駆使する名医たち。その素顔に迫り病や医療に対する真摯な思いと医師としての原点や情熱に迫るショートドキュメンタリー
24:40名医の極み
苦しむ人々を救うために最先端かつ最善の医療技術を駆使する名医たち。その素顔に迫り病や医療に対する真摯な思いと医師としての原点や情熱に迫るショートドキュメンタリー
24:40文字多重放送Love music【WANIMA歴代ミュージックビデオ撮影秘話&2曲ライブ】
WANIMA、森高千里と同郷の熊本トーク&結成から現在までを貴重映像と歴代MVで振り返る▽UNISON SQUARE GARDENライブ!
24:45放送休止
24:45放送休止
24:45ANNニュース&スポーツ
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
24:45ANNニュース&スポーツ
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
24:59熱闘!Mリーグ
麻雀界最高峰の戦い、Mリーグ!どこよりも早く、詳しく最新のMリーグ情報をお伝えします!
雀士の一打にかける想い、駆け引きの妙、勝負の分かれ目を熱く解説します!
24:59熱闘!Mリーグ
麻雀界最高峰の戦い、Mリーグ!どこよりも早く、詳しく最新のMリーグ情報をお伝えします!
雀士の一打にかける想い、駆け引きの妙、勝負の分かれ目を熱く解説します!
2525252525:00XL上司。 ★第4話「他の男が…お前に触れるのは嫌だ。」
25:00フラッシュ天気
25:05文字多重放送NNNドキュメント「私と彼女が描く未来ミライ パートナーシップ制度を考える」
長崎の同姓カップル理紗と愛海。結婚式を挙げ将来を誓うが、戸籍上、夫婦にはなれない。直面する様々な困難。そんな中始まった「パートナーシップ制度」暮らしは変わるのか
25:05文字多重放送スーパーサッカー
豪華中継第3弾!昨年のF・トーレス、イニエスタに続きスパサカにビジャ登場!!世界的ストライカーは何を語る!?▽加藤浩次がルヴァン杯決勝を生観戦!!▽超速報PSV堂安律
25:05日向坂で会いましょう【日向坂野球部の奇蹟in宮崎キャンプ!その2】
日向坂46が、みんなを笑顔に変えるハッピー全開のバラエティ番組!様々なことに挑戦し、苦難を乗り越えトップアイドルへと成長していく姿を追いかけます!!
25:05MXショッピング
プライベートジム【サービス】
25:05東京電波女子
モデル・藤井サチの初冠番組!女の子による女の子だけの流行を発信。藤井サチを中心に“東京電波女子”が話題の人・モノ・場所を取材!リアルに流行る情報はコレだ!!
25:30放送休止
25:30放送休止
25:30Get Sports
▽東京ヤクルトドラフト1位・奥川恭伸!ドラフトの舞台裏独占密着~憧れ続けた夢を掴むまで~
▽フィギュアスケート~坂本花織
▽全日本大学駅伝~平成激闘史
25:30Get Sports
▽東京ヤクルトドラフト1位・奥川恭伸!ドラフトの舞台裏独占密着~憧れ続けた夢を掴むまで~
▽フィギュアスケート~坂本花織
▽全日本大学駅伝~平成激闘史
25:35暇人ラヂオ
1月池袋で上演!「デスノート THE MUSICAL」&凱旋公演迫る!「里見八犬伝」を紹介▼「仮面ライダー」の甲斐&松田と「仮面ライダー」になりたい塚地が…!?
25:35文字多重放送JNNドキュメンタリー ザ・フォーカス
「天井のない監獄に"灯り"を ー パレスチナ暫定自治区ガザ 2019」▽深夜若者ゾーンに問うちょっとアナクロな直球勝負の報道番組
25:35ファンが選ぶ!ブラッククローバー神回傑作選
ページ2「少年の誓い」
授与式で四つ葉のグリモワールを手にしたユノを狙う者が…。それを知ったアスタは!
アスタとユノのあの名場面を見逃すな!
25:35今日から友達になれますか?【NGT48中井りか&小籔千豊▽竜兵会復活?上島竜兵】
竜兵会に中井を勧誘?上島竜兵登場!▽リーダー肥後も参加!伝統のリアクション芸に小籔も巻き込まれる?▽初公開!上島の隠し芸▽はたして友達になれるのか?
25:35グッチョイス!
毎日の暮らしに役立つGood!な商品をお届けするお買い物バラエティ!人生100年時代を彩る素敵な商品を、“グッチョイス!ファミリー”がご紹介します!
25:35らいコレTV
25:50★にけつッ!!★ジュニアあと一歩!衝撃おもらし地獄!日本一のラーメン店!
千原ジュニアとケンドーコバヤシによる二人だけの喋り番組。打ち合わせや、台本は一切ありません。
26262626
26:05東京の空 小田和正の名曲と共に東京で生きる人々を描くドキュメンタリー番組新番組
今回のテーマは「深夜の清掃人」、巨大飛行機は全て手洗い、新幹線清掃人の神業、終夜営業の下町老舗銭湯は入れ墨OK、新宿巨大カプセルホテルの超こだわり清掃人
26:05博多華丸のもらい酒みなと旅2【純烈・酒井&小田井~府中で熱唱!?】
博多華丸が、ウマか酒とウマか料理を探して、相席もらい酒のぶらり旅。お酒がすすむ○○な話と、常連さんがおすすめの極上ツマミを満喫!
26:05旅するガイドブック コヤブの歩き方in京都<サンデーMIDNIGHT>
小籔千豊がダイアン&FANTASTICS from EXILE TRIBEの世界・佐藤大樹・中島颯太とともに秋の京都を満喫するスポットをゆる~く紹介!
26:05もっと目からウロコ!プレミアム
選りすぐりの商品をご紹介するお買い物情報番組!お得すぎるお買い物のチャンス!
26:05ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
ミュージアムクルーズ
26:20日テレポシュレ
イイモノがお得に手に入る通販番組「日テレポシュレ」今だから!買えるドキドキ・ワクワクな商品をご紹介!お見逃しなく!
26:35一夜づけ【秋の深夜ドラマ、徹底紹介スペシャル!!(3)】
この秋おすすめの深夜ドラマを特集!北山宏光主演の熱血サスペンスや三浦貴大&夏帆ダブル主演の“食”がテーマのキャンプを満喫する物語をご紹介します!!
  
272727:00サイキ道
テレビ朝日の魅力的なコンテンツを紹介しつつ、過去のヒットをリブート(再起動)したり、次世代のサイキ(才気)を世に送り出す番組。MCやリポーターにはVTuberを起用!!
2727:00サイキ道
テレビ朝日の魅力的なコンテンツを紹介しつつ、過去のヒットをリブート(再起動)したり、次世代のサイキ(才気)を世に送り出す番組。MCやリポーターにはVTuberを起用!!
27
27:052019MLBワールドシリーズハイライト
2019MLBワールドシリーズ 「アストロズ」vs「ナショナルズ」を仁志敏久さんの解説で第1戦から世界一が決まる試合まで全試合ハイライトでお送りします。
27:05フォーカード 第31話「ガールの日」
正義のヒーロー・オルタナ5、孤高のダークヒーロー・ブラックウッド、悪の怪人・バールベア、銀河怪獣・ギャラクスス。同級生4人組が繰り広げる正義と悪の共同生活とは!?
27:05中央競馬ダイジェスト
日曜日のメインレースをたっぷりとご紹介!更に東京競馬場・中山競馬場の全レースの結果や他場のメインレースの結果もきっちりとお届けしています。競馬ファン必見です!!
 
27:15DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介していく新型通販バラエティ!
27:30ミッドナイトマルシェ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
27:30ミッドナイトマルシェ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
27:3511月5日開幕!世界野球プレミア12
侍ジャパン世界一奪還へ!侍ジャパンの刺客ライバル国紹介します!
27:45TBS NEWS
今朝の日本各地の最新ニュース、海外ニュース、経済情報、今日のお天気、野球などスポーツ情報を女性キャスターがお伝えする朝の報道番組。
27:45DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介していく新型通販バラエティ!
27:50魅力満載 里見八犬伝(2)再放送
アクションスペクタクル時代劇『里見八犬伝』、ついに開幕!
手に汗握る大立ち回り、八犬士が繰り広げる熱い人間ドラマ、迫力の舞台映像をお届けします!
27:55キミだけにモテたいんだ(2)再放送
映画『キミだけにモテたいんだ。』絶賛公開中!「あの花」「ここさけ」「空青」の岡田麿里×HoneyWorksヤマコによる奇跡のコラボレーション!!
27:55SOUND WEATHER
メジャー、インディーズを問わず、良質なポップミュージックのプロモーションビデオにのせて、翌日のお天気をお届けする音楽プログラム。
282828:00Oha!4 NEWS LIVE
朝はOha!4から! ニッポンの朝をスマイルに!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!4時台は前日までのニュースをじっくりとお伝えします。
28:00文字多重放送おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3 #102再放送
「復讐、鬼女の涙!」松平健(他)▽旗本・磯崎精四郎が何者かに斬殺された。現場に残された女下駄の跡から下手人は女とわかる。数日後、精四郎の葬儀に喪服姿の若い女が現れ…
2828:00文字多重放送おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3 #102再放送
「復讐、鬼女の涙!」松平健(他)▽旗本・磯崎精四郎が何者かに斬殺された。現場に残された女下駄の跡から下手人は女とわかる。数日後、精四郎の葬儀に喪服姿の若い女が現れ…
28:00はやドキ!
最新のニュース・情報・関心事をどこよりも早くお伝えします!お楽しみに!
2828:00クイズ!脳ベルSHOW
衰えていく脳に警鐘を鳴らす、脳活性化バラエティ「クイズ!脳ベルSHOW」。あなたも月~金曜“早朝脳トレ"の習慣化でより健やかな毎日と認知症予防へ!
28:15プレマップ
28:15プレマップ
28:20文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN「世界が熱狂!ロボコン」
今回は今年11月に東京で総会が開かれるABU(アジア太平洋放送連合)とその活動を、ウランバートルで開催された「ABUロボコン」などの関連番組を通して紹介する。
28:20文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN「世界が熱狂!ロボコン」
今回は今年11月に東京で総会が開かれるABU(アジア太平洋放送連合)とその活動を、ウランバートルで開催された「ABUロボコン」などの関連番組を通して紹介する。
28:25文字多重放送キャラとおたまじゃくし島 第14話「太鼓たたいてドラムスコだぜベイベー の巻」
まっすぐで愛にあふれた少女戦士キャラが、不思議なガッキアニマルたちと出会い心を通わせる中で、音楽を奪われた島の謎を次々と解き明かす冒険ファンタジー第14話。
28:25文字多重放送キャラとおたまじゃくし島 第14話「太鼓たたいてドラムスコだぜベイベー の巻」
まっすぐで愛にあふれた少女戦士キャラが、不思議なガッキアニマルたちと出会い心を通わせる中で、音楽を奪われた島の謎を次々と解き明かす冒険ファンタジー第14話。
28:30NHKニュース おはよう日本
お出かけ前の今、知りたい!最新情報満載!けさの関心事や採れたてのニュースをわかりやすく生き生きとお伝えします!気象・スポーツ・まちかど情報室(7時以降字幕あり)
28:30NHKニュース おはよう日本
お出かけ前の今、知りたい!最新情報満載!けさの関心事や採れたてのニュースをわかりやすく生き生きとお伝えします!気象・スポーツ・まちかど情報室(7時以降字幕あり)
28:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、池上さんの「ニュース検定」にも挑戦しよう!
28:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、池上さんの「ニュース検定」にも挑戦しよう!
28:55データ放送めざましテレビ全部見せ
きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い
NHK総合1・東京NHK総合2・東京NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京日テレテレビ朝日テレビ朝日2TBSテレビ東京フジテレビTOKYO MX1TOKYO MX2