2018年12月02日のテレビ番組表(東京・地上波1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK総合1・東京NHK総合2・東京NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京日テレテレビ朝日テレビ朝日2TBSテレビ東京フジテレビTOKYO MX1TOKYO MX2
4   4   4   4   
4:56映画 かぞくいろ(2)
有村架純・國村隼が映画「かぞくいろーRAILWAYS わたしたちの出発ー」の魅力をたっぷり語ります!観た誰もがあたたかい気持ちになれるナビゲート番組です。
55:00ニュース・気象情報
5:00ニュース・気象情報
5:00文字多重放送こころの時代~宗教・人生~「最期のときの思いをつなぐ」
村松静子さんは、在宅看護のパイオニアとして活動を続けてきた。医師と患者、家族の懸け橋となり、患者がその人らしく、最期まで生き抜く手助けをする看護師のこころとは。
55:00文字多重放送こころの時代~宗教・人生~「最期のときの思いをつなぐ」
村松静子さんは、在宅看護のパイオニアとして活動を続けてきた。医師と患者、家族の懸け橋となり、患者がその人らしく、最期まで生き抜く手助けをする看護師のこころとは。
5:00文字多重放送はい!テレビ朝日です
第24回プログレス賞受賞作品を2週にわたり紹介します。
55:00文字多重放送はい!テレビ朝日です
第24回プログレス賞受賞作品を2週にわたり紹介します。
5:00ぜひモノ
通販番組(TVショッピング)
5:00ものスタ サンデー
「も」っといい商品を教えて!!
「の」んびりしてはいられない
「ス」ぐに買いたくなっちゃう商品を
「タ」っぷりとご紹介するショッピング番組
55:00オリンピックチャンネル
東京2020オリンピック・パラリンピックを目指すアスリートや競技、技術などを紹介します!
5:00お買い物情報
H2OスチームUNION【スチームクリーナー】
5:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
長崎点描
5:01映画 こんな夜更けに(1)
大泉洋×高畑充希×三浦春馬ナビゲート!!12月28日公開映画「こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話」。メイキング &オフショット秘話大公開!!
5:05SOUND WEATHER
メジャー、インディーズを問わず、良質なポップミュージックのプロモーションビデオにのせて、翌日のお天気をお届けする音楽プログラム。
5:06日テレみどころ
5:10日テレポシュレモーニング
イイモノがお得に手に入る通販番組「日テレポシュレ」今だから!買えるドキドキ・ワクワクな商品をご紹介!お見逃しなく!
5:10テレビ寺子屋
「考えすぎない英語勉強法」
ダニエル・カール(山形弁研究家・タレント)
5:15文字多重放送柳亭市馬の演芸図鑑「笑福亭仁智、堺すすむ、三遊亭王楽」
落語家・柳亭市馬が、演芸界のえりすぐりの至芸をナビゲートする。演芸は堺すすむの漫談。三遊亭王楽の落語「親子酒」。対談のゲストは上方落語協会新会長・笑福亭仁智
5:15文字多重放送柳亭市馬の演芸図鑑「笑福亭仁智、堺すすむ、三遊亭王楽」
落語家・柳亭市馬が、演芸界のえりすぐりの至芸をナビゲートする。演芸は堺すすむの漫談。三遊亭王楽の落語「親子酒」。対談のゲストは上方落語協会新会長・笑福亭仁智
5:20健康家族テレショップ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
5:20健康家族テレショップ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
5:207コレ Sunday
次回いよいよ最終回!金曜8時のドラマ「駐在刑事」のロケ地「奥多摩」にナナナが出没!!奥多摩のおすすめスポット大紹介!!
5:30洋子の演歌一直線
演歌歌手の長山洋子が司会を務める歌謡番組。日本を代表する歌手から新人歌手まで幅広く紹介。
5:30お買い物情報
アイノウ【機能性表示食品】
5:40文字多重放送日テレアップDate!
日本テレビの様々な活動を取り上げ「日テレブランド」を前向きに紹介します。
5:40文字多重放送スワローズ キッズアカデミー
野球人気復活に東京ヤクルトが立ち上がる!
5:45文字多重放送5分で「まんぷく」 第9週「違うわ、萬平さん」
萬平さんは何人かの社員と栄養食品「ダネイホン」の開発を始めます。ご飯も食べずに研究室にこもり塩作りに専念する社員たちもほったらかしで、ついにはケンカに発展して…
5:45文字多重放送5分で「まんぷく」 第9週「違うわ、萬平さん」
萬平さんは何人かの社員と栄養食品「ダネイホン」の開発を始めます。ご飯も食べずに研究室にこもり塩作りに専念する社員たちもほったらかしで、ついにはケンカに発展して…
5:45文字多重放送皇室ご一家
天皇・皇后両陛下をはじめ天皇ご一家のみなさまのご公務や私的なご旅行、そしてご趣味などをくまなく取材。「皇室」の今をできる限り詳しく紹介します。
5:50気象情報
5:50気象情報
5:50文字多重放送サンデーLIVE!!
キャスター・東山紀之が、日曜日の朝だからこそ知りたいニュースを厳選して伝えます。皆さまと一緒に、「もっと知りたい」に応える番組を目指します。▽TOKYO応援宣言
5:50文字多重放送サンデーLIVE!!
キャスター・東山紀之が、日曜日の朝だからこそ知りたいニュースを厳選して伝えます。皆さまと一緒に、「もっと知りたい」に応える番組を目指します。▽TOKYO応援宣言
66:00ニュース・気象情報
6:00ニュース・気象情報
6:00文字多重放送NHK短歌 題「衣服」
ゲスト渡辺裕太、出演カンハンナ、選者東直子、司会星野真里
66:00文字多重放送NHK短歌 題「衣服」
ゲスト渡辺裕太、出演カンハンナ、選者東直子、司会星野真里
6:00文字多重放送皇室日記
秋篠宮さまのお誕生日に際しての会見内容をお伝えします。
66:00文字多重放送じょんのび日本遺産
暮らしが山とともにある木曽路。江戸時代、人々は工芸品づくりや木曽馬の飼育に勤しみ、木を伐らず山を守った。ダンテ・カーヴァー、サヘル・ローズが木曽路を旅する。
6:00サンデーテレショップ
日曜日の朝に送る情報番組。お得な情報をダイレクトに皆様の家庭にお届けします。
66:00文字多重放送FNNニュース
日曜日の朝は「FNNニュース」。コンパクトながら情報満載。全国のFNN系列の記者がしのぎを削って集めたニュースをしっかりお届けします。
6:00MXショッピング
透輝の滴【化粧品】
6:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
京都点描
6:15文字多重放送目撃!にっぽん「いつか、外に出られる日まで~ある精神科病棟の10か月~」
症状が回復しているのに、退院することができない人たちがいる。その数5万人。何が退院を阻むのか…。ある精神科病棟に密着。患者と支える人たちの10か月を見つめた。
6:15文字多重放送目撃!にっぽん「いつか、外に出られる日まで~ある精神科病棟の10か月~」
症状が回復しているのに、退院することができない人たちがいる。その数5万人。何が退院を阻むのか…。ある精神科病棟に密着。患者と支える人たちの10か月を見つめた。
6:15手話放送NNNニュース・サンデー
最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。
6:15二ヶ国語放送文字多重放送データ放送GO!GO!チャギントン
世界で大人気の鉄道CGアニメ「チャギントン」!ナビゲーター:つるの剛士・海老原優香アナ▽声:はいだしょうこ 他▽#332「リーダー・ウィルソン」
6:25文字多重放送テレビ体操
【出演】多胡肇,【ピアノ】幅しげみ
6:25文字多重放送テレビ体操
【出演】多胡肇,【ピアノ】幅しげみ
6:30文字多重放送遠くへ行きたい「浜口京子が京都へ!紅葉を満喫!美食もたっぷりの女子旅!」
SNS映え1位!女子殺到のお寺の秘密▽すぐに食べちゃダメ?頑固おじさんが作る大人気の焼きイモ店▽千枚漬けを生ハム&オリーブオイルで▽絶景!夜の紅葉▽北山杉の魅力
6:30音声多重放送文字多重放送はやく起きた朝は・・・
もう12月!2018年にやり残したことを紹介▽憧れの人に出会った!▽敵も味方も関係ない!球場で出会ったやさしい気持ち
〈出演〉松居直美・磯野貴理子・森尾由美
6:30MXショッピング
フラバンジェノール 7日間集中ケアセット【化粧品】
6:30ベストヒットUSA
70年代全世界のディスコで一世風靡したシックが復活!中心のナイル・ロジャースが新作の想いについて語る!クイーンの名曲を振り返る!エルヴィス・コステロの新作も紹介
6:35文字多重放送NHK俳句 題「短日」
選者は宇多喜代子さん。司会は小林聡美さん。題は「短日」。十二月の二十四節気は大雪と冬至。スタジオには冬至にゆかりの深いある食べ物が登場。どんな食べ物なのか?
6:35文字多重放送NHK俳句 題「短日」
選者は宇多喜代子さん。司会は小林聡美さん。題は「短日」。十二月の二十四節気は大雪と冬至。スタジオには冬至にゆかりの深いある食べ物が登場。どんな食べ物なのか?
6:45JNNニュース
最新のニュースをお伝えします。
6:50プレマップ
6:50プレマップ
6:53気象情報・ニュース
6:53気象情報・ニュース
6:54愛玩怪獣 第9話「009愛玩熊」
愛嬌のあるクマ型怪獣「009愛玩熊(ゼロゼロキュウ・アイガングマー)」。たまには気立てのいい怪獣もいるのか?…しかし、怪獣を信用したら後悔するぞ。
77:00文字多重放送NHKニュース おはよう日本▼G20▼世界に広がる“IKIGAI”
▼G20サミット閉幕へ・注目の首脳会談の行方▼米中貿易摩擦で“報復の応酬”iPhoneも対象に?▼日ロ領土問題は?▼世界に広がる“IKIGAI”▼暖冬いつまで?
7:00文字多重放送NHKニュース おはよう日本▼G20▼世界に広がる“IKIGAI”
▼G20サミット閉幕へ・注目の首脳会談の行方▼米中貿易摩擦で“報復の応酬”iPhoneも対象に?▼日ロ領土問題は?▼世界に広がる“IKIGAI”▼暖冬いつまで?
7:00文字多重放送データ放送コレナンデ サンデー
楽しい音楽と笑い声にあふれる雑貨店「コレナンデ商会」を舞台にした“パペット音楽バラエティー”。日曜の朝、子どもも大人も楽しめる、いやしのひとときをお届けする。
77:00文字多重放送データ放送コレナンデ サンデー
楽しい音楽と笑い声にあふれる雑貨店「コレナンデ商会」を舞台にした“パペット音楽バラエティー”。日曜の朝、子どもも大人も楽しめる、いやしのひとときをお届けする。
7:00文字多重放送所さんの目がテン!収穫祭完結編!里山から家具&ギター
かがくの里・収穫祭(3)▽里山の捨てちゃう木で何が作れるか?一流家具メーカーが間伐材の可能性に挑む…ギターの音色は?▽一年かけて味噌造り!手前味噌の味は?
77:00文字多重放送健康カプセル!ゲンキの時間【~血糖値!肝臓!免疫!~毎日摂りたい海藻パワー】
今回は、海苔の産地で収穫や加工現場を見ながら、海苔をはじめとした、様々な海藻の健康パワーを紹介します。
7:00文字多重放送FAIRY TAIL~フェアリーテイル~「空間の掟」
1年前にギルドが解散された真相を知ったナツたちは、エルザの指揮の下、六代目マスターのマカロフを助けるために、少数精鋭で西の大陸・アラキタシアへと向かう。
77:00文字多重放送ボクらの時代
荻野目洋子×菊池桃子×西村知美
7:00おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~ #21「あきらめないで」
7:00MXショッピング
トゥルースリーパープレミアケア【低反発マットレス】
7:10文字多重放送みいつけた!さん
「みいつけた!」の仲間たちが日曜日も。 MCは3DのCGに変身したコッシー、レグ、サボさん。 ゲストのイスとのトークや歌など盛りだくさんな内容です。
7:10文字多重放送みいつけた!さん
「みいつけた!」の仲間たちが日曜日も。 MCは3DのCGに変身したコッシー、レグ、サボさん。 ゲストのイスとのトークや歌など盛りだくさんな内容です。
7:15こど~MO!! ★こどもが発信するこども向け番組。盛りだくさんの内容でお届け!再放送
今週のこど~MO!!は、2018年12月30日の放送最終回までラストスパートスペシャル第1弾を放送。これまでの「こど~MO!!」で放送した名場面を一挙大放送。
7:30文字多重放送シューイチ
ニュース・ショービズ・スポーツ・トレンド・グルメ・天気…1週間の気になる話題を詳しく紹介。明るく楽しく真面目に日本の今が学べる新型情報エンターテインメント番組。
7:30文字多重放送がっちりマンデー!!★来年はコレがくる!?2019年「儲かりそう」キーワード!
★2019年「儲かりそう」キーワード★お店がないのにお客さんが殺到する「ゴーストレストラン」って?★「QRコード決済」でお金の払い方が変わる!?
7:30文字多重放送ディズニー・サンデー ミッキーマウスとロードレーサーズ
すてきなプレゼントのお知らせがあるよ!
▽ミッキーマウスと仲間たちが、レースカーに乗って世界中を大冒険。ミニーマウスとデイジーはハッピー・ヘルパーとしても大活躍
7:30報道プライムサンデー
河野景子さん講演検証卒婚決断した背景は?▽水道民営化の損と得
7:30ときめきエブリィ ★日曜の朝、心が「ときめく」素敵な情報や商品を紹介します!
今週はときめきショッピング拡大版!▼美しい大粒の真珠ネックレスやデザインネックレス、高級羽毛掛布団、空気清浄機などお得なジュエリー、家電商品をご紹介!(他)
7:30Let’s ゴルっち!
7:40オトッペ「カットンちゃんの大失敗」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
7:40オトッペ「カットンちゃんの大失敗」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
7:45文字多重放送さわやか自然百景「秋 岩手山」
“南部富士”の名で親しまれている岩手山。秋、山を覆う森は実りの季節を迎える。山の上のハイマツの茂みで実を集めるホシガラス。麓の森にも恵みを求めて生き物が集まる。
7:45文字多重放送さわやか自然百景「秋 岩手山」
“南部富士”の名で親しまれている岩手山。秋、山を覆う森は実りの季節を迎える。山の上のハイマツの茂みで実を集めるホシガラス。麓の森にも恵みを求めて生き物が集まる。
7:45文字多重放送アニメ わしも「ひよちゃんのお留守番」
おばあちゃん型ロボット「わしも」が、小学生の女の子「ひよりちゃん」のもとにやってきた。新幹線より速いスーパーおばあちゃんが、楽しい騒動を巻き起こす!
7:45文字多重放送アニメ わしも「ひよちゃんのお留守番」
おばあちゃん型ロボット「わしも」が、小学生の女の子「ひよりちゃん」のもとにやってきた。新幹線より速いスーパーおばあちゃんが、楽しい騒動を巻き起こす!
7:55みんなのうた「ねこの兵士がゆく」「ゆきだるまかぞく」
▽「ねこの兵士がゆく」うた:森楓/▽「ゆきだるまかぞく」うた:知久寿焼
7:55みんなのうた「ねこの兵士がゆく」「ゆきだるまかぞく」
▽「ねこの兵士がゆく」うた:森楓/▽「ゆきだるまかぞく」うた:知久寿焼
88:00文字多重放送小さな旅「開拓の希望 真っ赤に燃えて~鳥取県 大山町~」
鳥取県大山町には、終戦後に満州から引き揚げた開拓団が入植した集落がある。「100年かけて理想のふるさとをつくる」という目標のもと開拓村で生きてきた人々を見つめる
8:00文字多重放送小さな旅「開拓の希望 真っ赤に燃えて~鳥取県 大山町~」
鳥取県大山町には、終戦後に満州から引き揚げた開拓団が入植した集落がある。「100年かけて理想のふるさとをつくる」という目標のもと開拓村で生きてきた人々を見つめる
8:00文字多重放送趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン#36▽甘み抜群ホウレンソウ2種
寒さにあたると甘みを増すホウレンソウを、味のよい東洋種と育てやすい雑種の2種類、トンネル栽培する。出演:杉浦太陽 藤田智(恵泉女学園大学教授)ほか
88:00文字多重放送趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン#36▽甘み抜群ホウレンソウ2種
寒さにあたると甘みを増すホウレンソウを、味のよい東洋種と育てやすい雑種の2種類、トンネル栽培する。出演:杉浦太陽 藤田智(恵泉女学園大学教授)ほか
88:00文字多重放送サンデーモーニング 秋篠宮さま異例発言の波紋▽G20▽速報高梨沙羅▽丸が巨人へ
秋篠宮さま異例発言の波紋▽外国人材審議は▽G20首脳の探り合い▽速報高梨沙羅▽連続MVP丸が巨人へ▽W杯連勝小林▽貴景勝初優勝▽世界最速V▽「風をよむ」(他)
8:00文字多重放送ポケモンの家あつまる?
ザ・フーパーズのイケメン女子がやってきて、しょこたんがメロメロに!?さらに、イケメンマジシャンK-SUKEのポケカマジックも!▽幻のポケモン・メルタンがバトル!!
88:00文字多重放送アート・ステージ~画家たちの美の饗宴~ ★知られざるロシア絵画の世界再放送
日本ではまだあまり知られていない近代ロシア絵画を紹介。都内で開催中の二つのロシア絵画企画展チケットのプレゼントも!!
8:25文字多重放送うまいッ!「なめらかクリーミー!えびいも~静岡・磐田市~」
反り返った形とシマ模様がエビのように見える「えび芋」。おせち料理の食材としても重宝される。その“なめらかクリーミー”なおいしさの秘密を徹底分析。絶品スイーツも!
8:25文字多重放送うまいッ!「なめらかクリーミー!えびいも~静岡・磐田市~」
反り返った形とシマ模様がエビのように見える「えび芋」。おせち料理の食材としても重宝される。その“なめらかクリーミー”なおいしさの秘密を徹底分析。絶品スイーツも!
8:25文字多重放送趣味の園芸 京も一日陽だまり屋「オーロラに輝け!セダム」
翔太は高校時代の女友達とばったりと会った。オーロラの見えるカナダに行ったはずなのに。秋から冬に紅葉する多肉植物セダム・オーロラを、翔太はプレゼントするが…。
8:25文字多重放送趣味の園芸 京も一日陽だまり屋「オーロラに輝け!セダム」
翔太は高校時代の女友達とばったりと会った。オーロラの見えるカナダに行ったはずなのに。秋から冬に紅葉する多肉植物セダム・オーロラを、翔太はプレゼントするが…。
8:25音声多重放送文字多重放送千葉の贈り物~まごころ配達人~
心のこもった“まごころ"で、全国から訪れる方々を迎えたい…そんな思いを込めて、千葉県のスポットとその魅力を支える人たちを紹介します。
8:25いいね!テニス ★テニス応援番組!
テニス番組。テニス応援隊・あらじお原田、あらじお湊川(テニロボ)がテニスを盛上げる為に全国各地をまわります。
8:30文字多重放送趣味の園芸「あなただけの盆栽で ステキな聖夜と正月を!」
クリスマスと正月を素敵に演出するミニ盆栽の作り方を紹介。チェッカーベリーや松を合わせ、自分だけの一鉢を作る。「花遊美」のコーナーはドライフラワーで作る壁掛け飾り
8:30文字多重放送趣味の園芸「あなただけの盆栽で ステキな聖夜と正月を!」
クリスマスと正月を素敵に演出するミニ盆栽の作り方を紹介。チェッカーベリーや松を合わせ、自分だけの一鉢を作る。「花遊美」のコーナーはドライフラワーで作る壁掛け飾り
8:30文字多重放送データ放送HUGっと!プリキュア
「エールの交換!これが私の応援だ!!」スケートの大会に出場するアンリを応援するはなたち。アンリはある覚悟を決めて試合に向かうが、そこにクライアス社が……!
8:30文字多重放送データ放送HUGっと!プリキュア
「エールの交換!これが私の応援だ!!」スケートの大会に出場するアンリを応援するはなたち。アンリはある覚悟を決めて試合に向かうが、そこにクライアス社が……!
8:30文字多重放送デュエル・マスターズ!「ジョーとジョニーとメッサー・シュミット!」
ジョニーがさがしていた宿敵とは、メッサー・シュミットのことだった。ジョニーを追って再び闇工場へ向かうジョー。ジョー&ジョニーのコンビがついに復活する!
8:30音声多重放送文字多重放送データ放送レイトンミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~ #34
レリクスの謎に近づいたレイトンとルークだが、そこはすでに誰かに持ち出された後で…。レリクスは巨大なものだと推理したが、誰がどうやって運びだしたのか?!
8:30スーパーブック #9「君の足を洗わせて!~イエス様 最後の晩餐~」
クリス、ジョイ、そしてロボットのロビックが聖書の世界にタイムスリップ。創世期から黙示録まで、聖書の壮大なストーリーを、あなたも一緒に冒険しませんか。
8:30二ヶ国語放送BBCトラベル・ショー
8:55プレマップ
8:55プレマップ
8:57気象情報
8:57気象情報
8:57文字多重放送やまと尼寺 献立帳「五平餅」
今日の献立は「五平餅」。新米を炊いて半づきにし、杉の棒に巻いて、炭火で焼く。秋に続々と里から届く「手作りミソ」のタレをぬれば、香ばしい香りがたちのぼる!
8:57文字多重放送やまと尼寺 献立帳「五平餅」
今日の献立は「五平餅」。新米を炊いて半づきにし、杉の棒に巻いて、炭火で焼く。秋に続々と里から届く「手作りミソ」のタレをぬれば、香ばしい香りがたちのぼる!
99:00日曜討論「専門家が討論 外国人材 受け入れ拡大は」
臨時国会の焦点、外国人材の受け入れを拡大するための法案。なぜ今、受け入れ拡大が必要か?課題は何か?賃金や年金など受け入れ環境はどうあるべきか?専門家が討論します
9:00日曜討論「専門家が討論 外国人材 受け入れ拡大は」
臨時国会の焦点、外国人材の受け入れを拡大するための法案。なぜ今、受け入れ拡大が必要か?課題は何か?賃金や年金など受け入れ環境はどうあるべきか?専門家が討論します
9:00文字多重放送日曜美術館「ムンク 自我の叫び」
あの世界的な名画が来日した。ノルウェーの画家・ムンクの「叫び」。その誕生の背景とは?そして多く残されたムンクの自画像に込められた思いとは?その創作の秘密に迫る。
99:00文字多重放送日曜美術館「ムンク 自我の叫び」
あの世界的な名画が来日した。ノルウェーの画家・ムンクの「叫び」。その誕生の背景とは?そして多く残されたムンクの自画像に込められた思いとは?その創作の秘密に迫る。
9:00文字多重放送データ放送仮面ライダージオウ
【ゴースト編前編】20作品記念!!最後の平成ライダーは正義の王か悪の魔王か!?時空を旅して闘う“タイムトラベルライダー"ジオウ!!謎の強敵アナザーライダーに立ち向かえ!
99:00文字多重放送データ放送仮面ライダージオウ
【ゴースト編前編】20作品記念!!最後の平成ライダーは正義の王か悪の魔王か!?時空を旅して闘う“タイムトラベルライダー"ジオウ!!謎の強敵アナザーライダーに立ち向かえ!
9:00文字多重放送データ放送魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第36話
邪魔彦の祖母・グラン魔(森公美子)がスペシャルアキラメストを生み、襲いかかる。
▽スペシャルアキラメスト:はるな愛
▽素敵な番組プレゼントのお知らせがあるよ
99:00音声多重放送文字多重放送映画「ドラゴンボール超 ブロリー」公開直前!TV版クライマックス振り返りSP
映画「ドラゴンボール超 ブロリー」がいよいよ12月14日公開!「力の大会」を描いたTV版クライマックスを一気に振り返ると共に、映画の最新映像を大放出!
9:00お買い物情報
洗浄魂【洗剤】
9:00ハワイアンLIVE in BIRDLAND再放送
9:30文字多重放送データ放送快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
ルパンレッド・魁利とルパンエックス・ノエルが大ピンチ!強敵のデストラ、ゴーシュの手によって、強力なアイテムを奪われてしまい、大きなダメージを負ってしまう…!
9:30文字多重放送データ放送快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
ルパンレッド・魁利とルパンエックス・ノエルが大ピンチ!強敵のデストラ、ゴーシュの手によって、強力なアイテムを奪われてしまい、大きなダメージを負ってしまう…!
9:30文字多重放送JAPAN COUNTDOWN▽エレカシ宮本×林檎嬢♪Perfumeが…☆西野
CDの売り上げランキングを独自の調査方法で紹介。最新の音楽情報や新譜の紹介、人気アーティストのインタビューなども織り交ぜていく音楽情報番組。
9:30MXショッピング
H2OスチームUNION【スチームクリーナー】
9:30フィッシング倶楽部
五十嵐誠が挑む! Basser オールスタークラシック2018
9:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“ピエール・ボナール展”ほか
「ピエール・ボナール展」(国立新美術館 9月26日~12月17日)ほか、展覧会情報
9:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“ピエール・ボナール展”ほか
「ピエール・ボナール展」(国立新美術館 9月26日~12月17日)ほか、展覧会情報
9:54サンデー・ジャポン 元貴乃花親方が電撃離婚!真相を母が語る▼話題!黒羽麻璃央
1週間を総まとめ!嵐の90分!▽元貴乃花親方の「卒婚」総力取材!真相とは…▽今、女性に絶大な人気!2.5次元“刀剣男士"黒羽麻璃央が生出演!素顔に迫る!
9:55文字多重放送誰だって波瀾爆笑夫婦でブレイク中!雛形あきこ…足立区育ちの荒波揉まれ人生!
おしどり夫婦で注目!雛形あきこが登場!実は下町の足立区育ち…天敵!恐怖の10円ババアとは?密着!足立区の激ウマコロッケ大量購入&常連大型スーパーでの箱買いに密着
1010:00文字多重放送ニュース・気象情報
10:00文字多重放送ニュース・気象情報
10:00将棋フォーカス「角交換でスキを突く」
将棋の総合情報番組。講座は深浦康市九段が、じっくりと指導。番組の司会は、乃木坂46の伊藤かりんと、山崎隆之NHK杯・中村太地七段が交替で担当。
1010:00将棋フォーカス「角交換でスキを突く」
将棋の総合情報番組。講座は深浦康市九段が、じっくりと指導。番組の司会は、乃木坂46の伊藤かりんと、山崎隆之NHK杯・中村太地七段が交替で担当。
10:00文字多重放送183村秘境旅 こんな田舎がアルか否か!? 傑作選 秘境駅だらけの村を調査!
田舎のポテンシャルを侮るなかれ!?
古き良き村の実態に迫るべく、183村にアンケートを実施!
知られざる田舎の魅力を“ほっこり"お伝えする旅バラエティー
1010:00文字多重放送183村秘境旅 こんな田舎がアルか否か!? 傑作選 秘境駅だらけの村を調査!
田舎のポテンシャルを侮るなかれ!?
古き良き村の実態に迫るべく、183村にアンケートを実施!
知られざる田舎の魅力を“ほっこり"お伝えする旅バラエティー
10:00文字多重放送データ放送キラッとプリ☆チャン「友情、時をこえてみた!」
プリ☆チャン!それは誰でも簡単に始められて、アイドルになれる夢のチャンネル!桃山みらいと萌黄えもは、なりゆきでプリ☆チャンデビューすることになってしまう。
1010:00文字多重放送ワイドナショー【祝!2025大阪万博決定▼元貴乃花親方と景子さんが離婚】
ダウンタウンがアンバサダーで大阪万博決定▼貴闘力が出演で元貴乃花親方離婚に言及▼ドルガバ動画が中国で炎上・不買運動に発展▼話題!ボディビルのかけ声辞典
10:00MXショッピング
セラミドプラス【機能性表示食品】
10:00江戸→東京どらま えにしの記憶 シーズン5 #8~年末福探し~本物のさがしもの再放送
新規一転をはかるべく博はトレードマークの髪を切る。そして新たな挑戦としてまずは、神社仏閣巡りをツアー企画する事になった。新生スターカーニバルの行方は?
10:05文字多重放送明日へ つなげよう「サンドウィッチマンの東北酒場で逢いましょう スナックママ」
東京・渋谷にある岩手料理を提供する居酒屋を舞台に、被災地で頑張るスナックのママを描くバラエティー。MC:サンドウィッチマン ゲスト:カンニング竹山 語り:友近
10:05文字多重放送明日へ つなげよう「サンドウィッチマンの東北酒場で逢いましょう スナックママ」
東京・渋谷にある岩手料理を提供する居酒屋を舞台に、被災地で頑張るスナックのママを描くバラエティー。MC:サンドウィッチマン ゲスト:カンニング竹山 語り:友近
10:30第68回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 山崎隆之NHK杯×丸山忠久九段
NHK杯テレビ将棋トーナメントは、トップ棋士たち50名がトーナメント方式で戦う早指し棋戦。3回戦・第2局は山崎隆之NHK杯と丸山忠久九段の対戦。
10:30第68回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 山崎隆之NHK杯×丸山忠久九段
NHK杯テレビ将棋トーナメントは、トップ棋士たち50名がトーナメント方式で戦う早指し棋戦。3回戦・第2局は山崎隆之NHK杯と丸山忠久九段の対戦。
10:30文字多重放送ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
「牛若丸」
「オンバの皮」
「閻魔(えんま)さまの失敗」
をお送りします。お楽しみに!!
10:30スペースバグ #41「庭園のバトル」、#42「ハイウェイゲートを突破しろ!」
10:30CAR Xs with NAPAC
10:53明日へ1min.リコの非常食クッキング「~ペットボトルdeだしスープ~」
もしものときもおいしい食事で明るく元気に!▽干ししいたけ&だし昆布のうまみにホッコリ▽みそやしょうゆでお好みの味付けに!▽安全に湯煎できる耐熱ペットボトルが便利
10:53明日へ1min.リコの非常食クッキング「~ペットボトルdeだしスープ~」
もしものときもおいしい食事で明るく元気に!▽干ししいたけ&だし昆布のうまみにホッコリ▽みそやしょうゆでお好みの味付けに!▽安全に湯煎できる耐熱ペットボトルが便利
10:55みんなのうた「笑顔のループ」「DOOR」
▽「笑顔のループ」うた:AAA/▽「DOOR」うた:OKAMOTO’S
10:55みんなのうた「笑顔のループ」「DOOR」
▽「笑顔のループ」うた:AAA/▽「DOOR」うた:OKAMOTO’S
1111:00文字多重放送「まんぷく」一週間 第9週「違うわ、萬平さん」
萬平さんは何人かの社員と栄養食品「ダネイホン」の開発を始めます。ご飯も食べずに研究室にこもり塩作りに専念する社員たちもほったらかしで、ついにはケンカに発展して…
11:00文字多重放送「まんぷく」一週間 第9週「違うわ、萬平さん」
萬平さんは何人かの社員と栄養食品「ダネイホン」の開発を始めます。ご飯も食べずに研究室にこもり塩作りに専念する社員たちもほったらかしで、ついにはケンカに発展して…
111111:00文字多重放送石田純一のサンデーゴルフ ゲスト森下千里&企業のトップ SKE48山内鈴蘭(他)
芸能界きっての“ゴルフ通”石田純一と、アイドルナンバーワンゴルファーを目指すSKE48山内鈴蘭が、ゴルフ最新情報と実践型レッスンをお届けします!
1111:00月刊ブシロードTV with 九州三国志 & BanG Dream!
大好評コミック&TCG情報誌『月刊ブシロード』が贈る情報バラエティ番組。MCの西本りみと尾崎由香がトリモンを中心としたゲームやイベントの情報を紹介します!
11:00MXショッピング
あもう酵素【健康食品】/不動産買取【サービス】
11:15文字多重放送ミライ☆モンスター
ミライに羽ばたく金のタマゴ応援番組。ハンマー投・中村美史(大1)名門中京大学で大先輩はアテネ五輪金・室伏広治!U20日本選手権密着。ライバルとの強い絆
11:20文字多重放送どーも、NHK
▽週刊どーもナビ「医師の闘病から読み解く がんを生きる新常識2」など、おすすめ番組▽もっとNHK「福祉番組の新たな挑戦 バリバラ」▽中継・どーもくん20周年祭り
11:20文字多重放送どーも、NHK
▽週刊どーもナビ「医師の闘病から読み解く がんを生きる新常識2」など、おすすめ番組▽もっとNHK「福祉番組の新たな挑戦 バリバラ」▽中継・どーもくん20周年祭り
11:25ガイド
11:25文字多重放送データ放送男子ごはん 冬の和定食!豚ロースの白みそ焼き&けんちん汁!!
毎年恒例、冬の和定食!旬の根菜を使った具だくさんのけんちん汁に、レンコンとにんじんのきんぴらごはん、温かみのある白みそを使った豚ロースの白みそ焼きの3品をご紹介
11:30文字多重放送NNN ストレイトニュース
最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。
11:30文字多重放送JNNニュース
最新のニュースをお伝えします。
11:30フューチャーカード バディファイト #22「悪魔の力!ディザスターフォース!!」
11:30MXショッピング
H2OスチームUNION【スチームクリーナー】
11:40文字多重放送メトログ原田龍二が東新宿の忍者屋敷を紹介!
原田龍二が東京メトロ東新宿駅の再発見スポット&おすすめ店を紹介▽そばの概念が変わる!? ラー油を入れて食べる 手打ちそば
11:45文字多重放送スクール革命!今と昔で大違い!最初はどうだった!?
今と昔で大違い!最初はどうだった?キャラメルは最初○○の代用?耳かき、うちわ、新橋駅・・・驚きの最初!山田・知念・八乙女・・・番組最初の頃の貴重映像も!
11:45文字多重放送ANNニュース
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
11:45文字多重放送ANNニュース
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
11:45アッコにおまかせ!
「芸能情報バラエティ」 
幅広いジャンルの話題・時事ネタを 笑いとともにお届けします!!
11:45音声多重放送文字多重放送くいしん坊!万才
「石垣島シリーズ」
松岡修造が各地を訪ね名物料理や郷土の味・珍味に挑戦!歴史や文化、人々の暮らしにふれながら食べることの喜びや出会いの楽しさを求めます。
11:50文字多重放送FNNプライムニュース デイズ
週末の昼も「プライムニュース デイズ」をお見逃しなく。民放で最大級の全国ネットワークを持つFNNの記者が取材したニュースをお届けします。
11:54気象情報
11:54気象情報
11:55TVクリップ
人気番組の最新情報をギュッと凝縮してお届けします!
11:55TVクリップ
人気番組の最新情報をギュッと凝縮してお届けします!
11:55文字多重放送12/6(木)夜7:58!二代目和風総本家SP今、なぜか忙しい職人さん▽傑作選
傑作選「密着!温泉街の女たち24時」
◆12/6(木)夜7:58!「今、なぜか忙しい職人さん」福くん初取材!豪雨水害で壊れた楽器の修復に情熱を注ぐ職人のもとへ!
1212:00文字多重放送ニュース
【キャスター】赤松俊理
12:00文字多重放送ニュース
【キャスター】赤松俊理
12:00囲碁フォーカス「新たに誕生!3人の女流棋士」
講座はマイケル レドモンド九段がコスミツケでの攻めを指導。「フォーカス・オン」は、新たに誕生した3人の女流棋士を紹介。
1212:00囲碁フォーカス「新たに誕生!3人の女流棋士」
講座はマイケル レドモンド九段がコスミツケでの攻めを指導。「フォーカス・オン」は、新たに誕生した3人の女流棋士を紹介。
12:00文字多重放送第72回福岡国際マラソン
2020年東京五輪代表選考レース!16年ぶりに日本記録を塗り替えた設楽悠太、リベンジへ“山の神"神野大地、最強の市民ランナー川内優輝らトップランナーが集結!!
1212:00文字多重放送第72回福岡国際マラソン
2020年東京五輪代表選考レース!16年ぶりに日本記録を塗り替えた設楽悠太、リベンジへ“山の神"神野大地、最強の市民ランナー川内優輝らトップランナーが集結!!
1212:00文字多重放送なりゆき街道旅【九州特別編!原田龍二&松本明子&ゴリけん&パラ部が別府を満喫】
九州特別編!原田龍二&松本明子&九州で人気の芸人ゴリけん&パラシュート部隊が日本有数の温泉地、別府をなりゆき旅。松本結婚秘話、原田最強伝説に驚がく!?
12:00フランス人がときめいた日本の美術館
仏人美術史家の視点をヒントに日本の美術館の魅力を再発見する旅、今回はまるで街のような野外美術館「江戸東京たてもの園」へ。そこには、人々が生きた証がありました。
12:00MXショッピング
プレアンデシリーズ【補正下着】
12:15文字多重放送NHKのど自慢「京都府京都市」
京都府京都市・ロームシアター京都から生放送。ゲスト:石川さゆり、三山ひろし/司会:小田切千アナウンサー/鐘:秋山気清
12:15文字多重放送NHKのど自慢「京都府京都市」
京都府京都市・ロームシアター京都から生放送。ゲスト:石川さゆり、三山ひろし/司会:小田切千アナウンサー/鐘:秋山気清
12:30第66回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 一力遼八段×寺山怜五段
50名のトップ棋士がトーナメント方式で戦う早碁棋戦。今年度で66回目。2回戦・第16局は一力遼八段と寺山怜五段の対戦。
12:30第66回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 一力遼八段×寺山怜五段
50名のトップ棋士がトーナメント方式で戦う早碁棋戦。今年度で66回目。2回戦・第16局は一力遼八段と寺山怜五段の対戦。
12:30いいものがたり
家事が楽しくなる便利な商品や、ここでしか買えない「いいもの」をたっぷりご紹介!
12:45文字多重放送ニノさん【二宮和也&中島健人を知らない人が集結!フット後藤仰天】
二宮和也冠番組▽国民的芸能人ニノさんを知らない人を大捜索!現代社会と隔絶した奇妙すぎる人生に仰天▽12年TV見てないクラシック作曲家▽超多忙な介護士コスプレイヤ
12:54文字多重放送知ってニャるほど!ヘルシスト
もの知りねこと知りたがりねこの昼下がりの日常…。人体の不思議やウイルスの謎、天気の事など、様々な疑問をしゃべるねこ達が解き明かします!
12:54文字多重放送開運!なんでも鑑定団【徳川家康が作らせた?輝くお宝に衝撃鑑定】再放送
江戸時代初期、天下を統一した徳川家康が作らせた光り輝く凄いお宝に衝撃鑑定!!▽90歳の元漁師が水深400mから引き揚げた珍品とは?&仲村トオルの(秘)お宝に衝撃鑑定!
12:55おとなキレイstyle
3way レザーバッグ
1313:00文字多重放送ニュース
13:00文字多重放送ニュース
131313:00文字多重放送噂の!東京マガジン妖怪は見た!調布駅前駐輪場計画二転三転▽野菜の旨味サバみそ
2000本の樹木がわずか数本に…市民の憩いの場所がほぼ消滅!残された木のナゾ&地下駐輪場計画白紙撤回のワケ…調布駅前騒動▽達人が伝授!野菜の旨味たっぷりサバみそ
1313:00明日どこ!?DX ★福岡県と美肌県!?で発見!!外国人が日本の宝を探す旅
《外国人の視点から日本の魅力を再発見!》福岡県大川の職人のチャレンジ精神が生んだ世界に誇る“日本の宝”▼中国美人モデルが訪れたのは“美肌県”!?…って一体どこ?
13:00アキナ・和牛・アインシュタインのバツウケテイナー
結婚式の仮想スピーチなのに新郎役の目に涙◆一番おもしろくない芸人1組が最後に罰をうけて笑いをとる「罰ゲームエンターテインメント番組!」
13:05文字多重放送プロフェッショナル 仕事の流儀「人工ボディ技師・福島有佳子」再放送
先天的な障害や、事故や病気で失った体の一部を補うシリコン製のボディパーツ「人工ボディ」。そのパイオニアとして知られる福島有佳子。涙を笑顔に変える“女神”に密着。
13:05文字多重放送プロフェッショナル 仕事の流儀「人工ボディ技師・福島有佳子」再放送
先天的な障害や、事故や病気で失った体の一部を補うシリコン製のボディパーツ「人工ボディ」。そのパイオニアとして知られる福島有佳子。涙を笑顔に変える“女神”に密着。
13:15文字多重放送サンバリュ「限界突破!アスリミット」
一流アスリートが限界に挑む!ボクシング井上尚弥が英雄マニー・パッキャオと夢の対決!パンチでろうそく何本消える?▼バスケ&ラグビー最長ゴールへの挑戦!
13:27TOKYO MX NEWS
東京の様々なニュースをお伝えします。
13:30MXショッピング
野草酵素【健康食品】
13:30円谷劇場「ウルトラマンレオ」 ★第45話
第45話「恐怖の円盤生物シリーズ!まぼろしの少女」
13:50音声多重放送文字多重放送関東大学ラグビー対抗戦「早稲田×明治」<副音声は“もっと”ラグビー>
1923年から続く“冬の風物詩”とも言われる伝統の一戦、「早稲田」対「明治」。【主音声】解説:坂田正彰 【副音声】ルール解説ほか:麻生彰久
13:50音声多重放送文字多重放送関東大学ラグビー対抗戦「早稲田×明治」<副音声は“もっと”ラグビー>
1923年から続く“冬の風物詩”とも言われる伝統の一戦、「早稲田」対「明治」。【主音声】解説:坂田正彰 【副音声】ルール解説ほか:麻生彰久
13:54文字多重放送TBSニュース
最新のニュースをお伝えします。
1414:00文字多重放送日本の話芸 昔昔亭桃太郎 落語「ぜんざい公社」
第712回東京落語会から昔昔亭桃太郎さんの「ぜんざい公社」をお送りします(平成30年10月19日(金) 東京・虎ノ門 ニッショーホールで収録)
1414:00文字多重放送日本の話芸 昔昔亭桃太郎 落語「ぜんざい公社」
第712回東京落語会から昔昔亭桃太郎さんの「ぜんざい公社」をお送りします(平成30年10月19日(金) 東京・虎ノ門 ニッショーホールで収録)
1414:00文字多重放送感動の最終章へ!金曜ドラマ「大恋愛」名シーンを一挙見!スペシャルダイジェスト
戸田恵梨香×ムロツヨシでお送りする泣ける王道ラブストーリー。これを見れば、次回12月7日の第9話からまだ間に合う!
14:00文字多重放送日曜ミステリー「さすらい署長 風間昭平4 とやま地獄谷殺人事件」再放送
“炎上とやま地獄谷殺人事件”美人3姉妹、明かされた忌まわしい過去。父の亡霊が仇討ちを?<出演者>北大路欣也、神山繁、高橋かおり、喜多嶋舞、北原佐和子、三浦浩一(他)
1414:00文字多重放送ザ・ノンフィクション 舞妓3人 それぞれの転機
主人公は中卒で働く3人の舞妓たち▽ヤル気が見られずダメ出しの日々の理音▽最初は順調ところが問題続出‥果帆に何が?▽心の弱さが出てしまった寿仁葉‥果たして
14:00MXショッピング
毎日骨ケアMBP【特定保健用食品】
14:00文字多重放送日本のチカラ
田舎は宝の山~外国人の感動体験ツアー~
14:15文字多重放送今年も開催 女芸人No.1決定戦THE W開幕直前!ファイナリスト大集合SP
まもなく開幕!女芸人No.1決定戦THEWウチのガヤとコラボ!注目の対戦カード発表2連覇狙うゆりやんの相手は?阿佐ヶ谷姉妹横澤夏子ニッチェ…主婦芸人&新星も続々!
14:26TVクリップ
人気番組の最新情報をギュッと凝縮してお届けします!
14:26TVクリップ
人気番組の最新情報をギュッと凝縮してお届けします!
14:30文字多重放送冬はたっぷり趣味三昧 12月からの趣味どきっ!
12月から始まる趣味どきっ!の新しいシリーズを紹介。「不思議な猫世界」「鍋の王国」「暮らしの道具(アンコール放送)」
14:30文字多重放送冬はたっぷり趣味三昧 12月からの趣味どきっ!
12月から始まる趣味どきっ!の新しいシリーズを紹介。「不思議な猫世界」「鍋の王国」「暮らしの道具(アンコール放送)」
14:30データ放送M-1グランプリ2018 敗者復活戦 決勝に進む最後の1組を決めるのはアナタ!
世紀の一戦を左右する敗者復活戦!
▼漫才の精鋭16組が魂のネタ披露!
▼決勝に進む最後の1組を決めるのは、テレビの前のアナタ!
▼スマホ・PC等から国民投票を!
14:30データ放送M-1グランプリ2018 敗者復活戦 決勝に進む最後の1組を決めるのはアナタ!
世紀の一戦を左右する敗者復活戦!
▼漫才の精鋭16組が魂のネタ披露!
▼決勝に進む最後の1組を決めるのは、テレビの前のアナタ!
▼スマホ・PC等から国民投票を!
14:30認定します!ご当地魅力再発見
宮崎県都農町編
14:30MXショッピング
ナイスデイ【エクササイズグッズ】
14:55文字多重放送グレーテルの小さなかまど「ハリーのシフォンケーキ」
Eテレで放送中の「グレーテルのかまど」のエッセンスをぎゅっと閉じ込めた「人とお菓子の物語」。今回はふわふわしっとりきめ細かなシフォンケーキ。
14:55文字多重放送グレーテルの小さなかまど「ハリーのシフォンケーキ」
Eテレで放送中の「グレーテルのかまど」のエッセンスをぎゅっと閉じ込めた「人とお菓子の物語」。今回はふわふわしっとりきめ細かなシフォンケーキ。
14:55文字多重放送ビジネスStyle
時代を切り拓く企業のトップへのインタビューを始め、商品やサービスなどを多面的に紹介。その理念や哲学から明日のビジネスに役立つヒントを探ります。
1515:00文字多重放送福島をずっと見ているTV vol.74「復興からその先へ~川内村の夏~」再放送
震災からわずか1年で全村避難していた住民に「帰村宣言」を出した川内村。それから6年。村が1年で一番盛り上がるお盆の3日間に密着。若者たちが描く村の未来とは…?
1515:00文字多重放送福島をずっと見ているTV vol.74「復興からその先へ~川内村の夏~」再放送
震災からわずか1年で全村避難していた住民に「帰村宣言」を出した川内村。それから6年。村が1年で一番盛り上がるお盆の3日間に密着。若者たちが描く村の未来とは…?
15:00文字多重放送データ放送ゴルフ日本シリーズJTカップ2018 最終日
男子ゴルフ最終戦メジャー。堀川未来夢、最終戦でのツアー初Vなるか。逆転優勝へ選手会長・石川遼らが猛追。「真の王者決定戦」、いよいよ決着!
151515:00みんなのKEIBA
「チャンピオンズC・GI」▽3歳ダート絶対王者ルヴァンスレーヴ登場!▽予想コーナーで今年最高払い戻しの記録保持者、大魔神佐々木主浩が自身の記録を更新?
15:00MXショッピング
ネックレス【ジュエリー】/羽毛掛布団【ふとん】/加湿空気清浄機【家電】
15:00キネマ麹町 ★「太陽」~神木隆之介&門脇麦 共演で送る青春SFドラマ!
太陽に愛された者“キュリオ”と、太陽を捨てた者“ノクス”…昼と夜、別々に生きる彼らはどんな運命選ぶのか…。監督は「SRサイタマノラッパー」の入江悠(2015年)
15:30MXショッピング
プロテオグリカン原液【化粧品】
15:45文字多重放送〈NHK〉2020応援ソング“パプリカ”「ダンス編」
〈NHK〉2020応援ソングは、2020年とその先の未来に向かって頑張っているすべての人に届ける応援歌。楽曲「パプリカ」は、米津玄師が作詞作曲を手がけている。
15:45文字多重放送〈NHK〉2020応援ソング“パプリカ”「ダンス編」
〈NHK〉2020応援ソングは、2020年とその先の未来に向かって頑張っているすべての人に届ける応援歌。楽曲「パプリカ」は、米津玄師が作詞作曲を手がけている。
15:50地球タクシー 5min.ドライブ「リスボンを走る ファドの調べ」
ドライバーとの対話と車窓からの風景で、世界の街を感じる一風変わった紀行ドキュメント「地球タクシー」。人気シリーズからのスピンオフ。5分間の心を飛ばすドライブへ!
15:50地球タクシー 5min.ドライブ「リスボンを走る ファドの調べ」
ドライバーとの対話と車窓からの風景で、世界の街を感じる一風変わった紀行ドキュメント「地球タクシー」。人気シリーズからのスピンオフ。5分間の心を飛ばすドライブへ!
15:50いないいないばあっ!ミニ
乳幼児向け「いないいないばあっ!」のミニ番組。ワンワン、ゆきちゃん、うーたんと一緒に歌ったり踊ったりして楽しもう!
15:50いないいないばあっ!ミニ
乳幼児向け「いないいないばあっ!」のミニ番組。ワンワン、ゆきちゃん、うーたんと一緒に歌ったり踊ったりして楽しもう!
15:55プレマップ
15:55プレマップ
15:59番組ガイド
1616:00文字多重放送NHK杯 輝け!!全日本大失敗選手権大会「みんながでるテレビ」再放送
「新居が血の海に!」「パンツが飛んだ!」「お風呂でぶっ飛んだ!」などの失敗をやらかした失敗さんが大集合。MCの村上信五&東野幸治も大爆笑!NHK杯は誰の手に?
16:00文字多重放送NHK杯 輝け!!全日本大失敗選手権大会「みんながでるテレビ」再放送
「新居が血の海に!」「パンツが飛んだ!」「お風呂でぶっ飛んだ!」などの失敗をやらかした失敗さんが大集合。MCの村上信五&東野幸治も大爆笑!NHK杯は誰の手に?
16:00文字多重放送おかあさんといっしょファミリーコンサート「はる・なつ・あき・ふゆ どれがすき」
NHKホール秋のファミリーコンサート「はる・なつ・あき・ふゆ、どれがすき」を中継録画して放送。季節ごとの名曲やダンスなどがいっぱいの楽しいコンサートです。
1616:00文字多重放送おかあさんといっしょファミリーコンサート「はる・なつ・あき・ふゆ どれがすき」
NHKホール秋のファミリーコンサート「はる・なつ・あき・ふゆ、どれがすき」を中継録画して放送。季節ごとの名曲やダンスなどがいっぱいの楽しいコンサートです。
1616:00文字多重放送知らないのは1人だけ~一言で見方が変わる上映会~【隠れた真実→プレイバック】
「真実を知った途端、見えていたものが一変する」▼結婚式で号泣の花嫁…大量の汗をかく解説者…サッカー試合▼“よくある光景"の(秘)にジュニア心震える!4つのリアル映像
16:00文字多重放送メルクリウスの扉
誰もが知る“あの企業”…その裏には働く人たちの知恵と汗と情熱が…。ヒューマンビジネスドキュメンタリーの決定版!
1616:00ガイド
16:00お買い物情報
トゥルースリーパープレミアケア【低反発マットレス】
16:05文字多重放送やしろツアーズ5 正しくお参り!バッチリ開運!
年末年始に訪れたい神社のウンチクを、ロンブー田村淳が楽しく教える「やしろツアーズ」。今年は西郷どんで人気の鹿児島・霧島神宮と大阪・住吉大社、お初天神を訪れます!
16:25文字多重放送おべんとレター。
おべんと箱に“ギュギュ"っと気持ちを詰め込んで、今日も大事なアノ人に。
今回は、吉木りささんから吉田和貴さんへの【これが私の家庭の味!開けてびっくりカレー弁当】
16:25文字多重放送おべんとレター。
おべんと箱に“ギュギュ"っと気持ちを詰め込んで、今日も大事なアノ人に。
今回は、吉木りささんから吉田和貴さんへの【これが私の家庭の味!開けてびっくりカレー弁当】
16:30文字多重放送サンデーステーション
長野智子が「どこよりも早く」ニュースの現場に飛び、「どこよりも深い」取材で、今、世界で何が起こっているのかをお伝えします。スポーツは超速報で!最新天気情報も。
16:30文字多重放送サンデーステーション
長野智子が「どこよりも早く」ニュースの現場に飛び、「どこよりも深い」取材で、今、世界で何が起こっているのかをお伝えします。スポーツは超速報で!最新天気情報も。
16:30MXショッピング
パーフェクトワン薬用ホワイトニングジェル【化粧品】
16:41フラッシュ天気
16:45プレマップ
16:45プレマップ
16:46ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 城北1
16:494K8KPR 新しい世界へ~上原ひろみver
12月1日スタートのBS4K BS8K放送のPR。BS4Kは高精細の入り口、BS8Kは“フラッグシップ”として世界最高の映像と音響を届ける。
16:494K8KPR 新しい世界へ~上原ひろみver
12月1日スタートのBS4K BS8K放送のPR。BS4Kは高精細の入り口、BS8Kは“フラッグシップ”として世界最高の映像と音響を届ける。
16:50文字多重放送あなたのやさしさを2018~NHK海外たすけあい~
毎年恒例のNHK海外たすけあい。みなさんからの募金がどういう形で使われているかわかりやすく紹介していく。あなたのやさしさを少しだけわけてみませんか。
16:50文字多重放送あなたのやさしさを2018~NHK海外たすけあい~
毎年恒例のNHK海外たすけあい。みなさんからの募金がどういう形で使われているかわかりやすく紹介していく。あなたのやさしさを少しだけわけてみませんか。
16:55文字多重放送番組ナビ
12月2日(日)よる10時30分放送のドラマ「今日から俺は!!」。第8話の見どころをナビゲートします。
16:55文字多重放送7コレspecial
テレ東の旬の話題をお届け。ここでしか見られないインタビューや番組をもっと楽しめる情報をお届けします!!
1717:00文字多重放送第67回全日本相撲選手権 ~国技館から中継~
アマチュア横綱を決める全日本相撲選手権。解説は日本相撲連盟専務理事・安井和男さん。
17:00文字多重放送第67回全日本相撲選手権 ~国技館から中継~
アマチュア横綱を決める全日本相撲選手権。解説は日本相撲連盟専務理事・安井和男さん。
17:00ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
宇宙人に向けて地球を紹介する番組。地球ネコのニャンちゅう、ゼナゼナ星のタラスズ、ワラワラ星のベラボラと一緒に、知られざる地球の魅力に触れよう!
1717:00ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
宇宙人に向けて地球を紹介する番組。地球ネコのニャンちゅう、ゼナゼナ星のタラスズ、ワラワラ星のベラボラと一緒に、知られざる地球の魅力に触れよう!
17:00文字多重放送上田晋也の日本メダル話
今年18回も日本記録を更新!スーパー女子高生・池江璃花子の海外合宿に密着!見つけた課題と進化とは?▼新婚・瀬戸大也が新たに取り入れた驚きの練習?
1717:00文字多重放送所さんお届けモノです!【ガイドブックには載っていない!?秋を楽しむ京都!】
住んでいないと知らない!隠れた名店や新名物を地元の方に徹底的に聞き込んで探し出す人気シリーズ★第4弾★今回の舞台は晩秋の京都!おススメの穴場や新スポットを紹介!
1717:00探偵!ナイトスクープ
依頼は、真栄田賢探偵が調査した「幻の青いダンゴムシ」、間寛平探偵の「街中の喜怒哀楽」、澤部佑探偵の「犬のクシャミを浴びたい女」。見習い秘書は馬場ふみか。
17:00MXショッピング
ロスミンローヤル【医薬品】
17:15文字多重放送チェンジ・ザ・ワールドー未来を築く志ー
電動車椅子が驚きの進化を遂げた。製品名は
WHILL(ウィル)。車椅子は体の不自由な人が使うのが前提だが、空港などで公共機関としての利用も進めている。その凄さとは?
17:20文字多重放送TXNニュース
日本や世界の最新ニュースをコンパクトにお伝えする。
17:20ガイド
17:25二ヶ国語放送ミニアニメ ミッフィーのぼうけん「ミッフィーのゆきあそび」
雪合戦をしていたミッフィーたちは、雪だるまを作ろうとするがあえなく失敗。そこで雪だるまの代わりに、雪の汽車を作ることに。ミッフィーの父親が運転士役を引き受ける
17:25二ヶ国語放送ミニアニメ ミッフィーのぼうけん「ミッフィーのゆきあそび」
雪合戦をしていたミッフィーたちは、雪だるまを作ろうとするがあえなく失敗。そこで雪だるまの代わりに、雪の汽車を作ることに。ミッフィーの父親が運転士役を引き受ける
17:25文字多重放送もう笑点「笑点が始まる前に「もう」始まる昇太メインの笑点派生番組」
17時30分から放送する「笑点」よりも5分早く「笑点」をみる事が出来るのが「もう笑点」です。昇太師匠をメインとした司会とメンバーによるおひとりさま大喜利。
17:25文字多重放送たしなみLady
遼河はるひ・唐橋ユミの仲良しレディ二人組が、ウマに学んでオトナのオンナ磨き!?
17:30二ヶ国語放送文字多重放送きかんしゃトーマス「コーヒーポットきかんしゃグリン」ほか
「コーヒーポットきかんしゃグリン」「グリンとスティーブンのレース」
17:30二ヶ国語放送文字多重放送きかんしゃトーマス「コーヒーポットきかんしゃグリン」ほか
「コーヒーポットきかんしゃグリン」「グリンとスティーブンのレース」
17:30文字多重放送データ放送笑点2問目終了時に円楽が番組を終わらせる!?
老舗のお笑い演芸バラエティー。大喜利では「こんな祭りはいやだ」を笑点流に▽「空飛ぶ○○が開発された」と報告「どうなりました?」と言われてもう一言▽宮川大助・花子
17:30文字多重放送Nスタ
この日のニュースをまとめてお伝えします。
17:30文字多重放送BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
オオノキを連れて集合場所を目指すボルトは結界が張られた場所へと迷い込んでしまう。ここから抜け出すには、自分だけの心の石を見つけなければならないというのだが…。
17:30文字多重放送FNNプライムニュース イブニング
週末に起きたニュース・スポーツを一挙紹介。どこよりも早く正確な内容で生野陽子・野島卓・内田嶺衣奈の3人のキャスターがお届けします。
17:30とちぎ発!旅好き!
今市まちなか散歩 ~日光市~
17:50手話放送こども手話ウイークリー
みんなが集まる公園にしたい!富山県の小さな村で全国でも珍しい取り組みが行われました。中心になったのが「こども公園部長」という小学生たちです【キャスター】工藤咲子
17:50手話放送こども手話ウイークリー
みんなが集まる公園にしたい!富山県の小さな村で全国でも珍しい取り組みが行われました。中心になったのが「こども公園部長」という小学生たちです【キャスター】工藤咲子
17:55いいものがたり
家事が楽しくなる便利な商品や、ここでしか買えない「いいもの」をたっぷりご紹介!
1818:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
18:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
18:00文字多重放送猫のしっぽ カエルの手 2018「実りのとき」
庭の手入れの後は、秋の花でフラワーアレンジメント。娘のジュリさんと、リンゴのコンポート作りに挑戦。子供や孫が愛用してきた木の玩具の修理のため、知人の工房を訪れる
1818:00文字多重放送猫のしっぽ カエルの手 2018「実りのとき」
庭の手入れの後は、秋の花でフラワーアレンジメント。娘のジュリさんと、リンゴのコンポート作りに挑戦。子供や孫が愛用してきた木の玩具の修理のため、知人の工房を訪れる
18:00文字多重放送真相報道 バンキシャ!
バンキシャ!は毎週、注目を集めている事件・出来事について、他にない切り口で検証を加える番組です。今週もスタッフは各地に飛び、ただいま取材中。ご期待ください。
18:00文字多重放送相葉マナブ 『和菓子の名店をマナブ!』大人気の和菓子の美味しさの秘密とは?
今回やってきたのは、和菓子の名店が数多くある“銀座・日本橋"!
そこで、和菓子をこよなく愛する大女優『十朱幸代』さんをゲストに迎え、和菓子の魅力を学びます!
1818:00文字多重放送相葉マナブ 『和菓子の名店をマナブ!』大人気の和菓子の美味しさの秘密とは?
今回やってきたのは、和菓子の名店が数多くある“銀座・日本橋"!
そこで、和菓子をこよなく愛する大女優『十朱幸代』さんをゲストに迎え、和菓子の魅力を学びます!
18:00文字多重放送世界遺産「3大水系の始まり!北米大陸の冠・ロッキー山脈」
4500キロのロッキー山脈の中央、カナダとアメリカに跨るウォータートングレイシャー国際平和公園。今も氷河が残る雄大な山岳と、絶壁にすむここだけの動物たちが見物。
18:00文字多重放送データ放送ポケットモンスターサン&ムーン▽イーブイどこいくの?あのコに会いにどこまでも
イーブイがピカチュウたちを探して、街にやってきた!しかし、いじわるペルシアンに狙われて…イーブイの運命は!?▽ゼラオラグッズプレゼント!今週も超豪華!!
1818:00音声多重放送文字多重放送データ放送ちびまる子ちゃん【まる子、家でめいっぱい楽しむの巻/永沢、家出するの巻】
『まる子、家でめいっぱい楽しむ』の巻
『永沢、家出する』の巻
18:00TOKYO MX NEWS
東京の、各地のニュース・天気情報など詳しくお伝えします。
18:00手づくり花づくりプラス~目指せ花メン!園芸男子~
日陰でも育つ丈夫な植物
18:05文字多重放送これでわかった!世界のいま▽“徴用工”・就職難 苦悩する韓国ムン政権
去年、高い支持を得て就任した韓国のムン・ジェイン大統領。ところが北朝鮮非核化の動き・国内経済は停滞。さらに最高裁判決めぐり対日関係に苦慮する事態に陥っている。
18:05文字多重放送これでわかった!世界のいま▽“徴用工”・就職難 苦悩する韓国ムン政権
去年、高い支持を得て就任した韓国のムン・ジェイン大統領。ところが北朝鮮非核化の動き・国内経済は停滞。さらに最高裁判決めぐり対日関係に苦慮する事態に陥っている。
18:15もっと目からウロコ!プレミアム
高島屋0.5ctダイヤモンド 世界四大宝石セット
18:30二ヶ国語放送文字多重放送レイチェルのキッチンノート「ロンドン~乗り物~」再放送
フードライター兼料理人レイチェル・クーが地元ロンドンの食文化を紹介、それをヒントにレイチェル流料理を披露する。今回はロンドンの交通網を食事にアレンジ。
18:30二ヶ国語放送文字多重放送レイチェルのキッチンノート「ロンドン~乗り物~」再放送
フードライター兼料理人レイチェル・クーが地元ロンドンの食文化を紹介、それをヒントにレイチェル流料理を披露する。今回はロンドンの交通網を食事にアレンジ。
18:30文字多重放送食ノ音色
キッチンで響く心地よい音色。「大切な人への想い」が「料理」になっていく、幸せな時間をお届けします。
今回の“食ノ音色"を奏でる主役は『土鍋の玄米ご飯』です。
18:30文字多重放送食ノ音色
キッチンで響く心地よい音色。「大切な人への想い」が「料理」になっていく、幸せな時間をお届けします。
今回の“食ノ音色"を奏でる主役は『土鍋の玄米ご飯』です。
18:30バナナマンのせっかくグルメ★秋田で名物「稲庭うどん」&北国で人気の旨辛「坦々麺」
[字] 秋田名物!人気No.1の稲庭うどんは麺が輝いていた!★食通の憧れ!極寒の日本海が育んだ究極のフグ★行列店!ミシュランも認めた秋田の男気料理人が作る旨辛「坦々麺」
18:30文字多重放送モヤモヤさまぁ~ず2「小金井周辺~ラスト、なぜか涙涙の感動の展開に?~」
人生を物語るご主人が不思議ADの人生を語る▼なんでも燻製にするご主人の直視できないノリ▼幻の尻相撲番組の王者VS大竹が珍勝負▼新フルーツ大福開発▼野菜ソムリエQ
18:30音声多重放送文字多重放送データ放送サザエさん【ボウズ頭に花束を ほか】
▽ボウズ頭に花束を
▽編み物の季節
▽サザエ応援します
18:30MXショッピング
セブンスピロー【枕】
18:30二ヶ国語放送ぽこよ #76「ぼくのぱと!」、#77「こまったあかちゃんすりーぴー」再放送
18:34データ放送M-1グランプリ2018
4640組を勝ち抜いた最強の10組が、いよいよ最後の決戦へ!出番順は今年も予測不能!勝つのはラストイヤー組か?新鋭か?不気味なダークホースか?それとも敗者復活組か!?
18:34データ放送M-1グランプリ2018
4640組を勝ち抜いた最強の10組が、いよいよ最後の決戦へ!出番順は今年も予測不能!勝つのはラストイヤー組か?新鋭か?不気味なダークホースか?それとも敗者復活組か!?
18:42プレマップ
18:42プレマップ
18:45文字多重放送ニュース645
18:45文字多重放送ニュース645
18:45千原せいじの Kids’ World ★これから日本で流行する注目韓国料理とは
お隣の国韓国。これから日本で流行しそうな注目の韓国料理を調査します。辛味チキンに具材いっぱい炊き込みご飯、韓国風茶碗蒸し、そして飲むと体調が判別できるお茶とは?
18:53気象情報
18:53気象情報
18:55ボキャブライダー on TV「保険料」
老後の保険を勧められる黒谷さん、でも心配なのは保険料。そのことを伝えたら、相手が急に外国人に変身!「保険料」って何て言えばいいの? 誰か、助けて~!
18:55ボキャブライダー on TV「保険料」
老後の保険を勧められる黒谷さん、でも心配なのは保険料。そのことを伝えたら、相手が急に外国人に変身!「保険料」って何て言えばいいの? 誰か、助けて~!
18:55文字多重放送POWERフレーズパラアスリート 成田緑夢
日本を代表するアスリートには心を支え力の源にする言葉…「POWERフレーズ」があります。第160回は平昌パラリンピック金メダル・成田緑夢 前編
1919:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7
きょうの日本、世界の今。夜7時、あなたと一緒に見つめたい 【キャスター】井上あさひ,【サブキャスター】井上裕貴,【気象キャスター】國本未華
19:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7
きょうの日本、世界の今。夜7時、あなたと一緒に見つめたい 【キャスター】井上あさひ,【サブキャスター】井上裕貴,【気象キャスター】國本未華
19:00文字多重放送バリバラ「玉木幸則“平成”を語る(前編)1989-2008」
バリバラ的“平成”振り返り企画!ミスターバリバラ・玉木幸則と、障害者の視点で徹底トーク。「自立」「自分らしく生きる」ってどういうこと!?玉木の半生からひもとく。
1919:00文字多重放送バリバラ「玉木幸則“平成”を語る(前編)1989-2008」
バリバラ的“平成”振り返り企画!ミスターバリバラ・玉木幸則と、障害者の視点で徹底トーク。「自立」「自分らしく生きる」ってどういうこと!?玉木の半生からひもとく。
19:00文字多重放送ザ!鉄腕!DASH!! 「過去最大の危機~福島で18度目の米作り~」
【福島での米作り】仲間たちと育ててきたTOKIOオリジナルの米「新男米」と新品種「ふくおとこ」。だが…18年目の今年は田植えの遅れもあり、厳しい船出となっていた
1919:00文字多重放送消えた天才 ★大谷翔平に勝った天才たち大追跡!衝撃の転身SP★
▼大谷から唯一甲子園で本塁打!日本一打者がドラフトで悲劇…年商1億に転身▼大谷から打ったことで騒動に!?人生激変した天才▼天才バドミントン美女が突然消え…僧侶に
1919:00文字多重放送ニチファミ!・命の最前線!!救命救急24時【密着240日!巨大病院の闘い(2)弾】
騒然!黒煙火災から緊急患者続々搬送、凄腕医師▽18歳の全身骨折少女△大量出血!ハイリスク出産の現場△500g小さな命72時間の危機△危篤から奇跡の復活
19:00ショップチャンネル お買い物エンターテインメント
19:00文字多重放送日本のチカラ
めざせ!庶民の宇宙旅行~愛知発 ベンチャー企業の挑戦
19:30文字多重放送ダーウィンが来た!「青森のリンゴ園 フクロウは救世主!」
舞台は青森のリンゴ園、フクロウと農家の心温まる物語。フクロウはリンゴを枯らすネズミが大好物。農家が作る巣箱の中で子育てする。「ウインウイン」の関係をひもとく。
19:30文字多重放送ダーウィンが来た!「青森のリンゴ園 フクロウは救世主!」
舞台は青森のリンゴ園、フクロウと農家の心温まる物語。フクロウはリンゴを枯らすネズミが大好物。農家が作る巣箱の中で子育てする。「ウインウイン」の関係をひもとく。
19:30文字多重放送NHKみんなの手話 第9回「時刻」
時刻の表現を使い、1日の出来事を話してみましょう。手話の動詞に過去形や未来形はありません。昨日、今日、明日といった表現を使い、いつの話をしているのかを表します。
19:30文字多重放送NHKみんなの手話 第9回「時刻」
時刻の表現を使い、1日の出来事を話してみましょう。手話の動詞に過去形や未来形はありません。昨日、今日、明日といった表現を使い、いつの話をしているのかを表します。
19:30文字多重放送日本のチカラ
秋田で学ぼう ~教育留学200日の記録~
19:54文字多重放送日曜ゴールデンの池上ワールド 池上彰の世界を歩く ユニバーサル・スタジオ
池上解説で2倍興奮!元祖映画テーマパーク▽池上直撃!スター女優が語った“ハリウッドの暗部”▽ローマの休日、エデンの東、独裁者…名作に隠された驚くべき事実
19:55手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】赤堀仁美
19:55手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】赤堀仁美
19:58文字多重放送世界の果てまでイッテQ! デヴィ出川パワースポットへ&女芸人が少林寺挑戦
デヴィ夫人が熱望したアメリカのパワースポットへ▽女芸人軍団が中国少林寺でカレンダー撮影!
2020:00文字多重放送データ放送西郷どん(45)「西郷立つ」
西郷(鈴木亮平)が創立した私学校には続々と若者たちが集まっていた。警戒する大久保(瑛太)は、密偵を送り込むが、そのために私学校生たちは政府の武器庫を襲ってしまう
20:00文字多重放送データ放送西郷どん(45)「西郷立つ」
西郷(鈴木亮平)が創立した私学校には続々と若者たちが集まっていた。警戒する大久保(瑛太)は、密偵を送り込むが、そのために私学校生たちは政府の武器庫を襲ってしまう
20:00文字多重放送日曜美術館「にほん 美の地図~熊本~」再放送
日本各地のアートスポットを訪ねながら、地図を描くようにその土地に根ざす“美”を見つめ直す「にほん美の地図」。今回は熊本の3つの美術館を司会の小野正嗣が旅する。
2020:00文字多重放送日曜美術館「にほん 美の地図~熊本~」再放送
日本各地のアートスポットを訪ねながら、地図を描くようにその土地に根ざす“美”を見つめ直す「にほん美の地図」。今回は熊本の3つの美術館を司会の小野正嗣が旅する。
202020:00世界の子どもの未来のために
「カンボジアの子どもたちに光を」カンボジアの厳しい貧困に生きる子ども達の生活をドキュメンタリーで紹介。
20:00MXショッピング
プロテオグリカン原液【化粧品】
20:30もっと目からウロコ!プレミアム
高島屋 0.5ctダイヤモンド世界四大宝石セット&あこや真珠ネックレスセット
20:30文字多重放送日本のチカラ
ペットを救え!海を渡る獣医さん
20:45文字多重放送ニュース・気象情報
20:45文字多重放送ニュース・気象情報
20:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“ピエール・ボナール展”ほか
「ピエール・ボナール展」(国立新美術館 9月26日~12月17日)ほか、展覧会情報
20:45文字多重放送日曜美術館 アートシーン ▽“ピエール・ボナール展”ほか
「ピエール・ボナール展」(国立新美術館 9月26日~12月17日)ほか、展覧会情報
20:54文字多重放送音のソノリティ
環境で変化する自然や天然の音、各地に根付く情緒溢れる文化の音、地球や生命の息遣いや生物の奏でる音楽など、様々なサウンドの世界を紹介。音の原風景を届けます。
20:54文字多重放送フラッシュニュース
最新のニュースをお伝えします。
20:59番組ガイド
2121:00文字多重放送NHKスペシャル 平成史 第2回「バブル 終わらない清算~山一証券破綻の深層」
「平成史スクープドキュメント」第2回はバブル崩壊の象徴となった山一証券破綻の深層。新証言や極秘資料から今も変わらない日本の組織文化の病巣を見つめる。
21:00文字多重放送NHKスペシャル 平成史 第2回「バブル 終わらない清算~山一証券破綻の深層」
「平成史スクープドキュメント」第2回はバブル崩壊の象徴となった山一証券破綻の深層。新証言や極秘資料から今も変わらない日本の組織文化の病巣を見つめる。
21:00サラウンドステレオ放送クラシック音楽館 NHK音楽祭 NDRエルプフィルハーモニー管弦楽団
クラシック音楽の祭典、NHK音楽祭2018からアラン・ギルバート指揮 NDRエルプフィルハーモニー管弦楽団演奏会をお送りします。
2121:00サラウンドステレオ放送クラシック音楽館 NHK音楽祭 NDRエルプフィルハーモニー管弦楽団
クラシック音楽の祭典、NHK音楽祭2018からアラン・ギルバート指揮 NDRエルプフィルハーモニー管弦楽団演奏会をお送りします。
21:00文字多重放送行列できる法律相談所岡田准一VS怖い監督N!謎とき人気イケメン東大生・松丸くん
ブルゾンちえみの人生変えた…昭和大スターKと再会▽岡田准一に嫉妬!小松菜奈が連絡先交換したいN▽ピンク・レディーケイちゃん憧れの芸人Hと対面▽話題のパン寿司って
2121:00日曜劇場「下町ロケット」第8話 食うか食われるかの復讐合戦!崖っぷちの佃どうする
[字][デ]復讐プロジェクトが宣戦布告!その驚愕の全貌が明らかに…暴かれた帝国重工の闇…農業イベントでトラクターが頂上決戦!佃と財前は宿敵を打ち破れるか
2121:00水曜どうでしょう Classic
わかさぎ釣り▽新篠津村
21:00MXショッピング
ナノインパクト100【発毛促進剤】
21:29文字多重放送東京クラッソ!NEO ★都バスでノスタルジック紀行!
ゲストに土田晃之さんを迎え、下町エリアの都バス旅を特集!▼途中下車のぶらり旅!昭和の雰囲気を残す下町の魅力とは?▼レトロな博物館、えんぴつ工場、古民家カフェ
21:30おとなキレイstyle
3way レザーバッグ
21:50文字多重放送サンデースポーツ2020
生出演!バド女王ペア▽J1へ!?カズ横浜FC▽独占取材!大坂なおみ▽設楽・川内は?!福岡国際マラソン&世界王者秘話▽岸のカーブを大越が!▽熱戦ラグビー副島リポ他
21:50文字多重放送サンデースポーツ2020
生出演!バド女王ペア▽J1へ!?カズ横浜FC▽独占取材!大坂なおみ▽設楽・川内は?!福岡国際マラソン&世界王者秘話▽岸のカーブを大越が!▽熱戦ラグビー副島リポ他
21:54文字多重放送夢の通り道
東京ディズニーリゾートが提供する「夢の通り道」。
東京ディズニーシー『イッツ・クリスマスタイム!』。
アメリカ・ニューヨーク ラインダンス
21:54文字多重放送FACES 言葉みたいな顔がある。
アニー・ジャンジャンブル、60歳、刺繍職人。▽大人になったら自分の顔は自分でつくるのだと言われてきた…
21:54文字多重放送有吉ぃぃeeeee!~そうだ!今からお前んチでゲームしない? オーバークック2
“芸能界随一のゲーマー”有吉弘行が、芸能人の家へ行ってeスポーツに挑戦!今回はマイケル富岡の豪邸へ。世界中の人たちとオンライン対戦で勝利できるのか!?
21:54音声多重放送文字多重放送1Hセンス
いま輝いている人たちが自分を高める1時間の過ごし方。忙しい彼らの心を満たし活力を生み出す空間、味、絶景とは?自分磨きの達人たちのライフスタイルに迫る。
222222:00文字多重放送おしゃれイズム…若槻千夏!憧れの声優デビューを初公開!
おしゃれイズムに若槻千夏!声優業への憧れを初告白!声優デビュー密着!大好きなディズニー映画の生歌に感動!“モンスター”と上田晋也が驚く若槻のバラエティ分析術!?
22:00文字多重放送家事ヤロウ!!!スペシャル 芸能人20人の自宅にカメラを設置“リアル家事24時"
バカリズム・中丸雄一・カズレーザーの独身3人野郎が「脱・ワンオペ家事」を掲げ家事を完ぺきにこなせる“好感度夫"を目指す、ドキュメント家事バラエティー!
2222:00文字多重放送家事ヤロウ!!!スペシャル 芸能人20人の自宅にカメラを設置“リアル家事24時"
バカリズム・中丸雄一・カズレーザーの独身3人野郎が「脱・ワンオペ家事」を掲げ家事を完ぺきにこなせる“好感度夫"を目指す、ドキュメント家事バラエティー!
22:00文字多重放送初耳学【山本美月★パリコレ学に新展開!】
林先生が断言「仕事は質より量をこなせ」時代逆行の理由★アンミカ激怒で企画中止?パリコレ白ニット審査で号泣の嵐★大行列!カレーに見えないカレー★犬の寿命のびる果物
2222:00文字多重放送Mr.サンデー
眞子さまご結婚の行方…海外王室の苦悩と選択▽驚異の頭脳と将棋愛!藤井七段が初の生解説▽子供たちに朝食を…大阪のおばちゃん奮闘▽赤木春恵さん94歳死去
22:00ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #01BD版オーディオコメンタリー
逢坂良太(モンモランシ役)、東城日沙子(アスタロト役)、納谷僚介(音響監督)がすでに放送された第1話のブルーレイ版の映像を見ながら、制作裏話を語る!
22:00TOKYO MX NEWS
東京の様々なニュースをお伝えします。
22:15ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 城北2
22:30文字多重放送データ放送今日から俺は!!第八話【ラブストーリーは唐突に?俺の女に手を出すな!】
蘇る80年代!「俺の時代が来た」三橋(賀来)にモテキ到来?そんな中、理子(清野菜名)がヘルメット男(須賀健太)に襲われ…!「銀魂」「ヨシヒコ」の福田雄一が実写化
22:30DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #10
22:30Tokyo Photo Library
荒川から隅田川へ、水面から見る橋
22:48文字多重放送続きぃぃeeeee!電脳HUMAN デトネーション ゲーミング“梅崎伸幸”
華やかなゲーム業界を裏で支える仕事人に密着し、彼らのプロフェッショナルたる技を見せてもらう。今回は国内トップレベルの「プロeスポーツ」チーム。
22:50文字多重放送ニュース・気象情報
22:50文字多重放送ニュース・気象情報
22:54文字多重放送未来の起源
マイクロプラスチックだけを検出!水中の生態系に悪影響を及ぼすマイクロプラスチック。そのマイクロプラスチックだけを抽出する新システムを開発。千葉工業大学
22:54SPORTSウォッチャー▽マラソン設楽日本新なるか!?&バド桃田日本一へ
▽2月東京マラソンで日本新!1億男の設楽同い年大迫との知られざるライバル秘話とは名門復活へ東京V11年ぶりJ1へ相手はカズバド桃田復帰後初の日本一へ▽早明戦(他)
22:55文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN▽ご当地プロレスで地域に元気を
今回紹介するのは「J-Trip Plan」。日本各地のご当地プロレスが、地域活性のために活躍し、人気を博しているという話題を紹介している番組の魅力を伝える。
22:55文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN▽ご当地プロレスで地域に元気を
今回紹介するのは「J-Trip Plan」。日本各地のご当地プロレスが、地域活性のために活躍し、人気を博しているという話題を紹介している番組の魅力を伝える。
2323:00二ヶ国語放送文字多重放送オクニョ 運命の女(ひと)(32)
朝鮮王朝時代、監獄で育った女性が愛と人生を取り戻すために闘う!明宗(ミョンジョン)は、オクニョから東宮殿の女官たちが全員謎の死を遂げていると聞き…。
23:00二ヶ国語放送文字多重放送オクニョ 運命の女(ひと)(32)
朝鮮王朝時代、監獄で育った女性が愛と人生を取り戻すために闘う!明宗(ミョンジョン)は、オクニョから東宮殿の女官たちが全員謎の死を遂げていると聞き…。
23:00文字多重放送美の壺・選「秋をまるごと 柿」
“日本一”といわれる大きく甘い極上柿や干し柿から、柿を使った絶品スイーツ、風情ある柿渋染め、そして希少な木材“黒柿”の工芸品まで。暮らしに根ざした柿文化を堪能!
2323:00文字多重放送美の壺・選「秋をまるごと 柿」
“日本一”といわれる大きく甘い極上柿や干し柿から、柿を使った絶品スイーツ、風情ある柿渋染め、そして希少な木材“黒柿”の工芸品まで。暮らしに根ざした柿文化を堪能!
2323:00文字多重放送情熱大陸【大平貴之/進化し続けるプラネタリム、その未来…歴史を変えた立役者】
プラネタリウム・クリエイター/大平貴之▽「どうやったら見る人を驚かせられるか?」誰も見たことがない星空を生み出す革命児が挑む!前代未聞のプロジェクトとは!?
2323:00ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期 #10「シャイニーを探して」再放送
「学校」で「アイドル」!!! 輝きを目指して立ち上がる9人の少女たちの青春学園ドラマ、スタート!私たち、輝きたい!
23:00異界のドア ~ホラー・不思議現象の総合番組~再放送
映像検証/心霊・不思議投稿映像/真夜中の怪談/オススメ ホラー映画&DVD情報
23:15データ放送S-PARK
▼球界注目!プロ野球100人分の1位
 現役選手が選ぶNo.1走塁部門
▼体操・KING内村航平SPドキュメント
▼川口能活43歳 現役引退へ
23:23文字多重放送My Way ~世界ラリー2018~
世界中の道を舞台に、ひたすら速さを競うモータースポーツ『WRC 世界ラリー選手権』。その戦いに身を投じ、日々純粋に速さを追い求める人物たちの秘めたる想いに迫る!!
23:23文字多重放送My Way ~世界ラリー2018~
世界中の道を舞台に、ひたすら速さを競うモータースポーツ『WRC 世界ラリー選手権』。その戦いに身を投じ、日々純粋に速さを追い求める人物たちの秘めたる想いに迫る!!
23:25文字多重放送ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
今週のガキは『5Sトーク!』収録を終えたばかりの笑ってはいけないロケへの不満が爆発!天気の法則とは?&松本がレギュラー放送に関する衝撃事実を初公開し一同驚愕!?
23:29文字多重放送関ジャム 完全燃SHOW【音楽で見るフィギュアスケート特集!演技と音楽の関係】
関ジャニ∞&古田新太!荒川静香、無良崇人、振付師・宮本賢二が登場!音楽とフィギュアスケート。スター選手の演技と音楽表現のスゴさとは?振付指導でまさかのコラボ!?
23:29文字多重放送関ジャム 完全燃SHOW【音楽で見るフィギュアスケート特集!演技と音楽の関係】
関ジャニ∞&古田新太!荒川静香、無良崇人、振付師・宮本賢二が登場!音楽とフィギュアスケート。スター選手の演技と音楽表現のスゴさとは?振付指導でまさかのコラボ!?
23:30文字多重放送サイエンスZERO「生命維持の要 エクソソーム」
医療に大変革を起こすであろう「エクソソーム」研究の最前線。「エクソソーム」とは各臓器の細胞がお互いにやりとりするためのメッセージカプセル。
23:30文字多重放送サイエンスZERO「生命維持の要 エクソソーム」
医療に大変革を起こすであろう「エクソソーム」研究の最前線。「エクソソーム」とは各臓器の細胞がお互いにやりとりするためのメッセージカプセル。
23:30文字多重放送ゲンバビト【行列!博多ラーメン店~女性人気のワケ~】
今回のテーマは「行列!博多ラーメン店~女性人気のワケ~」▼毎回テーマに関連するゲンバビトに密着。その仕事ぶりを見るとともに、その仕事の裏側などを掘り下げる。
23:30文字多重放送SUPER GT+【GT500 2018シリーズ王者・山本を緊急取材!】
今年の500クラス、シリーズ王者のレイブリック・山本尚貴が初めて語った真実!初優勝の裏側で葛藤し続けた1年を振り返る!知られざるバトンとの絆…。来季の野望とは?
23:30RELEASE THE SPYCE #9「ディスティニー・サークル」
23:30濱口女子大学
水着美女の悩みを聞き運気をアップ!?~ハマ神様 湘南出張サービス編~Vol.11
23:55文字多重放送Going! Sports&News
総力取材!バドミントン日本一決定戦決勝▼「山の神」神野大地、マラソン初Vは?▼プロ野球好珍プレーSP▼J1昇格争い!カズが古巣と対戦▼ラグビー伝統の早明戦
2424:00ニュース・気象情報
24:00ニュース・気象情報
24:00二ヶ国語放送文字多重放送地球ドラマチック「泳げ!ハンマーヘッズ~ちょっと特別な僕らの水泳部~」再放送
アメリカ東部ニュージャージー州にある水泳部「ハンマーヘッズ」。メンバーは皆、自閉スペクトラム症の青年たちだ。水泳に青春を捧(ささ)げる若者たちのドキュメンタリー
2424:00二ヶ国語放送文字多重放送地球ドラマチック「泳げ!ハンマーヘッズ~ちょっと特別な僕らの水泳部~」再放送
アメリカ東部ニュージャージー州にある水泳部「ハンマーヘッズ」。メンバーは皆、自閉スペクトラム症の青年たちだ。水泳に青春を捧(ささ)げる若者たちのドキュメンタリー
2424:00文字多重放送S☆1 福岡国際マラソン詳報&NBA渡邊雄太の期待と課題&チアダン日本一は?
福岡国際マラソンは設楽vs神野vs川内の豪華メンバー▽2人目NBA渡邊雄太への期待と課題とは?▽ラグビー早明戦!対抗戦早稲田は8年ぶり、明治は3年ぶりVへ大一番
24:00乃木坂工事中「初代!ビビリクイーンが決定 絶叫がこだまする」
今週の乃木坂工事中は「絶叫部プレゼンツ!ビビリクイーン後半戦」
2424:00アニマエール! #9
24:00アート・ステージ index
24:05文字多重放送5分でわかる「西郷どん」 第45回「西郷立つ」
大河ドラマ「西郷どん」5分ダイジェスト 第45回「西郷立つ」 出演:鈴木亮平 黒木華 錦戸亮 桜庭ななみ 泉澤祐希 大野拓朗 塚地武雅 石橋蓮司 瑛太 ほか
24:05文字多重放送5分でわかる「西郷どん」 第45回「西郷立つ」
大河ドラマ「西郷どん」5分ダイジェスト 第45回「西郷立つ」 出演:鈴木亮平 黒木華 錦戸亮 桜庭ななみ 泉澤祐希 大野拓朗 塚地武雅 石橋蓮司 瑛太 ほか
24:10文字多重放送ツルネー風舞高校弓道部ー(7)「再、会」
その一射が、全て出会いの始まりとなるーー。弓道に打ち込む男子高校生たちの姿をみずみずしく描く青春ストーリー!
24:10文字多重放送ツルネー風舞高校弓道部ー(7)「再、会」
その一射が、全て出会いの始まりとなるーー。弓道に打ち込む男子高校生たちの姿をみずみずしく描く青春ストーリー!
24:24日本サッカー応援宣言 やべっちFC
運命のJ1最終節!大混戦のACL出場権争い&残留争いクライマックス▽一発勝負のJ1参入プレーオフ・2回戦!▽アジアカップ特別企画!日韓戦の裏側を遠藤保仁が語る
24:24日本サッカー応援宣言 やべっちFC
運命のJ1最終節!大混戦のACL出場権争い&残留争いクライマックス▽一発勝負のJ1参入プレーオフ・2回戦!▽アジアカップ特別企画!日韓戦の裏側を遠藤保仁が語る
24:30TXNニュース
日本や世界の最新ニュースをコンパクトにお伝えする。
24:30文字多重放送THIS IS 中村俊輔~語り尽くす40歳の本心~
プロサッカー選手・中村俊輔に密着。数々の挫折を乗り越えてきた中村は40歳を迎えた。尽きることのないサッカー愛…そして40歳で到達した境地とは?本心を語り尽くす!
24:30バキ #23「本当の攻撃」
24:30ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
ねこの足跡&看板猫
24:35みんなのうた「月のワルツ」
▽「月のワルツ」うた:諌山実生
24:35みんなのうた「月のワルツ」
▽「月のワルツ」うた:諌山実生
24:35文字多重放送欅って、書けない?【ウルフクイーン選手権】
最近欅坂46で流行っているという「人狼」今回は人狼のような人を騙す要素が入ったゲームをして欅坂46ウルフクイーンを決定!テレビの前の皆さんも一緒にお考え下さい!
24:40文字多重放送あなたのやさしさを2018~NHK歳末たすけあい~
毎年実施されるNHK歳末たすけあい。いただいた募金がどういう形で使われているかわかりやすく伝えていく。あなたのやさしさを身近にできることからはじめてみませんか。
24:40文字多重放送あなたのやさしさを2018~NHK歳末たすけあい~
毎年実施されるNHK歳末たすけあい。いただいた募金がどういう形で使われているかわかりやすく伝えていく。あなたのやさしさを身近にできることからはじめてみませんか。
24:45文字多重放送人間ってナンだ?超AI入門 第9回「暮らす」再放送
人工知能が社会を変える、その時人間は一体どうなる?最新技術の仕組みを松尾豊東大准教授×徳井が解剖。現代人必見の新感覚AI入門エンタメ。今回のテーマは、暮らす。
24:45文字多重放送人間ってナンだ?超AI入門 第9回「暮らす」再放送
人工知能が社会を変える、その時人間は一体どうなる?最新技術の仕組みを松尾豊東大准教授×徳井が解剖。現代人必見の新感覚AI入門エンタメ。今回のテーマは、暮らす。
24:50放送休止
24:50放送休止
24:50文字多重放送スーパーサッカー J1連覇・川崎フロンターレがスタジオ登場SP
(1)新作!あの選手の秘蔵映像公開!!(2)このパスこそがフロンターレ(3)イニエスタ&トーレスも認めた…(4)200問アンケート(5)登里の悲劇▽加藤&福田が語るJ1最終節
24:59ANNニュース&スポーツ
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
24:59ANNニュース&スポーツ
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
2525252525:00終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。 ★第9話
第9話「路地裏、おしおきに、秘めたジェラシー。」
25:00フラッシュ天気
25:05文字多重放送NNNドキュメント「オウム真理教 狂気の萌芽 坂本弁護士一家殺害事件30年」
平成元年に起きた、坂本弁護士一家殺害事件。なぜオウムの暴走は始まったのか。独自入手した元死刑囚の自首調書や手記、警察の内部捜査資料から検証する。
25:05ひらがな推し【オードリーとの距離を縮めよう!後編】
オードリーと距離を縮めるため、メンバーからの意見(苦情?)が殺到した前回。引き続きどんどん距離を縮めていきます!
果たして距離は縮まったのか?
25:05お買い物情報
トゥルースリーパープレミアケア【低反発マットレス】
25:05ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京レトロ物語
25:14EXD44 6000kcal超えも!? おいしいけど超ハイカロリーグルメづくりに挑戦
今回の『EXD44』は深夜の飯テロ! EXDがネットでも話題の“本当においしいけど超ハイカロリーなグルメ"づくりに挑戦! 6000kcal超えメニューも!?
25:14EXD44 6000kcal超えも!? おいしいけど超ハイカロリーグルメづくりに挑戦
今回の『EXD44』は深夜の飯テロ! EXDがネットでも話題の“本当においしいけど超ハイカロリーなグルメ"づくりに挑戦! 6000kcal超えメニューも!?
25:20文字多重放送JNNドキュメンタリー ザ・フォーカス
「死刑になった学徒兵 ~獄中絶筆が訴える戦争の不条理~」 ▽深夜若者ゾーンに問うちょっとアナクロな直球勝負の報道番組
25:25文字多重放送Love music【FNS歌謡祭直前!見どころ徹底解説】
音楽監督 武部聡志が語るFNS歌謡祭名演&裏話!陽水、拓郎、ユーミン交流秘話▽嵐がゆずとのコラボ、中山美穂が今年の出演に向け意気込みを語る!
25:30放送休止
25:30放送休止
25:35ガイド
25:35ブラッククローバー セレクション 黒の暴牛傑作選
白夜の魔眼編「いつか誰かの為になる」
愛妹マリーとともに立ち去るゴーシュ。残されたアスタとテレジアは白夜の魔眼サリーのゲル魔法に大苦戦。ゴーシュは…お楽しみに
25:35ガイコツ書店員 本田さん #9「生と死と再生の書」
25:35MUSIC CANNON ★MEN'S CANNON&GIRL'S CANNON
この番組では、MEN'S CANNONとGIRL'S CANNONとして巷で噂のメンズグループとガールズアイドルをライブシーンやインタビューを交えてお届けします!
25:41暇人ラヂオ~hi-IMAGINE RADIO~
火曜深夜絶賛放送中!箱根駅伝を舞台にしたTVアニメ「風が強く吹いている」にちなんで人気声優の「学生時代」に注目!「箱根駅伝の優勝メンバーと○○」したのは誰かな?
25:44Get Sports
▽フィギュアスケート~平昌五輪銀メダリスト・宇野昌磨
▽バドミントン~女子ダブルス永原・松本ペア
▽ボクシング~堤駿斗
▽世界ラリー~最終戦オーストラリア
25:44Get Sports
▽フィギュアスケート~平昌五輪銀メダリスト・宇野昌磨
▽バドミントン~女子ダブルス永原・松本ペア
▽ボクシング~堤駿斗
▽世界ラリー~最終戦オーストラリア
25:50カイモノラボ
見ているだけでも楽しめるオシャレな通販番組。TBSショッピングのイチ押し商品を女性レポーターが体験してご紹介します!
25:50ひもてはうす #9
25:56★にけつッ!!★
千原ジュニアとケンドーコバヤシによる二人だけの喋り番組。打ち合わせや、台本は一切ありません。
26262626
26:05博多華丸のもらい酒みなと旅2【又吉直樹と高円寺マジ飲み】
博多華丸が、ウマか酒とウマか料理を探して、相席もらい酒のぶらり旅。お酒がすすむ○○な話と、常連さんがおすすめの極上ツマミを満喫!
26:05MXショッピング
素肌つるつるセット【化粧品】
26:05ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 谷中・根津・千駄木
26:20白昼夢【NGT48中井りか▽書道編▽進化する“書"の世界に中井・せいこう驚愕!】
立体化、絵画コラボ…進化する書道の世界に中井りかも目からウロコ!▽中井・いとうせいこうが今年の“一文字"に挑戦。その一筆に意外な高評価?▽紫舟(書家)
26:26日テレポシュレ
イイモノがお得に手に入る通販番組「日テレポシュレ」今だから!買えるドキドキ・ワクワクな商品をご紹介!お見逃しなく!
26:35一夜づけ【このマンガもすごい!一夜づけ式“漫画プレゼン芸人No.1決定戦”(2)】
先週に引き続き、「このマンガがすごい!」の放送を記念した特別企画を開催中!“イマドキ女子”が知らない名作マンガを芸人達が熱くプレゼン!今週登場する漫画は!?
  
26:50新説!所JAPAN<サンデーMIDNIGHT>再放送
所ジョージが日本の身近な謎に迫る!『海外でも大人気!インスタントラーメン最大の武器を青森で発見!?』『あなたは計算得意?“九九が出来るの日本人だけ!?"の謎』
27272727
27:05闇芝居第08話「カセットテープ」再放送
これは久しぶりに実家に帰ってきた、ある男の話なんだがぁ…
 
27:14秘湯ロマン
日本全国の秘湯と呼ばれる温泉の魅力を紹介します。今回の秘湯は長崎県、野母崎炭酸温泉「Alega軍艦島」・小浜温泉「旅館國崎」
27:14秘湯ロマン
日本全国の秘湯と呼ばれる温泉の魅力を紹介します。今回の秘湯は長崎県、野母崎炭酸温泉「Alega軍艦島」・小浜温泉「旅館國崎」
27:44ミッドナイトマルシェ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
27:44ミッドナイトマルシェ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
27:45TBS NEWS
今朝の日本各地の最新ニュース、海外ニュース、経済情報、今日のお天気、野球などスポーツ情報を女性キャスターがお伝えする朝の報道番組。
27:50中央競馬ダイジェスト
日曜日のメインレースをたっぷりとご紹介!更に東京競馬場・中山競馬場の全レースの結果や他場のメインレースの結果もきっちりとお届けしています。競馬ファン必見です!!
27:56日テレみどころ
282828:00データ放送Oha!4 NEWS LIVE
1日のスタートは、Oha!4 100% 元気をチャージ!!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!4時台は前日までのニュースをじっくりとお伝えします。
28:00文字多重放送おはよう!時代劇 暴れん坊将軍6 #40再放送
「陽気な刺客」松平健(他)▽平八郎という浪人と知り合った吉宗は、貧乏暮らしながら陽気さを失わない彼の人柄をすっかり気に入ってしまう。そんな折り、笠間藩主にある噂が…
2828:00文字多重放送おはよう!時代劇 暴れん坊将軍6 #40再放送
「陽気な刺客」松平健(他)▽平八郎という浪人と知り合った吉宗は、貧乏暮らしながら陽気さを失わない彼の人柄をすっかり気に入ってしまう。そんな折り、笠間藩主にある噂が…
28:00はやドキ!
今日の「はやドキ!ワード」は「くわい」。「芽が出る」ということで正月料理に欠かせない縁起の良い食材。冷水の中ハードな収穫を経て味わう、農家直伝のレシピとは?
2828:00クイズ!脳ベルSHOW
新たな1週間がスタート!今週も脳トレで脳を活性化。「ひらめき・記憶・瞬発力」の3ジャンルのクイズに挑戦!脳トレ復習&習慣化でより健やかな毎日と認知症予防へ!
28:15プレマップ
28:15プレマップ
28:20文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN▽ご当地プロレス地域に元気を再放送
今回紹介するのは「J-Trip Plan」。日本各地のご当地プロレスが、地域活性のために活躍し、人気を博しているという話題を紹介している番組の魅力を伝える。
28:20文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN▽ご当地プロレス地域に元気を再放送
今回紹介するのは「J-Trip Plan」。日本各地のご当地プロレスが、地域活性のために活躍し、人気を博しているという話題を紹介している番組の魅力を伝える。
28:25文字多重放送キャラとおたまじゃくし島 第9話「プリティな名前を言わないでぇ! の巻」
まっすぐで愛にあふれた少女戦士キャラが、不思議なガッキアニマルたちと出会い心を通わせる中で、音楽を奪われた島の謎を次々と解き明かす冒険ファンタジー第9話。
28:25文字多重放送キャラとおたまじゃくし島 第9話「プリティな名前を言わないでぇ! の巻」
まっすぐで愛にあふれた少女戦士キャラが、不思議なガッキアニマルたちと出会い心を通わせる中で、音楽を奪われた島の謎を次々と解き明かす冒険ファンタジー第9話。
28:30NHKニュース おはよう日本
▼地球温暖化対策を話し合う「COP24」初日の交渉は?“気候変動の影響が特に大きい”西アフリカの現状は▼広がる“鉛中毒リスク”▼酒にあう?妖怪?アイデア和菓子
28:30NHKニュース おはよう日本
▼地球温暖化対策を話し合う「COP24」初日の交渉は?“気候変動の影響が特に大きい”西アフリカの現状は▼広がる“鉛中毒リスク”▼酒にあう?妖怪?アイデア和菓子
28:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝える“まとめ方"にこだわってよりパワーアップ!池上彰さんがニュースのキーワードを解説するコーナーも!
28:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝える“まとめ方"にこだわってよりパワーアップ!池上彰さんがニュースのキーワードを解説するコーナーも!
28:55データ放送めざましテレビ
ニュース&スポーツにエンタメ&トレンド今知りたい情報が一目瞭然▽すぐ使える話題のタネ▽ココ調で身近な疑問検証▽めざましじゃんけん▽きょうのわんこ▽紙兎ロペ▽占い
NHK総合1・東京NHK総合2・東京NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京日テレテレビ朝日テレビ朝日2TBSテレビ東京フジテレビTOKYO MX1TOKYO MX2