2019年09月29日のテレビ番組表(東京・地上波1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK総合1・東京NHK総合2・東京NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京日テレテレビ朝日テレビ朝日2TBSテレビ東京フジテレビTOKYO MX1TOKYO MX2
4   4   4   4   
4:15ものスタ サンデー
「も」っといい商品を教えて!!
「の」んびりしてはいられない
「ス」ぐに買いたくなっちゃう商品を
「タ」っぷりとご紹介するショッピング番組
4:35DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介していく新型通販バラエティ!
4:55お買い物情報
フレーバーストーンダイヤモンドエディション【キッチングッズ】
4:55ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 城西2/路面電車のある風景 その2
55:00ニュース・気象情報
5:00ニュース・気象情報
5:00文字多重放送こころの時代~宗教・人生~ アンコール「積極的感受」
作家・ドリアン助川。90年代後半、ロックバンド「叫ぶ詩人の会」のボーカルや深夜のラジオ番組のDJとして人気を博す。小説「あん」は、世界各国で翻訳されている。
55:00文字多重放送こころの時代~宗教・人生~ アンコール「積極的感受」
作家・ドリアン助川。90年代後半、ロックバンド「叫ぶ詩人の会」のボーカルや深夜のラジオ番組のDJとして人気を博す。小説「あん」は、世界各国で翻訳されている。
5:00文字多重放送はい!テレビ朝日です
世界体操ドイツ・シュツットガルト2019の見どころ
水鳥寿思(男子強化本部長/代表監督)をゲストに、世界体操の見どころを解説いただきました。
55:00文字多重放送はい!テレビ朝日です
世界体操ドイツ・シュツットガルト2019の見どころ
水鳥寿思(男子強化本部長/代表監督)をゲストに、世界体操の見どころを解説いただきました。
5:00文字多重放送データ放送世界陸上ドーハ~男子・女子50km競歩~
日本のお家芸!鈴木雄介・勝木隼人・野田明宏、最強の布陣で3大会連続のメダル、そして悲願の世界一へ!メダル獲得した最上位者が東京五輪内定。
5
5:05SOUND WEATHER
メジャー、インディーズを問わず、良質なポップミュージックのプロモーションビデオにのせて、翌日のお天気をお届けする音楽プログラム。
5:10文字多重放送NHK国際放送番組審議会「9月の審議から」
5:10文字多重放送NHK国際放送番組審議会「9月の審議から」
5:10日テレポシュレモーニング
イイモノがお得に手に入る通販番組「日テレポシュレ」今だから!買えるドキドキ・ワクワクな商品をご紹介!お見逃しなく!
5:10テレビ寺子屋
「子どもの言葉翻訳機」
原坂一郎(こどもコンサルタント)
5:12プレマップ
5:12プレマップ
5:15文字多重放送桂文枝の演芸図鑑・選「市川猿之助 テツandトモ 柳家喬太郎」
落語家桂文枝が、演芸界のえりすぐりの至芸をナビゲートする。演芸はテツandトモのコミックソング。柳家喬太郎の落語「家見舞」。対談は市川猿之助が襲名と伝統を語る
5:15文字多重放送桂文枝の演芸図鑑・選「市川猿之助 テツandトモ 柳家喬太郎」
落語家桂文枝が、演芸界のえりすぐりの至芸をナビゲートする。演芸はテツandトモのコミックソング。柳家喬太郎の落語「家見舞」。対談は市川猿之助が襲名と伝統を語る
5:20健康家族テレショップ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
5:20健康家族テレショップ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
5:207コレ Sunday
「おもスゴ世界一!」出演の澤部佑(ハライチ)にナナナが直撃!さらに「あの家に暮らす四人の女」出演の中谷美紀からコメントが!
5:25お買い物情報
Suhadabi Aluce クッションファンデーション【化粧品】
5:30洋子の演歌一直線
演歌歌手の長山洋子が司会を務める歌謡番組。日本を代表する歌手から新人歌手まで幅広く紹介。
5:40文字多重放送日テレアップDate!
日本テレビの「今」を様々に発信します。
5:40文字多重放送スワローズ キッズアカデミー
野球人気復活に東京ヤクルトが立ち上がる!
5:45文字多重放送もうすぐ!連続テレビ小説「スカーレット」
女性陶芸家の波乱万丈な人生を描く「スカーレット」の世界や魅力を、ドラマの放送に先駆けてご紹介!ヒロイン戸田恵梨香さんや主要キャストのインタビューも。
5:45文字多重放送もうすぐ!連続テレビ小説「スカーレット」
女性陶芸家の波乱万丈な人生を描く「スカーレット」の世界や魅力を、ドラマの放送に先駆けてご紹介!ヒロイン戸田恵梨香さんや主要キャストのインタビューも。
5:45文字多重放送皇室ご一家
天皇・皇后両陛下をはじめ天皇ご一家のみなさまのご公務や私的なご旅行、そしてご趣味などをくまなく取材。「皇室」の今をできる限り詳しく紹介します。
5:50気象情報
5:50気象情報
5:50文字多重放送サンデーLIVE!!
キャスター・東山紀之が、日曜日の朝だからこそ知りたいニュースを厳選して伝えます。皆さまと一緒に、「もっと知りたい」に応える番組を目指します。▽TOKYO応援宣言
5:50文字多重放送サンデーLIVE!!
キャスター・東山紀之が、日曜日の朝だからこそ知りたいニュースを厳選して伝えます。皆さまと一緒に、「もっと知りたい」に応える番組を目指します。▽TOKYO応援宣言
5:55TOKYO MXからのお知らせ
第241回 放送番組審議会
66:00ニュース
6:00ニュース
6:00文字多重放送NHK短歌 短歌de胸キュン 題「叱ってくれる人」
初心者向け短歌講座。今回のテーマは「叱ってくれるひと」叱る人と叱られる人の人間関係をわかりやすく詠みこむのがポイント。佐伯裕子、井戸田潤、石田安奈、村上健志
66:00文字多重放送NHK短歌 短歌de胸キュン 題「叱ってくれる人」
初心者向け短歌講座。今回のテーマは「叱ってくれるひと」叱る人と叱られる人の人間関係をわかりやすく詠みこむのがポイント。佐伯裕子、井戸田潤、石田安奈、村上健志
6:00文字多重放送皇室日記
特集「皇室とラグビー」をお伝えします。
66:00サンデーテレショップ
日曜日の朝に送る情報番組。お得な情報をダイレクトに皆様の家庭にお届けします。
66:00文字多重放送FNNニュース
日曜日の朝は「FNNニュース」。コンパクトながら情報満載。全国のFNN系列の記者がしのぎを削って集めたニュースをしっかりお届けします。
6:00MXショッピング
フラバンジェノール 7日間集中ケアセット【化粧品】
6:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
ねこの足跡&看板猫
6:10文字多重放送目撃!にっぽん「ある証言集 その“影”に~長崎原爆 元看護婦たちの歳月~」
『閃光の影で』(1980年)。長崎で被爆者の救護にあたった看護婦たちの証言集だ。しかし、それは一部の看護婦の言葉だけがつづられた、いわば“未完の証言集”だった。
6:10文字多重放送目撃!にっぽん「ある証言集 その“影”に~長崎原爆 元看護婦たちの歳月~」
『閃光の影で』(1980年)。長崎で被爆者の救護にあたった看護婦たちの証言集だ。しかし、それは一部の看護婦の言葉だけがつづられた、いわば“未完の証言集”だった。
6:15手話放送NNNニュース・サンデー
最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。
6:15二ヶ国語放送文字多重放送データ放送GO!GO!チャギントン
世界で大人気の鉄道CGアニメ「チャギントン」!ナビゲーター:つるの剛士・杉原千尋アナ 他▽声:小林由美子 他▽#374「ウィルソンの避難訓練」
6:25文字多重放送テレビ体操
【出演】岡本美佳,五日市祐子,清水沙希,吉江晴菜,舘野伶奈,矢作あかり,【ピアノ】能條貴大
6:25文字多重放送テレビ体操
【出演】岡本美佳,五日市祐子,清水沙希,吉江晴菜,舘野伶奈,矢作あかり,【ピアノ】能條貴大
6:30文字多重放送遠くへ行きたい「静岡・浜名湖食べて遊んで!絶品ギョーザ&感動ウミガメ」
虻川美穂子▽感動!アカウミガメの赤ちゃん放流▽浜松はギョーザ天国…おいしさの秘密はフライパン▽湖を一望!天空の露天風呂▽うなぎ蒲焼?実は…絶品精進料理&座禅体験
6:30文字多重放送はやく起きた朝は・・・
はや起きクッキングは食欲の秋!鹿児島名物かるかんを紹介▽ママがサングラスをかける理由▽スワローズ好きが高じて!▽植物の力〈出演〉松居直美・磯野貴理子・森尾由美
6:30MXショッピング
杜のすっぽん黒酢【健康食品】
6:35文字多重放送NHK俳句増刊号「歳時記食堂~おいしい俳句いただきます~秋」
旬の食べ物と俳句でもてなしてくれる歳時記食堂。今回は秋の味覚が登場。里芋、秋刀魚、ぶどう。どんな俳句が登場するのか。辰巳琢郎、古坂大魔王、宇多喜代子、壇蜜
6:35文字多重放送NHK俳句増刊号「歳時記食堂~おいしい俳句いただきます~秋」
旬の食べ物と俳句でもてなしてくれる歳時記食堂。今回は秋の味覚が登場。里芋、秋刀魚、ぶどう。どんな俳句が登場するのか。辰巳琢郎、古坂大魔王、宇多喜代子、壇蜜
6:45文字多重放送Nスペ5min.「AIでよみがえる 美空ひばり」
NHKスペシャルの魅力を5分間に凝縮した「Nスペ5min.」。今回は『AIでよみがえる 美空ひばり』のダイジェストをご紹介する。
6:45文字多重放送Nスペ5min.「AIでよみがえる 美空ひばり」
NHKスペシャルの魅力を5分間に凝縮した「Nスペ5min.」。今回は『AIでよみがえる 美空ひばり』のダイジェストをご紹介する。
6:50文字多重放送NHK中央放送番組審議会「9月の審議から」
6:50文字多重放送NHK中央放送番組審議会「9月の審議から」
6:53気象情報・ニュース
6:53気象情報・ニュース
6:54「アイカツオンパレード!」オススメ
10月5日(土)午前10時30分~放送の新番組「アイカツオンパレード!」のみどころを紹介します!
77:00文字多重放送NHKニュース おはよう日本 強豪撃破!ラグビー日本代表歴史的勝利
▼元代表キャプテン、廣瀬俊朗さんが勝利のカギを詳細解説▼韓国でベストセラーの“反日を見直す本”なぜ売れている?▼世界陸上男子100m。出るか日本新▼台風18号
7:00文字多重放送NHKニュース おはよう日本 強豪撃破!ラグビー日本代表歴史的勝利
▼元代表キャプテン、廣瀬俊朗さんが勝利のカギを詳細解説▼韓国でベストセラーの“反日を見直す本”なぜ売れている?▼世界陸上男子100m。出るか日本新▼台風18号
7:00文字多重放送データ放送コレナンデ サンデー「朝の風景」
楽しい音楽と笑い声にあふれる雑貨店「コレナンデ商会」を舞台にした“パペット音楽バラエティー”。日曜の朝、子どもも大人も楽しめる、いやしのひとときをお届けする。
77:00文字多重放送データ放送コレナンデ サンデー「朝の風景」
楽しい音楽と笑い声にあふれる雑貨店「コレナンデ商会」を舞台にした“パペット音楽バラエティー”。日曜の朝、子どもも大人も楽しめる、いやしのひとときをお届けする。
7:00文字多重放送所さんの目がテン!エコで再注目?伝統漁に弟子入り
獲りすぎないことで資源を守る伝統漁▽沖縄の伝統漁に渡辺裕太が弟子入り▽声で魚を追い込む!?魚の生態を利用した驚きの漁法▽たった1人で行う伝統の漁法を習得できるか
77:00文字多重放送FAIRY TAIL~フェアリーテイル~「かけがえのない仲間たち」最終回
400年前に人としての心を失い、今なお狂気に囚われ続ける黒竜・アクノロギア。悲しみの連鎖を終わらせるために、ナツは皆の想いを炎に変えて、魂の一撃を放つのだった!
77:00文字多重放送ボクらの時代
三宅裕司×柄本明×佐藤B作
7:00カレーの門戸
7:00MXショッピング
スレンダートーン フィットプラス【エクササイズグッズ】
7:10文字多重放送ワンワンわんだーらんど「愛知・常滑公演」
「いないいないばあっ!」のワンワンとなかまたちがお届けする歌と笑顔のステージショー。今回は、愛知県常滑市で行われた公演のもようをお届けします。
7:10文字多重放送ワンワンわんだーらんど「愛知・常滑公演」
「いないいないばあっ!」のワンワンとなかまたちがお届けする歌と笑顔のステージショー。今回は、愛知県常滑市で行われた公演のもようをお届けします。
7:30文字多重放送シューイチ
ニュース・ショービズ・スポーツ・トレンド・グルメ・天気…1週間の気になる話題を詳しく紹介。明るく楽しく真面目に日本の今が学べる新型情報エンターテインメント番組。
7:30文字多重放送ディズニー・サンデー アバローのプリンセス エレナ
16歳のエレナは、邪悪な魔女から王国を救ったプリンセス。強さと優しさを併せ持つが、女王になるにはまだ若い。家族や仲間の助けを借りて、君主の素養を身につけていく。
7:30日曜報道 THE PRIME【疑惑の法相…逮捕は?韓国襲う豚肉危機】
国法相の自宅を電撃捜索!現実味帯びる逮捕▽韓国で豚肉高騰“悪夢の伝染病"とは▽有名教授が衝撃発言「慰安婦は売春」
7:30ときめきサンデー
もっちり夢フィットまくら【枕】/メトレスファンタジア【ジュエリー】/鰻楽【うなぎ蒲焼セット】(他)
7:30フィッシング倶楽部
NEWロッドで攻略!五島列島フカセ釣り
7:40オトッペ「オトッペタウンの駅弁」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
7:40オトッペ「オトッペタウンの駅弁」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
7:45文字多重放送さわやか自然百景「沖縄 チービシ」
沖縄県那覇市から北西へおよそ15キロの慶伊瀬島。地元ではチービシと呼ばれ、ベニアジサシやエリグロアジサシなどアジサシ類の日本有数の集団繁殖地である。
7:45文字多重放送さわやか自然百景「沖縄 チービシ」
沖縄県那覇市から北西へおよそ15キロの慶伊瀬島。地元ではチービシと呼ばれ、ベニアジサシやエリグロアジサシなどアジサシ類の日本有数の集団繁殖地である。
7:45文字多重放送アニメ わしも「わしもの願いごと」
おばあちゃん型ロボット「わしも」が、小学生の女の子「ひよりちゃん」のもとにやってきた。新幹線より速いスーパーおばあちゃんが、楽しい騒動を巻き起こす!
7:45文字多重放送アニメ わしも「わしもの願いごと」
おばあちゃん型ロボット「わしも」が、小学生の女の子「ひよりちゃん」のもとにやってきた。新幹線より速いスーパーおばあちゃんが、楽しい騒動を巻き起こす!
7:55みんなのうた▽「パプリカ 米津玄師バージョン」▽「“パプリカ”みんなのダンスIV」
▽「パプリカ 米津玄師バージョン」うた:米津玄師/▽「“パプリカ”みんなのダンス バージョンIV」うた:Foorin
7:55みんなのうた▽「パプリカ 米津玄師バージョン」▽「“パプリカ”みんなのダンスIV」
▽「パプリカ 米津玄師バージョン」うた:米津玄師/▽「“パプリカ”みんなのダンス バージョンIV」うた:Foorin
88:00文字多重放送小さな旅「なだばたとお地蔵さん~鳥取県 網代漁港~」
鳥取県網代漁港は、ふるくから栄える漁師町。人々は“なだばた”と呼ばれる海辺の広場をより所に暮らしてきました。支えあいながら海とともに生きる人々の物語。
8:00文字多重放送小さな旅「なだばたとお地蔵さん~鳥取県 網代漁港~」
鳥取県網代漁港は、ふるくから栄える漁師町。人々は“なだばた”と呼ばれる海辺の広場をより所に暮らしてきました。支えあいながら海とともに生きる人々の物語。
8:00文字多重放送趣味の園芸 やさいの時間・選 満里奈のプランター▽ニンニク&レタス
秋に植えつけて来年6月に収穫するニンニクと、苗を植えつけて1か月後から間引き収穫するロメインレタスの栽培2本立て。出演:渡辺満里奈 深町貴子(園芸家)
88:00文字多重放送趣味の園芸 やさいの時間・選 満里奈のプランター▽ニンニク&レタス
秋に植えつけて来年6月に収穫するニンニクと、苗を植えつけて1か月後から間引き収穫するロメインレタスの栽培2本立て。出演:渡辺満里奈 深町貴子(園芸家)
88:00文字多重放送ポケモンの家あつまる?
オードリー春日が「エリ春」となってやってきた!?みんなで上品になるトレーニングに挑戦!大人気アイドル・STU48とシュークリームロケッツも登場!
88:00文字多重放送アート・ステージ~画家たちの美の饗宴~ ★よみがえる名画再放送
絵画は完成した時から劣化が始まるといいます。数百年前の作品を、いま私たちが鑑賞できるのは修復がされて来たから。今回は修復にまつわる名画物語です。
8:25文字多重放送サラメシ シーズン9「第18回」再放送
奈良・橿原市で盆栽の元となる種木を育てる夫婦の塩むすびを拝見▽京都・京田辺市の町工場社長は毎週月曜、社員に自作のまかないをふるまう。そこに秘められた思いとは?
8:25文字多重放送サラメシ シーズン9「第18回」再放送
奈良・橿原市で盆栽の元となる種木を育てる夫婦の塩むすびを拝見▽京都・京田辺市の町工場社長は毎週月曜、社員に自作のまかないをふるまう。そこに秘められた思いとは?
8:25文字多重放送趣味の園芸 京も一日陽だまり屋「ロマンチックな洗面所」
店の洗面所をリゾートにしてしまった西洋の妖精たち。翔太とコノハも悪のり、水周りにぴったりの観葉植物で洗面所をゴージャスに変身させていく。
8:25文字多重放送趣味の園芸 京も一日陽だまり屋「ロマンチックな洗面所」
店の洗面所をリゾートにしてしまった西洋の妖精たち。翔太とコノハも悪のり、水周りにぴったりの観葉植物で洗面所をゴージャスに変身させていく。
8:25いいね!テニス ★テニス応援番組!
テニス番組。テニス応援隊・あらじお原田、あらじお湊川(テニロボ)がテニスを盛上げる為に全国各地をまわります。
8:30文字多重放送趣味の園芸 選 解決!ガーデンマスター「母に捧(ささ)げる花空間」
庭のリフォーム×視聴者参加企画。高齢の母のために、ベランダの景色を大好きな花でデザインし、作業で体に負担がかからないガーデンにしたいとの娘の依頼に応える。
8:30文字多重放送趣味の園芸 選 解決!ガーデンマスター「母に捧(ささ)げる花空間」
庭のリフォーム×視聴者参加企画。高齢の母のために、ベランダの景色を大好きな花でデザインし、作業で体に負担がかからないガーデンにしたいとの娘の依頼に応える。
8:30文字多重放送データ放送スター☆トゥインクルプリキュア
「つながるキモチ☆えれなとサボテン星人!」視察員として地球にやって来た、サボテンのような姿のサボロー。彼を案内するえれなだったが、意外な事実がわかって……?
8:30文字多重放送データ放送スター☆トゥインクルプリキュア
「つながるキモチ☆えれなとサボテン星人!」視察員として地球にやって来た、サボテンのような姿のサボロー。彼を案内するえれなだったが、意外な事実がわかって……?
8:30文字多重放送デュエル・マスターズ!!「捜査線ジョーに浮かぶ影!ウラギリ者を捜し出せ!」
迷子のウラギリハカセを研究所まで送り届けたジョー。しかし研究所では伊集院ハカセの極秘データが盗まれる事件が発生し、大騒ぎになっていた。
8:30お買い物情報
セブンスピロー【枕】
8:30二ヶ国語放送BBCトラベル・ショー最終回
8:52プレマップ
8:52プレマップ
8:55文字多重放送365日の献立日記「栗(くり)赤飯」
毎日のごはん作りの悩みを解決する献立をほっとする映像で紹介。昭和の名優、沢村貞子さんが26年半続けた献立日記をもとに、フードスタイリスト飯島奈美さんが料理する。
8:55文字多重放送365日の献立日記「栗(くり)赤飯」
毎日のごはん作りの悩みを解決する献立をほっとする映像で紹介。昭和の名優、沢村貞子さんが26年半続けた献立日記をもとに、フードスタイリスト飯島奈美さんが料理する。
8:55文字多重放送千葉の贈り物~まごころ配達人~
心のこもった“まごころ"で、全国から訪れる方々を迎えたい…そんな思いを込めて、千葉県のスポットとその魅力を支える人たちを紹介します。
8:57気象情報
8:57気象情報
99:00日曜討論「最新分析 日米首脳会談・中東情勢」
安倍総理大臣とトランプ大統領との日米首脳会談。新たな貿易協定などをどうみる?緊張が続く中東情勢。今後の展開は?世界の秩序は?最新情報をまじえ専門家が徹底分析です
9:00日曜討論「最新分析 日米首脳会談・中東情勢」
安倍総理大臣とトランプ大統領との日米首脳会談。新たな貿易協定などをどうみる?緊張が続く中東情勢。今後の展開は?世界の秩序は?最新情報をまじえ専門家が徹底分析です
9:00文字多重放送日曜美術館「異端児、駆け抜ける!岸田劉生」
フランスの印象派に憧れた大正時代の画壇で、ひとりデューラー風の肖像画を描き続けた異端児がいた。岸田劉生。現代画家の会田誠さんが<意識高い系>画家・劉生を語る。
99:00文字多重放送日曜美術館「異端児、駆け抜ける!岸田劉生」
フランスの印象派に憧れた大正時代の画壇で、ひとりデューラー風の肖像画を描き続けた異端児がいた。岸田劉生。現代画家の会田誠さんが<意識高い系>画家・劉生を語る。
9:00文字多重放送データ放送仮面ライダーゼロワン
飛電或人は人々の夢と希望を守るためヒューマギアの可能性を証明するため仮面ライダーゼロワンとして戦う!その先にある未来…それはAIとの平和的な共存か、人類の滅亡か!?
99:00文字多重放送データ放送仮面ライダーゼロワン
飛電或人は人々の夢と希望を守るためヒューマギアの可能性を証明するため仮面ライダーゼロワンとして戦う!その先にある未来…それはAIとの平和的な共存か、人類の滅亡か!?
9:00文字多重放送データ放送ひみつ×戦士 ファントミラージュ!第26話
正義の怪盗ファントミラージュは、逆逆警察に「イケナイヤー」にされた人から、「イケない心」をちょーだいして平和を取り戻す!その正体はゼッタイにひみつなのだ!!
99:00文字多重放送データ放送ゲゲゲの鬼太郎【九尾の狐】 #75
大逆の四将最後の一人、玉藻前を一刻も早く倒さねば!そんな鬼太郎の前に更なる力を欲する石動零が立ちはだかる!!零を退け玉藻前を捕えることが出来るのか!?
9:00お買い物情報
クッキングプロ【キッチングッズ】
9:00ハワイアンLIVE in BIRDLAND
9:30文字多重放送データ放送騎士竜戦隊リュウソウジャー
地球征服を目的とする戦闘民族ドルイドンに対抗するため、古代人類リュウソウ族から選ばれし5人が立ちあがる!恐竜の力をまといし者…「騎士竜戦隊リュウソウジャー」だ!
9:30文字多重放送データ放送騎士竜戦隊リュウソウジャー
地球征服を目的とする戦闘民族ドルイドンに対抗するため、古代人類リュウソウ族から選ばれし5人が立ちあがる!恐竜の力をまといし者…「騎士竜戦隊リュウソウジャー」だ!
9:30文字多重放送JAPAN COUNTDOWN▽愛のイナズマロック☆欅@東京ドーム☆あいみょん
CDの売り上げランキングを独自の調査方法で紹介。最新の音楽情報や新譜の紹介、人気アーティストのインタビューなども織り交ぜていく音楽情報番組。
9:30文字多重放送データ放送ワンピース【ルフィ激怒!ピンチのお玉を救え!】
ルフィ、ゾロ、お菊を襲うホールデムの部下たち。お玉を想うお菊も刀を取り、ルフィたちとともに戦う。博羅町の喧騒は、お鶴の待つおこぼれ町へも伝わっていた。
9:30MXショッピング
パーフェクトワンモイスチャージェル【化粧品】
9:30ベストヒットUSA最終回
デビュー35周年!来日直前!番組でもお馴染みシンディ・ローパーを振り返る。昨年大ブレイクしたDJプロデューサー、ジョナス・ブルー登場!CMソングで話題のシェイド
9:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“シンコペーション:世紀の巨匠たちと現代アート”展
「シンコペーション:世紀の巨匠たちと現代アート」(ポーラ美術館 8月10日~12月1日)ほか、展覧会情報
9:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“シンコペーション:世紀の巨匠たちと現代アート”展
「シンコペーション:世紀の巨匠たちと現代アート」(ポーラ美術館 8月10日~12月1日)ほか、展覧会情報
9:54サンデー・ジャポン
1週間のニュースを総まとめ!爆笑問題&超辛口パネラーに旬なゲスト加え、独自取材と激アツトークでお送りする嵐のような90分!唯一無二のジャーナリズムバラエティ!
9:55文字多重放送誰だって波瀾爆笑人気芸能人の最強地元めしスペシャル!
渡辺直美がバイトしてた店の絶品うどん!田中圭の地元・大島の70円ペペロンチーノ!佐々木希と地元・秋田へ…名物の表面張力ラーメン!?舘ひろしが20年愛する(秘)菓子
1010:00文字多重放送ニュース・気象情報
10:00文字多重放送ニュース・気象情報
10:00文字多重放送将棋フォーカス「NHK杯戦に見るやんちゃ流」
将棋の総合情報番組。講座は菅井竜也七段が、じっくりと指導。番組の司会は、乃木坂46の向井葉月と、高見泰地七段・都成竜馬五段が交替で担当。
1010:00文字多重放送将棋フォーカス「NHK杯戦に見るやんちゃ流」
将棋の総合情報番組。講座は菅井竜也七段が、じっくりと指導。番組の司会は、乃木坂46の向井葉月と、高見泰地七段・都成竜馬五段が交替で担当。
10:00文字多重放送ドラえもん&クレヨンしんちゃん お引越し直前アニメ祭り
【ドラえもん】…傑作選!『天井うらの宇宙戦争』『ほどほど宝島』
【クレヨンしんちゃん】…『野原家新車を買う』シリーズ3作&『父ちゃんが坊主頭だゾ』前後編
1010:00文字多重放送ドラえもん&クレヨンしんちゃん お引越し直前アニメ祭り
【ドラえもん】…傑作選!『天井うらの宇宙戦争』『ほどほど宝島』
【クレヨンしんちゃん】…『野原家新車を買う』シリーズ3作&『父ちゃんが坊主頭だゾ』前後編
10:00文字多重放送データ放送キラッとプリ☆チャン「ナゾのアイドルついにデビュー! だもん!」
プリ☆チャン!それは誰でも簡単に始められて、アイドルになれる夢のチャンネル!桃山みらいと萌黄えもは、なりゆきでプリ☆チャンデビューすることになってしまう。
1010:00文字多重放送ワイドナショー【紀州ドンファン13億円遺産▽バスケ3×3に松本ヒロミ一茂参戦】
養育費の不払いで名前を公表する条例検討▽東京五輪新種目の3×3バスケを現役選手とスタジオで試合▽意外と通じない和製英語を勉強▽コンビニのトイレ利用論争
10:00MXショッピング
エポオールインワン・素肌つるつるセット【化粧品】
10:00カーグラフィックTV最終回
新型プジョー508
10:05文字多重放送明日へ つなげよう 証言記録▽気仙沼市 ふるさとの絆を守れ~住民主導の高台移転
復興事業の柱の一つ防災集団移転。気仙沼市の方針が定まらない中、舞根地区の住民は結束し制度を活用した高台移転を求めた。行政の先手を打ち成功した故郷再生の秘策とは。
10:05文字多重放送明日へ つなげよう 証言記録▽気仙沼市 ふるさとの絆を守れ~住民主導の高台移転
復興事業の柱の一つ防災集団移転。気仙沼市の方針が定まらない中、舞根地区の住民は結束し制度を活用した高台移転を求めた。行政の先手を打ち成功した故郷再生の秘策とは。
10:30第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 2回戦第7局 斎藤王座×橋本八段
NHK杯テレビ将棋トーナメントは、トップ棋士たち50名がトーナメント方式で戦う早指し棋戦。2回戦第7局は斎藤慎太郎王座と橋本崇載八段の対戦。
10:30第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 2回戦第7局 斎藤王座×橋本八段
NHK杯テレビ将棋トーナメントは、トップ棋士たち50名がトーナメント方式で戦う早指し棋戦。2回戦第7局は斎藤慎太郎王座と橋本崇載八段の対戦。
10:30文字多重放送ふるさと 日本の昔ばなし セレクション最終回
「長者と河太郎(がたろう)」
「大根のびっくりぎょうてん」
「安国寺のきつね小僧」
をお送りします。お楽しみに!!
10:30新幹線変形ロボ シンカリオン #12「衝撃!!シンカリオン N700Aのぞみ」
10:30Car Xs with NAPAC
10:53明日へ1min.「みちのくモノがたり」「ビール造りは地元への愛~岩手 盛岡市~」
東北のモノ作りを伝える「みちのくモノがたり」▼盛岡発!日本一のクラフトビール▼醸造所代表・木村剛が極める超アナログ製法▼人気の秘密は“地元への愛”!?
10:53明日へ1min.「みちのくモノがたり」「ビール造りは地元への愛~岩手 盛岡市~」
東北のモノ作りを伝える「みちのくモノがたり」▼盛岡発!日本一のクラフトビール▼醸造所代表・木村剛が極める超アナログ製法▼人気の秘密は“地元への愛”!?
10:55みんなのうた「君の隣にいたいから」「ヨルガオ」
▽「君の隣にいたいから」うた:SHISHAMO/▽「ヨルガオ」うた:nano.RIPE
10:55みんなのうた「君の隣にいたいから」「ヨルガオ」
▽「君の隣にいたいから」うた:SHISHAMO/▽「ヨルガオ」うた:nano.RIPE
1111:00文字多重放送「なつぞら」一週間 最終週「なつよ、あっぱれ十勝晴れ」最終回
なつたちの「大草原の少女ソラ」は放送ギリギリの制作が続いていたが、無事に放送を終える。坂場や千遥たちと十勝にやってきたなつは、泰樹に元気がないことが気にかかる。
11:00文字多重放送「なつぞら」一週間 最終週「なつよ、あっぱれ十勝晴れ」最終回
なつたちの「大草原の少女ソラ」は放送ギリギリの制作が続いていたが、無事に放送を終える。坂場や千遥たちと十勝にやってきたなつは、泰樹に元気がないことが気にかかる。
111111:00文字多重放送石田純一のサンデーゴルフ SKE48山内鈴蘭(他)
芸能界きっての“ゴルフ通”石田純一と、アイドルナンバーワンゴルファーを目指すSKE48山内鈴蘭が、ゴルフ最新情報と実践型レッスンをお届けします!
1111:00フューチャーカード バディファイト #64「放て!フューチャーカード!!」最終回
11:00MXショッピング
神秘の健康力【健康食品】
11:15文字多重放送ミライ☆モンスター
ミライに羽ばたく金のタマゴ応援番組。ドッジボール山中悠生(小6)名門チームのエースで昨年の夏、小学生日本一に輝いた彼が挑む全国大会に密着。2連覇目指す。
11:20文字多重放送どーも、NHK
▽週刊どーもナビは…「魔入りました!入間くん」「所さん!大変ですよ」など、おすすめ番組▽もっとNHK「オススメ!この秋スタート新番組」▽マンスリーNHK
11:20文字多重放送どーも、NHK
▽週刊どーもナビは…「魔入りました!入間くん」「所さん!大変ですよ」など、おすすめ番組▽もっとNHK「オススメ!この秋スタート新番組」▽マンスリーNHK
11:25文字多重放送biz search
話題の企業の今を日本テレビアナウンサーがサーチ!
11:25文字多重放送データ放送男子ごはん ホットプレートで作る!大人も子供も楽しめるチーズ料理!!
人気のホットプレート企画第9弾は大人も子供も楽しめるチーズ料理!イワシのチーズ焼き、ピーマンとチーズの豚ロース焼き、簡単!きのこチーズリゾットの3品を作ります!!
11:30文字多重放送NNN ストレイトニュース
最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。
11:30文字多重放送JNNニュース
最新のニュースをお伝えします。
11:30データ放送日曜はカラフル!! ★ゲスト高橋真麻&インフルエンサーよしあき!田中大貴卒業
高橋真麻が生出演!知られざる謎の生態を丸裸にする!さらに昨今の女子アナの結婚事情に切り込む!女子アナがハマる会員制秘密交際クラブの実態とは?現役高校生よしあき
11:30もっと目からウロコ!プレミアム
選りすぐりの商品をご紹介するお買い物情報番組!お得すぎるお買い物のチャンス!
11:40文字多重放送メトログ▽メイプル超合金安藤なつが東高円寺の絶品ラーメンを紹介!
メイプル超合金安藤なつが東京メトロ東高円寺駅の再発見スポット&おすすめ店を紹介!北海道で人気の濃厚豚骨醤油ラーメン&ジューシー餃子
11:45文字多重放送スクール革命! クイズ!昔の写真 バック・トゥ・ザ・ピクチャー
内村白熱!昔の写真を見て、どこの東京名所かを当てるクイズ第2弾!芸能人のアルバム写真ヒストリークイズでは、八乙女が特殊能力を発揮!?
11:45文字多重放送ANNニュース
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
11:45文字多重放送ANNニュース
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
11:45アッコにおまかせ!
「芸能情報バラエティ」 
幅広いジャンルの話題・時事ネタを 笑いとともにお届けします!!
11:45文字多重放送くいしん坊!万才
くいしん坊松岡修造が全国各地の名物料理や郷土の味・珍味に挑戦!その土地の歴史や文化、人々の暮らしにふれ、食べることの喜びや出会いの楽しさを伝えます。
11:50文字多重放送FNN Live News days
週末の昼も「ライブニュース デイズ」をお見逃しなく。民放で最大級の全国ネットワークを持つFNNの記者が取材したニュースをお届けします。
11:54気象情報
11:54気象情報
11:55文字多重放送ビートたけしのTVタックル
必見!消費税増税にも便乗してくる!?最新詐欺の手口…折り返し電話しちゃダメ“ワン切り詐欺"を徹底調査!コレって詐欺!?投資トラブルにあったという人物が(秘)実体験を告白
11:55文字多重放送ビートたけしのTVタックル
必見!消費税増税にも便乗してくる!?最新詐欺の手口…折り返し電話しちゃダメ“ワン切り詐欺"を徹底調査!コレって詐欺!?投資トラブルにあったという人物が(秘)実体験を告白
11:55文字多重放送10/10木曜夜9時~二代目和風 パレード直前 歩く!皇居周辺学◆傑作選
10月10日木曜よる9時~二代目和風 パレード直前 歩く!皇居周辺学▽今回は…東京駅、皇居外苑、赤坂迎賓館など知っておきたい見どころや知られざる歴史を紐解きます
1212:00文字多重放送ニュース
【キャスター】赤松俊理
12:00文字多重放送ニュース
【キャスター】赤松俊理
12:00文字多重放送囲碁フォーカス「シリーズ 一手を語る 村川大介 十段」
円田九段の囲碁講座は「消しのポジション」。「フォーカス・オン」は「シリーズ 一手を語る 村川大介 十段」。
1212:00文字多重放送囲碁フォーカス「シリーズ 一手を語る 村川大介 十段」
円田九段の囲碁講座は「消しのポジション」。「フォーカス・オン」は「シリーズ 一手を語る 村川大介 十段」。
121212:00文字多重放送なりゆき街道旅【九州特別編!小柳ルミ子&九州で人気のゴリパラが鹿児島をぶらり】
九州特別編!小柳ルミ子&九州で人気の芸人ゴリけん&パラシュート部隊が鹿児島をなりゆき旅。かき氷の白熊発祥の店・黒豚とんかつ名店・フェリーで行く絶景桜島
12:00東海林&小堺のグッチョイス!
毎日の暮らしに役立つGood!な商品をお届けするお買い物バラエティ!人生100年時代を彩る素敵な商品を、東海林のり子と小堺翔太の2人が、ご紹介します!
12:15文字多重放送NHKのど自慢「佐賀県基山町」
佐賀県基山町(きやまちょう)・基山町民会館から生放送。ゲスト:小林幸子、三山ひろし/司会:小田切千アナウンサー/鐘:秋山気清
12:15文字多重放送NHKのど自慢「佐賀県基山町」
佐賀県基山町(きやまちょう)・基山町民会館から生放送。ゲスト:小林幸子、三山ひろし/司会:小田切千アナウンサー/鐘:秋山気清
12:30第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 2回戦第6局 井山棋聖×鶴山八段
50名のトップ棋士がトーナメント方式で戦う早碁棋戦。今年度で67回目。2回戦・第6局は井山裕太棋聖と鶴山淳志八段の対戦。
12:30第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 2回戦第6局 井山棋聖×鶴山八段
50名のトップ棋士がトーナメント方式で戦う早碁棋戦。今年度で67回目。2回戦・第6局は井山裕太棋聖と鶴山淳志八段の対戦。
12:30アキナ・和牛・アインシュタインのバツウケテイナー
一番おもしろくない芸人1組が最後に罰をうけて笑いをとる「罰ゲームエンターテインメント番組!」
12:45文字多重放送ニノさん【芸能人合同誕生会】
同じ誕生日の芸能人を集めた豪華誕生日パーティー開催▽今回も9月25日生まれの芸能人をニノがお祝い▽Mr.シャチホコが嵐の曲でものまねメドレー!
12:54文字多重放送知ってニャるほど!ヘルシスト
もの知りねこと知りたがりねこの昼下がりの日常…。人体の不思議やウイルスの謎、天気の事など、様々な疑問をしゃべるねこ達が解き明かします!
12:54文字多重放送開運!なんでも鑑定団 特別企画!私のスゴイお宝売りますSP再放送
今回はワケあってお宝を売りたい依頼人が登場!勝海舟のお宝&有名陶芸家“河井寛次郎”の壺、有名女流画家・三岸節子の油絵を売りに出します!果してその売却額は?
12:55文字多重放送新婚さんいらっしゃい! インドネシア美人妻&結婚後オネエに変貌のリッチマン夫!
▽埼玉県富士見市…インドネシア出身の美人妻は愛情表現の足らない夫に怒りを爆発!?
▽東京都新宿区…喫茶店で隣に座る妻をナンパ。その日に寿司を食べ、夜景を見て求婚!?
12:55文字多重放送新婚さんいらっしゃい! インドネシア美人妻&結婚後オネエに変貌のリッチマン夫!
▽埼玉県富士見市…インドネシア出身の美人妻は愛情表現の足らない夫に怒りを爆発!?
▽東京都新宿区…喫茶店で隣に座る妻をナンパ。その日に寿司を食べ、夜景を見て求婚!?
12:55TOKYO MX NEWS
東京の様々なニュースをお伝えします。
1313:00文字多重放送ニュース
13:00文字多重放送ニュース
131313:00文字多重放送噂の!東京マガジン町の公園は「禁止」だらけ…大縄跳びも!?▽香ばしい絶品肉豆腐
遊具も?犬の散歩も?ボールも?縄跳びも?合唱も?談笑も?禁止だらけの公園のナゾを追う!一体なんのための公園なのか?▽和の達人が伝授!香ばしいすき焼き風肉豆腐!
1313:00MXショッピング
エステファクトジュエリーパクト【化粧品】
13:001×8いこうよ!最終回
1×8ウォッチャー 輪厚パーキングエリア
13:05文字多重放送サンドのお風呂いただきます「南紀白浜 前編」再放送
サンド、石塚、だいすけお兄さんが、南紀白浜へ!漁師の大家族の家で激ウマ鯛めしや海鮮グルメを頂き、セカンドライフで移住したデザイナー夫婦のおしゃれすぎる家に驚嘆!
13:05文字多重放送サンドのお風呂いただきます「南紀白浜 前編」再放送
サンド、石塚、だいすけお兄さんが、南紀白浜へ!漁師の大家族の家で激ウマ鯛めしや海鮮グルメを頂き、セカンドライフで移住したデザイナー夫婦のおしゃれすぎる家に驚嘆!
13:15文字多重放送サンバリュ「未解決クラブ」【爆笑問題&カズレーザーが未解決の謎に迫る!】
爆笑問題&カズが「未解決の謎」に挑む!「謎の男・バンクシー東京の絵の真贋」「なぜお墓がない?奇妙な島」「衝撃!奈良の鹿だまり」「藤田ニコルなぜかインド人に人気」
13:25文字多重放送アタック25 レベルの高い知識戦!勝利のカギを握るのは「攻めの早押し」か…
4人の解答者がクイズに答えて25枚のパネルを取り合う、視聴者参加型クイズ番組!今回は声の大きい警察官、まじめな自衛官、明るい市役所の職員らが熱戦を繰り広げます!
13:25文字多重放送アタック25 レベルの高い知識戦!勝利のカギを握るのは「攻めの早押し」か…
4人の解答者がクイズに答えて25枚のパネルを取り合う、視聴者参加型クイズ番組!今回は声の大きい警察官、まじめな自衛官、明るい市役所の職員らが熱戦を繰り広げます!
13:30MXショッピング
野草酵素【健康食品】
13:30Pretty&Challenge GIRLS GOLF
13:32プレマップ
13:32プレマップ
13:35ニッポンの里山 ふるさとの絶景に出会う旅「花咲く草原 岩手県安比高原」
かつて安比(あっぴ)高原に広がっていた美しい草原。その風景を取り戻すために県内で飼われていた馬を夏の間だけここに放した。馬は藪の草を食べ花咲く絶景がよみがえった
13:35ニッポンの里山 ふるさとの絶景に出会う旅「花咲く草原 岩手県安比高原」
かつて安比(あっぴ)高原に広がっていた美しい草原。その風景を取り戻すために県内で飼われていた馬を夏の間だけここに放した。馬は藪の草を食べ花咲く絶景がよみがえった
13:45未来スイッチ「“聴覚過敏”理解を広めたい」
大きな音などが苦手な「聴覚過敏」。ヘッドホンに似た道具で音を和らげるが、音楽を聴いていると勘違いされるのが悩み。誤解を解くための取り組みなどを紹介する。
13:45未来スイッチ「“聴覚過敏”理解を広めたい」
大きな音などが苦手な「聴覚過敏」。ヘッドホンに似た道具で音を和らげるが、音楽を聴いていると勘違いされるのが悩み。誤解を解くための取り組みなどを紹介する。
13:50文字多重放送<NHK>2020応援ソング「パプリカ」スペシャル▽夏のパプリカスペシャル3
2020年とその先の未来に向かって頑張るすべての人を応援する「<NHK>2020応援ソングプロジェクト」。Foorinオリジナル「パプリカ」ダンスMVを放送。
13:50文字多重放送<NHK>2020応援ソング「パプリカ」スペシャル▽夏のパプリカスペシャル3
2020年とその先の未来に向かって頑張るすべての人を応援する「<NHK>2020応援ソングプロジェクト」。Foorinオリジナル「パプリカ」ダンスMVを放送。
13:54文字多重放送四季折々の贈り物 ~招き猫~
今回の贈り物は「招き猫」。縁起物として全国で人気の招き猫。発祥の地のひとつとされる「今戸神社」で聞いた誕生の由来とは?親子で招き猫の絵付けに挑戦。
13:55文字多重放送もうすぐ!連続テレビ小説「スカーレット」
女性陶芸家の波乱万丈な人生を描く「スカーレット」の世界や魅力を、ドラマの放送に先駆けてご紹介!ヒロイン戸田恵梨香さんや主要キャストのインタビューも。
13:55文字多重放送もうすぐ!連続テレビ小説「スカーレット」
女性陶芸家の波乱万丈な人生を描く「スカーレット」の世界や魅力を、ドラマの放送に先駆けてご紹介!ヒロイン戸田恵梨香さんや主要キャストのインタビューも。
13:55文字多重放送10万円でできるかな 傑作選
サンドウィッチマンとKis-My-Ft2が10万円をかけてあらゆる検証を行う。タカアンドトシ・吉田沙保里がスクラッチ宝くじの当せん金だけで旅をして、キスマイチームと対決!
13:55文字多重放送10万円でできるかな 傑作選
サンドウィッチマンとKis-My-Ft2が10万円をかけてあらゆる検証を行う。タカアンドトシ・吉田沙保里がスクラッチ宝くじの当せん金だけで旅をして、キスマイチームと対決!
13:57文字多重放送TBSニュース
最新のニュースをお伝えします。
1414:00文字多重放送あなたも絶対行きたくなる!日本「最強の城」スペシャル「第4弾」再放送
全国からえりすぐりの名城が大集合。その魅力を解明する歴史エンターテイメント。美しい天守から絶景が広がる天空の城まで、あなたも絶対行きたくなる城のすべてを体感!
14:00文字多重放送あなたも絶対行きたくなる!日本「最強の城」スペシャル「第4弾」再放送
全国からえりすぐりの名城が大集合。その魅力を解明する歴史エンターテイメント。美しい天守から絶景が広がる天空の城まで、あなたも絶対行きたくなる城のすべてを体感!
14:00文字多重放送日本の話芸 林家正雀 落語「真景累ヶ淵 豊志賀」
第722回東京落語会から林家正雀さんの落語「真景累ヶ淵 豊志賀」をお送りします(令和元年8月16日(金) 東京・虎ノ門 ニッショーホールで収録)
1414:00文字多重放送日本の話芸 林家正雀 落語「真景累ヶ淵 豊志賀」
第722回東京落語会から林家正雀さんの落語「真景累ヶ淵 豊志賀」をお送りします(令和元年8月16日(金) 東京・虎ノ門 ニッショーホールで収録)
1414:00文字多重放送モニタリング★10/3(木)よる7時は豪華!秋の3時間SP
人気俳優!福士蒼汰 菜々緒 中川大志 鈴木伸之 松岡茉優が参戦!
さらに紅白出場の国民的歌手から元メジャーリーガー上原浩治&川上憲伸も登場!
14:00文字多重放送日曜ミステリー「不倫調査員・片山由美10 京都化野・梅若絵巻殺人事件」再放送
盗まれた“鬼子母の神”が宿る羽子板。禁断の伝説…その真相とは!?
【出演】池上季実子
1414:00文字多重放送ザ・ノンフィクション 母と娘の上京それから物語 ~夢のステージ ある親子の8…
“女優"に憧れ長野から上京した18歳、その娘を追って東京へ…自分の夢も胸に秘めた48歳の母。上京から8年後、まさかのステージが!夢追う母娘2人の記録。
14:00MXショッピング
毎日骨ケアMBP【特定保健用食品】
14:00文字多重放送日本のチカラ
笑顔あふれるサツマイモ!~宮崎発!世界を目指す急成長企業!~
14:15文字多重放送帰ってきた生田家の朝…福山バカリも
日テレの朝ドラマ「生田家の朝」が帰ってくる!そして福山&バカリズム「ご参考までに。」も一夜限りの復活!そこで過去の放送から「磯丸水産の朝」&「生田家傑作選」を。
14:30文字多重放送吟詠「秋を迎えて」
「秋を迎えて」【吟】佐々木秀景、藤吉光瑞子、塩澤宗鳳、原田光玲子、菊野桜山、植田飭菖【舞】入倉昭皇【箏】石垣清美【十七絃】柿木原こう【尺八】河野正明
14:30文字多重放送吟詠「秋を迎えて」
「秋を迎えて」【吟】佐々木秀景、藤吉光瑞子、塩澤宗鳳、原田光玲子、菊野桜山、植田飭菖【舞】入倉昭皇【箏】石垣清美【十七絃】柿木原こう【尺八】河野正明
14:30EXILE TRIBE 男旅 Season5
野替と八木が士別市を行く。士別市の「満天の星の丘」はまるで天然のプラネタリウム。たき火をしながら焼きソーセージとホットワインを楽しむ。満天の星は出たのか?
14:30MXショッピング
プレアンデシリーズ【補正下着】
14:45文字多重放送NHK浪曲特選・夏
若手からベテランまで東西を代表する浪曲師たちの熱演をお楽しみいただきます。四郎若「勧進帳」一太郎「オオカミ王ロボ」孝太郎「赤馬の殿様」はる乃「真柄のお秀」小ゆき
14:45文字多重放送NHK浪曲特選・夏
若手からベテランまで東西を代表する浪曲師たちの熱演をお楽しみいただきます。四郎若「勧進帳」一太郎「オオカミ王ロボ」孝太郎「赤馬の殿様」はる乃「真柄のお秀」小ゆき
14:55文字多重放送ビジネスStyle
時代を切り拓く企業のトップへのインタビューを始め、商品やサービスなどを多面的に紹介。その理念や哲学から明日のビジネスに役立つヒントを探ります。
1515:00文字多重放送ニュース
15:00文字多重放送ニュース
1515:00文字多重放送データ放送第47回ミヤギテレビ杯ダンロップ女子オープンゴルフトーナメント最終日
渋野日向子&畑岡奈紗、二人の成績の行方は?31回大会では当時東北高校3年生、宮里藍がアマチュア優勝を果たした伝統の大会。いよいよ47代目女王決定の最終日。
151515:00みんなのKEIBA【秋GI開幕戦!スプリンターズS ゲスト:佐々木主浩】
秋のGI開幕戦「スプリンターズS」▽ダノンスマッシュやタワーオブロンドンら快速自慢が集結!▽必見!大魔神・佐々木主浩&元騎手・細江純子のイチオシ馬は?
15:00MXショッピング
パワーマジックフライヤー【キッチングッズ】
15:00キネマ麹町 ★「イーオン・フラックス」~セクシーに地面をシャカシャカ潜入開始!
人類を救うのは、“黒髪ショート”で“セクシーボディースーツ”を着こなす美しき女戦士“シャーリーズ・セロン”!潜入なんてお手の物ッ!悪い奴らは私がお仕置きよ!!
15:05文字多重放送第34回 国民文化祭・にいがた2019
今月、新潟県で開幕した国民文化祭と全国障害者芸術・文化祭。「文化の丁字路~西と東が出会う新潟~」をテーマにした、新潟の文化を凝縮したオープニングステージです。
15:05文字多重放送第34回 国民文化祭・にいがた2019
今月、新潟県で開幕した国民文化祭と全国障害者芸術・文化祭。「文化の丁字路~西と東が出会う新潟~」をテーマにした、新潟の文化を凝縮したオープニングステージです。
15:20文字多重放送路線バスで寄り道の旅
日頃秒刻みスケジュールに疲れ気味の徳さん御一行。のんび~り旅を味わうために選んだのは“路線バス"。今回、目指すのは埼玉・北本~川越~大宮で“オトナ"社会科見学旅
15:20文字多重放送路線バスで寄り道の旅
日頃秒刻みスケジュールに疲れ気味の徳さん御一行。のんび~り旅を味わうために選んだのは“路線バス"。今回、目指すのは埼玉・北本~川越~大宮で“オトナ"社会科見学旅
15:50文字多重放送土曜時代ドラマ「大富豪同心」の魅力に迫る!
土曜時代ドラマ「大富豪同心」放送直前、PR番組。出演者・関係者のインタビューやメイキング映像も合わせ、ドラマを分かり易く紹介していく。
15:50文字多重放送土曜時代ドラマ「大富豪同心」の魅力に迫る!
土曜時代ドラマ「大富豪同心」放送直前、PR番組。出演者・関係者のインタビューやメイキング映像も合わせ、ドラマを分かり易く紹介していく。
15:59番組ガイド
1616:00文字多重放送きじまりゅうたの小腹がすきました! 夏スペシャル「時短おつまみ・八嶋智人」再放送
料理人・きじまりゅうたが、「沢山のつまみをずらりと並べたい」という八嶋智人さんのわがままにこたえアドリブでメニューを考える。時短料理に向く意外な食材や裏技登場!
16:00文字多重放送きじまりゅうたの小腹がすきました! 夏スペシャル「時短おつまみ・八嶋智人」再放送
料理人・きじまりゅうたが、「沢山のつまみをずらりと並べたい」という八嶋智人さんのわがままにこたえアドリブでメニューを考える。時短料理に向く意外な食材や裏技登場!
161616:00文字多重放送“復興のペダル"を踏んで~ツール・ド・東北 2019
トータルテンボスが100km走破に挑む!目にした被災地の今とは?★親子3世代で出走!自転車が家族の絆を結ぶ★ツール・ド・東北を支えるボランティアたちの汗と涙
16:00文字多重放送スピーチNo.1決定戦「Speech!」各界から話術自慢9人が大集結
明日役に立つ話術満載!うつヌケ作者からビリギャル、羽田の清掃職人、20歳社長、お笑い芸人まで!各界から集った9人が渾身のスピーチを披露する笑いあり涙ありの75分
1616:00文字多重放送日曜スペシャル・監察医 朝顔 #11再放送
感動の最終回!法医学者の娘と刑事の父…2人の命の物語、ついに完結!妻として母として、朝顔が向き合う真実とは
16:00お買い物情報
スレンダートーン フィットプラス【エクササイズグッズ】
16:15文字多重放送潜れ!さかなクン「~火の島 薩摩硫黄島の海へ~」再放送
鹿児島の海に浮かぶ火山島・薩摩硫黄島。赤茶に染まる、不思議な海。ガスが湧き出す海底温泉。奇々怪々な海で、生き物はどう生きるのか? さかなクンと、ひと夏の大冒険!
16:15文字多重放送潜れ!さかなクン「~火の島 薩摩硫黄島の海へ~」再放送
鹿児島の海に浮かぶ火山島・薩摩硫黄島。赤茶に染まる、不思議な海。ガスが湧き出す海底温泉。奇々怪々な海で、生き物はどう生きるのか? さかなクンと、ひと夏の大冒険!
16:25旅するゴガク・新シリーズPR
コトバを学びながら旅も楽しむ「旅するゴガク」。新シリーズ開始を前に、旅人たちが旅と語学の楽しさについて語り合う。今回は舞台がヨーロッパから世界各地へと広がる。
16:25旅するゴガク・新シリーズPR
コトバを学びながら旅も楽しむ「旅するゴガク」。新シリーズ開始を前に、旅人たちが旅と語学の楽しさについて語り合う。今回は舞台がヨーロッパから世界各地へと広がる。
16:25文字多重放送番組ナビ
9月29日(日)よる7時放送「ザ!鉄腕!DASH!!2時間SP」の見どころをナビゲートします。
16:25文字多重放送おべんとレター。
おべんと箱に“ギュギュ"っと気持ちを詰め込んで、今日も大事なアノ人に。
今回、小南満佑子さんから斉藤慎二さんへの【男子ウケ抜群!?ボリューム満点弁当】
16:25文字多重放送おべんとレター。
おべんと箱に“ギュギュ"っと気持ちを詰め込んで、今日も大事なアノ人に。
今回、小南満佑子さんから斉藤慎二さんへの【男子ウケ抜群!?ボリューム満点弁当】
16:30文字多重放送Eテレ秋アニメスペシャル「魔入りました!入間くん」「ラディアン2」
10月開始の新アニメ「魔入りました!入間くん」と「ラディアン」第2シリーズの見どころを、声優インタビュー&アニメ映像によってお届け!
16:30文字多重放送Eテレ秋アニメスペシャル「魔入りました!入間くん」「ラディアン2」
10月開始の新アニメ「魔入りました!入間くん」と「ラディアン」第2シリーズの見どころを、声優インタビュー&アニメ映像によってお届け!
16:30文字多重放送データ放送ラグビーワールドカップ2019日本大会「オーストラリア×ウェールズ」
世界のラグビーの超人類が日本に集結するラグビーワールドカップ。今年の欧州王者ウェールズ(4位)とW杯2度優勝の強豪オーストラリア(6位)の一戦!※最大延長15分
16:30文字多重放送サンデーステーション
長野智子が「どこよりも早く」ニュースの現場に飛び、「どこよりも深い」取材で、今、世界で何が起こっているのかをお伝えします。スポーツは超速報で!最新天気情報も。
16:30文字多重放送サンデーステーション
長野智子が「どこよりも早く」ニュースの現場に飛び、「どこよりも深い」取材で、今、世界で何が起こっているのかをお伝えします。スポーツは超速報で!最新天気情報も。
16:30MXショッピング
16:35知りたガールと学ボーイ「SCENE24」
ゆりやんレトリィバァとミキが、気になることを英語で調査する“新感覚英会話番組”。今回は、ゆりやんが外国人に早口言葉を教えてもらう。
16:35知りたガールと学ボーイ「SCENE24」
ゆりやんレトリィバァとミキが、気になることを英語で調査する“新感覚英会話番組”。今回は、ゆりやんが外国人に早口言葉を教えてもらう。
16:38フラッシュ天気
16:43ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
ねこの足跡
16:50エイゴビート2再放送
英語がラクに身につき、話せるにはどうしたらいいの?そんな願いをもつ子どもが英語しか話せないロボットと意思疎通を図る。リズムで楽しく英語を話そう!小学3~4年向け
16:50エイゴビート2再放送
英語がラクに身につき、話せるにはどうしたらいいの?そんな願いをもつ子どもが英語しか話せないロボットと意思疎通を図る。リズムで楽しく英語を話そう!小学3~4年向け
1717:00文字多重放送ワンワンわんだーらんど「愛知・常滑公演」再放送
「いないいないばあっ!」のワンワンとなかまたちがお届けする歌と笑顔のステージショー。今回は、愛知県常滑市で行われた公演のもようをお届けします。
1717:00文字多重放送ワンワンわんだーらんど「愛知・常滑公演」再放送
「いないいないばあっ!」のワンワンとなかまたちがお届けする歌と笑顔のステージショー。今回は、愛知県常滑市で行われた公演のもようをお届けします。
1717:00文字多重放送所さんお届けモノです!【レトロな猫の町!谷中銀座商店街でお届けもの探し】
今回は話題の下町エリア・谷中銀座商店街でカミナリが楽しくお届け物探し★皮ごと食べられる衝撃のバナナや珍しい砂時計専門店など、個性的な店を紹介します!
1717:00探偵!ナイトスクープ
依頼は、竹山隆範探偵が調査した『マンボウの骨がスーパーボールになる!?』、澤部佑探偵の『辛い物を食べると乳首が立つ男』ほか全3つ。見習い秘書は松本穂香。
17:00MXショッピング
野草酵素【健康食品】
17:15文字多重放送チェンジ・ザ・ワールドー未来を築く志ー「授乳中のママの悩みを解決」
母乳で子育てするママの心配事が「自分の母乳の状態」。栄養状態が解らないまま授乳を続ける事が多いという。それを解決する画期的な取り組みとは。
17:20文字多重放送TXNニュース
日本や世界の最新ニュースをコンパクトにお伝えする。
17:25文字多重放送乗馬Labo
二階堂ふみが乗馬に挑戦!!奥深きウマの世界をジョーバ博士と一緒に研究して、めざせ「馬術」名人!
17:28プレマップ
17:28プレマップ
17:30文字多重放送もうすぐ!連続テレビ小説「スカーレット」再放送
女性陶芸家の波乱万丈な人生を描く「スカーレット」の世界や魅力を、ドラマの放送に先駆けてご紹介!ヒロイン戸田恵梨香さんや主要キャストのインタビューも。
17:30文字多重放送もうすぐ!連続テレビ小説「スカーレット」再放送
女性陶芸家の波乱万丈な人生を描く「スカーレット」の世界や魅力を、ドラマの放送に先駆けてご紹介!ヒロイン戸田恵梨香さんや主要キャストのインタビューも。
17:30二ヶ国語放送文字多重放送きかんしゃトーマス「はりきりすぎたジェームス」「やくにたつしろいぼうし」
「はりきりすぎたジェームス」「やくにたつしろいぼうし」
17:30二ヶ国語放送文字多重放送きかんしゃトーマス「はりきりすぎたジェームス」「やくにたつしろいぼうし」
「はりきりすぎたジェームス」「やくにたつしろいぼうし」
17:30文字多重放送Nスタ
この日のニュースをまとめてお伝えします。
17:30文字多重放送BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
木ノ葉隠れの里に連れてこられた守鶴は、しばらくうずまき家で過ごすことになった。小さな茶釜に入った守鶴を、ヒマワリは「シュカーク」と呼び気に入った様子だが…。
17:30文字多重放送FNN Live News it!
週末に起きたニュース・スポーツを一挙紹介。どこよりも早く正確な内容で竹内友佳・奥寺健・内田嶺衣奈の3人のキャスターがお届けします。
17:30U字工事の旅!発見
筑西市
17:50手話放送こども手話ウイークリー
ラグビーのワールドカップ日本大会が始まりました!世界から20チームが集まり全国12の会場で激しい戦いが繰り広げられ、盛り上がっています!【キャスター】工藤咲子
17:50手話放送こども手話ウイークリー
ラグビーのワールドカップ日本大会が始まりました!世界から20チームが集まり全国12の会場で激しい戦いが繰り広げられ、盛り上がっています!【キャスター】工藤咲子
17:55東海林&小堺のグッチョイス!
毎日の暮らしに役立つGood!な商品をお届けするお買い物バラエティ!人生100年時代を彩る素敵な商品を、東海林のり子と小堺翔太の2人が、ご紹介します!
1818:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
18:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
18:00文字多重放送やまと尼寺 精進日記「長月 秋の先どり小さな実り」
お寺は“夏野菜の総決算”。ズッキーニもゴーヤも煮込んで、和風ラタトゥイユに。デザートには、潤子さんのみごとなイチジクを。畑にも食卓にも、夏と秋が交錯する長月。
1818:00文字多重放送やまと尼寺 精進日記「長月 秋の先どり小さな実り」
お寺は“夏野菜の総決算”。ズッキーニもゴーヤも煮込んで、和風ラタトゥイユに。デザートには、潤子さんのみごとなイチジクを。畑にも食卓にも、夏と秋が交錯する長月。
18:00文字多重放送相葉マナブ 「マナブ!ご当地名産・物産展でも大人気!海の幸絶品お料理博!」
第8回「マナブ!○○博」今回のテーマはご当地魚介料理!ご当地に行かずに物産展などで購入できる絶品料理をアレンジしてさらに美味しい料理に!マナブメンバー大絶賛!
1818:00文字多重放送相葉マナブ 「マナブ!ご当地名産・物産展でも大人気!海の幸絶品お料理博!」
第8回「マナブ!○○博」今回のテーマはご当地魚介料理!ご当地に行かずに物産展などで購入できる絶品料理をアレンジしてさらに美味しい料理に!マナブメンバー大絶賛!
18:00文字多重放送世界遺産「全長155km!イギリスの絶景海岸」
「ドーセットと東デヴォンの海岸」は白・赤・灰色と3色の断崖と奇岩が見所。ジュラシック・コーストとも呼ばれ、1億年以上前の巨大魚竜や黄金アンモナイトも発見。
18:00文字多重放送データ放送ポケットモンスター サン&ムーン「ファイナルバトル!サトシ対ククイ!!」
アローラ史上初のポケモンリーグチャンピオンとなったサトシと、ククイ博士とのバトルが始まる!どんな戦いが繰り広げられるのか!?▽ついに解禁!新アニメ最新情報!!
1818:00文字多重放送データ放送ちびまる子ちゃん【中野さんの秘密基地/みどりちゃんと柿絵、恋の争い!?の巻】
『中野さんの秘密基地』の巻
『みどりちゃんと柿絵、恋の争い!?』の巻
18:00TOKYO MX NEWS ★五輪会場で鬼ごっこ!
来年の東京オリンピック・パラリンピックで競技会場となる「海の森クロスカントリーコース」で、東京都が子どもたちを対象にした鬼ごっこのイベントを開催!
18:00手づくり花づくりプラス~目指せ花メン!園芸男子~
園芸で子どもたちを喜ばせよう!
18:05文字多重放送これでわかった!世界のいま▽お祝いムードのウラに課題が…。中国建国70年
10月1日に建国から70年を迎える中国。祝賀行事で盛り上がる一方でアメリカとの貿易戦争や香港でのデモなど課題も山積。建国70年を前に揺れる中国について詳しく解説
18:05文字多重放送これでわかった!世界のいま▽お祝いムードのウラに課題が…。中国建国70年
10月1日に建国から70年を迎える中国。祝賀行事で盛り上がる一方でアメリカとの貿易戦争や香港でのデモなど課題も山積。建国70年を前に揺れる中国について詳しく解説
18:30文字多重放送落語ディーパー!~東出・一之輔の噺(はなし)のはなし~「時そば」再放送
東出昌大は大の落語ファン。「若い世代にも落語を知ってほしい」と立ち上がった。気鋭の真打ち・春風亭一之輔や若手落語家たちと熱く語り合う。今回はご存知!「時そば」。
18:30文字多重放送落語ディーパー!~東出・一之輔の噺(はなし)のはなし~「時そば」再放送
東出昌大は大の落語ファン。「若い世代にも落語を知ってほしい」と立ち上がった。気鋭の真打ち・春風亭一之輔や若手落語家たちと熱く語り合う。今回はご存知!「時そば」。
18:30文字多重放送ナニコレ珍百景 「塩は娘」5000人待ち!?究極の塩職人の生活&店番する犬SP
★日本全国で驚きの光景を発見▼高知…「塩づくりは子育て」塩の声を聞く塩職人の究極生活▼北海道…店番をする犬▼千葉…女性専用の墓▼群馬…ツバメ大集合の電線の謎ほか
18:30文字多重放送ナニコレ珍百景 「塩は娘」5000人待ち!?究極の塩職人の生活&店番する犬SP
★日本全国で驚きの光景を発見▼高知…「塩づくりは子育て」塩の声を聞く塩職人の究極生活▼北海道…店番をする犬▼千葉…女性専用の墓▼群馬…ツバメ大集合の電線の謎ほか
18:30文字多重放送伝説の日本人を超えろ!サムライチャレンジ☆貴乃花&横浜流星が奇跡を起こすぞSP
伝説の偉人VS現代の超一流アスリートの6番勝負!横浜流星が超難関アーチェリーで新たな伝説!聖徳太子VS東大!貴乃花が天才グルメ王に挑む!純烈が伝説ドラマを熱演
18:30文字多重放送モヤモヤさまぁ~ず2「ドイヒー豊作!秋の2時間半SP!小田原・箱根・横浜」
爆笑!中華街の地響き声を持つ料理人▼秋の海で魚サンダル飛ばし▼エヴァンゲリオン屋さんでドイヒーすぎる展開▼(秘)遊具工場で選曲大喜利対決▼田中アナのチャラいモノマネ
18:30文字多重放送データ放送サザエさん【すき焼きはノリスケ流 ほか】
▽すき焼きはノリスケ流
▽雨の日の遊び
▽酒断つふたり
18:30MXショッピング
フラバンジェノール 7日間集中ケアセット【化粧品】
18:30二ヶ国語放送リサとガスパール-とびきりキュートなパリの住人- #26「ずっと友達」
18:42プレマップ
18:42プレマップ
18:45文字多重放送ニュース645
18:45文字多重放送ニュース645
18:45千原せいじの Kids’ World ★シンガポールの定番家庭料理を紹介!最終回
千原せいじのキッズワールド。多民族国家シンガポールの定番家庭料理を紹介します。中華系やマレー系、インド系など多様な文化を取り込んだ食生活にせいじもびっくり!?
18:53気象情報
18:53気象情報
18:55文字多重放送POWERフレーズ
日本を代表するアスリートには心を支え力の源にする言葉…「POWERフレーズ」があります。
1919:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7
夜7時、「一歩先へ、一歩深く」 今、このニュースを届けたい 【キャスター】青井実,【サブキャスター】池田伸子,佐藤誠太,【気象キャスター】國本未華
19:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7
夜7時、「一歩先へ、一歩深く」 今、このニュースを届けたい 【キャスター】青井実,【サブキャスター】池田伸子,佐藤誠太,【気象キャスター】國本未華
19:00文字多重放送松岡修造の人生はテニスだ!withはりきり体育ノ介再放送
熱き男・松岡修造がEテレに登場!小学生向け体育番組「はりきり体育ノ介」とのコラボで熱いテニスレッスンを繰り広げる。心まで元気になるというその独自の指導法とは?
1919:00文字多重放送松岡修造の人生はテニスだ!withはりきり体育ノ介再放送
熱き男・松岡修造がEテレに登場!小学生向け体育番組「はりきり体育ノ介」とのコラボで熱いテニスレッスンを繰り広げる。心まで元気になるというその独自の指導法とは?
19:00文字多重放送ザ!鉄腕!DASH!! 城島茂48歳ついに結婚!そして…父になる 2時間SP
【DASH島】独身最後の375日、神社再建に燃える城島と仲間たちはついに!
【会見直前、あの人のもとへ】城島から6人目のTOKIOへ伝える”男の覚悟”。そして…
191919:00音声多重放送文字多重放送データ放送FIVBワールドカップバレーボール2019 女子 日本×オランダ
(試合終了まで放送)
熱戦続いた女子もついに運命の最終戦。日本代表の今後を占う大事な一戦。火の鳥ニッポン笑顔で2020年へつなげ!
19:00パンクラスLIVE ★総合格闘技パンクラスを生中継!
メインはライト級暫定キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド サドゥロエフ・ソリホンvs粕谷優介
19:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
路面電車のある風景 その1
19:30文字多重放送ダーウィンが来た!「爆走鳥“ロードランナー”走りの秘密を大分析!」
鳥類きっての高速ランナー、ロードランナーの走りを徹底分析。空気抵抗をおさえる前傾姿勢やムダのない体の動きなど、トップアスリートさながらの技の数々が明らかに!
19:30文字多重放送ダーウィンが来た!「爆走鳥“ロードランナー”走りの秘密を大分析!」
鳥類きっての高速ランナー、ロードランナーの走りを徹底分析。空気抵抗をおさえる前傾姿勢やムダのない体の動きなど、トップアスリートさながらの技の数々が明らかに!
19:30文字多重放送NHKみんなの手話 第25課「これまでのおさらい」
半年間で学んだキーフレーズを取り上げます。手話の多義語を伝える「多義語朗」、手話ならでは、を伝える「ならでは男」も出演し、これまでのおさらいをします。
19:30文字多重放送NHKみんなの手話 第25課「これまでのおさらい」
半年間で学んだキーフレーズを取り上げます。手話の多義語を伝える「多義語朗」、手話ならでは、を伝える「ならでは男」も出演し、これまでのおさらいをします。
19:55手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】赤堀仁美
19:55手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】赤堀仁美
19:58文字多重放送ポツンと一軒家 愛媛県で発見!!
衛星写真で発見!“何でこんな所に?"という場所に、ポツンと建つ一軒家を日本全国大捜索!
19:58文字多重放送ポツンと一軒家 愛媛県で発見!!
衛星写真で発見!“何でこんな所に?"という場所に、ポツンと建つ一軒家を日本全国大捜索!
2020:00文字多重放送データ放送いだてん~東京オリムピック噺(ばなし)~(37)「最後の晩餐(さん)」
嘉納(役所広司)は、1940年東京大会の準備を進めるが、日中戦争が始まり反対論が沸き起こる。理想の五輪とは程遠い状況に、田畑(阿部サダヲ)は激しく葛藤する。
20:00文字多重放送データ放送いだてん~東京オリムピック噺(ばなし)~(37)「最後の晩餐(さん)」
嘉納(役所広司)は、1940年東京大会の準備を進めるが、日中戦争が始まり反対論が沸き起こる。理想の五輪とは程遠い状況に、田畑(阿部サダヲ)は激しく葛藤する。
20:00文字多重放送日曜美術館「生まれゆく技と美~第66回 日本伝統工芸展~」再放送
「日本伝統工芸展」は “伝統は生きて流れる”との指針のもと、時代の流れくんだ新しい作品を選び続けてきた。今年も揃った受賞作を美しい映像で紹介する。
2020:00文字多重放送日曜美術館「生まれゆく技と美~第66回 日本伝統工芸展~」再放送
「日本伝統工芸展」は “伝統は生きて流れる”との指針のもと、時代の流れくんだ新しい作品を選び続けてきた。今年も揃った受賞作を美しい映像で紹介する。
202020:00洋上の楽園クルーズ再放送
ぱしふぃっくびいなす/カーニバル・ブリーズ
20:00パンクラスLIVE ★総合格闘技パンクラスを生中継!
メインはライト級暫定キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド サドゥロエフ・ソリホンvs粕谷優介
20:45文字多重放送ニュース・気象情報
20:45文字多重放送ニュース・気象情報
20:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“シンコペーション:世紀の巨匠たちと現代アート”展
「シンコペーション:世紀の巨匠たちと現代アート」(ポーラ美術館 8月10日~12月1日)ほか、展覧会情報
20:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“シンコペーション:世紀の巨匠たちと現代アート”展
「シンコペーション:世紀の巨匠たちと現代アート」(ポーラ美術館 8月10日~12月1日)ほか、展覧会情報
20:45スーパードクター
町医者としての歯科を目指して 久喜歯科
20:54文字多重放送音のソノリティ
環境で変化する自然や天然の音、各地に根付く情緒溢れる文化の音、地球や生命の息遣いや生物の奏でる音楽など、様々なサウンドの世界を紹介。音の原風景を届けます。
20:54文字多重放送食ノ音色
キッチンで響く心地よい音色。「大切な人への想い」が「料理」になっていく、幸せな時間をお届けします。
今回の“食ノ音色"を奏でる主役は『鶏そぼろひじき』です。
20:54文字多重放送食ノ音色
キッチンで響く心地よい音色。「大切な人への想い」が「料理」になっていく、幸せな時間をお届けします。
今回の“食ノ音色"を奏でる主役は『鶏そぼろひじき』です。
20:54文字多重放送データ放送THEカラオケ★バトル【大学生歌うま日本一が決定】
全国各地の“歌うま大学生”が集結!自慢の歌声を武器に特別な副賞をめぐって激しいバトルが繰り広げられる!世界に羽ばたくチャンスを手にするのは一体誰だ…!
20:58今夜の日曜プライム
『時効警察』が12年ぶりに復活!時効になった事件を“趣味"で捜査する男・霧山修一朗が、名(迷)助手・三日月と新人刑事・彩雲と共に未解決事件の謎に挑む。
20:58今夜の日曜プライム
『時効警察』が12年ぶりに復活!時効になった事件を“趣味"で捜査する男・霧山修一朗が、名(迷)助手・三日月と新人刑事・彩雲と共に未解決事件の謎に挑む。
2121:00文字多重放送NHKスペシャル「AIでよみがえる美空ひばり」
昭和の歌姫・美空ひばりが“復活”。秋元康プロデュースの新曲をAIひばりが熱唱する。人工知能は人々の心を揺さぶる感動を生むのか?今夜、歌謡史の新たな扉が開く。
21:00文字多重放送NHKスペシャル「AIでよみがえる美空ひばり」
昭和の歌姫・美空ひばりが“復活”。秋元康プロデュースの新曲をAIひばりが熱唱する。人工知能は人々の心を揺さぶる感動を生むのか?今夜、歌謡史の新たな扉が開く。
21:00音声多重放送文字多重放送古典芸能への招待 歌舞伎「め組の喧嘩」
歌舞伎「め組の喧嘩」尾上菊五郎 中村時蔵 尾上菊之助 市川左團次ほか▽町火消と力士たちのプライドかけた命がけの大喧嘩▽歌舞伎「絵本牛若丸」(一部)▽令和元年5月
2121:00音声多重放送文字多重放送古典芸能への招待 歌舞伎「め組の喧嘩」
歌舞伎「め組の喧嘩」尾上菊五郎 中村時蔵 尾上菊之助 市川左團次ほか▽町火消と力士たちのプライドかけた命がけの大喧嘩▽歌舞伎「絵本牛若丸」(一部)▽令和元年5月
21:00文字多重放送行列のできる法律相談所 初挑戦SP!斎藤工が初めての催眠術で大変なことに!?
今年大ブレイクの俳優・小手伸也がスカイダイビング初挑戦!▼新人俳優・鈴鹿央士が現代の忍者・坂口拓の秘技ウエイブを初体験!▼エビちゃんが書道アート作品に挑む
21:00文字多重放送時効警察・復活スペシャル
『時効警察』が12年ぶりに復活!時効になった事件を“趣味"で捜査する男・霧山修一朗が、名(迷)助手・三日月と新人刑事・彩雲と共に未解決事件の謎に挑む。
2121:00文字多重放送時効警察・復活スペシャル
『時効警察』が12年ぶりに復活!時効になった事件を“趣味"で捜査する男・霧山修一朗が、名(迷)助手・三日月と新人刑事・彩雲と共に未解決事件の謎に挑む。
2121:00ぐらぶるTVちゃんねるっ!
21:00MXショッピング
ラークセブン【医薬品】
21:30せとチャレ!STU48 ★STU48がTOKYO MXにやってきた!!SP
藤原あずさと谷口茉妃菜がTOKYO MXを直撃した「MX放送スタートチャレンジ」を特別に放送!!
21:30東海林&小堺のグッチョイス!
毎日の暮らしに役立つGood!な商品をお届けするお買い物バラエティ!人生100年時代を彩る素敵な商品を、東海林のり子と小堺翔太の2人が、ご紹介します!
21:48文字多重放送フラッシュニュース
最新のニュースをお伝えします。
21:50文字多重放送サンデースポーツ2020
ラグビーW杯・今週はあの廣瀬俊朗氏が徹底解説!▽稀勢の里断髪式ドキュメント▽陸上世界選手権▽フィギュアスケート高橋大輔がスタジオに▽畠山愛理はゴールボールを取材
21:50文字多重放送サンデースポーツ2020
ラグビーW杯・今週はあの廣瀬俊朗氏が徹底解説!▽稀勢の里断髪式ドキュメント▽陸上世界選手権▽フィギュアスケート高橋大輔がスタジオに▽畠山愛理はゴールボールを取材
21:54文字多重放送夢の通り道
東京ディズニーリゾートが提供する「夢の通り道」
イタリア・ナポリ「セイレーン」
21:54文字多重放送私の翼たち
自転車競技選手・梶原悠未★自転車のメカニック担当者が「梶原選手がアスリートでなかったら?」という質問を通して、彼女の知られざる一面を紹介★
21:54文字多重放送1Hセンス
いま輝いている人たちが自分を高める1時間の過ごし方。忙しい彼らの心を満たし活力を生み出す空間、味、絶景とは?自分磨きの達人たちのライフスタイルに迫る。
222222:00文字多重放送おしゃれイズム…大人気吉沢亮が登場!憧れの人と夢の共演にテンションが崩壊!
俳優・吉沢亮が登場!俳優仲間からタレコミ続々!好きな女性のタイプや意外なフェチを告白!大人気のラーメン店で憧れの人と夢の共演!あまりの嬉しさにテンションが崩壊!
2222:00文字多重放送林先生の初耳学【桂由美が酷評!本当にワンパターン!!★中島健人の(秘)修学旅行】
【パリコレ学】桂由美が絶賛した超大物女優R・Yとは!?「このままパリコレに行ける」▼松重豊&志らくが絶賛!今食べておくべき絶品餃子▼陸上選手の秘策は…“ネイル"
2222:00文字多重放送Mr.サンデー
3.6億円窃盗3週間潜伏生活を検証▽城島24歳差婚“愛される生き方"▽ラグビーW杯外国人観客が驚いたニッポン流
22:00Re:ステージ!ドリームデイズ♪ #12「これが、私たちの」最終回
ついにプリズムステージ東京地区予選の決勝が開幕。新たに作り上げた歌詞を胸に気合十分の舞菜たち6人。しかし、抽選でステラマリスの次に登場することになり…。
22:00TOKYO MX NEWS
東京の様々なニュースをお伝えします。
22:30文字多重放送臨床犯罪学者 火村英生の推理2019【斎藤工&窪田正孝!奇跡のバディが復活】
「この犯罪は美しくない」の名セリフで世間を熱狂させた、火村&アリスが3年半ぶりに復活!SPドラマ「ABCキラー」編放送後にはHuluオリジナルストーリーも配信。
22:30TVアニメ「あんさんぶるスターズ!」振り返りスペシャル
22:30Tokyo Photo Library
隅田川から東京湾へ、交通と物流のダイナミズム
22:42文字多重放送ドラマスペシャル「あの家に暮らす四人の女」&「Japan open 2019」オススメ
9/30(月)夜9時放送!ドラマスペシャル「あの家に暮らす四人の女」と、待望のフィギュアシーズンが到来!10/5(土)のジャパンオープンの見どころをお伝えします!
22:50文字多重放送ニュース・気象情報
22:50文字多重放送ニュース・気象情報
22:54文字多重放送未来の起源
インフルエンザウィルスを検出!スマートフォンを使った顕微鏡。
ウイルスに反応して光る色素を使い、わずかな光をスマートフォンのカメラで検出。
東京大学
22:54SPORTSウォッチャー▽フィギュア紀平4回転の秘密に迫る。ゴルフ渋野キッズ
フィギュア紀平新技4回転の秘密に迫る!ゴルフ渋野が秘める子供たちへの想いそして誓いとは?プロ野球引退を決めた男達その引き際とは?
22:55文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN「中国語サービス“華語視界”」
今回紹介するのは“華語視界”。ニュースや番組を中国語でインターネット配信するサービスで、今年1月から始まった。配信された番組とともに、キャスター陣も紹介する。
22:55文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN「中国語サービス“華語視界”」
今回紹介するのは“華語視界”。ニュースや番組を中国語でインターネット配信するサービスで、今年1月から始まった。配信された番組とともに、キャスター陣も紹介する。
2323:00二ヶ国語放送文字多重放送不滅の恋人(8)
朝鮮王朝時代。2人の大君(テグン:王子)が1人の女性の愛と国の命運をかけ闘う!イ・フィがワナにはまり、敵に襲われる!イ・フィの戦死を聞かされたチャヒョンは…。
23:00二ヶ国語放送文字多重放送不滅の恋人(8)
朝鮮王朝時代。2人の大君(テグン:王子)が1人の女性の愛と国の命運をかけ闘う!イ・フィがワナにはまり、敵に襲われる!イ・フィの戦死を聞かされたチャヒョンは…。
23:00文字多重放送美の壺・選「人生を共にする旅行鞄(かばん)」
昔懐かしい柳行李(やなぎごうり)から、オーダーメイドの革鞄(かばん)、代々受け継ぐ味わいある鞄(かばん)まで続々登場!職人技が光るボストンバッグも!
2323:00文字多重放送美の壺・選「人生を共にする旅行鞄(かばん)」
昔懐かしい柳行李(やなぎごうり)から、オーダーメイドの革鞄(かばん)、代々受け継ぐ味わいある鞄(かばん)まで続々登場!職人技が光るボストンバッグも!
2323:00文字多重放送データ放送世界陸上ドーハ~女子100m決勝・混合男女4×400mリレー決勝ほか~
混戦の最速女王決定戦・女子100m決勝。アメリカかジャマイカか!?それとも…。初代王者決定!男女混合4×400mリレー決勝。男子三段跳び決勝は18m対決!
2323:00プリンセス・プリンシパル #12再放送最終回
#12「case24:Fall of the Wall」
23:00恋とか愛とか(仮) ★「駆ける女」#1
「夏休みだって先生に会いたい!」教師に抱いた淡い恋心。止まらない思いを胸に、少女は走り出す!広島出身の「ミスマガジン2018」若手女優が200回記念エピソードを熱演!
23:05文字多重放送CHANGE YOUR LIFE~あなたのくらしを変えたもの~
“くらしが変わる・変える"。私たちの生活を豊かに変えた、画期的なアイデア。くらしを豊かに変えた人々の「変える」ストーリーに迫ります。
23:05文字多重放送CHANGE YOUR LIFE~あなたのくらしを変えたもの~
“くらしが変わる・変える"。私たちの生活を豊かに変えた、画期的なアイデア。くらしを豊かに変えた人々の「変える」ストーリーに迫ります。
23:10文字多重放送関ジャム 完全燃SHOW 【甘い声の男性ヴォーカリストたちをプロが徹底分析!】
関ジャニ∞&古田新太!吉岡里帆も登場!女性がグッとくる男性の甘い声とは?福山雅治・スピッツ・玉置浩二・平井堅…実力派シンガーたちがプロの目線で甘い声を解説!
23:10文字多重放送関ジャム 完全燃SHOW 【甘い声の男性ヴォーカリストたちをプロが徹底分析!】
関ジャニ∞&古田新太!吉岡里帆も登場!女性がグッとくる男性の甘い声とは?福山雅治・スピッツ・玉置浩二・平井堅…実力派シンガーたちがプロの目線で甘い声を解説!
23:15S-PARK【密着!阿部慎之助引退の真相&上原×松井秀NY対談第2弾】
▼上原浩治×松井秀喜スペシャル対談第2弾
▼引退を発表した阿部慎之助に独占密着!
▼渋野日向子 国内女子ツアー
23:25文字多重放送ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!【松本興奮!世界のテーブルゲーム第5弾】
大好評「世界のテーブルゲーム」第5弾!フランス発バランスゲームで浜田が鬼の怒号!ドイツ発パズルゲームで天才少年現る!新感覚の駒並べゲームで松本浜田がピザ注文!?
23:30文字多重放送サイエンスZERO「キズが勝手に治る!自己治癒コンクリート&セラミックス」
劣化によってできたコンクリートやセラミックスのヒビ。こうしたキズがなんと独りでに直るという夢の新素材を紹介。開発に関わった科学者のユニークなアイデアを楽しむ。
23:30文字多重放送サイエンスZERO「キズが勝手に治る!自己治癒コンクリート&セラミックス」
劣化によってできたコンクリートやセラミックスのヒビ。こうしたキズがなんと独りでに直るという夢の新素材を紹介。開発に関わった科学者のユニークなアイデアを楽しむ。
23:30文字多重放送SUPER GT+【第7戦SUGO GT500決勝】
遂にシーズン残り2戦!チャンピオン争いも佳境。魔物が棲むと言われるサーキットでの戦いは前戦に続き天候に左右される展開に!激戦を勝ち抜き王座に王手をかけたのは?(他)
23:30BLACKFOX 10.5公開記念 特別版
23:30異界のドア3 ~ホラー・不思議現象の総合番組~再放送
23:55文字多重放送Going! Sports&News
レスリング東京五輪内定者が生出演!世界選手権の舞台裏&伊調を破った川井梨紗子、五輪にかけた姉妹秘話▼ラグビーW杯特集!決勝T進出のカギ、サモア戦のキーマン
2424:00ニュース・気象情報
24:00ニュース・気象情報
24:00二ヶ国語放送文字多重放送地球ドラマチック「80歳、4歳児と友だちになる!?~後編~」再放送
イギリスの高齢者が、元気いっぱいの4歳児と6週間を過ごすプロジェクトに密着!後編では、スポーツ大会や発表会に挑戦!高齢者たちの心や体に変化は訪れるのか?
2424:00二ヶ国語放送文字多重放送地球ドラマチック「80歳、4歳児と友だちになる!?~後編~」再放送
イギリスの高齢者が、元気いっぱいの4歳児と6週間を過ごすプロジェクトに密着!後編では、スポーツ大会や発表会に挑戦!高齢者たちの心や体に変化は訪れるのか?
2424:00文字多重放送乃木坂工事中
乃木坂工事中は、乃木坂46の魅力いっぱいのバラエティー番組。
2424:00銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 上映記念再放送番組
TVシリーズ11話「死線[前編]」
24:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京レトロ物語
24:05文字多重放送5分で「いだてん」(37)「最後の晩餐(さん)」
大河ドラマ「いだてん~東京オリムピック噺~」のハイライトをまとめたミニ番組。
24:05文字多重放送5分で「いだてん」(37)「最後の晩餐(さん)」
大河ドラマ「いだてん~東京オリムピック噺~」のハイライトをまとめたミニ番組。
24:05日本サッカー応援宣言 やべっちFC
勝ち点1差!FC東京・鹿島の首位争い&残留争い!さらに大阪ダービーも!J1全試合全ゴール▽東京五輪へ「やべっちPlayer's Roots」イケメン注目若手選手の素顔大公開!
24:05日本サッカー応援宣言 やべっちFC
勝ち点1差!FC東京・鹿島の首位争い&残留争い!さらに大阪ダービーも!J1全試合全ゴール▽東京五輪へ「やべっちPlayer's Roots」イケメン注目若手選手の素顔大公開!
24:10文字多重放送ヴィンランド・サガ(12)「対岸の国」
千年期の終わりごろ、ヨーロッパ各地で暴虐を尽くしたヴァイキング。最強と言われた戦士の子トルフィンは、幼くして戦場を生き場所とし、幻の地ヴィンランドを目指す…
24:10文字多重放送ヴィンランド・サガ(12)「対岸の国」
千年期の終わりごろ、ヨーロッパ各地で暴虐を尽くしたヴァイキング。最強と言われた戦士の子トルフィンは、幼くして戦場を生き場所とし、幻の地ヴィンランドを目指す…
24:30文字多重放送電脳トークTV2~相内さん、もっと青春しましょ!~
バーチャルアナウンサー・相内ユウカ(23歳)がアイドル女子高生の元に降臨!彼女たちと青春を謳歌する!…はずが、イマドキの青春は電脳世界よりも難解だった!?
24:30文字多重放送Love music【あいみょん、IZ*ONE新曲▽みちょぱの浜崎あゆみ愛!】
“みちょぱ"こと池田美優は浜崎あゆみの曲が大好き!ライブもカラオケも“あゆ"づくし▽あいみょんが新曲に込めた想いを語る▽IZ*ONEのダンスに注目
24:30銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 上映記念再放送番組
TVシリーズ12話「死線[後編]」
24:30This Week in WWE
24:35みんなのうた「窓」
▽「窓」うた:薬師丸ひろ子
24:35みんなのうた「窓」
▽「窓」うた:薬師丸ひろ子
24:35文字多重放送欅って、書けない?【殻を破りたい2期生たち】
2015年8月に結成された欅坂46の初の冠番組!彼女達がアイドルとして成長していく姿がみられるバラエティ番組です!
24:40文字多重放送「金曜日のソロたちへ」…ひとり暮らしの“リアル”を4分割画面でどうぞ!再放送
金曜の夜、ひとり暮らしはさみしい?いえいえ、案外ひとり(ソロ)も悪くない!この番組はひとり暮らしの自由さと豊かさとトホホさを画面いっぱいで楽しむバラエティです。
24:40文字多重放送「金曜日のソロたちへ」…ひとり暮らしの“リアル”を4分割画面でどうぞ!再放送
金曜の夜、ひとり暮らしはさみしい?いえいえ、案外ひとり(ソロ)も悪くない!この番組はひとり暮らしの自由さと豊かさとトホホさを画面いっぱいで楽しむバラエティです。
24:40ANNニュース&スポーツ
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
24:40ANNニュース&スポーツ
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
24:45放送休止
24:45放送休止
24:55芸能人ハローワーク ウチの後輩、大丈夫ですか?
将来に不安を抱える芸人が今話題の会社に「お試し転職」!先輩の小峠が見守る中、アキラ100%が有名コンビニエンスストアでソフトクリームの新味開発に挑戦します!
24:55芸能人ハローワーク ウチの後輩、大丈夫ですか?
将来に不安を抱える芸人が今話題の会社に「お試し転職」!先輩の小峠が見守る中、アキラ100%が有名コンビニエンスストアでソフトクリームの新味開発に挑戦します!
2525252525:00新番組『XL上司。』ハミ出し特番。~初出し映像だ、覚悟しておけ。
25:00フラッシュ天気
25:05文字多重放送NNNドキュメント「君は君のままでいい~立花高校3年間の記録~」
生徒の8割が不登校を経験している福岡市の私立・立花高校。厳しい家庭環境、性同一性障害の葛藤。カメラは入学から卒業までの3年間の学校のありのままの姿を記録した。
25:05日向坂で会いましょう【3rdシングルヒット祈願!1カットPVを作ろう!後半】
日向坂46が、みんなを笑顔に変えるハッピー全開のバラエティ番組!様々なことに挑戦し、苦難を乗り越えトップアイドルへと成長していく姿を追いかけます!!
25:05もっと目からウロコ!プレミアム
選りすぐりの商品をご紹介するお買い物情報番組!お得すぎるお買い物のチャンス!
25:05バリふり!!!
25:10文字多重放送密会レストラン▽寺島しのぶ&岸優太恋愛トーク▽堂本光一、水原希子、横山剣ほか再放送
ルールは「恥ずかしがらず恋の話を楽しむ」▽インターナショナルな水原希子の過去▽シシド・カフカの失恋▽哀川翔の驚き秘話▽堂本光一、緊張する岸に「何でも聞いてくれ」
25:10文字多重放送密会レストラン▽寺島しのぶ&岸優太恋愛トーク▽堂本光一、水原希子、横山剣ほか再放送
ルールは「恥ずかしがらず恋の話を楽しむ」▽インターナショナルな水原希子の過去▽シシド・カフカの失恋▽哀川翔の驚き秘話▽堂本光一、緊張する岸に「何でも聞いてくれ」
25:25Get Sports
◇日本女子の救世主・畠田瞳。コーチである母と共に挑む『世界体操』!夢舞台に立つために…畠田の挑戦に迫る!
◇東京五輪主役候補の若き選手が登場!『インカレ陸上』
25:25Get Sports
◇日本女子の救世主・畠田瞳。コーチである母と共に挑む『世界体操』!夢舞台に立つために…畠田の挑戦に迫る!
◇東京五輪主役候補の若き選手が登場!『インカレ陸上』
25:25今日から友達になれますか?【NGT48中井りか&小籔千豊▽新宿二丁目特別編!】
今夜は友達になったその後の特別編!▽中井がMAX・LINAの案内で新宿二丁目デビュー!▽周囲の盛り上がりに小籔も熱唱?▽中井はさらに仲良くなれるのか?
25:35暇人ラヂオ~hi-IMAGINE RADIO~
10月4日公開!「HiGH&LOW THE WORST」出演の白洲迅初登場▼来年1月池袋Brillia HALLで上演「デスノート THE MUSICAL」ほか
25:35BEM #10「BETRAYAL」
警察はギャヴィン殺害の犯人をベムと公表し妖怪人間の存在を世間に明らかにした。ソニアは独断でベムと行動を共にし、ベムの身の潔白を明らかにしようと秘策を練る。
25:35東海林&小堺のグッチョイス!
毎日の暮らしに役立つGood!な商品をお届けするお買い物バラエティ!人生100年時代を彩る素敵な商品を、東海林のり子と小堺翔太の2人が、ご紹介します!
25:35ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 谷中・根津・千駄木
25:50文字多重放送竹内まりや Music&Life~40年をめぐる旅~ 完全版
永久保存版!竹内まりやの代表曲がコンプリート!今年3月「11年ぶりのTV出演」で大きな反響を巻き起こした特番の「完全版」。珠玉の40曲を未公開を含めて紹介する。
25:50文字多重放送竹内まりや Music&Life~40年をめぐる旅~ 完全版
永久保存版!竹内まりやの代表曲がコンプリート!今年3月「11年ぶりのTV出演」で大きな反響を巻き起こした特番の「完全版」。珠玉の40曲を未公開を含めて紹介する。
25:50★にけつッ!!★アインシュタイン大暴れ!稲田爆笑レジ打ちトーク&植毛苦労
千原ジュニアとケンドーコバヤシによる二人だけの喋り番組。打ち合わせや、台本は一切ありません。
25:55じゃじゃじゃじゃ~ン!日曜日にお引越しSP<サンデーMIDNIGHT>
これまで土曜の早朝に放送していた子ども番組が日曜あさ5時10分にお引越し決定!!それを記念して全コーナーを一挙放送!
26262626
26:05博多華丸のもらい酒みなと旅2【西麻布で飲むバイ~フット岩尾&しずちゃん】
博多華丸が、ウマか酒とウマか料理を探して、相席もらい酒のぶらり旅。お酒がすすむ○○な話と、常連さんがおすすめの極上ツマミを満喫!
26:05もっと目からウロコ!プレミアム
選りすぐりの商品をご紹介するお買い物情報番組!お得すぎるお買い物のチャンス!
26:05ドリラボ ★生き方を音楽でつなぐ番組
出演者は、まだ無名の歌手や役者たちばかり。まだ出来上がっているわけではないけれど必死に生きている人たちだけを集めました。生き方を音楽でつなぐ番組
26:20日テレポシュレ
イイモノがお得に手に入る通販番組「日テレポシュレ」今だから!買えるドキドキ・ワクワクな商品をご紹介!お見逃しなく!
26:25ガチャムクって知ってる?<サンデーMIDNIGHT>
ガチャピン・ムックがメインMC。E-girlsユズ&アンナがお姉さんで出演、歌ありダンスありコント?あり、ガチャピン・ムックのキッズバラエティー!
26:35一夜づけ【一夜づけ式!ガチンコラグビー対決!(3)】
「映画 宮本から君へ」の大ヒット公開を記念した特別企画を開催中!ジャングルポケットと助っ人芸人が現役ラガーマンとガチンコ対決!果たして勝つことが出来るのか?!
  
26:55ナイトショッピング
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
26:55ナイトショッピング
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
26:55中央競馬ダイジェスト
日曜日のメインレースをたっぷりとご紹介!更に東京競馬場・中山競馬場の全レースの結果や他場のメインレースの結果もきっちりとお届けしています。競馬ファン必見です!!
27272727
27:05闇芝居 第十三闇「冷蔵庫」最終回
ある仲の良い家族。子供たちは母の料理を楽しみにし、親はそんな子供たちを見守り、幸せな時間が流れる。だがそんな幸せは、時が経つにつれ変化していき…。
27:05DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介していく新型通販バラエティ!
27:10文字多重放送ザ・ドキュメンタリー 彷徨う拳
苦難の道のりを選択し、二つの拳で世界と戦い続けた希代のボクサー人生 最終章。元世界王者 高山勝成の東京五輪挑戦にカメラが迫った。
27:20美景・絶景 日本列島再発見「関東・中部編」
日本列島を北から南まで5つの異なる自然環境に分け、その自然の姿を珠玉の映像で伝える番組。シリーズ3は関東・中部編。高山の雄大な風景と動植物を紹介する。
27:20美景・絶景 日本列島再発見「関東・中部編」
日本列島を北から南まで5つの異なる自然環境に分け、その自然の姿を珠玉の映像で伝える番組。シリーズ3は関東・中部編。高山の雄大な風景と動植物を紹介する。
27:25ミッドナイトマルシェ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
27:25ミッドナイトマルシェ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
27:35DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介していく新型通販バラエティ!
 
27:50文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN▽中国語サービス“華語視界”再放送
今回紹介するのは“華語視界”。ニュースや番組を中国語でインターネット配信するサービスで、今年1月から始まった。配信された番組とともに、キャスター陣も紹介する。
27:50文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN▽中国語サービス“華語視界”再放送
今回紹介するのは“華語視界”。ニュースや番組を中国語でインターネット配信するサービスで、今年1月から始まった。配信された番組とともに、キャスター陣も紹介する。
27:50ラグビーW杯(2)再放送
いよいよラグビーW杯開幕!初戦のロシア戦に快勝した我らが日本代表!
不動のキャプテン・リーチマイケル&怪力自慢・姫野和樹を特集する。
27:55文字多重放送キャラとおたまじゃくし島 第10話▽おんさがいい感じ…でもって太鼓がコワイ感じ
まっすぐで愛にあふれた少女戦士キャラが、不思議なガッキアニマルたちと出会い心を通わせる中で、音楽を奪われた島の謎を次々と解き明かす冒険ファンタジー第10話。
27:55文字多重放送キャラとおたまじゃくし島 第10話▽おんさがいい感じ…でもって太鼓がコワイ感じ
まっすぐで愛にあふれた少女戦士キャラが、不思議なガッキアニマルたちと出会い心を通わせる中で、音楽を奪われた島の謎を次々と解き明かす冒険ファンタジー第10話。
27:55映画HiGH&LOW(1)再放送
奇跡のクロスオーバーが実現!映画「HiGH&LOW THE WORST」いよいよ10月4日全国ロードショー!!
27:55おはようゴーちゃん。
テレ朝マスコット『ゴーちゃん。』が番組・映画・イベントなど最新情報をおとどけ!エクスパンダ星から地球にやってきたゴーちゃん。今朝の注目はなにかな?
27:55おはようゴーちゃん。
テレ朝マスコット『ゴーちゃん。』が番組・映画・イベントなど最新情報をおとどけ!エクスパンダ星から地球にやってきたゴーちゃん。今朝の注目はなにかな?
27:55SOUND WEATHER
メジャー、インディーズを問わず、良質なポップミュージックのプロモーションビデオにのせて、翌日のお天気をお届けする音楽プログラム。
2828:00明日へ1min.「みちのくモノがたり」「ビール造りは地元への愛~岩手 盛岡市~」
東北のモノ作りを伝える「みちのくモノがたり」▼盛岡発!日本一のクラフトビール▼醸造所代表・木村剛が極める超アナログ製法▼人気の秘密は“地元への愛”!?
28:00明日へ1min.「みちのくモノがたり」「ビール造りは地元への愛~岩手 盛岡市~」
東北のモノ作りを伝える「みちのくモノがたり」▼盛岡発!日本一のクラフトビール▼醸造所代表・木村剛が極める超アナログ製法▼人気の秘密は“地元への愛”!?
2828:00Oha!4 NEWS LIVE
朝はOha!4から! ニッポンの朝をスマイルに!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!4時台は前日までのニュースをじっくりとお伝えします。
28:00文字多重放送おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3 #82再放送
「隠密、二十年目に帰る」松平健(他)▽数人の黒装束の刺客に襲われていた旅姿の老武士を助けた吉宗。老武士は幕臣・蔀十三郎と名乗り、二十年ぶりに江戸へ戻ってきたという。
2828:00文字多重放送おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3 #82再放送
「隠密、二十年目に帰る」松平健(他)▽数人の黒装束の刺客に襲われていた旅姿の老武士を助けた吉宗。老武士は幕臣・蔀十三郎と名乗り、二十年ぶりに江戸へ戻ってきたという。
2828:00クイズ!脳ベルSHOW
衰えていく脳に警鐘を鳴らす、脳活性化バラエティ「クイズ!脳ベルSHOW」。あなたも月~金曜“早朝脳トレ"の習慣化でより健やかな毎日と認知症予防へ!
28:02プレマップ
28:02プレマップ
28:07文字多重放送BENTO EXPO「韓国 5色のりまき」再放送
海外で人気の弁当作家マーク&マキは、洋風和風二つの味の「お好み焼き弁当」と「マヨ焼きチキン弁当」を紹介。BENTOトリップは韓国伝統の5色の海苔巻きを紹介する。
28:07文字多重放送BENTO EXPO「韓国 5色のりまき」再放送
海外で人気の弁当作家マーク&マキは、洋風和風二つの味の「お好み焼き弁当」と「マヨ焼きチキン弁当」を紹介。BENTOトリップは韓国伝統の5色の海苔巻きを紹介する。
28:30NHKニュース おはよう日本
お出かけ前の今、知りたい!最新情報満載!けさの関心事や採れたてのニュースをわかりやすく生き生きとお伝えします!気象・スポーツ・まちかど情報室(7時以降字幕あり)
28:30NHKニュース おはよう日本
お出かけ前の今、知りたい!最新情報満載!けさの関心事や採れたてのニュースをわかりやすく生き生きとお伝えします!気象・スポーツ・まちかど情報室(7時以降字幕あり)
28:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、池上さんの「ニュース検定」にも挑戦しよう!
28:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、池上さんの「ニュース検定」にも挑戦しよう!
28:55データ放送めざましテレビ全部見せ
きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い
NHK総合1・東京NHK総合2・東京NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京日テレテレビ朝日テレビ朝日2TBSテレビ東京フジテレビTOKYO MX1TOKYO MX2