2019年07月28日のテレビ番組表(東京・地上波1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK総合1・東京NHK総合2・東京NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京日テレテレビ朝日テレビ朝日2TBSテレビ東京フジテレビTOKYO MX1TOKYO MX2
4   4   4   4   
4:10日テレポシュレ
イイモノがお得に手に入る通販番組「日テレポシュレ」今だから!買えるドキドキ・ワクワクな商品をご紹介!お見逃しなく!
4:15ものスタ サンデー
「も」っといい商品を教えて!!
「の」んびりしてはいられない
「ス」ぐに買いたくなっちゃう商品を
「タ」っぷりとご紹介するショッピング番組
4:40ぜひモノ
通販番組(TVショッピング)
4:40DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介していく新型通販バラエティ!
4:55お買い物情報
プラセンタエキス原液【化粧品】
4:55ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
路面電車のある風景 その1/ねこの足跡
55:00ニュース・気象情報
5:00ニュース・気象情報
5:00文字多重放送こころの時代~宗教・人生~ アンコール「祈りの竪琴(たてごと)」
キャロル・サックさんは病床にある人、心身の苦しみの中にある人に、ハープと歌声、音楽による祈りを届ける活動をしている。人間の魂を癒やす音楽の力、祈りの力とは何か。
55:00文字多重放送こころの時代~宗教・人生~ アンコール「祈りの竪琴(たてごと)」
キャロル・サックさんは病床にある人、心身の苦しみの中にある人に、ハープと歌声、音楽による祈りを届ける活動をしている。人間の魂を癒やす音楽の力、祈りの力とは何か。
5:00文字多重放送手話放送はい!テレビ朝日です
放送番組審議会
6月13日に行われた放送番組審議会について詳しくお伝えします。
議題番組「ザワつく!金曜日」
55:00文字多重放送手話放送はい!テレビ朝日です
放送番組審議会
6月13日に行われた放送番組審議会について詳しくお伝えします。
議題番組「ザワつく!金曜日」
5
5:05SOUND WEATHER
メジャー、インディーズを問わず、良質なポップミュージックのプロモーションビデオにのせて、翌日のお天気をお届けする音楽プログラム。
5:10文字多重放送もういちど、日本「わが街の競馬場 高知」
高知市の高知競馬場は馬場の砂が厚くクッション性が高いため足を故障した馬が集まる。リハビリを経て再生する馬、挫折を乗り越えた調教師、赤字を逆転した競馬場の復活劇。
5:10文字多重放送もういちど、日本「わが街の競馬場 高知」
高知市の高知競馬場は馬場の砂が厚くクッション性が高いため足を故障した馬が集まる。リハビリを経て再生する馬、挫折を乗り越えた調教師、赤字を逆転した競馬場の復活劇。
5:10日テレポシュレモーニング
イイモノがお得に手に入る通販番組「日テレポシュレ」今だから!買えるドキドキ・ワクワクな商品をご紹介!お見逃しなく!
5:10テレビ寺子屋
「私は“ダメママ?"と悩むお母様たちへ」
大日向雅美(恵泉女学園大学学長)
5:15文字多重放送桂文珍の演芸図鑑「黒川伊保子 江戸家小猫 桂米團治」
落語家桂文珍が、演芸界のえりすぐりの至芸をナビゲートする。演芸は江戸家小猫の動物鳴きまね。桂米團治の落語「天狗裁き」。対談は「妻のトリセツ」著者・黒川伊保子
5:15文字多重放送桂文珍の演芸図鑑「黒川伊保子 江戸家小猫 桂米團治」
落語家桂文珍が、演芸界のえりすぐりの至芸をナビゲートする。演芸は江戸家小猫の動物鳴きまね。桂米團治の落語「天狗裁き」。対談は「妻のトリセツ」著者・黒川伊保子
5:20健康家族テレショップ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
5:20健康家族テレショップ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
5:20文字多重放送手話放送ウオッチ!7
テレビ東京自身が自局の放送番組を検証し、また月1度開催の放送番組審議会の様子も丁寧に取り上げる。視聴者との信頼関係をより強くするためにテレビ東京自身を映す番組。
5:25お買い物情報
プラセンタ100CORE【健康食品】
5:30洋子の演歌一直線
演歌歌手の長山洋子が司会を務める歌謡番組。日本を代表する歌手から新人歌手まで幅広く紹介。
5:40文字多重放送日テレアップDate!
日本テレビの「今」を様々に発信します。
5:40手話放送TBSレビュー お仕事ドラマ
ドラマ「わたし、定時で帰ります。」を題材にしながら、「お仕事ドラマ」が果たす役割と新たな可能性について考えます。
5:40文字多重放送スワローズ キッズアカデミー
野球人気復活に東京ヤクルトが立ち上がる!
5:45文字多重放送5分で「なつぞら」 第17週「なつよ、テレビ漫画の幕開けだ」
なつは坂場とともに社内に新設されたテレビ班に異動となり、映画とは違う新たな表現の開発に取り組む。一方、雪次郎は劇団の看板女優である亀山蘭子の相手役に抜擢される。
5:45文字多重放送5分で「なつぞら」 第17週「なつよ、テレビ漫画の幕開けだ」
なつは坂場とともに社内に新設されたテレビ班に異動となり、映画とは違う新たな表現の開発に取り組む。一方、雪次郎は劇団の看板女優である亀山蘭子の相手役に抜擢される。
5:45文字多重放送皇室ご一家
天皇・皇后両陛下をはじめ天皇ご一家のみなさまのご公務や私的なご旅行、そしてご趣味などをくまなく取材。「皇室」の今をできる限り詳しく紹介します。
5:50気象情報
5:50気象情報
5:50文字多重放送サンデーLIVE!!
キャスター・東山紀之が、日曜日の朝だからこそ知りたいニュースを厳選して伝えます。皆さまと一緒に、「もっと知りたい」に応える番組を目指します。▽TOKYO応援宣言
5:50文字多重放送サンデーLIVE!!
キャスター・東山紀之が、日曜日の朝だからこそ知りたいニュースを厳選して伝えます。皆さまと一緒に、「もっと知りたい」に応える番組を目指します。▽TOKYO応援宣言
5:55TOKYO MXからのお知らせ
第240回 放送番組審議会
66:00ニュース
6:00ニュース
6:00文字多重放送NHK短歌 短歌de胸キュン 題「歴史上の人物」
初心者向け短歌講座。今回のテーマは「歴史上の人物」。業績をなぞるだけでなく、いかに自分にひきつけて詠めるかがポイント。佐伯裕子、井戸田潤、濱田龍臣、小島よしお
66:00文字多重放送NHK短歌 短歌de胸キュン 題「歴史上の人物」
初心者向け短歌講座。今回のテーマは「歴史上の人物」。業績をなぞるだけでなく、いかに自分にひきつけて詠めるかがポイント。佐伯裕子、井戸田潤、濱田龍臣、小島よしお
6:00文字多重放送皇室日記
特集「眞子さまのペルー・ボリビアご訪問」
66:00文字多重放送じょんのび日本遺産
古来、「水の浄土」として信仰を集め、人々の暮らしを潤してきた日本一大きな湖、琵琶湖。湖畔にそびえる比叡山や水のある暮らしをナタリー・エモンズと工藤夕貴が訪ねる。
6:00サンデーテレショップ
日曜日の朝に送る情報番組。お得な情報をダイレクトに皆様の家庭にお届けします。
66:00文字多重放送FNNニュース
日曜日の朝は「FNNニュース」。コンパクトながら情報満載。全国のFNN系列の記者がしのぎを削って集めたニュースをしっかりお届けします。
6:00MXショッピング
実りの雑穀青汁【健康食品】
6:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 城西2
6:10文字多重放送「なつぞら」一週間 第17週「なつよ、テレビ漫画の幕開けだ」
なつは坂場とともに社内に新設されたテレビ班に異動となり、映画とは違う新たな表現の開発に取り組む。一方、雪次郎は劇団の看板女優である亀山蘭子の相手役に抜擢される。
6:10文字多重放送「なつぞら」一週間 第17週「なつよ、テレビ漫画の幕開けだ」
なつは坂場とともに社内に新設されたテレビ班に異動となり、映画とは違う新たな表現の開発に取り組む。一方、雪次郎は劇団の看板女優である亀山蘭子の相手役に抜擢される。
6:15手話放送NNNニュース・サンデー
最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。
6:15二ヶ国語放送文字多重放送データ放送GO!GO!チャギントン
世界で大人気の鉄道CGアニメ「チャギントン」!ナビゲーター:つるの剛士・杉原千尋アナ 他▽声:小林由美子 他▽#365「ウィルソンと恐竜」
6:25文字多重放送テレビ体操
【出演】岡本美佳,清水沙希,原川愛,吉江晴菜,舘野伶奈,今井菜津美,【ピアノ】能條貴大
6:25文字多重放送テレビ体操
【出演】岡本美佳,清水沙希,原川愛,吉江晴菜,舘野伶奈,今井菜津美,【ピアノ】能條貴大
6:30文字多重放送第58回1000万人ラジオ体操・みんなの体操祭
「第58回1000万人ラジオ体操・みんなの体操祭」を東京都・駒沢陸上競技場からテレビラジオ同時生放送でお伝えします。出演は、指導:多胡肇ピアノ:加藤由美子ほか。
6:30文字多重放送第58回1000万人ラジオ体操・みんなの体操祭
「第58回1000万人ラジオ体操・みんなの体操祭」を東京都・駒沢陸上競技場からテレビラジオ同時生放送でお伝えします。出演は、指導:多胡肇ピアノ:加藤由美子ほか。
6:30文字多重放送遠くへ行きたい「鳥取・夏の魅力トビウオ漁!店主は二刀流…行列ラーメン店」
安東弘樹▽爽快!鳥取砂丘でセグウェイ体験▽ミシュラン認めた極上ラーメン店…店主は○○との二刀流!▽網で豪快“一本釣り”旬のトビウオ漁▽泥を使った湿布?三朝温泉へ
6:30文字多重放送はやく起きた朝は・・・
▽3人が昭和と今の“夏の味"の違いについて紹介します▽パパ!と呼んだら▽若者達を大切に▽散歩でみつけた素敵な野球グッズ!
〈出演〉松居直美・磯野貴理子・森尾由美
6:30MXショッピング
ターボスクラブ【掃除グッズ】
6:35文字多重放送NHK俳句 俳句さく咲く! 題「暑さ」
初心者向け俳句講座。今回はかき氷に挑戦。大きな氷のかたまりを切るところから始め、昔なつかしい道具を使ってかき氷を作る。さてそのお味は?堀本裕樹、武井壮、酒井敏也
6:35文字多重放送NHK俳句 俳句さく咲く! 題「暑さ」
初心者向け俳句講座。今回はかき氷に挑戦。大きな氷のかたまりを切るところから始め、昔なつかしい道具を使ってかき氷を作る。さてそのお味は?堀本裕樹、武井壮、酒井敏也
6:45文字多重放送Nスペ5min.「スペース・スペクタクル 第1集 宇宙人の星を見つけ出せ」
NHKスペシャルの魅力を5分間に凝縮した「Nスペ5min.」。今回は『シリーズ スペース・スペクタクル 第1集 宇宙人の星を見つけ出せ』のダイジェストをご紹介。
6:45文字多重放送Nスペ5min.「スペース・スペクタクル 第1集 宇宙人の星を見つけ出せ」
NHKスペシャルの魅力を5分間に凝縮した「Nスペ5min.」。今回は『シリーズ スペース・スペクタクル 第1集 宇宙人の星を見つけ出せ』のダイジェストをご紹介。
6:45手話放送JNNニュース
最新のニュースをお伝えします。
6:50文字多重放送デジなび「読むらじる」
スマホやネットでNHKのラジオが聴けるサービス「らじる★らじる」聞き逃した番組を聞けるだけでなく、番組の内容を読んで楽しめる「読むラジオ」を紹介する
6:50文字多重放送デジなび「読むらじる」
スマホやネットでNHKのラジオが聴けるサービス「らじる★らじる」聞き逃した番組を聞けるだけでなく、番組の内容を読んで楽しめる「読むラジオ」を紹介する
6:53気象情報・ニュース
6:53気象情報・ニュース
6:54愛玩怪獣 第42話「ゼンインシュウゴウ」
CODAN7に襲いかかる次の怪獣は!?
77:00文字多重放送NHKニュース おはよう日本▼低気圧横断で天気は▼香港デモ台湾にも
▼大雨ピーク過ぎるも土砂災害などしばらく注意▼この先の天気は?南さんの気象解説▼香港デモが飛び火・中国への警戒で揺れる台湾▼ラグビー日本代表が勝利・W杯へはずみ
7:00文字多重放送NHKニュース おはよう日本▼低気圧横断で天気は▼香港デモ台湾にも
▼大雨ピーク過ぎるも土砂災害などしばらく注意▼この先の天気は?南さんの気象解説▼香港デモが飛び火・中国への警戒で揺れる台湾▼ラグビー日本代表が勝利・W杯へはずみ
7:00文字多重放送データ放送コレナンデ サンデー「日曜日のナイちゃん」
楽しい音楽と笑い声にあふれる雑貨店「コレナンデ商会」を舞台にした“パペット音楽バラエティー”。日曜の朝、子どもも大人も楽しめる、いやしのひとときをお届けする。
77:00文字多重放送データ放送コレナンデ サンデー「日曜日のナイちゃん」
楽しい音楽と笑い声にあふれる雑貨店「コレナンデ商会」を舞台にした“パペット音楽バラエティー”。日曜の朝、子どもも大人も楽しめる、いやしのひとときをお届けする。
7:00文字多重放送所さんの目がテン!第7回実験グランプリ前編
夏休み恒例企画実験グランプリ▽今年もおもしろ実験が続々登場!▽温めると固まる不思議なアイスクリーム▽科学のお姉さん実験ショー!▽憧れのあの人とキスができる実験?
77:00文字多重放送健康カプセル!ゲンキの時間~夏は危険!体験者から学ぶ~脳梗塞から命を守る方法
気温が32℃を超えると、急激に「脳梗塞」による死亡率が増加するというデータも…今回は、脳梗塞発症者の証言をもとに発症前の予兆と、血管を健康に保つ方法を紹介。
7:00文字多重放送FAIRY TAIL~フェアリーテイル~「情」
親子の愛情を知らずに育ったオーガストは、命がけで娘を守ろうとするギルダーツの反撃に何を思うのか…!?
77:00文字多重放送ボクらの時代
野沢雅子×田中真弓×山寺宏一
7:00カレーの門戸
インド→イギリス→日本に伝わったというのにイギリスにカレーがないって本当!?
7:00MXショッピング
楽ちんヒアリング【集音器】
7:10文字多重放送ワンワンわんだーらんど「東京・NHKホール公演」
「いないいないばあっ!」のワンワンとなかまたちがお届けする歌と笑顔のステージショー。今回は、東京のNHKホールで行われた公演のもようをお届けします。
7:10文字多重放送ワンワンわんだーらんど「東京・NHKホール公演」
「いないいないばあっ!」のワンワンとなかまたちがお届けする歌と笑顔のステージショー。今回は、東京のNHKホールで行われた公演のもようをお届けします。
7:30文字多重放送シューイチ
ニュース・ショービズ・スポーツ・トレンド・グルメ・天気…1週間の気になる話題を詳しく紹介。明るく楽しく真面目に日本の今が学べる新型情報エンターテインメント番組。
7:30文字多重放送がっちりマンデー!! ★海外からやってきた人気チェーン店特集!
★海外発の絶好調企業「僕たち上陸しましたチェーン」!★イギリスからきたのはお店で遊べるおもちゃ屋さん!?★インドからはスマホで家が借りられる不動産チェーン!
7:30文字多重放送ディズニー・サンデー アバローのプリンセス エレナ
16歳のエレナは、邪悪な魔女から王国を救ったプリンセス。強さと優しさを併せ持つが、女王になるにはまだ若い。家族や仲間の助けを借りて、君主の素養を身につけていく。
7:30日曜報道 THE PRIME
ホルムズ危機に日本は?自衛隊派遣の“是非"を考える▽一触即発!竹島上空をロシア機が侵犯▽家賃滞納の理由は働き方改革?
7:30ときめきサンデー
もっちりフィット夢まくら【枕】/鰻楽【うなぎ蒲焼セット】/手引き真綿肌掛け布団【ふとん】(他)
7:30フィッシング倶楽部
野尻湖で連発! 五十嵐誠のスモールマウスバス攻略
7:40オトッペ「特別編」(12)
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
7:40オトッペ「特別編」(12)
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
7:45文字多重放送さわやか自然百景「北海道 ワッカ原生花園」
国内最大級の海辺の花園、北海道・ワッカ原生花園。6月、色とりどりの花々が咲き誇り、鳥たちが一斉に子育てに励む。鮮やかに彩られた景色の中、命あふれる夏を見つめる。
7:45文字多重放送さわやか自然百景「北海道 ワッカ原生花園」
国内最大級の海辺の花園、北海道・ワッカ原生花園。6月、色とりどりの花々が咲き誇り、鳥たちが一斉に子育てに励む。鮮やかに彩られた景色の中、命あふれる夏を見つめる。
7:45文字多重放送アニメ わしも「ひよちゃんのさかあがり」
おばあちゃん型ロボット「わしも」が、小学生の女の子「ひよりちゃん」のもとにやってきた。新幹線より速いスーパーおばあちゃんが、楽しい騒動を巻き起こす!
7:45文字多重放送アニメ わしも「ひよちゃんのさかあがり」
おばあちゃん型ロボット「わしも」が、小学生の女の子「ひよりちゃん」のもとにやってきた。新幹線より速いスーパーおばあちゃんが、楽しい騒動を巻き起こす!
7:55みんなのうた▽“パプリカ”Nコン合唱バージョン▽“パプリカ”みんなのダンスII
▽「“パプリカ”Nコン合唱バージョン」/▽「“パプリカ”みんなのダンス バージョンII」
7:55みんなのうた▽“パプリカ”Nコン合唱バージョン▽“パプリカ”みんなのダンスII
▽「“パプリカ”Nコン合唱バージョン」/▽「“パプリカ”みんなのダンス バージョンII」
88:00文字多重放送小さな旅「神秘のブルー 水鏡の湖~秋田県 田沢湖~」
秋田県田沢湖は、深さ423mと日本一。四季折々に表情を変える神秘的な“青の絶景”が、多くの人々を惹きつけます。時代に翻弄されてきた“青い湖”をめぐる物語。
8:00文字多重放送小さな旅「神秘のブルー 水鏡の湖~秋田県 田沢湖~」
秋田県田沢湖は、深さ423mと日本一。四季折々に表情を変える神秘的な“青の絶景”が、多くの人々を惹きつけます。時代に翻弄されてきた“青い湖”をめぐる物語。
8:00文字多重放送趣味の園芸 やさいの時間 もえのプランター菜園▽ケール!サラダもOK
栄養豊富なケール。プランターでタネから育てて、小さめの葉を少しずつ収穫。大きな株が育つまでにサラダ感覚でたくさん食べられます。出演:山口もえ 深町貴子(園芸家)
88:00文字多重放送趣味の園芸 やさいの時間 もえのプランター菜園▽ケール!サラダもOK
栄養豊富なケール。プランターでタネから育てて、小さめの葉を少しずつ収穫。大きな株が育つまでにサラダ感覚でたくさん食べられます。出演:山口もえ 深町貴子(園芸家)
88:00文字多重放送サンデーモーニング
◎世界と日本の出来事を掘り下げるカバーストーリー◎スポーツ御意見番「喝&あっぱれ」◎関口宏の「一週間」ニュース◎時代と社会の断面を切り取るコーナー「風をよむ」(他)
8:00文字多重放送ポケモンの家あつまる?
あばれる君が前回に引き続き、ポケモン交換旅で岩手へ!イシツブテと一緒にポケだち探し!?ポケだちと“わんこそば”に挑戦!▽ヒャダインVSポケだち!ガチバトル!!
88:00洋上の楽園クルーズ
「ぱしふぃっく びいなすで巡る 輝けるアジアクルーズ(後編)」
8:25文字多重放送サラメシ シーズン8「第18回」再放送
茨城・下妻にあるオートレーサー養成所の、一言の私語も許されないというランチタイムをのぞき見!▽愛知・豊明の街路灯製造工場のランチをお弁当ハンターが見にいく!
8:25文字多重放送サラメシ シーズン8「第18回」再放送
茨城・下妻にあるオートレーサー養成所の、一言の私語も許されないというランチタイムをのぞき見!▽愛知・豊明の街路灯製造工場のランチをお弁当ハンターが見にいく!
8:25文字多重放送趣味の園芸 京も一日陽だまり屋「黒いぞ苦いぞ カシス!」
バーでカシスソーダを注文する女性。翔太はカシスの植物情報を仕入れ、彼女にいいところを見せようとする。そこへライバル登場。さらに詳しいカシス情報を披露するが…。
8:25文字多重放送趣味の園芸 京も一日陽だまり屋「黒いぞ苦いぞ カシス!」
バーでカシスソーダを注文する女性。翔太はカシスの植物情報を仕入れ、彼女にいいところを見せようとする。そこへライバル登場。さらに詳しいカシス情報を披露するが…。
8:25いいね!テニス ★テニス応援番組!
テニス番組。テニス応援隊・あらじお原田、あらじお湊川(テニロボ)がテニスを盛上げる為に全国各地をまわります。
8:30文字多重放送趣味の園芸「出会って嬉しい! 育てて愛おしい! 山野草」
野山に咲く草花を自然の中で楽しみ、家ではお気に入りの一鉢を購入し育てる、山野草の楽しみ方を紹介。実際に野山を歩き、どんな魅力的な山野草に出会えるのかも伝える。
8:30文字多重放送趣味の園芸「出会って嬉しい! 育てて愛おしい! 山野草」
野山に咲く草花を自然の中で楽しみ、家ではお気に入りの一鉢を購入し育てる、山野草の楽しみ方を紹介。実際に野山を歩き、どんな魅力的な山野草に出会えるのかも伝える。
8:30文字多重放送データ放送スター☆トゥインクルプリキュア
「満天の星まつり☆ユニの思い出」ひかるたちに星まつりへ連れ出されるユニ。浴衣姿で屋台をめぐる中、故郷のレインボー星にもあったお祭りを思い出すのだが……
8:30文字多重放送データ放送スター☆トゥインクルプリキュア
「満天の星まつり☆ユニの思い出」ひかるたちに星まつりへ連れ出されるユニ。浴衣姿で屋台をめぐる中、故郷のレインボー星にもあったお祭りを思い出すのだが……
8:30文字多重放送デュエル・マスターズ!!「おしり警察登ジョー!凶悪犯からデッキーの尻を守れ!」
べんぴに悩むデッキーの体内から飛び出してきたおしり警察のボス・オケツ団長。デッキーの体内にいる凶悪な尻テロリスト集団を倒すため、協力を求められたジョーは…!?
8:30お買い物情報
トゥルースリーパープレミアケア【低反発マットレス】
8:30二ヶ国語放送BBCトラベル・ショー
8:53プレマップ
8:53プレマップ
8:55文字多重放送365日の献立日記「あじのマリネとポタージュ」
毎日のごはん作りの悩みを解決する献立をほっとする映像で紹介。昭和の名脇役、沢村貞子さんが26年半続けた献立日記をもとにフードスタイリスト飯島奈美さんが料理する。
8:55文字多重放送365日の献立日記「あじのマリネとポタージュ」
毎日のごはん作りの悩みを解決する献立をほっとする映像で紹介。昭和の名脇役、沢村貞子さんが26年半続けた献立日記をもとにフードスタイリスト飯島奈美さんが料理する。
8:55文字多重放送千葉の贈り物~まごころ配達人~
心のこもった“まごころ"で、全国から訪れる方々を迎えたい…そんな思いを込めて、千葉県のスポットとその魅力を支える人たちを紹介します。
8:57気象情報
8:57気象情報
99:00日曜討論「(前半)どうなる日韓関係(後半)イラン情勢の行方は」
28日は2部構成。前半は輸出管理の強化や「徴用」をめぐる問題で冷え込む日韓関係について考えます。後半は緊張が続くイラン情勢について考えます。専門家の徹底分析です
9:00日曜討論「(前半)どうなる日韓関係(後半)イラン情勢の行方は」
28日は2部構成。前半は輸出管理の強化や「徴用」をめぐる問題で冷え込む日韓関係について考えます。後半は緊張が続くイラン情勢について考えます。専門家の徹底分析です
9:00文字多重放送日曜美術館「秀と桜 海辺のアトリエ」
瀬戸内海の海辺に、素敵な夫婦が暮らしている。現代美術作家・高橋秀(89)と布はり絵作家・藤田桜(94)。老いてなお現役。二人のアートと人生の物語。
99:00文字多重放送日曜美術館「秀と桜 海辺のアトリエ」
瀬戸内海の海辺に、素敵な夫婦が暮らしている。現代美術作家・高橋秀(89)と布はり絵作家・藤田桜(94)。老いてなお現役。二人のアートと人生の物語。
9:00文字多重放送データ放送仮面ライダージオウ
【仮面ライダーエターナル登場!】最後の平成ライダーは正義の王者か悪の魔王か!?時空を旅して闘う“タイムトラベルライダー"ジオウ!!謎の強敵に立ち向かえ!
99:00文字多重放送データ放送仮面ライダージオウ
【仮面ライダーエターナル登場!】最後の平成ライダーは正義の王者か悪の魔王か!?時空を旅して闘う“タイムトラベルライダー"ジオウ!!謎の強敵に立ち向かえ!
9:00文字多重放送データ放送ひみつ×戦士 ファントミラージュ!第17話
3週連続プレゼント企画、いよいよ応募スタート!
▽「キラッとプリ☆チャン」とのちょちょっとコラボもおみのがしなく!
99:00文字多重放送データ放送ゲゲゲの鬼太郎【死神と境港の隠れ里】 #66
魔猫騒動の後、みなと大漁祭りの夜を楽しむ鬼太郎たち。しかしまなが、奇妙な声に導かれて姿を消してしまった。同じころ、弓ヶ浜では異変が起きていて…!?
9:00第101回全国高等学校野球選手権大会 東・西 東京大会
西東京・決勝「国学院久我山×創価」~神宮球場
9:00ハワイアンLIVE in BIRDLAND再放送
9:30文字多重放送データ放送騎士竜戦隊リュウソウジャー
地球征服を目的とする戦闘民族ドルイドンに対抗するため、古代人類リュウソウ族から選ばれし5人が立ちあがる!恐竜の力をまといし者…「騎士竜戦隊リュウソウジャー」だ!
9:30文字多重放送データ放送騎士竜戦隊リュウソウジャー
地球征服を目的とする戦闘民族ドルイドンに対抗するため、古代人類リュウソウ族から選ばれし5人が立ちあがる!恐竜の力をまといし者…「騎士竜戦隊リュウソウジャー」だ!
9:30文字多重放送JAPAN COUNTDOWN▽天気の子☆コブクロ完走☆夏フェス☆ポルノ大丈夫
CDの売り上げランキングを独自の調査方法で紹介。最新の音楽情報や新譜の紹介、人気アーティストのインタビューなども織り交ぜていく音楽情報番組。
9:30文字多重放送データ放送ワンピース【映画連動編!最強の賞金狩りシードル】
ナゾの集団に襲われ、大きく傷ついたサニー号はクー・ド・バーストでの離脱に成功する。修理が必要になった一行は、付近にあったカボナイ諸島に寄港した。
9:30ベストヒットUSA
9:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“遊びの流儀 遊楽図の系譜”展
「遊びの流儀 遊楽図の系譜」(サントリー美術館 6月26日~8月18日)ほか、展覧会情報
9:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“遊びの流儀 遊楽図の系譜”展
「遊びの流儀 遊楽図の系譜」(サントリー美術館 6月26日~8月18日)ほか、展覧会情報
9:54サンデー・ジャポン 揺れる吉本…さんまが動いた!会長対談の内容は?▽魔の三回生
世の中の新たな一面が見える嵐の90分▽吉本興業・岡本社長の会見で過熱する「加藤の乱」…そしてさんまさんが動いた!最新情報&友近が心境生告白▽魔の三回生がまた…
9:55文字多重放送誰だって波瀾爆笑日テレ新人アナに大密着SP!
青学お嬢様VSド田舎育ちの町工場娘…新人女性アナの人生徹底比較!新人アナ研修の裏側を公開…先輩アナの愛あるダメ出し連発!テレビデビュー初日に密着…15秒の緊張!
1010:00文字多重放送ニュース・気象情報
10:00文字多重放送ニュース・気象情報
10:00文字多重放送将棋フォーカス「角を巧みに転換する」
将棋の総合情報番組。講座は菅井竜也七段が、じっくりと指導。番組の司会は、乃木坂46の向井葉月と、高見泰地七段・都成竜馬五段が交替で担当。
1010:00文字多重放送将棋フォーカス「角を巧みに転換する」
将棋の総合情報番組。講座は菅井竜也七段が、じっくりと指導。番組の司会は、乃木坂46の向井葉月と、高見泰地七段・都成竜馬五段が交替で担当。
10:00文字多重放送サンデーじゅん散歩
三代目散歩人・高田純次が上野・御徒町エリアへ!▽最新グルメにパンダの現在…話題名所巡り▽初公開・新御徒町で箔押し名人&下町王子のプリン▽通販絶賛3品
1010:00文字多重放送サンデーじゅん散歩
三代目散歩人・高田純次が上野・御徒町エリアへ!▽最新グルメにパンダの現在…話題名所巡り▽初公開・新御徒町で箔押し名人&下町王子のプリン▽通販絶賛3品
10:00文字多重放送データ放送キラッとプリ☆チャン「さよなら、すず まりあ笑顔のお別れ! だもん!」
プリ☆チャン!それは誰でもアイドルになれる夢のチャンネル!桃山みらいと萌黄えもは、プリ☆チャンデビューすることになってしまう。★ダンスコンテストしめきり間近!
1010:00文字多重放送ワイドナショー【吉本興業騒動を松本が語る▽参院選・話題をさらった山本太郎代表】
宮迫・亮の会見を受け吉本興業・岡本社長が会見で松本が見解▽投票率の低かった参院選・山本太郎代表が存在感▽京都アニメーション放火事件▽エスカレーター問題
10:00カーグラフィックTV
BMW3シリーズ
10:05文字多重放送第101回全国高校野球選手権大会 埼玉大会・決勝「花咲徳栄」対「山村学園」
8月6日に開幕する夏の甲子園。埼玉大会参加152チームの頂点を決める決勝をお伝えします。球児の憧れ、甲子園への切符をつかむのは!
10:05文字多重放送第101回全国高校野球選手権大会 埼玉大会・決勝「花咲徳栄」対「山村学園」
8月6日に開幕する夏の甲子園。埼玉大会参加152チームの頂点を決める決勝をお伝えします。球児の憧れ、甲子園への切符をつかむのは!
10:30文字多重放送囲碁フォーカス「碁石をバットに持ち替えて!野球で東西決戦」
講座はヒラキの距離感について指導。「フォーカス・オン」は、「碁石をバットに持ち替えて!野球で東西決戦」。
10:30文字多重放送囲碁フォーカス「碁石をバットに持ち替えて!野球で東西決戦」
講座はヒラキの距離感について指導。「フォーカス・オン」は、「碁石をバットに持ち替えて!野球で東西決戦」。
10:30文字多重放送ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
「三人泣き」
「雷と桑の木」
「雀とキツツキ」
をお送りします。お楽しみに!!
10:30Car Xs with NAPAC
1111:00文字多重放送第101回全国高校野球選手権大会 神奈川大会・決勝「日大藤沢」対「東海大相模」
8月6日に開幕する夏の甲子園。神奈川大会参加181チームの頂点を決める決勝をお伝えします。球児の憧れ、甲子園への切符をつかむのは!
1111:00文字多重放送第101回全国高校野球選手権大会 神奈川大会・決勝「日大藤沢」対「東海大相模」
8月6日に開幕する夏の甲子園。神奈川大会参加181チームの頂点を決める決勝をお伝えします。球児の憧れ、甲子園への切符をつかむのは!
1111:00文字多重放送石田純一のサンデーゴルフ SKE48山内鈴蘭(他)
芸能界きっての“ゴルフ通”石田純一と、アイドルナンバーワンゴルファーを目指すSKE48山内鈴蘭が、ゴルフ最新情報と実践型レッスンをお届けします!
1111:00MXショッピング
マジックトリマーKM26【植木バリカン】
11:15文字多重放送ミライ☆モンスター
ミライに羽ばたく金のタマゴ応援番組。体操萱和磨(22)3年前のリオ五輪落選という悔しさを糧に偉大な目標東京五輪出場を目指す。世界選手権代表入りなるか。
11:25文字多重放送biz search
話題の企業の今を日本テレビアナウンサーがサーチ!
11:25文字多重放送データ放送男子ごはん ビールに合う夏のおつまみ&“俺たちの枝豆”大収穫!!
ビールに合う夏のおつまみ!鶏ひきと梅肉の青じそはさみ揚げ、カリカリチキンのナスごまみそダレがけ、更に収穫の時期を迎えた“俺たちの枝豆”で枝豆の花椒炒めを作ります
11:30文字多重放送NNN ストレイトニュース
最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。
11:30文字多重放送JNNニュース
最新のニュースをお伝えします。
11:30ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
ジオラマ2
11:40文字多重放送メトログ▽北山たけしが新宿の絶品すき焼きを紹介!
北山たけしが東京メトロ新宿駅の再発見スポット&おすすめ店を紹介!師匠北島三郎も通う絶品和牛すき焼き店
11:45文字多重放送スクール革命! 新発見!こんなマニュアルあったんだ!
CIA…校長先生…ブスの正しいほめ方まで!あらゆるマニュアルからクイズを出題!山田&知念なすなかにし先生から食レポマニュアル伝授!?芸能界を生き抜くマニュアルも
11:45文字多重放送ANNニュース
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
11:45文字多重放送ANNニュース
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
11:45アッコにおまかせ!
「芸能情報バラエティ」 
幅広いジャンルの話題・時事ネタを 笑いとともにお届けします!!
11:45文字多重放送くいしん坊!万才
くいしん坊松岡修造が全国各地の名物料理や郷土の味・珍味に挑戦!その土地の歴史や文化、人々の暮らしにふれ、食べることの喜びや出会いの楽しさを伝えます。
11:50文字多重放送FNN Live News days
週末の昼も「ライブニュース デイズ」をお見逃しなく。民放で最大級の全国ネットワークを持つFNNの記者が取材したニュースをお届けします。
11:53スポーツ中継 継続視聴のご案内 ▽スポーツ中継は【総合2】で放送しています
【総合2】で「スポーツ中継」を見るには、リモコンの「選局」ボタンや「チャンネル」ボタンの上側を押してください。詳しくは http://nhk.jp/multi
11:53文字多重放送第101回全国高校野球選手権大会 埼玉大会・決勝「花咲徳栄」対「山村学園」
8月6日に開幕する夏の甲子園。埼玉大会参加152チームの頂点を決める決勝をお伝えします。球児の憧れ、甲子園への切符をつかむのは!
11:54気象情報
11:55文字多重放送ビートたけしのTVタックル
芸能界全体を揺るがしている吉本興業の“お家騒動"たけしがその本質を斬る!魔の3回生がまた…国会議員のパワハラ問題!警察官による相次ぐ取り逃がし!気になるニュース
11:55文字多重放送ビートたけしのTVタックル
芸能界全体を揺るがしている吉本興業の“お家騒動"たけしがその本質を斬る!魔の3回生がまた…国会議員のパワハラ問題!警察官による相次ぐ取り逃がし!気になるニュース
11:55文字多重放送8/1木曜夜7時58分~二代目和風SP「2019職人列島24時」◆傑作選
8/1(木)夜7:58~職人列島24時▽「あばれ祭り」と呼ばれる祭の風景や灼熱の環境下で働く職人など真夏の日本列島の熱き人々に密着◆世界で見つけたMade in Japan(前編)
1212:00文字多重放送ニュース
【キャスター】塩田慎二
12121212:00文字多重放送なりゆき街道旅【夏休みに超オススメ!日本一美味しい盆踊り&絶景富士山花火大会】
令和最初の夏休みに超オススメの、東京近郊なりゆき旅スポットを一挙公開!夏の河口湖で富士山を臨む花火大会&絶品ひんやりスイーツ!日本一美味しい築地盆踊り
12:00東海林&小堺のグッチョイス!
毎日の暮らしに役立つGood!な商品をお届けするお買い物バラエティ!人生100年時代を彩る素敵な商品を、東海林のり子と小堺翔太の2人が、ご紹介します!
12:15文字多重放送NHKのど自慢「埼玉県新座市」
埼玉県新座市・新座市民会館から生放送。ゲスト:森進一、天童よしみ/司会:小田切千アナウンサー/鐘:秋山気清
12:30アキナ・和牛・アインシュタインのバツウケテイナー
一番おもしろくない芸人1組が最後に罰をうけて笑いをとる「罰ゲームエンターテインメント番組!」
12:45文字多重放送ニノさん【クイズ!セ検定】
世間の感覚どれだけわかっている!?知識はいらない新型クイズ番組!▽初キス年齢の国民平均値は?初々しいエピソードに二宮も赤面!?
12:54文字多重放送知ってニャるほど!ヘルシスト
もの知りねこと知りたがりねこの昼下がりの日常…。人体の不思議やウイルスの謎、天気の事など、様々な疑問をしゃべるねこ達が解き明かします!
12:54文字多重放送世界ナゼそこに?日本人 予習復習スペシャル
世界の果てで暮らす、知られざる日本人の活躍に密着!そこから元気や勇気をもらい、日本人としての誇りが持てるドキュメントバラエティ!次回放送前に予習復習!
12:55文字多重放送新婚さんいらっしゃい! 別居婚ならでは?の仰天行動&可愛い台湾人妻の不満炸裂
▽秋田県能代市…結婚して2年間ずっと別居。あまりの寂しさに夫が仰天行動をとる!
▽石川県かほく市…アメリカと日本の超遠距離恋愛。可愛い台湾人妻の不満が炸裂!
12:55文字多重放送新婚さんいらっしゃい! 別居婚ならでは?の仰天行動&可愛い台湾人妻の不満炸裂
▽秋田県能代市…結婚して2年間ずっと別居。あまりの寂しさに夫が仰天行動をとる!
▽石川県かほく市…アメリカと日本の超遠距離恋愛。可愛い台湾人妻の不満が炸裂!
1313:00文字多重放送ニュース
13:00文字多重放送ニュース
131313:00文字多重放送噂の!東京マガジン住民あ然!高さ10m!?家の前に巨大な壁▽絶品白ドライカレー
新インターチェンジ計画に住民激怒!家の前に巨大な壁が400メートル!?▽やって!TRY夏休みスペシャル!フレンチの達人が伝授する絶品!真っ白な真夏のドライカレー
1313:001×8いこうよ!
1×8 北海道の「食」最前線(2)
13:05文字多重放送第101回全国高校野球選手権大会 西東京大会・決勝「国学院久我山」対「創価」
8月6日に開幕する夏の甲子園。西東京大会参加130チームの頂点を決める決勝をお伝えします。球児の憧れ、甲子園への切符をつかむのは!
13:05文字多重放送第101回全国高校野球選手権大会 西東京大会・決勝「国学院久我山」対「創価」
8月6日に開幕する夏の甲子園。西東京大会参加130チームの頂点を決める決勝をお伝えします。球児の憧れ、甲子園への切符をつかむのは!
13:15文字多重放送穴埋めクイズQ落下 恐怖…不正解で即落下!新クイズ番組始動!全60問に挑戦
穴埋めクイズ…ヒントがなくても子どもから大人まで楽しめるクイズジャンル!穴を埋めるだけの全60問…あなたは何問答えられる?▼ニコルVS話題イケメン俳優!
13:25文字多重放送アタック25 挑戦を続ける4人の熱い戦い!ハワイへの切符を手に入れられるか!?
4人の解答者がクイズに答えて25枚のパネルを取り合う、視聴者参加型クイズ番組!今回は50代の熟した知識が激しくぶつかり合う白熱バトルに発展!
13:25文字多重放送アタック25 挑戦を続ける4人の熱い戦い!ハワイへの切符を手に入れられるか!?
4人の解答者がクイズに答えて25枚のパネルを取り合う、視聴者参加型クイズ番組!今回は50代の熟した知識が激しくぶつかり合う白熱バトルに発展!
13:30MXショッピング
トゥルースリーパープレミアケア【低反発マットレス】
13:30第101回全国高等学校野球選手権大会 東・西 東京大会
西東京・決勝「国学院久我山×創価」~神宮球場
13:54文字多重放送TBSニュース
最新のニュースをお伝えします。
13:55文字多重放送バドミントン ダイハツ・ヨネックス ジャパンオープン2019 決勝
桃田賢斗、ジャパンオープン連覇へ!! 戦いの舞台は東京五輪と同じ武蔵野の森総合スポーツプラザ。東京五輪に向けた大事な一戦!!
13:55文字多重放送バドミントン ダイハツ・ヨネックス ジャパンオープン2019 決勝
桃田賢斗、ジャパンオープン連覇へ!! 戦いの舞台は東京五輪と同じ武蔵野の森総合スポーツプラザ。東京五輪に向けた大事な一戦!!
1414:00文字多重放送日本の話芸 宝井琴桜 講談「呂昇物語」
宝井琴桜さんの講談「呂昇物語」をお送りします(令和元年5月26日(日)収録)
1414:00文字多重放送日本の話芸 宝井琴桜 講談「呂昇物語」
宝井琴桜さんの講談「呂昇物語」をお送りします(令和元年5月26日(日)収録)
1414:00文字多重放送今夜9時必見!日曜劇場「ノーサイド・ゲーム」崖っぷちラグビー部に奇跡が!
大泉洋主演、池井戸潤原作という奇跡のタッグで送るこの夏一番の話題作!物語を見逃してしまった方や名シーンをもう一度見たいという方の為に完全ダイジェストをお届け!
14:00文字多重放送日曜ミステリー「森村誠一サスペンス 警視庁捜査一課殺人班 刑事の証明1」再放送
顔のない死体!連続殺人を暴く刑事魂。クラ
ブママが手に入れた1億円の謎。
≪出演≫村上弘明、加藤剛、高橋かおり、綿引勝彦、筒井真理子、勝部演之、井田國彦
1414:00文字多重放送ザ・ノンフィクション 天国のあなたへ~「ラーメンの鬼」の背中を追って~
ラーメンシェフと呼ばれる男に次々と訪れる苦難…不振を極める新規店舗、仲間の突然の死、自身の交通事故…そんな中亡き師匠の味を追い新たなラーメン作りに挑む
14:00MXショッピング
ゆらこ【エクササイズグッズ】
14:00文字多重放送日本のチカラ
新潟・食の実験レストラン ~めざせ!美食の街~
14:15文字多重放送24時間テレビ先行公開SP▼嵐二宮生放送▼浅田真央(秘)挑戦発表▼相葉ドラマ舞台裏
嵐・二宮&浅田真央が生放送▼24時間テレビ最新情報・相葉ドラマ練習舞台裏&マラソンランナーよしこの練習生中継▼浅田真央の挑戦発表▼大野チャリTへの想い&二宮ロケ
14:30二ヶ国語放送文字多重放送レイチェルのおいしい旅レシピ・選「フランス・ニース」
レイチェルが訪れるのは南仏コートダジュールのニース。フランス産オリーブオイルやひよこ豆の粉を使った郷土料理をアレンジしたディナーをロンドンの友人たちに振る舞う。
14:30二ヶ国語放送文字多重放送レイチェルのおいしい旅レシピ・選「フランス・ニース」
レイチェルが訪れるのは南仏コートダジュールのニース。フランス産オリーブオイルやひよこ豆の粉を使った郷土料理をアレンジしたディナーをロンドンの友人たちに振る舞う。
14:30SDGs未来会議
14:30MXショッピング
プレミアムあらごし【ジュース】
14:55文字多重放送趣味の園芸 京も一日陽だまり屋「エメラルド!紺照鞍馬苔(こんてりくらまごけ)」
紺照鞍馬苔(コンテリクラマゴケ)はエメラルド色の姿がおしゃれで育てやすいシダの一種だ。この植物を愛でる女性にほれた男性、紺照鞍馬苔に対抗心を燃やしはじめる…。
14:55文字多重放送趣味の園芸 京も一日陽だまり屋「エメラルド!紺照鞍馬苔(こんてりくらまごけ)」
紺照鞍馬苔(コンテリクラマゴケ)はエメラルド色の姿がおしゃれで育てやすいシダの一種だ。この植物を愛でる女性にほれた男性、紺照鞍馬苔に対抗心を燃やしはじめる…。
14:55文字多重放送ビジネスStyle
時代を切り拓く企業のトップへのインタビューを始め、商品やサービスなどを多面的に紹介。その理念や哲学から明日のビジネスに役立つヒントを探ります。
1515:00文字多重放送囲碁フォーカス「知りたい!関西の女流棋士たち」
囲碁講座、7月のテーマは「打ち込みと消しへの応戦」。今回は「浅い消しの追い方」。「フォーカス・オン」は「知りたい!関西の女流棋士たち」。
1515:00文字多重放送囲碁フォーカス「知りたい!関西の女流棋士たち」
囲碁講座、7月のテーマは「打ち込みと消しへの応戦」。今回は「浅い消しの追い方」。「フォーカス・オン」は「知りたい!関西の女流棋士たち」。
151515:00みんなのKEIBA【直線1000mアイビスSDに菜七子が参戦 ゲスト曽田麻衣子】
新潟名物!直線1000m決戦「アイビスSD・GIII」菜七子騎手が重賞16度目の挑戦▽新潟競馬場から生中継!ゲスト曽田麻衣子▽馬券好調!細江元騎手のイチオシは…
15:00MXショッピング
プライベートジム【サービス】
15:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
ねこの足跡&看板猫
15:15音声多重放送文字多重放送データ放送プロ野球「巨人×阪神」首位巨人!!伝統の一戦 ☆亀梨副音声・東西アナ対決!!
4番は岡本か坂本か…首位巨人5年ぶり優勝へのカウントダウン!バゲット青木アナ・尾崎アナのコンビが副音声で初登場☆尾崎アナ・チア始めました※最大延長30分
15:20文字多重放送路線バスで寄り道の旅
日頃秒刻みスケジュールに疲れ気味の徳さん御一行。のんび~り旅を味わうために選んだのは“路線バス"。今回は、西日暮里~巣鴨~新宿で徳さん馴染みの街を巡る旅!
15:20文字多重放送路線バスで寄り道の旅
日頃秒刻みスケジュールに疲れ気味の徳さん御一行。のんび~り旅を味わうために選んだのは“路線バス"。今回は、西日暮里~巣鴨~新宿で徳さん馴染みの街を巡る旅!
15:20東京シティ競馬中継
「大井のSPAT4プレミアムポイント賞」「サンタアニタウィーク賞」
15:30文字多重放送“美ら海”ドローン大航海~沖縄八重山諸島~10min
以前放送した「美ら海ドローン大航海~沖縄八重山諸島~」のミニ番組。石垣島から与那国島までシーカヤックで渡る様子をドローンで撮影。美ら海の魅力に空から迫る!
15:30文字多重放送“美ら海”ドローン大航海~沖縄八重山諸島~10min
以前放送した「美ら海ドローン大航海~沖縄八重山諸島~」のミニ番組。石垣島から与那国島までシーカヤックで渡る様子をドローンで撮影。美ら海の魅力に空から迫る!
15:30第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 1回戦第16局 石田九段×張八段
50名のトップ棋士がトーナメント方式で戦う早碁棋戦。今年度で67回目。1回戦・第16局は石田篤司九段と張豊猷八段の対戦。
15:30第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 1回戦第16局 石田九段×張八段
50名のトップ棋士がトーナメント方式で戦う早碁棋戦。今年度で67回目。1回戦・第16局は石田篤司九段と張豊猷八段の対戦。
15:30東大王★7月31日(水)よる7時は3時間SP★大将伊沢VS水上率いる東大王チーム
[字]7月31日(水)よる7時の東大王は3時間▽大将が伊沢、メンバーは何度も東大王を破ってきたインテリ芸能人▽東大王は悲願の10連勝になる?▽今回は過去の傑作選
15:30MXショッピング
コンフォートクリックベルト【ベルト】
15:40文字多重放送事件の涙・選「“君の言葉”を聞かせてほしい~秋葉原無差別殺傷事件~」
平成最悪の通り魔事件の加害者、加藤智大死刑囚。格差や孤立など社会への不満を訴えた言葉が、11年たった今もネットで広がっている。
15:40文字多重放送事件の涙・選「“君の言葉”を聞かせてほしい~秋葉原無差別殺傷事件~」
平成最悪の通り魔事件の加害者、加藤智大死刑囚。格差や孤立など社会への不満を訴えた言葉が、11年たった今もネットで広がっている。
15:59番組ガイド
16161616:00文字多重放送センチュリー21レディスゴルフトーナメント【原英莉花vs稲見萌寧】
ツアー2勝目を狙う黄金世代・原英莉花に挑むのは2日目でトップにたった19歳稲見萌寧。東京五輪まであと1年となった埼玉の地で初優勝なるか?
1616:00ガイド
16:00お買い物情報
ここひえ【小型サーキュレーター】
16:05文字多重放送じいや、アレ買ってきて【お嬢様のトンデモおねだりから世の中が見える!?】
大金持ちのお嬢様が思いつく突拍子もないおねだりはいくらで買える?どうやって買える?世の中の仕組みがわかる新感覚経済バラエティー
16:10文字多重放送よるドラ だから私は推しました(1)再放送
脚本家・森下佳子×アイドルオタク!地下アイドルに魅入られオタク沼にハマったOLを待ち受ける運命とは?推しのために全てを捧げるヒロインの転落と成長、光と闇を描く。
16:10文字多重放送よるドラ だから私は推しました(1)再放送
脚本家・森下佳子×アイドルオタク!地下アイドルに魅入られオタク沼にハマったOLを待ち受ける運命とは?推しのために全てを捧げるヒロインの転落と成長、光と闇を描く。
16:25文字多重放送おべんとレター。
おべんと箱に“ギュギュ"っと気持ちを詰め込んで、今日も大事なアノ人に。
今回、萩原智子さんから室伏由佳さんへの【お野菜たっぷり!ヘルシー&スイート弁当】
16:25文字多重放送おべんとレター。
おべんと箱に“ギュギュ"っと気持ちを詰め込んで、今日も大事なアノ人に。
今回、萩原智子さんから室伏由佳さんへの【お野菜たっぷり!ヘルシー&スイート弁当】
16:30文字多重放送サンデーステーション
長野智子が「どこよりも早く」ニュースの現場に飛び、「どこよりも深い」取材で、今、世界で何が起こっているのかをお伝えします。スポーツは超速報で!最新天気情報も。
16:30文字多重放送サンデーステーション
長野智子が「どこよりも早く」ニュースの現場に飛び、「どこよりも深い」取材で、今、世界で何が起こっているのかをお伝えします。スポーツは超速報で!最新天気情報も。
16:30MXショッピング
ラークセブン【医薬品】
16:40文字多重放送特集ドラマ 夢食堂の料理人~1964東京オリンピック選手村物語~再放送
1964年東京オリンピック選手村食堂に集められた若き料理人たちが、見たこともない各国の料理と格闘しながら、選手たちへの真心こめたおもてなしに挑戦していく。
16:40文字多重放送特集ドラマ 夢食堂の料理人~1964東京オリンピック選手村物語~再放送
1964年東京オリンピック選手村食堂に集められた若き料理人たちが、見たこともない各国の料理と格闘しながら、選手たちへの真心こめたおもてなしに挑戦していく。
16:55文字多重放送有吉×巨人 ☆アンチG有吉が禁断の巨人応援番組MC!☆
◇広島一筋、アンチ巨人の有吉弘行に巨人愛溢れる芸能人がアノ手コノ手を使って説得!果たして有吉を巨人好きにすることはできるのか!?
1717:00文字多重放送ワンワンわんだーらんど「東京・NHKホール公演」再放送
「いないいないばあっ!」のワンワンとなかまたちがお届けする歌と笑顔のステージショー。今回は、東京のNHKホールで行われた公演のもようをお届けします。
1717:00文字多重放送ワンワンわんだーらんど「東京・NHKホール公演」再放送
「いないいないばあっ!」のワンワンとなかまたちがお届けする歌と笑顔のステージショー。今回は、東京のNHKホールで行われた公演のもようをお届けします。
1717:00文字多重放送所さんお届けモノです!【激安メニュー続々!国際化で大繁盛する下町愛情商店街】
全国各地にある“商店街"そこに軒を連ねるお店を徹底調査!他にはない驚き&技アリ&こだわりの【専門店】を探し出します!★今回の舞台は東京の庶民の台所「十条商店街」
1717:00探偵!ナイトスクープ
依頼は、竹山隆範探偵が調査した『「愛してる」と言って』、田村裕探偵の『片足だけほどける?靴ひものナゾ』ほか全3つ。見習い秘書は渡辺美優紀。
17:15文字多重放送チェンジ・ザ・ワールドー未来を築く志ー「バリアフリー地図」
街に段差などを無くすバリアフリーの取り組みが広まる中、車椅子での行動範囲を広げるためにバリアフリーの箇所を地図に反映させたアプリが人気!
17:20文字多重放送TXNニュース
日本や世界の最新ニュースをコンパクトにお伝えする。
17:20ガイド
17:25文字多重放送もう笑点「笑点が始まる前に「もう」始まる昇太メインの笑点派生番組」
17時30分から放送する「笑点」よりも5分早く「笑点」をみる事が出来るのが「もう笑点」です。昇太師匠をメインとした司会とメンバーによるおひとりさま大喜利。
17:25文字多重放送乗馬Labo
二階堂ふみが乗馬に挑戦!!奥深きウマの世界をジョーバ博士と一緒に研究して、めざせ「馬術」名人!
17:30二ヶ国語放送文字多重放送きかんしゃトーマス「うたうシドニー」「トビーとフィリップ」
「うたうシドニー」「トビーとフィリップ」
17:30二ヶ国語放送文字多重放送きかんしゃトーマス「うたうシドニー」「トビーとフィリップ」
「うたうシドニー」「トビーとフィリップ」
17:30文字多重放送データ放送笑点菅田将暉が笑点の舞台に初登場!
老舗のお笑い演芸バラエティー。大喜利は、こんな落語家の弟子は嫌だ、を笑点流に▽封筒を手に何か一言。「どうしたの?」に対してもう一言▽U字工事
17:30文字多重放送Nスタ
この日のニュースをまとめてお伝えします。
17:30文字多重放送BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
ボルトと木ノ葉丸はレモンの村を訪れるが、先日とは異なるレモンの対応に驚かされる。実はレモンは化物から村を守ってきた一族の末裔で大事な儀式を控えている身だった。
17:30文字多重放送FNN Live News it!
週末に起きたニュース・スポーツを一挙紹介。どこよりも早く正確な内容で竹内友佳・奥寺健・内田嶺衣奈の3人のキャスターがお届けします。
17:50手話放送こども手話ウイークリー
猛暑や巨大台風など、異常気象が世界で起きています。温暖化の影響とされています。温暖化を止めようと16歳の少女の活動が若者に広がっています【キャスター】河合祐三子
17:50手話放送こども手話ウイークリー
猛暑や巨大台風など、異常気象が世界で起きています。温暖化の影響とされています。温暖化を止めようと16歳の少女の活動が若者に広がっています【キャスター】河合祐三子
17:52プレマップ
17:52プレマップ
17:55文字多重放送5分で「なつぞら」 第17週「なつよ、テレビ漫画の幕開けだ」
なつは坂場とともに社内に新設されたテレビ班に異動となり、映画とは違う新たな表現の開発に取り組む。一方、雪次郎は劇団の看板女優である亀山蘭子の相手役に抜擢される。
17:55文字多重放送5分で「なつぞら」 第17週「なつよ、テレビ漫画の幕開けだ」
なつは坂場とともに社内に新設されたテレビ班に異動となり、映画とは違う新たな表現の開発に取り組む。一方、雪次郎は劇団の看板女優である亀山蘭子の相手役に抜擢される。
17:55東海林&小堺のグッチョイス!
毎日の暮らしに役立つGood!な商品をお届けするお買い物バラエティ!人生100年時代を彩る素敵な商品を、東海林のり子と小堺翔太の2人が、ご紹介します!
1818:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
18:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
18:00文字多重放送やまと尼寺 精進日記「文月 雨もへっちゃらナスづくし」
京都から届く見事な加茂ナス。いただきものの山盛りの夏野菜。鮮やかな色があふれるお寺の台所。田楽、蒸し物、炒め物。梅雨のさなかも尼寺の食卓はおいしくにぎやかです!
1818:00文字多重放送やまと尼寺 精進日記「文月 雨もへっちゃらナスづくし」
京都から届く見事な加茂ナス。いただきものの山盛りの夏野菜。鮮やかな色があふれるお寺の台所。田楽、蒸し物、炒め物。梅雨のさなかも尼寺の食卓はおいしくにぎやかです!
18:00文字多重放送真相報道 バンキシャ!
バンキシャ!は毎週、注目を集めている事件・出来事について、他にない切り口で検証を加える番組です。今週もスタッフは各地に飛び、ただいま取材中。ご期待ください。
18:00文字多重放送相葉マナブ 『マナブ お店の道具で作ってみよう!うなぎの名店』相葉くん大苦戦!
名店の道具を使わせていただき、うな重を作ることに!捌き、蒸し、焼きと難しい職人技に大苦戦!
こだわりの数々が詰まったうな重は絶品!一同大興奮!
1818:00文字多重放送相葉マナブ 『マナブ お店の道具で作ってみよう!うなぎの名店』相葉くん大苦戦!
名店の道具を使わせていただき、うな重を作ることに!捌き、蒸し、焼きと難しい職人技に大苦戦!
こだわりの数々が詰まったうな重は絶品!一同大興奮!
18:00文字多重放送世界遺産「古城とワイン!絶景ライン川下り」
ドイツの「ライン渓谷」。流域65キロには30もの古城が建てられ、岸に広がるぶどう畑は絶品ワインを生んだ。川の中に建つ城やローレライ伝説の難所など見所がいっぱい!
18:00文字多重放送データ放送ポケットモンスター サン&ムーン「ジュナイパーを攻略せよ!」
ハウとのバトルに向けて、特訓するサトシとモクロー。モクローの家族であるドデカバシたちも応援に駆けつけ、新ワザ“フェザーダンス”を教えてくれるという。果たして…
1818:00文字多重放送データ放送ちびまる子ちゃん【真夏のクリスマスパーティー/まる子のアリとキリギリス】
~10週連続夏のお楽しみまつり~
『真夏のクリスマスパーティー』の巻
『まる子のアリとキリギリス』の巻
18:00TOKYO MX NEWS ★暑さ対策は…知事がビーチバレー会場を視察
東京五輪の課題の1つ「暑さ対策」小池知事がビーチバレー会場での対策を視察(他)
18:05文字多重放送これでわかった!世界のいま▽南シナ海は誰のモノ?中国の主張に各国は…
「南シナ海の島々は固有の領土」と主張する中国。6月に南シナ海で弾道ミサイルを発射したことが明らかになった。領有権を争うフィリピンは反発。問題の背景を解説する。
18:05文字多重放送これでわかった!世界のいま▽南シナ海は誰のモノ?中国の主張に各国は…
「南シナ海の島々は固有の領土」と主張する中国。6月に南シナ海で弾道ミサイルを発射したことが明らかになった。領有権を争うフィリピンは反発。問題の背景を解説する。
18:30文字多重放送芸人先生 特別編 IN 岡山▽古坂大魔王の東京をすっ飛ばして世界へ発信講座再放送
番組初の出張講座!ピコ太郎のプロデューサー・古坂大魔王が、岡山市の企業の社員たちに「東京をすっ飛ばして世界へ発信」と題し、地方からアピールする方法を伝授する!
18:30文字多重放送芸人先生 特別編 IN 岡山▽古坂大魔王の東京をすっ飛ばして世界へ発信講座再放送
番組初の出張講座!ピコ太郎のプロデューサー・古坂大魔王が、岡山市の企業の社員たちに「東京をすっ飛ばして世界へ発信」と題し、地方からアピールする方法を伝授する!
18:30文字多重放送ナニコレ珍百景 日本で1軒だけ!?真っ黒な梅干し農家&家電を直すエビ漁師SP
★日本全国の田舎で驚きの光景を発見▼奈良・月ヶ瀬に700年伝わる黒い梅▼愛知…大行列の青果店で人気爆発○○サンド▼秋田…家電リサイクル漁師▼徳島…102歳&101歳夫婦
18:30文字多重放送ナニコレ珍百景 日本で1軒だけ!?真っ黒な梅干し農家&家電を直すエビ漁師SP
★日本全国の田舎で驚きの光景を発見▼奈良・月ヶ瀬に700年伝わる黒い梅▼愛知…大行列の青果店で人気爆発○○サンド▼秋田…家電リサイクル漁師▼徳島…102歳&101歳夫婦
18:30文字多重放送消えた天才 ★野口みずき&古田敦也&上村愛子が衝撃を受けた天才SP★
錦織&大坂なおみよりも早くプロになった早熟の天才▽マラソン野口みずきが嫉妬した悲劇の天才ランナー▽古田敦也が全く勝てなかった天才キャッチャー▽柔道・石井慧の今
18:30文字多重放送世界を救え!サムライバスターズ4~三匹のおっさんが最恐生物一斉討伐SP~
世界の危険生物×日本の駆除の達人▽凶暴!漆黒スズメバチを1000の技で一網打尽▽TV史上初!4m超人食いワニと決戦▽南国農園が20億被害…大食い猛獣vs伝説猟師
18:30文字多重放送データ放送サザエさん【バイトの王様カツオ ほか】
▽バイトの王様カツオ
▽磯野家、夏休み届
▽海は広いな楽しいな
18:30MXショッピング
スレンダートーンコア【エクササイズグッズ】
18:42プレマップ
18:42プレマップ
18:45文字多重放送ニュース645
18:45文字多重放送ニュース645
18:53気象情報
18:53気象情報
18:55ごちそんぐDJ「アイスクリーム」
DJみそしるとMCごはんがラップにのせてご紹介するおいしいメニューの数々。今日は自分で作れる!機械も要らない!「アイスクリーム」。意外と簡単なその作り方は?
18:55ごちそんぐDJ「アイスクリーム」
DJみそしるとMCごはんがラップにのせてご紹介するおいしいメニューの数々。今日は自分で作れる!機械も要らない!「アイスクリーム」。意外と簡単なその作り方は?
18:55文字多重放送POWERフレーズ
日本を代表するアスリートには心を支え力の源にする言葉…「POWERフレーズ」があります。
1919:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7
夜7時、「一歩先へ、一歩深く」 今、このニュースを届けたい 【キャスター】青井実,【サブキャスター】池田伸子,佐藤誠太,【気象キャスター】國本未華
19:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7
夜7時、「一歩先へ、一歩深く」 今、このニュースを届けたい 【キャスター】青井実,【サブキャスター】池田伸子,佐藤誠太,【気象キャスター】國本未華
19:00文字多重放送ピアノの森(17)「審議は踊る」
森に捨てられたピアノをおもちゃ代わりにして育った一ノ瀬海。過酷な境遇にも負けず、師との運命的な出会いを経て、ショパン・コンクールで世界に挑む姿を描く感動の物語。
1919:00文字多重放送ピアノの森(17)「審議は踊る」
森に捨てられたピアノをおもちゃ代わりにして育った一ノ瀬海。過酷な境遇にも負けず、師との運命的な出会いを経て、ショパン・コンクールで世界に挑む姿を描く感動の物語。
19:00文字多重放送ザ!鉄腕!DASH!! 【DASH島の反射炉ついに完成!880日の全記録】
ついに…約4万個のレンガを積み終え、DASH島の反射炉が完成。色んな意味でトラブル続きだった880日間の全記録。そしていよいよ…着火。本当に鉄は溶けるのか?
191919:00文字多重放送データ放送オリンピックの新事実が発覚!ジャンクSPORTS3時間スペシャル
シドニー五輪で明暗を分けた谷亮子と篠原信一が初共演で衝撃新事実続出!吉田沙保里に負け続けた最強2位!話題のNBAプレーヤー八村塁登場▽五輪名場面公開!
19:00東海林&小堺のグッチョイス!
毎日の暮らしに役立つGood!な商品をお届けするお買い物バラエティ!人生100年時代を彩る素敵な商品を、東海林のり子と小堺翔太の2人が、ご紹介します!
19:25恐竜超図鑑 第4巻
超リアルな恐竜CGと、最新研究をもとにした、「恐竜超図鑑」。子どもから大人まで、見て楽しい!知ってびっくり! 第4巻は、海の巨大竜の世界に迫る。
19:25恐竜超図鑑 第4巻
超リアルな恐竜CGと、最新研究をもとにした、「恐竜超図鑑」。子どもから大人まで、見て楽しい!知ってびっくり! 第4巻は、海の巨大竜の世界に迫る。
19:30文字多重放送ダーウィンが来た!「夏休み!さかなクンと磯遊び大研究」
夏休み!海の生きもの観察に「磯遊び」に出かけましょう!ヒトデやカニから鮮やかな熱帯魚まで、無数の生物が暮らす磯をさかなクンと大研究!自由研究のヒントもいっぱい!
19:30文字多重放送ダーウィンが来た!「夏休み!さかなクンと磯遊び大研究」
夏休み!海の生きもの観察に「磯遊び」に出かけましょう!ヒトデやカニから鮮やかな熱帯魚まで、無数の生物が暮らす磯をさかなクンと大研究!自由研究のヒントもいっぱい!
19:30文字多重放送NHKみんなの手話 第16課「旅行」
旅行をテーマに学習します。多義語朗による多義語「マニアワナイ」の解説、手話ポエム「大きな木」、手話単語いまむかしもお楽しみに。
19:30文字多重放送NHKみんなの手話 第16課「旅行」
旅行をテーマに学習します。多義語朗による多義語「マニアワナイ」の解説、手話ポエム「大きな木」、手話単語いまむかしもお楽しみに。
19:30TVアニメ「ARP Backstage Pass」放送記念特番
19:55手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】小野広祐
19:55手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】小野広祐
19:58文字多重放送世界の果てまでイッテQ! 夏の女芸人一芸合宿!史上最難度…涙の中国ゴマに挑戦
女芸人一芸合宿!総勢11人中国ゴマ×CG最新パフォーマンス最高傑作スタジオ披露!▼恒例の爆笑!宴会芸カラオケ大会開催…ガンバレルーヤ究極ジブリ芸も!
19:58文字多重放送ポツンと一軒家 香川県で発見!!
衛星写真で発見!“何でこんな所に?"という場所に、ポツンと建つ一軒家を日本全国大捜索!
19:58文字多重放送ポツンと一軒家 香川県で発見!!
衛星写真で発見!“何でこんな所に?"という場所に、ポツンと建つ一軒家を日本全国大捜索!
2020:00文字多重放送データ放送いだてん~東京オリムピック噺(ばなし)~(28)「走れ大地を」
ロス五輪に向け勢いに乗る田畑(阿部サダヲ)たちだったが、その矢先に満州事変が発生する。混迷する政局。田畑はスクープを狙って高橋是清(萩原健一)を訪ねるがー
20:00文字多重放送データ放送いだてん~東京オリムピック噺(ばなし)~(28)「走れ大地を」
ロス五輪に向け勢いに乗る田畑(阿部サダヲ)たちだったが、その矢先に満州事変が発生する。混迷する政局。田畑はスクープを狙って高橋是清(萩原健一)を訪ねるがー
20:00文字多重放送日曜美術館「にほん 美の地図~岡山~」再放送
地域のアートスポットを紹介するシリーズ・にほん美の地図。今回は岡山県。地元出身の落語家・春風亭昇吉さんが土地に関わりの深いアートを通じ、岡山の魅力を再発見する。
2020:00文字多重放送日曜美術館「にほん 美の地図~岡山~」再放送
地域のアートスポットを紹介するシリーズ・にほん美の地図。今回は岡山県。地元出身の落語家・春風亭昇吉さんが土地に関わりの深いアートを通じ、岡山の魅力を再発見する。
202020:00「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風」最終回SP最終回
20:45文字多重放送ニュース・気象情報
20:45文字多重放送ニュース・気象情報
20:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“遊びの流儀 遊楽図の系譜”展
「遊びの流儀 遊楽図の系譜」(サントリー美術館 6月26日~8月18日)ほか、展覧会情報
20:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“遊びの流儀 遊楽図の系譜”展
「遊びの流儀 遊楽図の系譜」(サントリー美術館 6月26日~8月18日)ほか、展覧会情報
20:54文字多重放送音のソノリティ
環境で変化する自然や天然の音、各地に根付く情緒溢れる文化の音、地球や生命の息遣いや生物の奏でる音楽など、様々なサウンドの世界を紹介。音の原風景を届けます。
20:54文字多重放送データ放送世界水泳 韓国・光州2019 競泳決勝 最終日 テレビ朝日開局60周年記念 
▼瀬戸大也が新たな伝説へ!!金メダル2冠制覇かけ大本命400m個人メドレーで宿敵と勝負▼女子エース大橋悠依▼入江陵介らニッポン魂のリレー最終決戦!!
20:54文字多重放送データ放送世界水泳 韓国・光州2019 競泳決勝 最終日 テレビ朝日開局60周年記念 
▼瀬戸大也が新たな伝説へ!!金メダル2冠制覇かけ大本命400m個人メドレーで宿敵と勝負▼女子エース大橋悠依▼入江陵介らニッポン魂のリレー最終決戦!!
20:54文字多重放送フラッシュニュース
最新のニュースをお伝えします。
20:54文字多重放送日曜ビッグ 池上ワールド 日本が驚いた大ニュースSP
小野田少尉とイメルダ夫人という、日本人を驚かせた2つの大ニュースを池上彰がフィリピンから伝える。
2121:00文字多重放送NHKスペシャル スペース・スペクタクル 第2集「見えた!ブラックホールの謎」
櫻井翔とアインシュタインが共演? 人類初のブラックホール直接観測に密着、その目撃の瞬間! 宇宙138億年の歴史に秘められた、私たち生命とブラックホールの驚きの絆
21:00文字多重放送NHKスペシャル スペース・スペクタクル 第2集「見えた!ブラックホールの謎」
櫻井翔とアインシュタインが共演? 人類初のブラックホール直接観測に密着、その目撃の瞬間! 宇宙138億年の歴史に秘められた、私たち生命とブラックホールの驚きの絆
21:00音声多重放送文字多重放送古典芸能への招待「京の薪能~第70回京都薪能より~」
第70回京都薪能から、“プレ公演”などの模様を含めご紹介する。能楽堂とはひと味違った野外舞台での能狂言をおたのしみ頂く。(6月1-2日京都・平安神宮ほかで収録)
2121:00音声多重放送文字多重放送古典芸能への招待「京の薪能~第70回京都薪能より~」
第70回京都薪能から、“プレ公演”などの模様を含めご紹介する。能楽堂とはひと味違った野外舞台での能狂言をおたのしみ頂く。(6月1-2日京都・平安神宮ほかで収録)
21:00文字多重放送行列のできる法律相談所 人気俳優・横浜流星が告白!実は○○と気まずい関係…
波瑠が6年間気まずい…ジャニーズのKとは誰!?▼壇蜜と熱愛報道のMにまさかの新展開!?恋愛事情を赤裸々告白!▼徳光和夫因縁の相手!?人気女優Sがスタジオ登場!
2121:00文字多重放送データ放送日曜劇場「ノーサイド・ゲーム」♯3 仲間を信じて戦え!涙の大逆転なるか?
初公式戦を前に練習に余念のない新生アストロズ。そんな中君嶋(大泉洋)はファン獲得のためボランティアを提案。疲弊し、バラバラになりかける選手達にある悲劇が起きて…
2121:00ぐらぶるTVちゃんねるっ!
21:00MXショッピング
ナノインパクトco17【発毛促進剤】
21:30Run Girls,Run!のらんがばん! #4再放送
21:30MXショッピング
もぎたて生スムージー【健康食品】
21:50文字多重放送サンデースポーツ2020
聖火リレーアンバサダー石原さとみ生出演・スタート地点福島訪問▽畠山愛理は空と陸から新国立へ▽バドミントン決勝▽卓球の代表選考ドキュメント▽プロ野球全試合▽甲子園
21:50文字多重放送サンデースポーツ2020
聖火リレーアンバサダー石原さとみ生出演・スタート地点福島訪問▽畠山愛理は空と陸から新国立へ▽バドミントン決勝▽卓球の代表選考ドキュメント▽プロ野球全試合▽甲子園
21:54文字多重放送夢の通り道
東京ディズニーリゾートが提供する「夢の通り道」。
東京ディズニーシー「ディズニー・パイレーツ・サマー」
21:54文字多重放送私の翼たち
リオパラリンピック 競泳4×100mリレー6位入賞・一ノ瀬メイ★義手製作者が「一ノ瀬選手がアスリートでなかったら?」を通して、彼女の知られざる一面を紹介
21:54文字多重放送1Hセンス
いま輝いている人たちが自分を高める1時間の過ごし方。忙しい彼らの心を満たし活力を生み出す空間、味、絶景とは?自分磨きの達人たちのライフスタイルに迫る。
222222:00文字多重放送おしゃれイズム…谷原章介の趣味が優雅すぎる!親友藤木との確執!?釣りで勝負
谷原章介が親友藤木直人とデビュー作の秘話語る。優雅すぎる趣味に驚愕!愛車初披露、デニム・靴…家族に秘密!?の自慢コレクション!藤木と釣り勝負で意地のぶつかりあい
2222:00文字多重放送林先生の初耳学【山本寛斎がパリコレ学を破壊する★超人気辛口雑誌LDKに潜入】
山本舞香ア然…「たかがパリコレ」鬼才・山本寛斎による前代未聞のオーディション審査▼50隻の船が時速70キロで爆走する漁▼日本のナンはインドにはほとんどない!!
2222:00文字多重放送Mr.サンデー
吉本元幹部が初証言…ファミリー亀裂のワケ▽カメラが見た迷惑行為(1)室外機やバイク破壊男(2)自転車パーツ持ち去り▽eスポーツの仕掛け人…日本人知らぬ巨大市場
22:00Re:ステージ!ドリームデイズ♪ #4「もう終わりだみぃ」
香澄の入部が決まり、ついに謡舞踊部は5人になった。これで正式に部として認められると生徒会の実に報告しに行く舞菜たちだったがー。
22:00TOKYO MX NEWS
東京の様々なニュースをお伝えします。
22:30文字多重放送データ放送あなたの番です#14【AIが出した殺人鬼とは?夏祭りで新たな犠牲者が!?】
自供を始めた早苗(木村多江)が壊れていく…二階堂(横浜流星)のAI分析で浮かび上がる殺人鬼とは!?夏祭りの夜、新たな事件が!翔太(田中圭)は命を守れるか!?
22:30あんさんぶるスターズ! #4
22:30Tokyo Photo Library
隅田川から東京湾へ、交通と物流のダイナミズム
22:42文字多重放送「モヤモヤさまぁ~ず2」オススメ 8月4日は4代目合流!突然ハワイSP
ALOHA!ハワイ・ワイキキビーチからお届け!次回いよいよ合流する新アシスタントの耳より情報を発表!新人アナとは?▼8回続いた代打シリーズを絶景をバックに回顧
22:50文字多重放送ニュース・気象情報
22:50文字多重放送ニュース・気象情報
22:54文字多重放送未来の起源
脳手術や小児手術も可能!手術支援ロボット 従来の手術支援ロボットとは異なり 体の狭い空間での治療を目的に開発!傷口も小さく早い回復が期待される。東京大学
22:54SPORTSウォッチャー▽甲子園地方大会決勝!ドラフト注目選手が勢ぞろい!?
▽卓球界の未来を担う張本智和の妹・美和&松島輝空が日本一へ▽球界のエース菅野絶賛
高校No.1投手は誰?▽バド五輪代表争い!▽競泳世界選手権・瀬戸大也3度目金へ
22:55文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN「日本と世界を多言語でつなぐ」
今回は世界中のリスナーから届く疑問や要望に応える多言語番組「WHAT’S YOUR CONNECTION?」を取り上げて、番組の見どころと魅力を紹介する。
22:55文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN「日本と世界を多言語でつなぐ」
今回は世界中のリスナーから届く疑問や要望に応える多言語番組「WHAT’S YOUR CONNECTION?」を取り上げて、番組の見どころと魅力を紹介する。
2323:00二ヶ国語放送文字多重放送女王ヴィクトリア2 愛に生きる(10)「聖夜の贈りもの」(後編)最終回
イギリス女王ヴィクトリアの愛と葛藤の日々を描いた歴史ドラマ。サラをめぐってヴィクトリアと火花を散らすアルバートに、エルンストが家族の過去の真実を告白する…。
23:00二ヶ国語放送文字多重放送女王ヴィクトリア2 愛に生きる(10)「聖夜の贈りもの」(後編)最終回
イギリス女王ヴィクトリアの愛と葛藤の日々を描いた歴史ドラマ。サラをめぐってヴィクトリアと火花を散らすアルバートに、エルンストが家族の過去の真実を告白する…。
23:00文字多重放送美の壺・選「アートを着る アロハシャツ」
世界のコレクターが憧れる貴重なビンテージから、型友禅の技で作られるアロハ、着物をリメイクした世界が注目するアロハまで…アロハシャツの奥深い世界をご紹介!
2323:00文字多重放送美の壺・選「アートを着る アロハシャツ」
世界のコレクターが憧れる貴重なビンテージから、型友禅の技で作られるアロハ、着物をリメイクした世界が注目するアロハまで…アロハシャツの奥深い世界をご紹介!
2323:00文字多重放送情熱大陸【八村塁/日本人史上初の快挙!世界No.1プロバスケットボールリーグへ】
NBAプレーヤー/八村塁▽「何回もダメだという感じになった…」夢を信じたバスケ少年が掴んだアメリカンドリーム!全米が注目する21歳の挑戦の日々に、独占密着!!
2323:00プリンセス・プリンシパル #3「case2:Vice Voice」再放送
23:00恋とか愛とか(仮)~沖縄1時間SP~
1hSP 美ら海を越えて「あくがりぬ男」
23:04文字多重放送食ノ音色
キッチンで響く心地よい音色。「大切な人への想い」が「料理」になっていく、幸せな時間をお届けします。
今回の“食ノ音色"を奏でる主役は『イサキの塩焼き』です。
23:04文字多重放送食ノ音色
キッチンで響く心地よい音色。「大切な人への想い」が「料理」になっていく、幸せな時間をお届けします。
今回の“食ノ音色"を奏でる主役は『イサキの塩焼き』です。
23:07文字多重放送CHANGE YOUR LIFE~あなたのくらしを変えたもの~
“くらしが変わる・変える"。私たちの生活を豊かに変えた、画期的なアイデア。くらしを豊かに変えた人々の「変える」ストーリーに迫ります。
23:07文字多重放送CHANGE YOUR LIFE~あなたのくらしを変えたもの~
“くらしが変わる・変える"。私たちの生活を豊かに変えた、画期的なアイデア。くらしを豊かに変えた人々の「変える」ストーリーに迫ります。
23:10文字多重放送関ジャム 完全燃SHOW 【マイナー?だけど音は最高な楽器の魅力に迫る!】
関ジャニ∞&古田新太!まだマイナーだけど音は最高なタブラ・二胡・ファゴット・アルプホルンが登場!独特の演奏方法、切ないエピソード、レア楽器同士のセッションも!
23:10文字多重放送関ジャム 完全燃SHOW 【マイナー?だけど音は最高な楽器の魅力に迫る!】
関ジャニ∞&古田新太!まだマイナーだけど音は最高なタブラ・二胡・ファゴット・アルプホルンが登場!独特の演奏方法、切ないエピソード、レア楽器同士のセッションも!
23:15S-PARK
▼ついに1年前!東京五輪種目を大特集!
▼飛込 寺内健・坂井丞スタジオ生出演!
▼侍ジャパン稲葉篤紀監督ハマスタ生中継
▼瀬戸大也400m個人メドレー
23:25文字多重放送ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!【帰ってきた!ナダル&ヘイポー2人旅】
史上最凶のタッグ!ナダル&ヘイポーが好感度を上げるためハートフル旅に!が、ヘイポーのクズ炸裂でナダル激怒!出会ったご夫婦をおもてなし中にヘイポー号泣で松本仰天!
23:30文字多重放送サイエンスZERO「進化する超絶技巧!スーパーロボットアーム大集結」
アンコール放送。ぎょうざを包む!卓球の練習相手になる!ロボットアームの進化が止まらない。安全性が格段にアップ。今やロボットは工場から飛び出し人間を助ける新時代!
23:30文字多重放送サイエンスZERO「進化する超絶技巧!スーパーロボットアーム大集結」
アンコール放送。ぎょうざを包む!卓球の練習相手になる!ロボットアームの進化が止まらない。安全性が格段にアップ。今やロボットは工場から飛び出し人間を助ける新時代!
23:30文字多重放送BACKSTAGE~巨大プールの監視員!全面オープンまでの舞台裏~
夏には1日1万人以上が来場する“東京サマーランド"のベテラン監視員。全面オープンまでの舞台裏に密着!
23:30文字多重放送SUPER GT+【第5戦富士で勝つのは誰だ!?&サーキット周辺グルメ】
2019シリーズも4戦を終え、後半戦へ!ゲストに雑誌「オートスポーツ」田中編集長を迎え、第5戦の見所を読み解く!▽岡副・スギちゃんのサーキット周辺グルメベスト3
23:30からかい上手の高木さん2 #4
23:43プレマップ
23:43プレマップ
23:45文字多重放送チコちゃんに叱られる!チコっとだけスペシャル
「チコちゃんに叱られる」とっておきの「素朴な疑問」を見やすい10分にして放送。高橋一生さんが失恋の痛みを語り、さらにチコちゃんの攻めにタジタジになります。
23:45文字多重放送チコちゃんに叱られる!チコっとだけスペシャル
「チコちゃんに叱られる」とっておきの「素朴な疑問」を見やすい10分にして放送。高橋一生さんが失恋の痛みを語り、さらにチコちゃんの攻めにタジタジになります。
23:55プレマップ
23:55プレマップ
23:55文字多重放送Going! Sports&News
競泳・世界選手権、瀬戸大也2個目の金メダルは?合宿潜入で好調の秘密&大橋悠依、金メダル獲得で五輪内定は?▼最速163キロ佐々木を江川が分析▼五輪スーパープレー
2424:00ニュース・気象情報
24:00ニュース・気象情報
24:00二ヶ国語放送文字多重放送地球ドラマチック「アポロ11号~人類が月に降り立った日~」再放送
50年前の人類初の月面着陸には、知られざるドラマがあった!壮大なミッションの裏側を、宇宙飛行士本人や、伝説のロックバンド「クイーン」のメンバーが語りつくす!
2424:00二ヶ国語放送文字多重放送地球ドラマチック「アポロ11号~人類が月に降り立った日~」再放送
50年前の人類初の月面着陸には、知られざるドラマがあった!壮大なミッションの裏側を、宇宙飛行士本人や、伝説のロックバンド「クイーン」のメンバーが語りつくす!
2424:00文字多重放送S☆1 東京五輪1年前スペシャル!瀬戸大也400m個人メドレーでの内定は?
いよいよ東京五輪まで1年を切ったスポーツ界!競泳第1号で内定を勝ち取ったのは日本のエース瀬戸大也!得意の400m個人メドレーでの出場は?
24:00文字多重放送乃木坂工事中【真夏の恐怖体験をドラマ化 怪談話でなぜか爆笑!?】
今週の乃木坂工事中は「真夏の恐怖体験2019!」
2424:00ビジネスフィッシュ ★第7話「浅瀬課長の挑戦」、第8話「乙姫さんの名は?」
24:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
路面電車のある風景 その2
24:05文字多重放送5分で「いだてん」(28)「走れ大地を」
大河ドラマ「いだてん~東京オリムピック噺~」第28回のハイライトをまとめたミニ番組。
24:05文字多重放送5分で「いだてん」(28)「走れ大地を」
大河ドラマ「いだてん~東京オリムピック噺~」第28回のハイライトをまとめたミニ番組。
24:05日本サッカー応援宣言 やべっちFC
世界が注目!レアル・マドリード“久保建英"最新プレー&前田大然・冨安健洋ら移籍情報!▽大好評「やべっちPlayer's Roots」日本代表・堂安律のルーツに矢部が迫る!
24:05日本サッカー応援宣言 やべっちFC
世界が注目!レアル・マドリード“久保建英"最新プレー&前田大然・冨安健洋ら移籍情報!▽大好評「やべっちPlayer's Roots」日本代表・堂安律のルーツに矢部が迫る!
24:10文字多重放送ヴィンランド・サガ(4)「本当の戦士」
千年期の終わりごろ、ヨーロッパ各地で暴虐を尽くしたヴァイキング。最強と言われた戦士の子トルフィンは、幼くして戦場を生き場所とし、幻の地ヴィンランドを目指す…
24:10文字多重放送ヴィンランド・サガ(4)「本当の戦士」
千年期の終わりごろ、ヨーロッパ各地で暴虐を尽くしたヴァイキング。最強と言われた戦士の子トルフィンは、幼くして戦場を生き場所とし、幻の地ヴィンランドを目指す…
24:30文字多重放送電脳トークTV2~相内さん、もっと青春しましょ!~
バーチャルアナウンサー・相内ユウカ(23歳)がアイドル女子高生の元に降臨!彼女たちと青春を謳歌する!…はずが、イマドキの青春は電脳世界よりも難解だった!?
24:30文字多重放送Love music【番組主催フェスにSHISHAMO、KEYTALKほか】
LOVE MUSIC FESTIVALを4回にわたって特集!2回目はthe telephones、HEY-SMITH、SiM、SHANK、四星球が登場
24:30ナカノヒトゲノム【実況中】 #4「DAYDREAM AND NIGHTMARE」
8人のカリスマ実況者。拐われた不思議な島でリアルゲーム実況に挑戦。課せられた生還ノルマは再生数1億。分類不能な青春群像劇、It's show time!
24:30This Week in WWE
24:35文字多重放送アニメ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星(11)
第11話「ルウム会戦」 ジオン軍はモビルスーツの特別強襲大隊を投入して連邦軍を圧倒。シャアも赤いモビルスーツで敵艦5隻を沈め、ルウム会戦はジオンの勝利で決する。
24:35文字多重放送アニメ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星(11)
第11話「ルウム会戦」 ジオン軍はモビルスーツの特別強襲大隊を投入して連邦軍を圧倒。シャアも赤いモビルスーツで敵艦5隻を沈め、ルウム会戦はジオンの勝利で決する。
24:35文字多重放送欅って、書けない?【欅共和国2019密着SP】
2015年8月に結成された欅坂46の初の冠番組!彼女達がアイドルとして成長していく姿がみられるバラエティ番組です!
24:40ANNニュース&スポーツ
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
24:40ANNニュース&スポーツ
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
24:45放送休止
24:45放送休止
24:50文字多重放送スーパーサッカー
J1川崎×大分ロングハイライト!!▽久保出場…衝撃のマドリードダービー!!▽バルサ&シティ来日「ペップ監督マークカメラ」発動!!▽TOKYO世代・前田大然バリカン映像
24:55文字多重放送NNNドキュメント「色彩の記憶~よみがえる“広島”~」
「楽しい町だった」被爆者が懐かしむ広島の平和公園。被爆前、4400人が暮らしていた。失われた街並みがカラー化写真でよみがえる。AIを活用して広島の高校生が挑む。
24:55速報!甲子園への道 全国代表校が続々と決定!涙の企画「ラストミーティング」
夏の甲子園を目指す、全国の高校球児たちの熱い思いを届けます。地方大会の決勝戦、注目選手の紹介や監督から球児たちへ涙の言葉「ラストミーティング」も!
24:55速報!甲子園への道 全国代表校が続々と決定!涙の企画「ラストミーティング」
夏の甲子園を目指す、全国の高校球児たちの熱い思いを届けます。地方大会の決勝戦、注目選手の紹介や監督から球児たちへ涙の言葉「ラストミーティング」も!
2525:00みんなのうた「超変身!ミネラルフォーマーズ」「おばあのお守り」
▽「超変身!ミネラルフォーマーズ」うた:鬼龍院 翔 from ゴールデンボンバー/▽「おばあのお守り」うた:成底ゆう子
25:00みんなのうた「超変身!ミネラルフォーマーズ」「おばあのお守り」
▽「超変身!ミネラルフォーマーズ」うた:鬼龍院 翔 from ゴールデンボンバー/▽「おばあのお守り」うた:成底ゆう子
25252525:00指先から本気の熱情-幼なじみは消防士- ★第4話
第4話「そんな色っぽい浴衣姿見せられて、我慢できるかよ。」
25:00フラッシュ天気
25:05日向坂で会いましょう【最新メンバー相関図を作ろう!】
日向坂46が、みんなを笑顔に変えるハッピー全開のバラエティ番組!様々なことに挑戦し、苦難を乗り越えトップアイドルへと成長していく姿を追いかけます!!
25:05MXショッピング
プライベートジム【サービス】
25:05東京電波女子
モデル・藤井サチの初冠番組!女の子による女の子だけの流行を発信。藤井サチを中心に“東京電波女子”が話題の人・モノ・場所を取材!リアルに流行る情報はコレだ!!
25:07コズミックフロント☆ヒーリング 心をいやす究極の星空▽南半球※一部地域は放送休止
宇宙の謎に迫るコズミックフロント☆NEXT。これまで撮影してきた究極の星空映像を極上の音楽とともに紹介する。今夜は、南半球から見上げた四季折々の風景と星空。
25:07コズミックフロント☆ヒーリング 心をいやす究極の星空▽南半球※一部地域は放送休止
宇宙の謎に迫るコズミックフロント☆NEXT。これまで撮影してきた究極の星空映像を極上の音楽とともに紹介する。今夜は、南半球から見上げた四季折々の風景と星空。
25:15地獄のロボットデスマッチ 六本木クラッシャー
ロボットどうしの殴り合い!とにかく完膚なきまでに相手のロボットをぶっ壊す!
今夜、我がロボットこそ最強だという8チームが集結、地獄のトーナメント戦が開幕!
25:15地獄のロボットデスマッチ 六本木クラッシャー
ロボットどうしの殴り合い!とにかく完膚なきまでに相手のロボットをぶっ壊す!
今夜、我がロボットこそ最強だという8チームが集結、地獄のトーナメント戦が開幕!
25:20別冊アサ(秘)ジャーナル
今回は北海道は酪農学園大へ!鹿2頭が洞爺湖の水質まで変えてしまう!?フィールドワークで学ぶ人間と自然環境の意外な関係性から牛の習性&ドローン農法まで徹底取材!
25:25ガイド
25:25今日から友達になれますか?【NGT48中井りか&小籔千豊▽松丸亮吾のナゾ解き!】
松丸亮吾の何もない部屋に中井驚愕!▽中井と小籔は解けるのか?松丸謎解き!▽DaiGo直伝・スプーン曲げを小籔がマスター?▽中井は友達になれるのか?
25:30暇人ラヂオ~hi-IMAGINE RADIO~
8月15日~渋谷ヒカリエで開催!「ねこがかわいいだけ展」の最新情報▼人気急上昇中!若手俳優・塩野瑛久&西銘駿のちょっと恥ずかしい(?)家族トークで爆笑の15分!
25:35BEM #3「SHADOW」
ゲームセンターで無敗のベロにアッパーから政治家秘書の子でダリルという挑戦者がやってきた。ダリルはベロを自宅へ招待するが、そこに政治家殺しを繰り返す影男が迫る。
25:35MXショッピング
スクワットマジック【エクササイズグッズ】
25:35ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 城西2
25:45★にけつッ!!★宮下草薙超独特!爆笑トーク連発!
千原ジュニアとケンドーコバヤシによる二人だけの喋り番組。打ち合わせや、台本は一切ありません。
25:45Get Sports
▽ゴルフ・勝みなみ~黄金世代をけん引する人気女子プロに密着!!
▽ソフトボール・勝股美咲~エース・上野由岐子の後継者に迫る!!
25:45Get Sports
▽ゴルフ・勝みなみ~黄金世代をけん引する人気女子プロに密着!!
▽ソフトボール・勝股美咲~エース・上野由岐子の後継者に迫る!!
25:55この指と~まれ!season3<Tナイト>【指原莉乃が旬のアイドルを掘り下げる】
いよいよ8月2日(金)TIF開幕!!注目情報満載!▽=LOVEが金髪宣言!?▽メインステージ争奪LIVE出演アイドル総出演!新発見キャラ続々で指原ア然
26262626
26:05美しき日本の山々 関東「尾瀬、八ヶ岳」 ※一部地域は放送休止
尾瀬では、東北最高峰の燧ケ岳と花の至仏山、2つの百名山の間に広がる尾瀬ヶ原、その四季の絶景を訪ねる。八ヶ岳では南の荒々しい火山、北の静かな森の世界を紹介する。
26:05美しき日本の山々 関東「尾瀬、八ヶ岳」 ※一部地域は放送休止
尾瀬では、東北最高峰の燧ケ岳と花の至仏山、2つの百名山の間に広がる尾瀬ヶ原、その四季の絶景を訪ねる。八ヶ岳では南の荒々しい火山、北の静かな森の世界を紹介する。
26:05博多華丸のもらい酒みなと旅2【東京・目黒…コロチキvs稲村亜美が本気飲み】
博多華丸が、ウマか酒とウマか料理を探して、相席もらい酒のぶらり旅。お酒がすすむ○○な話と、常連さんがおすすめの極上ツマミを満喫!
26:05もっと目からウロコ!プレミアム
選りすぐりの商品をご紹介するお買い物情報番組!お得すぎるお買い物のチャンス!
26:05ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 谷中・根津・千駄木
26:15日テレポシュレ 通販の女王 アンミカ ゼヒモノSP再放送
通販には芸能界で誰よりも詳しいアンミカがこの時期ならではのゼヒモノアイテムを厳しくチェック!果たして無事にアンミカのお墨付きをもらえるのか?お見逃しなく!
26:35一夜づけ【一夜づけ式バレエ教室(2)】
映画「Girl/ガール」の大ヒットを記念した特別企画を開催中!ジャングルポケットの3人が本格的なバレエ教室に体験入学中!!果たして踊れるようになったのか!?
  
26:37第101回全国高校野球選手権大会 西東京大会決勝
第101回全国高等学校野球選手権大会「西東京大会・決勝」の模様をダイジェストで放送いたします。
26:37第101回全国高校野球選手権大会 西東京大会決勝
第101回全国高等学校野球選手権大会「西東京大会・決勝」の模様をダイジェストで放送いたします。
26:50文字多重放送JNNドキュメンタリー ザ・フォーカス
「忘れないで ~25年目のサリン被害者家族~」▽深夜若者ゾーンに問うちょっとアナクロな直球勝負の報道番組
26:55中央競馬ダイジェスト
日曜日のメインレースをたっぷりとご紹介!更に東京競馬場・中山競馬場の全レースの結果や他場のメインレースの結果もきっちりとお届けしています。競馬ファン必見です!!
2727:00世界の市場「ドイツ、韓国」 ※一部地域は放送休止
27:00世界の市場「ドイツ、韓国」 ※一部地域は放送休止
272727
27:05闇芝居 第四闇「絵画」
絵画展のチケットを手にした男のお話。受付の女はどこか不気味で、奇妙な展示の数々は見慣れないものばかり。忠告を無視して男が取った行動の先に待ち受けていた運命とは…
27:05DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介していく新型通販バラエティ!
27:10プリズンホテル #1・#2新番組
田中直樹(ココリコ)が支配人、柄本明がホテルオーナーを演じる極道だらけの「プリズンホテル」へようこそ。今夜も、ワケありだらけのホテルで仰天騒動が巻き起こる!
27:20カイモノラボ
見ているだけでも楽しめるオシャレな通販番組。TBSショッピングのイチ押し商品を女性レポーターが体験してご紹介します!
27:30美しき世界の山々「ヨセミテ、カナディアンロッキー」 ※一部地域は放送休止
アメリカ・カリフォルニアのヨセミテ国立公園とロッキー山脈北部のカナディアンロッキー、ともに世界遺産に登録された絶景を巡り、北米特有のダイナミックな自然を楽しむ。
27:30美しき世界の山々「ヨセミテ、カナディアンロッキー」 ※一部地域は放送休止
アメリカ・カリフォルニアのヨセミテ国立公園とロッキー山脈北部のカナディアンロッキー、ともに世界遺産に登録された絶景を巡り、北米特有のダイナミックな自然を楽しむ。
27:359月世界陸上ドーハ!~9月27日スタート!MC織田裕二&中井美穂~
9月27日に開幕する2年に一度行われる世界最大のスポーツの祭典・世界陸上の注目の超人を紹介!
27:35DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介していく新型通販バラエティ!
27:37第101回全国高校野球選手権大会 関東代表校紹介
101回、夏の甲子園出場を決めた“関東代表校"をご紹介します。
27:37第101回全国高校野球選手権大会 関東代表校紹介
101回、夏の甲子園出場を決めた“関東代表校"をご紹介します。
27:45TBS NEWS
今朝の日本各地の最新ニュース、海外ニュース、経済情報、今日のお天気、野球などスポーツ情報を女性キャスターがお伝えする朝の報道番組。
27:55SOUND WEATHER
メジャー、インディーズを問わず、良質なポップミュージックのプロモーションビデオにのせて、翌日のお天気をお届けする音楽プログラム。
282828:00Oha!4 NEWS LIVE
1日のスタートは、Oha!4 100% 元気をチャージ!!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!4時台は前日までのニュースをじっくりとお伝えします。
28:00文字多重放送おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3 #37再放送
「さまよう鬼女の面」松平健(他)▽加賀藩主が吉宗に献上した鬼女の面を、奥女中があやまって落とし傷つけてしまった。怒った孫兵衛は奥女中を親許に帰し、面を修理に出すが…
2828:00文字多重放送おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3 #37再放送
「さまよう鬼女の面」松平健(他)▽加賀藩主が吉宗に献上した鬼女の面を、奥女中があやまって落とし傷つけてしまった。怒った孫兵衛は奥女中を親許に帰し、面を修理に出すが…
28:00はやドキ!
最新のニュース・情報・関心事をどこよりも早くお伝えします!お楽しみに!
2828:00クイズ!脳ベルSHOW
新たな1週間がスタート!「ひらめき・記憶・瞬発力」の3ジャンルのクイズに挑戦し脳を鍛えましょう。脳トレ復習&習慣化で健やかな毎日と認知症予防へ!
28:15プレマップ
28:15プレマップ
28:20文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN▽日本と世界を多言語でつなぐ再放送
今回は世界中のリスナーから届く疑問や要望に応える多言語番組「WHAT’S YOUR CONNECTION?」を取り上げて、番組の見どころと魅力を紹介する。
28:20文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN▽日本と世界を多言語でつなぐ再放送
今回は世界中のリスナーから届く疑問や要望に応える多言語番組「WHAT’S YOUR CONNECTION?」を取り上げて、番組の見どころと魅力を紹介する。
28:25文字多重放送キャラとおたまじゃくし島 第1話「おたまじゃくし島を救え、みたいな? の巻」
まっすぐで愛にあふれた少女戦士キャラが、不思議なガッキアニマルたちと出会い心を通わせる中で、音楽を奪われた島の謎を次々と解き明かす冒険ファンタジー第1話。
28:25文字多重放送キャラとおたまじゃくし島 第1話「おたまじゃくし島を救え、みたいな? の巻」
まっすぐで愛にあふれた少女戦士キャラが、不思議なガッキアニマルたちと出会い心を通わせる中で、音楽を奪われた島の謎を次々と解き明かす冒険ファンタジー第1話。
28:30NHKニュース おはよう日本
お出かけ前の今、知りたい!最新情報満載!けさの関心事や採れたてのニュースをわかりやすく生き生きとお伝えします!気象・スポーツ・まちかど情報室(7時以降字幕あり)
28:30NHKニュース おはよう日本
お出かけ前の今、知りたい!最新情報満載!けさの関心事や採れたてのニュースをわかりやすく生き生きとお伝えします!気象・スポーツ・まちかど情報室(7時以降字幕あり)
28:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、池上さんの「ニュース検定」にも挑戦しよう!
28:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、池上さんの「ニュース検定」にも挑戦しよう!
28:55データ放送めざましテレビ全部見せ
きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い
NHK総合1・東京NHK総合2・東京NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京日テレテレビ朝日テレビ朝日2TBSテレビ東京フジテレビTOKYO MX1TOKYO MX2